ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?


Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?

Сообщений 61 страница 70 из 81

1

НАЧАЛО ОБСУЖДЕНИЯ

Nikodima написал(а):

лол новая) конечно) а до этого, наши предки убивая мамонтов ничего с них не получали)
просто так убивали и уходили)
эта иде была подсмотрена у нас же самих)

лолшто? При чем здесь мамонты:? Я говорю об идеях, если не понятно, к примеру: физические законы, телефоны и т.д.
На вдавайтесь вы в крайности.) разных вариаций мнений может быть масса. И аспектов, тоже.

Физ написал(а):

Кто хочет, тот пометит из вежливости копирайтом, но обязывать я не вижу смысла. Не хотите, чтобы ваши идеи использовались без копирайта - не выкладывайте.

Текст - уже подлежит авторскому праву, так что, если я выложу идею описанной, и кто-то ее возьмет именно такой без копирайта - это уже нарушение.) И это закон.)

Во всем должно быть взаимоуважение. Без него никакая тема не нужна.) А уважать друг друга в интернете люди не умеют. Больше чем уверена, что данная тема в скором времени может стать холиварной. Но дело ваше, я с интересом понаблюдаю.

0

61

Лирия
Если не секрет, что за статья то?))  решил на всякий случай перерыть библиотеку и узнать что и откуда утащил родной соадмин, хотя вроде как всё с вики, но мало ли, вдруг не заметили копирайт и теперь будем "плагиаторами по неволе".

Ах да, насчёт плагиата... поныть что ли?
Люди, ну тащите идею, так тащите её не нелогичным куском, вы может меня, как автора задумки, который её стыковал и пытался обосновать, оскорбляете. Да мне не жалко войны Тевинтера с окружающими, но тащите тогда и "выключение" Пар Валена! (надеюсь, те кто это взял, прочтут  и дополнят свой сюжет, стыдно должно быть такой нелогичный бред людям предлагать, воевать на два фронта даже Магистры не стали бы).

эх, понимаю, что оффтоп, но не сдержался...

0

62

Green Dog
О расах. Люди, эльфы, гномы, кунари - на вики в этих статьях в пункет "Общее".

0

63

Плагиат, стало мне сегодня интересно, а как вы относитесь к плагиату имен/ников? Иногда встречается, как одни идут разбираться с другими, якобы у них сплагиатили ник. Как говорят, что ник защитили на том, или ином сайте.

0

64

Сакура написал(а):

Плагиат, стало мне сегодня интересно, а как вы относитесь к плагиату имен/ников? Иногда встречается, как одни идут разбираться с другими, якобы у них сплагиатили ник. Как говорят, что ник защитили на том, или ином сайте.

Смешно ведь. Ну плагиатить ник это уже бред, а вот к совпадению ников отношусь с долей юмора.)) Весело было бы встретить двух "Зелёных Собак" на одном форумном пространстве)))

0

65

Green Dog
И не было бы вам обидно?)  Что кто-то взял такой ник?
В принципе я согласна. Мало кто и где мог увидеть такой ник, и мог даже не знать, что такой где-то есть. Может, это проблема тематик?

0

66

Сакура
А за что обижаться то? Мне пришло в голову, ещё кому то пришло в голову, с кем не бывает... зелёный цвет не я придумал, собак тем более)))

0

67

Сакура написал(а):

Иногда встречается, как одни идут разбираться с другими, якобы у них сплагиатили ник. Как говорят, что ник защитили на том, или ином сайте.

Ага, и при том они еще говорят, что этот ник они продумали 100500 лет назад и всегда под ним подписывались, а тут хоп и у другого такой ник нашли и давай на него права качать... Ну что за бред? Особенно на ролевых. Если один участник пришел на ролевую раньше, а другой, который пришел позже, говорит - меняй свой ник, потому что он мой и я его придумал, и все меня под ним знают и т.д. и т.п. Ладно бы с таким можно было бы договориться спокойно, а если нет? Честно, достали они со своими "уникальными" никами...

0

68

Milka
Если разборки еще на одном форуме, это понятно, чтобы не было путаницы. Это я еще так сказать понимаю. Но когда на разных форумах? Давайте тогда в жизни будем наезжать на людей, которых назвали также, как и нас.
Ну, а придумать оригинальный ник, это невозможно, все одно где-то он раньше уже мелькал. В книге, фильме о котором мы можем не знать.

0

69

Сакура
Ну, мой ник - набор звуков.) Если бы кто-то написал Risen, это еще понятно, и игра такая вроде есть, да и перевод у слова имеется, но если бы кто-то зарегилс точно моим, пошлабы погоорить, слабо мне вериться, что человеку взбрело в голову такой же сделать.)

0

70

Rhisenn
С вашим-то мне понятно уже) про вас много кто слышал, даже я наслушалась за период, что сижу на ролевых о животных, хоть и мало таких ролевых было если как-то задела этим, то извините, и претензии в лс
Скажем, кто-то взял ник, вполне обычный, или как ему казалось, что он его придумал (бывает же такое? Со мной такое было, казалось придумала, а потом увидела его увидела в человека, который зарегистрировался раньше, чем мне он в голову пришел) и тут, на другом форуме, спустя некоторое время появился такое же ник, но другой человек прочитал его в книге (и такое может быть), и даже не знал, что уже кто-то такой ник носит. И теперь этот первый человек идет разбираться с другим, якобы другой сплагиатил в первого.
в общем, как-то так
И можно вот такую (или похожую) ситуацию считать плагиатом ника? И вообще, может быть плагиат ника?

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?