ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Финансовая помощьРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?

Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

НАЧАЛО ОБСУЖДЕНИЯ

Nikodima написал(а):

лол новая) конечно) а до этого, наши предки убивая мамонтов ничего с них не получали)
просто так убивали и уходили)
эта иде была подсмотрена у нас же самих)

лолшто? При чем здесь мамонты:? Я говорю об идеях, если не понятно, к примеру: физические законы, телефоны и т.д.
На вдавайтесь вы в крайности.) разных вариаций мнений может быть масса. И аспектов, тоже.

Физ написал(а):

Кто хочет, тот пометит из вежливости копирайтом, но обязывать я не вижу смысла. Не хотите, чтобы ваши идеи использовались без копирайта - не выкладывайте.

Текст - уже подлежит авторскому праву, так что, если я выложу идею описанной, и кто-то ее возьмет именно такой без копирайта - это уже нарушение.) И это закон.)

Во всем должно быть взаимоуважение. Без него никакая тема не нужна.) А уважать друг друга в интернете люди не умеют. Больше чем уверена, что данная тема в скором времени может стать холиварной. Но дело ваше, я с интересом понаблюдаю.

0

2

Rhisenn написал(а):

Текст - уже подлежит авторскому праву, так что, если я выложу идею описанной, и кто-то ее возьмет именно такой без копирайта - это уже нарушение.) И это закон.)

http://uploads.ru/i/F/5/n/F5ngG.gif мой препод по авторскому посмеялся бы

0

3

Nikodima написал(а):

мой препод по авторскому посмеялся бы

А вы никогда не слышали о том, что если текст берется именно такой, ссылка на источник обязательна? Даже здесь все статьи под этим.) Претензии тогда уж и Герде.)
Вам бы было приятно, если бы вы потратили овер сто часов на какой-то текст, а его просто скопировали и выдали за свой?)

0

4

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2% … 0%E0%E2%EE

Объекты авторского права

Согласно статье 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации — это произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения.
Часть произведения (в том числе название произведения или его персонаж), если по своему характеру она может быть признана самостоятельным результатом творческого труда автора и выражена в объективной форме (см. виды объектов авторского права), также является объектом авторского права.
Авторское право распространяется как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме:
письменной (рукопись, машинопись, нотная запись и так далее);
устной (публичное произнесение, публичное исполнение и так далее);
изображения (рисунок, эскиз, картина, план, чертёж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и так далее);
звуко- или видеозаписи (механической, магнитной, цифровой, оптической и так далее);
объёмно-пространственной (скульптура, модель, макет, сооружение и так далее);

0

5

Rhisenn написал(а):

Я говорю об идеях, если не понятно, к примеру: физические законы, телефоны и т.д.

Ни один физический закон на защищен копирайтом =) Многие научные открытия были сделаны на основе открытых ранее законах. Если следовать вашей логике, то всех ученных нужно посадить, так как они используют в своих работах чужие идеи и без копирайта)

А вообще, чтобы не продолжать разговор не по теме. Rhisenn, спасибо что высказались.

0

6

Физ написал(а):

Ни один физический закон на защищен копирайтом =) Многие научные открытия были сделаны на основе открытых ранее законах. Если следовать вашей логике, то всех ученных нужно посадить, так как они используют в своих работах чужие идеи и без копирайта)

Вы так и не поняли.....
Я не знаю, как еще объяснить мою мысль.
По вашим словам - авторства вообще не существует.)

0

7

Физ написал(а):

А вообще, чтобы не продолжать разговор не по теме.

Он, как раз, по теме.) Это животрепещущий вопрос, если создавать подобный топик.

0

8

Rhisenn
вы просто путаете бочку дегтя с райским виноградом)
но вашей вины в том нет)

0

9

Rhisenn
очень прошу, не выкладывайте свои идеи в "копилке".

0

10

Nikodima написал(а):

вы просто путаете бочку дегтя с райским виноградом)

популярнее будьте добры.) Я ваши метафоры не улавливаю в первом часу ночи.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?