Автор: Аркейд
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Вартес, Лирол, Кенту, и прочие.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Юмор, Фэнтези, Мистика
Предупреждения: Смерть персонажа, Нецензурная лексика
Размер: планируется Макси, написано 4 страницы
Кол-во частей: 2
Статус: в процессе написания
Описание:
На Альтернативной Земле, в государстве Кастлун проживают особые люди - владыки духов. Каждый вот такой владыка использовать особую связь для вызова своего воина, спутника - духа - из особого измерения, где все духи и обитают. Главный герой Вартес с 13 лет имеет духа по кличке Тотем. Когда парень наконец подрастает, и ему становится 24 года, он вместе с Тотетом отправляется на поиски великого клада предков, но по пути его ожидает множество испытаний...
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.

Глава 1
ВАРТЕС

Альтернативная Земля, королевство Кастлун, Город Варваров. Именно здесь я и живу. Кто я? Меня зовут Вартес, мне двадцать четыре года. Телосложение у меня крепкое, высокий рост, крепкие и мощные руки. Волосы тёмные короткие. Одет я обычно в лёгкую чёрную тунийку, лёгкие чёрные шорты, ну а ногах простые кожаные сандалии. За поясом всегда висят два кинжала. Иногда могу брать с собой длинный железный меч. Наверное, это всё, что можно про меня сказать. Хотя, нет, почти всё. Я - Владыка Духов. Духи - это призванные из особого измерения живые существа, которые могут быть вам другом, спутником, воином, да кем угодно. Но, так как эти существа живые, они могут погибнуть, так что вы должны сами защитить его от опасности, если что. Варвары, такие как я, например, используют для защиты Духа мечи, топоры, секиры, в общем всё холодное оружие, а также магию. Всеми варварами, как и мной, командует великий Вождь. Впрочем, к нему мы ещё вернёмся. Теперь, наверно, стоит описать вам своего Духа. Хорошо, так и сделаем. Моим Духом является Тотем, и для меня он и друг, и спутник, и воин, и даже маг. В последнее время, из-за войны с Западной Цивилизацией, я использую Тотема очень часто. Выглядит Тотем примерно так: высокое дерево, обтёсанное со всех сторон так, что оно чуть не стало плоским. На всём теле расположены четыре маски Древних Духов - Духа Воды, Духа Огня, Духа Земли и Духа Ветра - голова также украшена маской - маской Древнего Духа Птицы Феникс. От маски вправо и влево отходят два длинных крыла, благодаря чему Тотем иногда может летать. Кажется, про себя и своего Духа я рассказал всё, что мог. Теперь, наверно, перейдём к истории...

Когда мне стукнуло 24 года, я, прогуливаясь по родному Городу Варваров услыхал о кладе Древних Духов, который был спрятан где-то на Западе. Старик, который это рассказывал, во всё горло орал, что в кладе спрятаны кучи Духов, которые ждут, когда какой-нибудь Владыка пробудит их ото сна и поведёт их в бой. Восхитившись этим, я решил - а почему бы и нет? До Западной Цивилизации путь, конечно, неблизкий, но со мной будет Тотем и, наверняка, Лирол. Лирол - это мой друг-варвар, проживающий в сторожке, находящейся в лесу по соседству с Городом Варваров. Решив, наконец, окончательно, я быстро оказался в своём крохотном домике, собрал с собой всё необходимое и двинулся в лес, к сторожке. Постучав в дверь, я услышал шорох, доносящийся из сторожки. Кажется, Лирол что-то уронил. Вскоре послышался щелчок замка и я увидел перед собой улыбающееся лицо Лирола. Итак, кто же такой Лирол? Молодой варвар, ещё моложе, чем я, ему, наверно, около двадцати лет, высокого роста, жилистого телосложения. Все его ладони стёрты чуть ли не в щепки. Дело в том, что Лирол, помимо того, что он Владыка Духов, ещё и охотник. Его излюбленное оружие - это лук, из-за чего он даже ушёл из Города, так как там лучников не любят. Обычно Лирол охотится на крупную дичь, например, на саблезубого медведя, или же на пещерного носорога, когда как повезёт. Сейчас на Лироле были только лёгкие коричневые шорты, да охотничьи сандалии.
- Вартес! Как давно я тебя не видел? Что-то случилось? Или просто заглянул в гости? - спросил Лирол. Голос у него был немного высоким.
- Я бы рад заглянуть и в гости, но сейчас у меня к тебе просьба. - твёрдо сказал я.
Лирол недоумённо посмотрел на меня и спросил:
- Опять Гоблины Тотем повредели? Вот беспредельщики! Давно пора их на кол посадить, будут знать, как Духов трогать!
- Нет-нет - попытался я его успокоить - Я разузнал о кладе Древних Духов и намереваюсь найти его.
- Клад Древних Духов? Впервые слышу, друг. Что это, и где это находится?
- Как сообщил старик из Города, в кладе Древних Духов находится целая куча могущественных Духов древности, и не только. А находится этот клад на западе.
- На Западе? Прямо в Западном Регионе?
- Думаю да, но, скорее всего, клад находится где-то на окраине. В общем, друг, мне нужна твоя помощь.
Лирол отошёл от двери, подбежал к шкафу, который стоял в сторожке, и это, кстати, была единственная мебель в доме, не считая ветхой кровати, стола и двух стульев, открыл его дверцу, вытащил оттуда некоторые вещи, покидал их в рюкзак, который стоял рядом с кроватью, взял лук со стены, и вернулся ко мне.
- Тем лучше, Вартес. Чем опаснее, тем интереснее, верно?
- Ещё бы! - обрадованно согласился я.
Вообще, я был очень рад, что Лирол отправился со мной. Отличный друг и спутник, а также прекрасный стрелок и Владыка Духов, словом, было просто здорово, что он пошёл со мной. Выйдя из леса, мы оказались у перекрёстка с указателем. Одна из стрелочек указывала на запад, а надпись гласила - "Путь к неверным людям". Лирол улыбнулся, повернулся ко мне. Я кивнул и зашагал по грязной тропе в сторону Западного Региона, и тогда мы не ожидали, ЧТО нас будет ждать...