ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: нужна ли ролевой девиртуализация?


Свое мнение: нужна ли ролевой девиртуализация?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Для начала нужно определиться, чем для вас является ролевая - уютным уголком, огражденным от реальности, или наоборт, местом сбора товарищей.
Определились? Идем дальше. На ролевых сейчас популярны темы с фото участников, рассказами о себе, своих городах и т.д.  Как вы думаете, нужны ли они? Ведь ролевая - это место, в которое человек приходит для того, чтобы пожить другой жизнью, а тут на тебе - реал, опять реал. Так что делать с такими темами? Скажите, всего в меру? Это как? Запрещать выкладывать свое фото каждому третьему? И вообще, нужно ли полностью ограждать ролевую от реальности, или нет?

Теги: свое мнение,ролевая кухня

0

2

Ролевая-это ограждение от мира сего. Там свои законы, свои правила.

Azarta написал(а):

Идем дальше. На ролевых сейчас популярны темы с фото участников, рассказами о себе, своих городах и т.д.  Как вы думаете, нужны ли они?

Ну отдельный форум типа: Встречи в реале, или О себе, мне кажется вовсе не нужны на ролевой, это всего лишь набивание постов. Хотя я очень часто это вижу. Мне кажется где-нибудь во флуде, можно разместить темку, где каждый может рассказать о себе. Ну уж никак не целый форум! Это можно сделать только на форумах общения, где  припципе этим и занимаются.

Azarta написал(а):

И вообще, нужно ли полностью ограждать ролевую от реальности, или нет?

Полностью ограждать ролевую от реальности не надо. Персонажу тоже захочется где-нибудь развлечься, не всегда же писать только огромные посты? На большинствах ролевых именно такие и требуют. Но для этого достаточно будет раздела флуд и еще несколько.

0

3

Azarta

[mod]я переименовала тему, чтобы яснее виден был поднятый на обсуждение вопрос[/mod]

0

4

Azarta написал(а):

Определились? Идем дальше. На ролевых сейчас популярны темы с фото участников, рассказами о себе, своих городах и т.д.  Как вы думаете, нужны ли они? Ведь ролевая - это место, в которое человек приходит для того, чтобы пожить другой жизнью, а тут на тебе - реал, опять реал. Так что делать с такими темами? Скажите, всего в меру? Это как? Запрещать выкладывать свое фото каждому третьему? И вообще, нужно ли полностью ограждать ролевую от реальности, или нет?

Зачем ограждать? Хотят люди - пусть развиртуализируются :) Не хотят - их личное дело. Никто ж не заставляет выкладывать фотки.

Кому-то же, напротив, нравится рассказывать о себе реальном. Ну так почему бы и нет?

0

5

Azarta написал(а):

На ролевых сейчас популярны темы с фото участников, рассказами о себе, своих городах и т.д.  Как вы думаете, нужны ли они?

Это личное дело каждого. Но скажу так - я очень пожалел, что слишком много о себе повествовал.

0

6

Machete

Machete написал(а):

Это личное дело каждого. Но скажу так - я очень пожалел, что слишком много о себе повествовал.

Ага, это именно личное дело. Специально ограничивать девиртуализацию, мне кажется, неправильно. Если хочет человек рассказать о себе, почему бы не дать ему такую возможность?

А кто не хочет - никто не заставляет :)

Интересно, что ты такое рассказал, о чем теперь жалеешь :)

0

7

Коша-сан написал(а):

Интересно, что ты такое рассказал, о чем теперь жалеешь :)

К примеру - я учился на одни пять и изучал палеонтологию. Меня все представляют ботаником, копающим землю, но на деле я уже сдал всю палеонтологическую литературу в букинистический и из-за девушек моя успеваемость немного скатилась. Просто всегда неприятно, когда о тебе складывается ложное впечатление. А ещё неприятней осознать, что оно сложилось по твоей же вине. Но зато когда осознаешь - придёшь вот так сюда и напишешь это, надеясь, что научишь кого-нибудь другого своим опытом. Я привёл очень маленький пример. а вот пример побольше - за отсутствием фотика кидал в сеть не свои фотки. Так теперь того парня нещадно фотошопят, а вычитывать комментарии приходится мне.

0

8

Machete написал(а):

Я привёл очень маленький пример. а вот пример побольше - за отсутствием фотика кидал в сеть не свои фотки.

А чего ты чужие фотки-то кидал?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif  Подставил парнишку  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/derisive.gif

0

9

если ролевая - форумная, то вряд ли имеет смысл лишать себя лишней активности.
допустим я - игрок. ну отписалась я о том, где и что кому сказала. а дальше придется ждать ответа. что я делаю? ухожу с форума? а зачем это админу? можно же погреть форум в разделах свободного общения. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

10

ИМХО, нужна. На самом деле горе той ролевой, куда народ приходит "отыграться" и свалить. Мне кажется, что ролевая (ну, по крайней мере наша) - это такой уютный мирок, куда народ приходит отдохнуть (в том числе и от реальной жизни), проявить свою фантазию, пообщаться с друзьями и партнерами по отыгрышу. Безусловно не стоит превращать ролевой форум в глобальный флуд) Да этого и не случится, если отыгрыш будет интересен, а, главное, грамотно продуман со стороны администрации. Выкладывать или нет свои фотографии, рассказы о себе - это сугубо личное дело каждого, никто судить никого за это не будет.

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: нужна ли ролевой девиртуализация?