моё мнение, что Мери Сью бывают только в крайних случаях уместны на ролевых. но, тем не менее если задуматься, откуда только все эти герои берутся, то думать-то и долго не надо. в голове у каждого человека сидит идеал, которого он хочет, если не в жизни, то в виртуальном мире воплотить в реальность. честно говоря, меня никогда не злил тип Мери и Марти Сью как таковых, ведь кто в детстве не был супер героем или каким-то ещё идеальным человеком(или кем-то ещё), который спасает всё и всех вокруг, побеждает зло и без которого ничего не может случиться, потому что кроме него никто не сделает эту "работу" и т.п.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif
злит вас Мери Сью или нет, но от этого  внешнего и внутреннего идеала никуда не деться, такова психология человека. и таковой она была во все времена
нет, я вовсе не призываю вам любит и жаловать Мери Сью, я просто напросто подмечаю, что такое явление для молодых и неопытных игроков вполне нормально. так что не надо на них кричать или что-то ещё подобное, надо просто объяснить, что такое в ролевых играх неуместно. на меня как-то наорали я на форумах почти месяц не сидела о.о

вообще... мои первые персонажи почти все такие были. потом меня просто на "плохих ребят" потянуло