ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форумы-плагиатчики (черный список)

Сообщений 61 страница 70 из 153

61

mintemero
Вполне, конечно.
Я бы на ее место проверила в любом случае.)

0

62

в ссылке на заказ значится вот это:

Deli написал(а):

Хотелось бы чего-то похожего на сплошное заполнение форумных таблиц с такой вот рамкой. http://uploads.ru/i/y/Z/q/yZq3e.png (пример http://reilana.mybb.ru/).

это как бе намекает на то, что заказчик просит сделать "как там".
конечно, это не криминально, но не хорошо.

Пернатый
давай ты почитаешь FAQ - Учимся оформлять заказ! (второй пост)
там вот такие инструкции есть:

Герда написал(а):

5. Дело чести
Порой, дизайнеры невольно участвуют в плагиате, встраивая в элементы дизайна или в стиль форума чужой творческий труд, сами того не ведая, а все потому, что заказчик предоставил им такие исходники. Заказчик и сам может по неопытности предоставлять чужие работы для дизайнера, а не со злым умыслом. Для того, чтобы не оказаться таким заказчиком-плагиатором, вот вам несколько премудростей:

   - картинки с чужих сайтов "выдирать" из дизайна нельзя
да, если речь идет о официальном сайте фильма "сумерки" или игры "word of warcraft", а вы создаете фан-форум или ролевую по этой теме, то воспользоваться логотипами и элементами дизайна - не грех. но другое дело - увидать прикольный фон на сайте схожей или сторонней тематики и попросить дизайнера встроить его в ваш форум или в вашу шапку. откуда вам знать - это просто фон, закаченный из интернета, или дизайнер ресурса работал над ним днями и ночами? либо связывайтесь с админами/дизайнерами сайта и спрашивайте у них о происхождении элементов дизайна, либо не трогайте чужое.

   - к картинкам и фотографиям с копирайтом стоит относиться с осторожностью
часто можно найти в интернете изображения, которые могут вам идеально для дизайна подходить, но на них копирайт. сразу в голову полезут мысли о том, что не страшна эта надпись и картинку можно обрезать. однако, следует быть аккуратней. посмотрите в поисковике, что выдается по запросу копирайта с картинки: вдруг это копирайт фотографа или фотостудии, художника или дизайнера? может, не стоит использовать чужие картинки, не спросив разрешения? это может быть копирайт сайта, тогда обратите внимание, что это за сайт: сами они картинки делают или только чужие размещают? если второе, то картинку использовать все-таки можно

   - не надо просить дизайнера сделать точь-в-точь как "там"
ибо, по наивности, может и сделать, а вам потом отдуваться за плагиат. еще хуже - если вы на дизайнера стрелки переведете. одним словом, не копируйте чужие заказы и не ссылайтесь на выполненные заказы или существующие форумы/сайты. не возбраняется попросить применить какой-либо эффект и привести в пример чужую картинку, но просить у дизайнера сделать всю концепцию такой же, как чужое творение - это плагиат.

в следующий раз при заказе лучше не приводить в пример другой форум, а описать самостоятельно что именно нужно сделать.
если б именно так дело было, то никто бы не заметил подражания.
ну, и не бери готовые элементы диз-на как исходник.

по самому конфликту - давайте поймем и простим. все же это не плагиат, а подражание.
к тому ж Пернатому, наверн, самому не приятно обсуждение его ресурса в таком ключе, поэтому впредь подобной ситуации случаться не должно. http://uploads.ru/i/K/Z/U/KZUwI.gif

+1

63

Герда
Ммм. Тут ошибочка - я к форуму, который Шериан обвиняет в плагиате, не отношусь совершенно никаким боком. Меня возмутила сама ситуация как таковая, когда открытый исходник "забирают" себе.

Rhisenn
Берите на здоровье. Я спокойно отношусь к тому, что у кого-то "так же как у меня".

0

64

Пернатый написал(а):

Rhisenn
Берите на здоровье. Я спокойно отношусь к тому, что у кого-то "так же как у меня".

Ну а я просто не нанималась снабжать немощных своими идеями и работами.)

0

65

Пернатый
а, ясн...
ну тогда я в ЛС кину рекомендации заказчику.
бить не будем, просто попросим аккуратней оформлять заказы.

кстати, существует ряд злоумышленников-подражателей. с одной стороны, они не плагиатят, а делают просто похожие вещи, но с другой стороны, они делаеют это постоянно. например, я отчаянно боролась с девушкой, которая копировала на ФД структуру разделов (я в итоге махнула на нее рукой и решила переоборудовать ФД, но она начала копировать уже новую структуру и пришлось банить), а бывают и пользователи, у которых что ни заказ - все время "сделайте как там".
так то, все же детектить подражание нужно и учить пользователей быть оригинальными.

0

66

mintemero
Ребята...я же не просто так указала ее заказ, где в нем в исходники она фон именно из таблицы дает...господи...у меня такое ощущение, что только единицы просмотрели ссылку, а остальные вообще не вникли...Я не хочу никого обижать, но посмотрите внимательно, какой исходник был предоставлен...не тот самый из свободного доступа, а именно фон из таблицы. Это мне не понравилось. Я об этом уже не одно сообщение написала....

Rhisenn
спасибо, что увидели то, что я хотела показать.
+

Отредактировано Шериан (06.04.12 14:17)

0

67

Когда мне сообщили о похожести - мне было все равно. Я бы и не обратила на это никакого внимания, если бы не увидела, что кто-то указал в исходниках наш фон из таблицы...

0

68

Шериан
Изначальный исходник - один и тот же. сделать идентичную штуковину - раз плюнуть. И называть чуть-чуть переделанный исходник "своим" - неправильно.

0

69

Пернатый

тут дело не в оригинальности исходника, а в политике подражателя.
есть люди которые просят "сделайте как у них", "сделайте так же". это не хорошо. надо учить людей быть оригинальными.

по твоей логике можно взять дизайн любого форума, найти исходники и самостоятельно обработать исходники так, чтоб было как на исходном сайте. получается, что это не плагиат, ведь я сама сделала точно такие же картинки, а не вставила готовые.
дык, таким образов можно столько клонов понаделать! http://uploads.ru/i/V/S/v/VSvBi.gif

+1

70

Пернатый написал(а):

К тому же, дизайнер не говорил, что "ахаха, она моя, ну-ка руки прочь".

Да, понимаю, что обработанные изо требуют к себе несколько другого отношения, чем рисунки, но все же, если таблица щла В КОМПЛЕКТЕ со всем дизайном скопом, то это как бэ предполагает, что выдирать что-то оттуда очень нежелательно. К тому же, она "моя" ну вот в самом последнем случае == Это какая-никакая, но собственность форума "Легенда Рейлана".

+1