ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О пользователях

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Hawk написал(а):

Yui убираем из дизайнеров

в стажеры или совсем?

еще убрала дизайнеров chocolate и crazy их тоже совсем нет.
убрала стажера-контенщика Анимешник, его тож нет.

0

12

Герда
убираем совсем

0

13

Hawk

ок

0

14

Не сдержусь
Очень мне нравится наш пользователь под ником Широна, хоть в местные психологи ставь блин=)
всегда всем все объяснит и покажет, прям аж радует каждый раз
ну это я так, порыв души, не только же плохое о пользователях писать=)

0

15

Не нравится мне этот Jii-Jo. Он стажер по тех. поддержке?

0

16

sadhaka
попросилась делать дизайны, работает в GIMP
обещалась делать уроки по GIMP и выполнять стили.
а что?

0

17

Герда
Да вводит пользователей в заблуждение не там, где надо.
Помощь по дизайну css#p66169
Помощь по дизайну css#p66171
Создание фона для форума. Урок 1 - Статический фон.

0

18

Герде.|***
Только Герде ==|***
Toshiro написал(а):

Решил уйти окончательно. Времени не хватает, и не устраивает совет правления. На форуме где правят плагиатчики, мне лично - делать нечего.
Веду речь не о всех.
Благодаря за компанию, удачной работы

Мне не хотелось поднимать этот вопрос ещё и здесь, но, поскольку Тоширо, похоже, привык стоять на своем до последнего, выскажусь и я.

Для начала: почему? Потому что Тоширо, будучи на одном из своих аккаунтов (Mukuro-kun) на новом своем форуме tru.anihub.ru , мне уже высказал свою такую мысль.
Не секрет, что мы с ним работали над, известным, опять же, форумом - Todo primero, который в последнее время был закрыт на профилактику. Ссылку давать не буду, думаю смысла в этом нет.

Что случилось и почему.
Энное количество времени назад (в начале марта этого года), я пришла на Тодо в качестве модератора с желанием помочь. Активность форума была маленькая, но была какая-никакая. Не думаю, что я была плохим модератором, поскольку вплоть до 27.10.11 никаких претензий ко мне не было.
За это время я пыталась, как могла, развивать ролевую, но, увы, как мне сказали позже - попытки эти были жалки, т.к. она уже около года была чуть ли не мертва. Не помню, когда конкретно, но в конце весны или начале лета Тоширо поставил на ролевой новый дизайн. Он, как и прежний, был невероятно красив и шикарен, однако был заметный мне ещё ранее баг - когда нажимаешь колесиком для прокрутки вверх-вниз, форум съезжал и влево и вправо. О данной проблеме я сказала админу, но в ответ получила лишь "У меня все нормально" и много мата. Почему не сказала о проблеме раньше? Сидела с Лисы, где все было нормально. У хрома эта проблема была и у меня, и у ещё как минимум одного человека с ЕТП.
В середине октября Тоширо сказал, что у него сейчас не самый лучший период в жизни, на Тодо у него времени нет, посему, если надо, мне дадут админ права. Админ. права мне дали в одной опиской: не лезть в стиль и настройки. Это и стало ключевым моментом нашего дальнейшего спора. Думаю, это вполне объяснимо, что за полгода меня добесила эта прокрутка, Тоширо с этим делать ничего не хотел, поэтому, зарегистрировавшись на ЕТП, я попросила помощи у Deff'а, где к дискуссии присоединились ещё несколько человек. Проблему мы устранили, форум ездить перестал, грузиться стал лучше, чтобы вернуть старые настройки, если будут косяки на других разрешениях или в других браузерах я сохранила копию ХТМЛ низа к себе на компьютер. Когда об изменениях я позднее сообщила Тоширо на вышеупомянутом tru.anihub.ru , в ответ мне написали что-то вроде: "Я тебя ненавижу! Дефф - мой самый главный конкурент... *Пафосно ушел*", кхм, как такое можно было воспринять всерьез? Я и не восприняла, опустив этот момент, но далее последовала дискуссия о том, что я не должна была этого делать, о том, что я превысила свои полномочия, о том, что я специально сплагиатила скрипты, написанные Тоширо. Вся перебранка закончилась тем, что Тоширо начал банально обзываться, не желая даже слушать, я ушла и с Тодо, и с tru.anihub.ru

Сейчас Тоширо заявляет, что не хочет работать с плагиаторами, что само по себе нонсенс - файл с хтмл-низом и вообще все файлы, касающиеся Тодо с моего компьютера были удалены.

Сама по себе ситуация идиотская. Если я задела гордость и ЧСВ Тоширо, то я приношу свои извинения, но я не считаю себя виноватой, я сделала так, чтобы не было бага на форуме, что по идее любой здравомыслящий администратор сделал бы. Сомневаюсь, что если дизайнер не может отправить сообщение, Герда на это забьет, что ещё хуже - начнет матом крыть.
Что касается плагиата - это, простите, идиотизм. В своих дизайнах я использую свои мозги, я даже таблицы сама прописываю, с каждым тегом и скобкой, не пользуясь ничем, кроме рук и клавиатуры. Мне неприятны эти слова, и я не хочу, выслушивать подобное в свой адрес. На Тодо я пришла помогать. Не надо было? Так и нужно было сказать.

Что касается моего личного отношения к Тоширо.
Это хороший администратор, сумевший, пусть не в одиночку, но создать форум, который знают и уважают все. Мне было безумно жать Тодо. Отношение к администрации своих форумов... Да, Тоширо любит все делать самостоятельно, поэтому берет себе в помощники только людей, которые достойны его ума, а это человек, безусловно умный. Все, что мешает Тоширо рационально воспринимать поступки и окружающих - его горячность и поспешность выводов. У меня не было никаких претензий к Тоширо ни как к администратору, ни как к соигроку, ни как к личности. Я искренне уважаю ум и талант этого человека, но свинское к себе отношение не потерплю даже от Господа Бога.

Все, написанное выше - моя точка зрения на ситуацию. Написано это было, чтобы у Герды не возникло никаких подозрений на основе процитированного в самом начале сообщения.

0

19

L Micaelis
я уже в курсе этой ситуации. Тоширо написал мне об это в ЛС. написал в достаточно неприятной манере (и меня "пнул" и про Эл не забыл), поэтому цитировать не буду.

о ситуации
она дурная. не понятно:
- зачем обвинять в плагиате, если он еще не состоялся?
- зачем не любить Deff-а? (это равноценно тому, чтобы не любить mkusher или другого скриптера-альтруиста. я не вижу, тобы Тоширо выкладывал на ЕФП такие же кипы скриптов)
- зачем бросать форум (тем более, если им дорожишь), если кто-то его наворотил? моя реакция: отдавай сохраненные настройки и досвидания.

о Тоширо
1. Он и раньше пылил на модеров.
Например, однажды это была Коша-сан. Как выяснилось, он хотел заниматься критикой соло. Пришлось говорить с ним о том, что мы одна команда и т.п. Однажды он вспылил и на меня.
Каждый раз я нежно, вставая на цыпочки, пытаюсь не предъявлять слова поперек, а просто предать спокойствие обстановке.
Вспыльчивости стараюсь не поддаваться.

2. Разговорчики "за спиной"
То, что мне НЕ нравится - это разговоры тет-а-тет. Если он считает кого-либо не достойным или хочет, чтобы ему не мешали, более того, он считает свою позицию верной, то почему он говорит об этом только мне, а не публично? Может и правильно, что не стоит разжигать скандал публично, но может правильней вообще не разжигать?
Возьмем нынешнюю ситуацию: он пламенную речь направил мне в ЛС. Допустим, он на все 100500% прав. Мне что ли так же втихую свергнуть Эл с должности? Мне нельзя так поступать. Мое решение должно быть обосновано и одобрено обществом. Если Эл не заслуживает должности глав.диза, все должны знать почему, а не я лично.
Если честно говорить, то я подозреваю, что он и про меня Кафлану или Пашульке может гадости рассказывать в личке. Не утверждаю, но ощущения складывается нехорошее от такой переписки.

3. Разные принципы работы.
Я двигаюсь совсем в другую сторону, в отличие от Тоширо, к сожалению.
Для него админ - это бог, который сам все решает. Для меня моя должность - это глава государства, и если я буду принимать решения исключительно только потому что меня так приперло или я пошла на поводу у одного из своих советников, то сторонников у меня не будет.
Я не могу выделять публичную тему одному-единственному человеку и не позволять ему помогать, т.к. при отсутствии этого человека его будет некем заменить.
Я также считаю, что нужно действительно быть взаимозаменяемыми. В том числе и меня заменять нужно.
Если бы ситуация с Эл случилась на ФД, я не была бы против. Я просто вернула бы настройки (если новые мне не понравились бы) и пофиксила баг.
Ну и ФД я считаю (и хочу, чтоб так считали все) - это не мой форумчег, это общий проект. Поэтому выгонять кого-либо я имею право только на серьезных основаниях. А повышаю в должности согласно тому, чем человек занимается (в данном случае по роду деятельности админ-права для Эл отнюдь не будут лишними).

4. Я устал, я ухожу. (с)
На ФД назначили неугодного мне человека - я ухожу.
WTF?
Во-первых, когда еще говорилось о назначении - никто не запрещал высказываться о достоинствах и недостатках кандидатов.
Во-вторых, почему сразу "ухожу"? кто запрещает дальше работать, помогать людям. (смахивает на шантаж)
Например, если меня кто-либо не устраивает в коллективе, я обычно хотя б пытаюсь как-то изменить ситуацию в свою пользу, быть полезней, компетентней.

О Эл

1. Противоправное действия.
Таковых не было.
Дал админа человеку - сам виноват. Закрыл форум после этого - твое дело, можно было сделать что угодно начиная от отката, заканчивая правки "ручками". Испортить настройки - это не значит испортить форум.
Плагиата не было. если был - покажите, где используются тошировские скрипты без его согласия.

2. Компетентность.
Да, Эл - не идеальный человек для этой должности.
В некоторых вопросах прослеживается нелогичность, иногда поступают вопросы, ответ на которые есть на форуме... Но я вообще не помню ни одного глав.Диз-а, который был бы во всем идеален при занятии должности. Так что, имхо - для Эл такая должность даж полезна до необходимости, ибо для нее это хорошее обучение. Ничего неисправимого, ничего совсем ужасного она не совершала на должности. Категории не удаляла, без согласования с остальными дизайнерами массового переоборудования не делала.
имхо: не облажалась - это уже замечательная характеристика. Среди пользователей или участников даже таких мало, не говоря уж о том, чтобы заниматься орг.частью, составлять списки задержанных заказов и т.д. и т.п.

3. Дизайнерский талант
Тоширо упомянул, то он как критик считает, что его нет.
имхо - он гораздо более крут, чем у всяких там "арт-форумчегов". Эл в курсе таких вещей, как вес и формат изображений, скорость загрузки страницы, различные разрешений экрана, кроссбраузерность.
Для того, чтоб делать "красотульки" невероятной оригинальности - нужно только практиковаться. А вот для того, чем занимается Эл во время создания дизайна, нужен МОЗГ.
Ее дизайны идут по пути "выращивания" профи. Вот станет она совсем большой, бросит нас и будет делать какие-нить такие штуки: http://habrahabr.ru/

0

20

Ну. и мои действия:

1. Я не буду вмешиваться в конфликт касательно Тодо (ибо не хочу огребать пыл тоширо, который на меня и так направлен)
2. Я буду внимательней по отношению к Эл и постараюсь помочь ей чистой выбраться из грязных интриг, оправдав ожидания пользователей (ибо мне важнее тот, кто будет работать над FD, а не уходить отсюда при любой трудности)
3. Я могу понизить Эл в должности до модератора при наличии публичной просьбы от трех человек, входящих в состав правления (стажеры, модераторы, администраторы, форумчане), не довольных этим назначением. Но и в этом влучае при отсутствии Дек, Эл будет ее подстраховывать в ранге админа. (имхо - это логично)

0