ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легальный флуд #11

Сообщений 821 страница 830 из 904

821

Герда написал(а):

во-первых, клиенты у которых нет особых пожеланий - это тот самый пздц, которые попросят 10 раз всё переделать, добавить комик санс в заголовки и т.д. у них нет пожеланий как раз таки из-за отсутствия вкуса, либо умения формулировать задачу. и при этом доверия к вкусу дизайнера ожидать от таких клиентов наивно. они специально не делают подробные ТЗ, чтоб потом наваливать в него нечто, что изначально не предусматривалось.

Ну не знаю, мне кажется, не каждый в принципе может вспомнить всё и сразу, что потребуется учесть в дизайне. Я, конечно, не на регулярной основе чото делаю, но иногда тоже вспоминаю о тех или иных вещах не на начальном этапе и доделываю уже потом.
Плюс ко всему, всегда можно попытаться обговорить количество правок и/или взять предоплату) Какая-никакая гарантия.

Герда написал(а):

во-вторых, у дизайнеров, которые работают в индустрии, зачастую нет выбора работать или не работать с проблемным клиентом. когда ты в фирме, начальник решает какой заказ ты делаешь. когда ты фрилансишь, ты должен что-то жрать, а не только приятные заказы выбирать. в случае с ФД, например, существовала ситуация, когда надо брать ВСЁ, чтобы поддержать "сарафанное радио".

Ну это понятное дело. Но если дизайнер работает в фирме, то, вероятно, далеко не все из них напрямую общаются с клиентами. А если и общаются, то, наверное, всё равно есть какие-то плюсы от работы в студии... Например, постоянство и в будущем хорошая база для резюме) Плюс всё же можно, наверное, с другими коллегами посоветоваться.
А вообще - в любой работе своё говно. Работать в техподдержке, к примеру, ничем не приятнее. Прямо как на той картинке: Смешнявки про вебдевелопмент =)
Лучше всего быть сисадмином, и ниипёт)

Automation Baby написал(а):

Ну... Я не дизайнер, но предположу что если мы говорим о профессиональной деятельности, там где это твоя работа, то это всё же репутация. Если будет безвкусная работа и подписано кто это сделал, другие посмотрят и могут подумать что у дизайнера вкуса нет. Никто же не знает о куче правок, все видят конечный результат, который не очень.

Ну не знаю, а как они определят, что не очень? Если клиент в качественный продукт вносит правки и его в итоге устраивает говно, то, наверное, и другие потенциальные клиенты, видя такой итоговый продукт, будут оценивать его как среднестатистические заказчики)
Что же до коллег по цеху, то они наверняка сами понимают всю изнанку профессии и вряд ли чему-то удивятся)
А ещё можно не подписывать свою работу, которая кажется неудачной)
Или попытаться убедить клиента, что вот так не комильфо, вы ж ко мне обратились за качественным продуктом, вот я вам сделаю) Стоматолога ж клиент не учит, как лечить зуб) И сантехника клиент не учит, как менять кран) А почему дизайнера заказчик должен учить?

Ладно, скорее всего, я сужу как новичок и с точки зрения профи мои размышления выглядят как лепет 3хлетнего ребёнка XD Засим соррян, это просто размышления. Чтобы делать дальнейшие опыты, нужно окунуться конкретно в работу.

Automation Baby написал(а):

У меня также! Причём это касается не только незнакомых людей, но и родственников. Их даже в большей степени.

Родственников я, кажется, никогда не боялся... И мне, наверное, повезло - они практически не лезут ко мне с советами)

Отредактировано бродяга (08.01.21 22:08)

+3

822

Заходишь такой на фор, а тут куча новых тем в юморе почему-то сразу с замочком и в теме юмора сообщение скрытым текстом, где надо ещё 89 сообщений набрать, чтобы увидеть.
Секреты-секреты-секретики прям...
Почуйствуй себя холопом, называется)

+5

823

Герда написал(а):
Алгол написал(а):

Можем ли мы чем-то помочь?
Например, поискать жильё , типа  таких Жильё в Хайфе на таких ресурсах, не знаю помощь это или нет, эффективно или нет, тоже не в курсе. Тут как скажешь.

Можем скинуться тебе общей кучей, помощь так себе, но от души. С миру по нитке, как говорится... Напиши номер карты, каждый, если почувствует потребность, кинет копеечку. У меня точно такое желание есть.

помочь - разве что тока моральной поддержкой. :)

хату искать надо после того, как на работу устроюсь. ибо если предложат работу ближе к Тель-Авиву, надо мигрировать поближе туда.
и тут рынок недвижимости по-другому работает. никто не снимает хаты на пару месяцев, договор как минимум на год заключается, чеки расписываются, надо поручителей найти и т.д. кароче торопиться съехать, чтоб пожить в другом месте, а потом переехать ещё куда-то - это не подходящий сценарий.
к тому же ща жесткий карантин - переезды запрещены.

скинутся - в этом нет необходимости, т.к. цены в Израиле по сравнению с Россией - небо и земля. невозможно на донаты снять жильё. жильё в хайфе в районе 45000-60000 рублей стоит.
в любом случае в начале нужно сменить работу, а потом уже куда-то рыпаться.

Привет.
Так и парень съехать не может от тебя ? smalimg Дык может это шанс все наладить?

Нас оптимистов, в такое время только убить тянет.
Если тяга сильна, не сдерживайся .

Ты , это, береги себя  smalimg Время - штука сложная, но умеющая притуплять боль.

+2

824

бродяга написал(а):

Ладно, скорее всего, я сужу как новичок и с точки зрения профи мои размышления выглядят как лепет 3хлетнего ребёнка XD Засим соррян, это просто размышления. Чтобы делать дальнейшие опыты, нужно окунуться конкретно в работу.

Я тоже рассуждаю не с точки зрения профессионала, но судя по количеству мемов о том что клиент часто учит дизайнера как надо работать - это действительно проблема.

бродяга написал(а):

И мне, наверное, повезло - они практически не лезут ко мне с советами)

Да, точно везло! У меня как раз наоборот.

Алгол написал(а):

Так и парень съехать не может от тебя ? https://i.imgur.com/53EzHiY.png

Какой хитрый смайлик...  :D

+3

825

Как меня напрягает, когда на сайты вешают картинки в несколько мегабайт, господи. И обязательно в PNG, когда там никакой прозрачности нет, не было и не будет. И картинки обязательно на разные хостинги! Зачем? Да потому что пошел ты. И шрифтов побольше, хороших и разных! И чтоб они были обязательно без сжатия, кому нужно это сжатие? Но это еще не все, нет-нет, вот тебе еще посыпка в виде разных скриптов, которые будут раскалять твой телефон и грузить процессор так, что кулеры ноутбука будут визжать як рожающий бегемот. Вы скажете что-то вроде "ну, так отключили жаваскрипты, в чем дело-то?" и будете правы, это не так уж и сложно...
Только вот какому-то гению-"разработчику" (которому в жизни я желаю всего плохого во всех его начинаниях) пришла в голову светлая мысль редиректить пользователя с отключенными скриптами на поиск "как включить ява скрипт в браузере". Интересно, этот клоун хоть раз голову включал? Он задумывался о том, у какого процента людей отключены скрипты и как часто это бывает без действий пользователя? Правильно, такого практически не бывает. А если бывает, то там просто нет технической возможности включить эти скрипты. В остальных случаях они были отключены мной и я знаю, на что я иду.
#Ад #боль #горение.

+3

826

Вместо того, чтобы написать пост, поиграть, позаниматься учёбой или продолжить пилить диз своего сайта, я сижу и ломаю голову, как же сделать так, чтобы фавиконка отображалась во вкладке сафари. Яблоко опять отличилось, короч.

+3

827

#p145728,бродяга написал(а):

Вместо того, чтобы написать пост, поиграть, позаниматься учёбой или продолжить пилить диз своего сайта, я сижу и ломаю голову, как же сделать так, чтобы фавиконка отображалась во вкладке сафари. Яблоко опять отличилось, короч.

С Сафари столько проблем?

+3

828

#p145762,Automation Baby написал(а):

С Сафари столько проблем?

ВСЕГДА XD

+4

829

#p145728,бродяга написал(а):

Вместо того, чтобы написать пост, поиграть, позаниматься учёбой или продолжить пилить диз своего сайта, я сижу и ломаю голову, как же сделать так, чтобы фавиконка отображалась во вкладке сафари. Яблоко опять отличилось, короч.

А зачем она тебе нужна ?
Какая в ней экстренная необходимость?

+2

830

#p145771,Алгол написал(а):

А зачем она тебе нужна ?
Какая в ней экстренная необходимость?

Ну мне просто стало интересно, можно ли решить проблему. Соигрок сообщила, что у неё не отображается на айпаде фавиконка. Вот я и задумался, почему так. Точнее, отображается, но системная - которая голубая со стрелкой. По идее, если правильно поставить иконку, она должна отображаться. Допустим, с моего персонального сайта иконку видно, но она там в head прописана и помечена как фавиконка. А вот в майбб/русфф всё сложно - поле для установки фавиконки есть, но одно единственное и там нельзя указать нужный атрибут для сафари, видимо. Поэтому он не видит. В хтмл-верх доп. код ставить бесполезно - он не в head находится, а в body.

+3