ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?


Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?

Сообщений 51 страница 60 из 81

1

НАЧАЛО ОБСУЖДЕНИЯ

Nikodima написал(а):

лол новая) конечно) а до этого, наши предки убивая мамонтов ничего с них не получали)
просто так убивали и уходили)
эта иде была подсмотрена у нас же самих)

лолшто? При чем здесь мамонты:? Я говорю об идеях, если не понятно, к примеру: физические законы, телефоны и т.д.
На вдавайтесь вы в крайности.) разных вариаций мнений может быть масса. И аспектов, тоже.

Физ написал(а):

Кто хочет, тот пометит из вежливости копирайтом, но обязывать я не вижу смысла. Не хотите, чтобы ваши идеи использовались без копирайта - не выкладывайте.

Текст - уже подлежит авторскому праву, так что, если я выложу идею описанной, и кто-то ее возьмет именно такой без копирайта - это уже нарушение.) И это закон.)

Во всем должно быть взаимоуважение. Без него никакая тема не нужна.) А уважать друг друга в интернете люди не умеют. Больше чем уверена, что данная тема в скором времени может стать холиварной. Но дело ваше, я с интересом понаблюдаю.

0

51

Green Dog написал(а):

но вот ещё и нервы свои на них тратить и разбираться нет уж, это ниже моего достоинства...

У всех разный взгляд на эти вещи.) Я вот, например, за свое порву.) Каким бы это ни было.)

0

52

Rhisenn написал(а):

Я вот, например, за свое порву.) Каким бы это ни было.)

Не волнуйтесь, об этом в курсе всё ролевое сообщество, даже не имеющее отношения к вашей тематике. Поэтому я, честно сказать, удивлён, что у вас всё же что-то тащут. Совсем люди странные пошли, не берегут своих нервов.

0

53

Green Dog написал(а):

Поэтому я, честно сказать, удивлён, что у вас всё же что-то тащут. Совсем люди странные пошли, не берегут своих нервов.

Вы так это написали, как будто оскорбить попытались, честное слово.
Чем плохо то, что человек защищает свое? Вы на их стороне или как?XDDD

Отредактировано Rhisenn (26.09.12 16:06)

0

54

Rhisenn написал(а):

Вы так это написали, как будто оскорбить попытались, честное слово.

При чём тут оскорбления, это же просто констатация факта, вы же не станете отрицать, что как только выдете плагиат, сразу идёте рзбираться с обидчиком, вот я и удивлён, что люди прекрасно это зная, ухитряются что-то у вас плагиатить, не более.

Rhisenn написал(а):

Чем плохо то, что человек защищает свое?

Я разве сказал, что это плохо? Я просто сказал, что сам своё не защищаю, потому что видимо щедрость у меня зашкаливает, мне своего не жалко, даже если утащут, что уж там, новое сделаю, а людям радость.)

Rhisenn написал(а):

Вы на их стороне или как?XDDD

Я вообще на чью-то сторону не встаю, тем более в вопросе плагиата, учитывая, что он касается только плагиатчика и автора, третий там, как и в постели, в большинстве случаев, лишний. (прошу прощения за сравнение - влияние персонажа, ничего не могу с собой поделать хD)))

0

55

Green Dog
Да, я смеюсь.) Вечный минус вот таких вот обсуждений - не слышно интонации и не видно лица.)

0

56

Rhisenn
Вот, да, а я ещё и смайликами редко пользуюсь, так что порой возникают конфликты на почве того, что кто-то усмотрел в шутливом высказывании оскорбление.)

+2

57

Rhisenn, я просто привела пример, который легко может проверить каждый, прочитавший мое сообщение))) За три года жизни форума что только не уперли.

0

58

Я вот жуткая собственница ко всему, что напишу я. Даже несколько строк, я готовая защищать, но если это взяли без разрешения и поленились переписать. Правда, не с криками, а пойти сказать, что это я писала для себя или для кого-то. Если нравится идея, то ради бога, используйте ее, но не так, как написала я. Не хочется видеть свои строки, там где это не должно быть.
Поэтому, меня всегда удивляет, что начинаются обвинения в плагиате идей, которые не могут считаться плагиатом. Исключения могут быть когда сначала появилось на одном форуме, а потом сразу на другом, и очень похожее, как на первом. Такое чувство, что на втором форуме хотят сделать похожее, как на первом.

0

59

Сакура написал(а):

Поэтому, меня всегда удивляет, что начинаются обвинения в плагиате идей, которые не могут считаться плагиатом. Исключения могут быть когда сначала появилось на одном форуме, а потом сразу на другом, и очень похожее, как на первом. Такое чувство, что на втором форуме хотят сделать похожее, как на первом.

Сами себе противоречите.

Но я согласна с вами в том, что пойду общаться с администраторами того проекта, у которого обнаружила свои тексты (даже под частичным рерайтом). Сначала эти разговоры начинаются спокойно, а уже после того, как те администраторы ведут себя нагло, переходим к тяжелой артиллерии.)
А вот, что касается "появилось и тут же у других", пойду разбираться в том случае, если это какая-то статья или описание, ну, там, стая, какая-то статья по миру, акции и т.д. Но вот из-за чего никогда не пойду разбираться - схожести в технических разделах, ибо они везде одни и теже.)

cherry bomb
Та, я поняла.

0

60

На моей первой ролке по Dragon Age была (да и сейчас есть) статья, которая писалась специально для ролевой. Писалась довольно халтурно, каюсь  http://uploads.ru/i/7/H/w/7Hwsf.gif Но тем не менее, потом, как-то общаясь с приятелем по скайпу, он зачитал мне информацию с википедии по Dragon Age. Я услышала знакомые фразы и попросила мне скинуть ссыль. Прочла - оказалось, тамошняя администратор взяла инфу с нашей ролки О_о Нет, нам не было неприятно, скорее, наоборот, даже чувство гордости в чем-то возникло, что уже даже для вики мы достаточно авторитетный источник, по-видимому. Но админше мы написали - просто предупредили, что статья у нас писалась чисто для нашей ролевой, в целях, чтобы не дезинформировать. Администраторша ответила, что инфа вполне актуальна. На этом и пришли к соглашению, а она указала ссылку на источник, т.е. нашу ролку)

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?