ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легальный флуд #11

Сообщений 681 страница 690 из 904

681

nanonarkoman написал(а):

живут недолго

заведи большого попугая: какаду/ара/жако.
живут 40-60лет

правд затраты времени и сил - однозначно много. с такими пташками надо прям вместе жить и на работу с собой брать, а не дома оставлять. они - как 5-ти летний ребенок: вечно требуют внимания, им требуются интеллектуальные игрушки и они от нехер делать запросто пытаются либо себя убить, либо окружающее пространство разрушить. :D

+3

682

Герда
Была такая мысль, кстати. Правда, немного страшно, что это чудо мне палец откусит)

Но птички штука классная, особенно если умные. И можно по наследству спихну- ой, передать. Так-то хотелось бы песика или котейку, конечно, но как подумаю, что они умрут, то сразу грустно становится.

И да, там еще один набор стикеров готов) Правда, с некоторыми картинками затык произошел странный, но да ладно уж.

+3

683

nanonarkoman написал(а):

что это чудо мне палец откусит)

откусить - не откусит, но прокусить огого может.
в возрасте 2-4 лет у них пубертат и могут начать под гармонами себя неадекватно вести. в остальное время они отлично социализируются, не кусаются, выбирают себе "пару" в семье на всю жизнь.
однако от ревности могут тяпнуть или тебя или человека, к которому ревнуют. но это уже не безпричинные покусы, так что, надо прост обстановку создать, что "Кеша" самый главный и любимый - тогда проблем не будет.

nanonarkoman написал(а):

И можно по наследству спихну- ой, передать.

а вот это может не проканать. очень сильно привязываются к хозяину - они его считают своей парой. могут загрустить, общипать себя, а потом и прокусить себе вены от нервоза. но, конечно, сильно и от новых хозяев зависит, и от характера птицы, порой - всё проходит нормально, а порой - скучают по умершим хозяевам так, что ничто не помогает.
кароч, тут обратная проблема - такие попугаи имеют все шансы хозяина пережить. так что, наследников желательно готовить принять попугая, чтоб не совсем к чужим попал, а в знакомую "стаю".

+3

684

Герда
Ндеее... Прямо две крайности, только меня еще своей парой считать будут.
Эх, но буду решать проблемы по мере их поступления, наверное... А ты откуда так много про попуг знаешь?

+3

685

nanonarkoman написал(а):

А ты откуда так много про попуг знаешь?

хотела белохохлого какаду. ну, и всё еще хочу, но меня уговорили начать с птички поменьше, так что, купили александрийского: Наши питомцы

а белохохлый какаду от так выглядит, меня от него Жако отвлекает, но почти во всей красе можно наблюдать:

+2

686

nanonarkoman написал(а):

Все же нет, животные требуют большой ответственности, затрат времени и сил, живут недолго, а расставаться с ними ой как тяжко. Да и своих забот хватает, обо мне б кто позаботился...

Ну, это все же смотря какое животное. Те же самки брахипельмы живут в районе 30 лет, кормить раз в несколько дней и в общении ну совсем не нуждаются. То же самое касается большинство холоднокровных, взять тех же красноухих черепах. Словом, под себя можно питомца подобрать, при большом желании, но каким бы оно не было все же да, ответственность тут на первом месте.

Герда написал(а):

правд затраты времени и сил - однозначно много. с такими пташками надо прям вместе жить и на работу с собой брать, а не дома оставлять. они - как 5-ти летний ребенок: вечно требуют внимания, им требуются интеллектуальные игрушки и они от нехер делать запросто пытаются либо себя убить, либо окружающее пространство разрушить.

Обожаю попугаев, но как раз из-за их общительности никогда не заведу хд
Мой птичный придел - вороны, которые зимой прилетают к нам в сад, потому что мы с мамой их подкармливаем.

Герда написал(а):

а вот это может не проканать. очень сильно привязываются к хозяину - они его считают своей парой. могут загрустить, общипать себя, а потом и прокусить себе вены от нервоза.

И вот поэтому попугаев лучше лишний раз нигде не гладить, кроме головы :'D

+3

687

Bruksa написал(а):

И вот поэтому попугаев лучше лишний раз нигде не гладить, кроме головы :'D

насильно никого лучше не гладить.
кот, которого доканывают лаской и не дают личного пространства тоже будет грустить и даже, возможно, сцать на кровать.

а если не насильно, а с позиции "а, можно?" попугай сам не даст погладиться там, где не ему надо.
мой боится пальцев - не дается никуда гладиться. тренирую его, чтоб давался )

прирученные птицы и крылья дают трогать, раскрывать, и брюшко целовать и по спинке гладить, и шлейки носят. хвост разве что нетрогательный, ибо им держут баланс.
а если начать напяливать на попугая шлейку насильно или держать его в тисках, чтоб дитятко могло пузо потыкать пальцем, то да - стресс неимоверный, птица в депрессию впадет.

+4

688

Давно тут не было столько активности. Аж ностальгия.

+4

689

lambdadelta
какие люди...
smalimg

как жизнь, уже стала великим дизийнером, все еще ролплеишь? :)

+3

690

Герда
да, давно меня тут не было. http://i.imgur.com/dsi2j.png
аха, да какое там. я и фотошоп вещи не совместимые. проще авик или дизайн заказать .D
конечно ролю! как же без этого то?
а ты сама как? все отлично?

Отредактировано lambdadelta (10.12.20 14:43)

+3