ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ох уж эти заказчики...

Сообщений 41 страница 50 из 230

1

Трустори о самых "любимых" заказах и заказчиках.

+1

41

#p183508,Gothkiller написал(а):

Надо заранее обо всем говорить, я свое время тратить не обязан, тем более за такие гроши.

Я не догнал. Ты отказываешься косяки исправлять или вносить дополнительные изменения (типа поменять цвет)? Если второй вариант, то даже за доплату не делаешь?
И я не понял про гроши. Ты разве не сам устанавливаешь цену на свою работу?

Отредактировано neumax (09.05.23 21:33)

0

42

neumax
Я имею ввиду, например, вот поставил я в профиле ник белым цветом и заказчик сказал, что ему ок, его устраивает, затем забрал коды, а после он приходит и говорит мол переделай в другой цвет, ибо я хочу черный. Да, даже за доплату не буду переделывать. Сделанный и поставленный на код диз я не исправляю после того как заказчик сказал, что его устраивает и он все забирает.
Если я установлю приемлемую для меня цену, то кто это будет брать. Мои работы я не считаю удачными и потому беру мало, но для меня это грошики, ведь это труд тяжелый.

+1

43

Gothkiller
ну, кстати, немного не согласна с позицией
просто объясню на примере: я играла на форуме, где дизайнер поставил в оформление никнеймов в профиле дюже фигово читаемый шрифт, но зато красиво. то есть по умолчанию считаем, что купившие дизайн админы сказали, что их всё устраивает и ничего исправлять не надо
месяца два абсолютно все на форуме молча жевали этот шрифт и никто нигде не возникал, а я просто появлялась там не так часто, поэтому мне было в целом ок
но потом я стала появляться там чаще, соответственно, проблема читать ники стала острее, о чём было сказано администрации
после небольшого опроса, оказалось, что я не одна такая слепошарая, кому неудобно читать ники, просто все тактично молчали об этом и, наверно, ждали, когда появится первый человек, который скажет, что так дело не пойдёт
после высказывания претензии по шрифту, в тот же день шрифт поменяли на более удобный и жить стало гораздо комфортнее

к чему был весь спич выше: к тому, что при часе кручения-верчения готового дизайна на тестовом форуме всё равно не поймёшь, как оно будет потом при живом использовании и где какие проблемы вылезут
поэтому, но это чисто моё мнение, правки в течении месяца после установки дизайна - это нормально, потому что вылезают неоттестированные баги, потому что у всех разные устройства и разные браузеры
другое дело, что за такие правки можно (а если заказ ещё и сильно мозги делал то и нужно) брать хоть сто рублей, но не делать их бесплатно, потому что бесплатная правка может привести к тому, что сядут на шею и вот ты поправил цвет шрифта, а потом очнулся, а у тебя весь макет перекроили бесплатно

+6

44

#p183524,Gothkiller написал(а):

Да, даже за доплату не буду переделывать. Сделанный и поставленный на код диз я не исправляю после того как заказчик сказал, что его устраивает и он все забирает.

а с чем связана такая принципиальная позиция?

+1

45

starling
Если что-то не устраивает и не нравится надо говорить об этом сразу, а не коптить мозг. Я вообще всегда стараюсь сделать для заказчика удобно, красиво, прислушиваюсь, правлю на что ему хочется, иногда очень часто. Делаю это только до того момента как заказ не будет готов, после все. Заказ у заказчика, деньги в моем кармашке. Я не магазин с бесплатным месячным обслуживанием. Но идея отличная, в следующий раз опробую, на счет платных правок) Опять таки мнения разные.

+2

46

Gothkiller
в том-то и дело, что я не говорю о бесплатных правках в течении месяца, я больше к тому, что сами правки в течении месяца - это что-то вполне обычное, потому что протестировать и проверить можно далеко не всё)
опять же, на своём примере могу сказать, что когда на одном из форумов, где я играла, поставили новый дизайн, я принесла в тему с правками, вот сейчас пошла пересчитала, 15 правок по деталям, которые были пропущены на тестовом форуме. и я не искала их специально, просто на тот момент была очень активной и тыкала везде, где тыкается
и это, хах, был дизайн не за гроши, а за норм такую сумму

+1

47

#p183527,starling написал(а):

при часе кручения-верчения готового дизайна на тестовом форуме всё равно не поймёшь, как оно будет потом при живом использовании и где какие проблемы вылезут
поэтому, но это чисто моё мнение, правки в течении месяца после установки дизайна - это нормально, потому что вылезают

На мой взгляд, зависит от бюджета.
Поменять шрифт в никах можно и на техподдержке, не дёргая дизайнера, тем более, что порой заказчики сами просят навертеть что-то такое, о чем сами потом жалеют. Если заказчик хочет менять мелочи не по ТЗ в течение всего месяца, за это надо платить.
Я обычно не против мелочей, но у меня срок терпения 1неделя, а потом я сюда посылаю, ибо, ну не могу я быть индивидуальным персональным консультантом форума в течение месяца.
Исключение - индивидуальные скрипты специально для заказчика написанные. Такое может и через полгода из-за изменений на сервисе отвалиться и нужно поправить, ибо кроме тебя там никто не разберётся, да и не хотелось бы, наверное, чтоб разбирались и в паблик такие кадры выкладывали.  8-)

По поводу позиции @Gothkiller - у него ценник ниже низкого и должно быть очевидно, что облизывание клиента от и до туда не входит.

Однако я б на твоём месте, Готыч, начала вводить доп.услуги - так цена и набивается, плюс практика.
Ну, а мы тут всегда готовы помочь советом по вёрстке или ещё чему, если будет нужно для проекта.  ^^

+4

48

почитаешь вот так и плохо, и смешно становится от некоторых людей о.о вообще прям таких странных историй с заказчиками у меня было только три за всю жизнь (и слава богу), хотя вот второй я даже не помню, по какой причине мне долго имели мозг, видимо, это было слишком сильно травмирующе, поэтому я это из головы выкинула. правда, теперь у меня есть шкала доколебалок с гордым названием "дракончики". а ещё любимая тема вскрытая здесь - соадмины. обожаю просто. такие либо имеют полностью противоположное мнение о том, что надо сделать в дизе и надо лавировать между обоими на протяжении всего процесса (а угодить и одному человеку не всегда просто), либо вылазит из векового сна в последний момент и говорит - ой, а мне не нравится. галя, отмена!

кстати, первый опыт общения со странным заказчиком, который я упоминала выше, помнится свежо до сих пор. а прошло уже оказывается полных пять лет и самое забавное, что соадмина, выползшего в последний момент, там вроде как и не было. либо не упоминалось.
если кратко: делаю дизайн, вроде всё норм, немного подёргали на тему категорий и иконок сообщений, но ладно, фиг с ним, не с первого захода нашли, что искали, бывает. сделала, вроде всё ок, спрашиваю - одобряете? ставить на коды? говорит да, всё устраивает. ставлю, скидываю готовый тестовик и тут па-па-ра-па! выясняется, что оказывается человеку не нравится рамка, которая обхватывает форум. я в ахуе, думала, прочитала наверное не так, ну не может быть, чтобы человек просил менять то, что видел ну прям с первого поэтапного макета, который я скинула ещё в начале (типо шапка тогда ещё без ясного фона сверху в виде птиц, просто узор вроде как, и часть рамки и тела форума для наглядности). а дело в общем, как оказалось не во всей рамке, а только в синей канве в ней. уберите её, некрасиво. сижу, не знаю чего делать, такое в первый раз, спрашиваю, вы понимаете, что мне как бэ всё надо переделывать, включая профиль? он говорит, да, ок, я по своей наивности, видимо, не заикнулась о доп.оплате, предполагая, что у человека в голове не солома, и он поймёт, что бесплатно только воробушки чирикают. ты всё одобрил и ты же всё хочешь переделать, вывод: платить за это тоже будешь ты. переделала, скрина не осталось, но как-то я эту рамку передела и даже в коды вклинила, получилось убого. говорю, теперь с вас не 2000, а 2500. я уже тогда просто обозлилась на самом деле, что всё так ушлёпашно получилось, хотя сейчас понимаю, что 500 р за такое взять не критично. в итоге мне говорят, что я что-то совсем обнаглела, за правки платить не буду, я рассчитывал бюджет и всё в таком духе.. тут я уже пошла на принцип, говорю - берите изначальный вариант за прежнюю цену (думаю, плевать на деньги, это хоть выглядеть будет норм). в общем, ни то, ни другое не устраивает, в итоге я говорю - извините, нам не по пути, не берёте диз, значит я его выставляю на продажу.
итог всей истории на самом деле не такой грустный, потому что хоть и проиграла в деньгах при продаже, но отдала дизайн нормальным людям, которым в итоге понравилась моя работа и с которыми, что важно, было комфортно работать. потом он ещё притерпел два косметоса по цвету и заказали четвёртый совсем другой *-*

первоначальный
что в итоге отдала другим

Отредактировано wasurenagusa (10.05.23 11:44)

+6

49

#p183559,wasurenagusa написал(а):

либо вылазит из векового сна в последний момент и говорит - ой, а мне не нравится. галя, отмена!

+1
у меня есть эпик история про то, как:
1. заказчик не слушает дизайнера и настаивает на хреновом решении
2. заказчик не согласует свои решения ни с кем
2. вылазит самый главный уже ПОСЛЕ финала и всё отменяет
3. существуют люди, которые не понимают, что с нуля за те же деньги никто ничего делать не будет

я в свое время съела собаку на дизайнах по World of Wacraft для гильдейских форумов. Началось с того, что я для своей гильдии делала дизайн и каждое новое дополнение обновляла его в стиле нового аддона, потом ко мне начали приходить другие гильдии и просить себе также что-то яркое и игровое.

Однажды пришла девочка с хардкорной гильдии "Вихрь Клешней", ткнула в мой дизайн для гильдии Акацки и сказала "хотим такое же, розовенькое".

https://i.imgur.com/kBvfSFn.jpg

Тут стоит пояснить для начала как делался дизайн для гильдии Акацки. Во-первых, там глава гильдии - девочка и ей понравилась эстетика локации "Долина призрачной луны" и она попросила в этом стиле оформлять форум.

https://i.imgur.com/jm2wTRp.jpg https://i.imgur.com/OQS7X33.jpg

Во-вторых, их гильдия - это прежде всего про приятную дружескую атмосферу и общие интересы, а не нажимание кнопок лучше всех. Ну, и в-третьих, заказ делала непосредственно глава гильдии, девочка, которой нравится розово-голубое нечто, а другие игроки явно с ней в гильдии не за личные амбиции, и не укорят ее за вкусовщину.

А Вихрь Клешней - это совсем другое. Хардкорная гильдия - это мальчики и девочки, которые играют в игру на серьезных щах: они делают все, чтобы пройти всех боссов одними из первых в мире; они берут в команду игроков не чтобы было вместе веселее, а по принципу, кто лучше кнопки жмет, и люди туда приходят не для того, чтоб расслабиться и подружиться, а чтобы получить определенный результат.
Большинство игроков в таких гильдиях - мальчики (которым розовая хрень не зайдет), и у они достаточно амбициозны, чтобы прямо откритиковать подобный выбор.
Ну, и заказ поступает не от главы гильдии, обладающего достаточным авторитетом, чтобы сказать "хочу розовый, а вы в жопу идите", а от девочки, являющейся одним из помощников главы гильдии.

Соответственно, я всеми фибрами чувствую, что будут проблемы с заказчиком...

Я вежливо заказчице объясняю, что розовый не зайдет. Мол, у вас хардкорная гильдия, большинство игроков - мальчики с наличием как собственного вкуса, так и ЧСВ, позволяющего требовать этот вкус удовлетворить. Давай ты мне, как дизайнеру, доверишься, я знаю как сделать дизайн, который им понравится.
Она мне отвечает - нет, сделай как я прошу, я у них спрашивала - им пофиг на дизайн. Добавь в шапку какую-нибудь дренейку с большими буферами и им понравится.

Я пытаюсь зайти на разговор с главой гильдии, спрашиваю, в курсе ли он выбранного концепта, мб мне с ним посоветоваться. Она говорит, он занят, он не хочет заниматься созданием форума, он всё доверил мне и сказал, что я принимаю все решения.

Ну, что ж делать.
Создаю макет с розовым дизайном, сисястой дренейкой в шапке и попыткой сделать его хоть чуточку помрачнее, чтоб у мальчики не совсем прифигели от девчаковости дизайна.
Показываю макет заказчице - она в восторге и дает команду верстать. Я сверстала: Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

https://i.imgur.com/ufyg0Rg.jpg

Заказчица в полном восторге, вторая часть оплаты зашла. Пожелали друг другу приятной игры и топ-1 в следующем контенте.

Но, как я и предвидела, это был не конец.
Появляется глава гильдии с вопросом "слышь, дизайнер, а какого черта все розовое?" :D
Ему естественно не нравится абсолютно всё.

Ну, я ему показываю переписки и объясняю, что это не моя идея, а пожелания твоей помогаторши, а я даже предупреждала ее, что для вашей гильдии - это не круто и не презентабельно. но она у тебя влюбилась в девчачий дизайн для казуальной гильдии и ее было неотговорить.
Он понимающе говорит, окей, понял.

Но тут начинается лол-кек.
- Давай переделывать всё. Теперь я проконтролирую.
- Не вопрос, цену тя знаешь.
- Так мы же уже заплатили.
- Вы заплатили за этот дизайн, вы утвердили этот дизайн и я его сделала, потратила свое время и силы. За новый дизайн нужно платить заново.
- Ты не можешь просто переделать этот?
- Что конкретно в этом дизайне ты хочешь переделать?
- Ну, во-первых, убрать все розовое.
- Мне нужно заново делать макет, заново его "нарезать" для сайта. Надо было хотя бы до верстки сказать "мы передумали и не хотим розовое", хотя даже это свинство, ибо розовое было в ТЗ и нет волшебной кнопки, которая заменит его на другой цвет.
- А сколько стоит новый?
- Столько-то
- Так это столько же, сколько и предыдущий!
- Так это цена создания дизайна.

В итоге ребята так и не решились заказывать новый дизайн (хотя оплата за него была не в реальных деньгах, а игровой валюте).
Но заход "сделай все заново за те же деньги" я оценила. Такие люди реально существуют.

А еще это прям отличный пример того, что получается, когда заказчик сам просит навертеть фигни и не слушается дизайнера.
Или когда ты, будучи самым главным, спихиваешь все на подчиненного и даже одним глазком не взглянешь на то, что там поназаказывали в процессе.

+4

50

#p183568,Gerda написал(а):

Но заход "сделай все заново за те же деньги" я оценила. Такие люди реально существуют.

Ну вроде ж ты предвидила про Главу гильдии, почему не пересеклась c ним до окончательного диза ? Ты ж в той же игре геймила ?

Отредактировано Deff (10.05.23 17:47)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "http://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Автосжатие больших картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML Анкета: разделитель текста Анкета: закрыть ответы

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Светлый фон[block="makeportfoliolight"]makeportfoliolight[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Блок с кнопками[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]