ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Пристанище вебмастера » Как сделать красиво? (Вопросы по фотошопу, дизайну, графике)


Как сделать красиво? (Вопросы по фотошопу, дизайну, графике)

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Как создать дизайн или мелкую графику? Как пользоваться графическим редактором? Как сделать красиво? Где взять исходники, как с ними работать, с чего начать и еще миллион возникающих вопросов.

Спроси, и мы ответим! :flag:

+2

2

доброго времени суток
не знаю, можно ли здесь задать вопрос не по кодам, а по фш, но лучше спросить и пожалеть, чем дальше мучиться без помощи и ответов
вопрос такой:
в фотошопе, при создании макета, в шапке сделаны элементы с непрозрачностью

примеры

но при сохранении файла происходит полная заливка этих элементов (подложка для таблицы), в результате чего на форуме получается совершенно другой видок
искала ответ в инете - не нашла
может быть, здесь есть тот, кто сможет подсказать, что я делаю не так, и как это исправить
пы.сы. результат сохраненного файла виден здесь: http://oceancross.rusff.ru/

Отредактировано Winchester (09.12.20 22:17)

+2

3

Winchester написал(а):

может быть, здесь есть тот, кто сможет подсказать, что я делаю не так, и как это исправить

сохраняете не в том формате?
прозрачность сохраняется в .png и .gif (лучше первый), и в форме сохранения вероятно надо поставить галочку
какая версия фш и каким способом сохранить пытаетесь?

пы.сы. все остальные слои (если макет многослойный) должны быть отключены

+3

4

Winchester
Добра! У вас под подложку на форуме попадает более тёмная часть фона.
Как вариант, поставить фон не в body, а в html (именно чисто в хтмл, не в html, body)

html {
background: url(https://forumstatic.ru/files/0017/70/3f/48511.png) fixed repeat top right;
}

Выравнивание сделать по правой стороне, чтобы попадало под более светлую часть.
Ещё можно сохранить шапку без прозрачных блоков вообще, а прозрачную часть разместить как фон, например, отдельным дивом в шапке, а в настройках стиля поирать с opacity.

+3

5

Winchester
сделала нам новый топик для таких вопросов. :)
Если что, не стесняйся и спрашивать, и новые темы открывать - у нас за это не побьют. =)

касательно вопроса по фотошопа.
вот твоя картинка, которая выдрана из дизайна https://forumstatic.ru/files/0017/70/3f/19050.png
вот как она выглядит, когда я открываю ее в фш и подставляю тот фон, который у тебя на сайте:
https://i.imgur.com/hSOd9yr.jpg
не вижу разницы с тем, что на сайте.

ты ж понимаешь, что под полупрозрачный элемент накладывается НЕ прозрачный фон сайта? поэтому получается вот такой вот цвет от серого фона в смеси с твоим полупрозрачным бежевым...

так что с картинкой всё в прорядке.

я рекомендую рисовать макет ПОЛНОСТЬЮ (вместе с фоном, вместе со всеми кусками дизайна), например, вот так: Как делать макет для дизайна форума/сайта?
тогда будет понятно, какой будет итоговый результат при наложении полупрозрачных элементов на фоновые.

а еще совет по верстке - не нужно делать полупрозрачные квадратики. всю эту шапку (кроме лого, зеленых линий и иконок елки + оленя) можно сделать через CSS.
если интересно, могу рассказать, как.

+3

6

Может, где-то уже есть на форуме или в общем руководстве, но, как я понимаю, тут в основном всё о технической части, а меня интересует ещё и эстетическая.
А именно: как вдохновляться на дизайн? Откуда черпать идеи? Т.е. в голове есть какой-то очень общий образ, но стоит только взяться более детально за него, то не хватает скилла или детали какие-то мелкие в голову не приходят.
Например, как сделать красивую подложку форума? Не в смысле технически как, а как нарисовать красиво? Ну там рамку с бликами. Или проще открыть любой сайт с png-шками и оттуда взять готовое и потом слепить?
Просто интересно, как делают другие дизайнеры и как у них получается красиво и гармонично? Учились где-то или методом проб и ошибок? Или уже готовое берёте? У меня получается обычно довольно примитивно, либо по урокам какого-нить фотошоп-мастер либо путём нереальных усилий и экспериментов с фигурами, с применением fx, фильтров и т.п.

+1

7

бродяга написал(а):

А именно: как вдохновляться на дизайн? Откуда черпать идеи? Т.е. в голове есть какой-то очень общий образ, но стоит только взяться более детально за него, то не хватает скилла или детали какие-то мелкие в голову не приходят.

вдохновение - это вопрос уже личный и тонкий, явно не дизайнерский.
был от такой топик: Что делать, когда нет вдохновения? - настолько же содержательный, насколько и сам вопрос.
мне кажется, о вдохновении лучше спрашивать не коллег и прохожих, а психолога. т.к. проблема "отсутствия вдохновения" - это скорее проблема отсутствия собранности или, возможно, даже первые признаки депрессии.
для человека важно продуктивно работать в любом деле. и какой бы творческой ни была работа, на самом деле она сводится к алгоритму. когда опускаются руки или не знаешь, как делать своё дело - это психологическая проблема. надо понять ее источник (скорее всего - к психологу, не на форум, анализ здоровья, в том числе - душевного, в интернете до добра не доводит) и решить ее. возможно даже попить таблеточки какое-то время, если врач сочтет нужным.

у меня часто бывает ступор в этом плане. просто не хочу ничего делать... пытаюсь найти себе другое дело, чтоб словить ощущение своей полезности, но не делать то, чего не хочу, а когда думаю о поставленной задаче, испытываю то адское чувство, которое бывает, когда не можешь уснуть и вспоминаешь всю постыдную херню из своего прошлого...
в этом случае у меня два варианта развития событий:
1. я просто тяну сроки до того, как меня не посетит суровый мистер дедлайн и адское чувство покидает, порождая панику - под ней я гораздо продуктивнее тружусь.
2. если у меня прокает скилл "силы воли", то я разбиваю задачу на этапы (мини-задачи) и делаю их по очереди "через не хочу". мне приносит удовольствие ощущение какого-то достижения, вычеркивание выполненной задачи из списка и коллекционирование выполненного. так что, если я себя отпинаю, то получается вылезти из "нехочухи" и словить "вдохновение"

бродяга написал(а):

Например, как сделать красивую подложку форума? Не в смысле технически как, а как нарисовать красиво? Ну там рамку с бликами.

вот это кака раз таки вопрос скилла.
откуда взять скилл? практика.
опытный дизайнер на ходу вспомнит много приёмов по созданию графона, неопытный начнет че-то лепить, но скилла не хватит на то, чтоб было круто. опытный дизайнер знает куда и как добавить блики, неопытный - налепит, посмотрит и поймет, что что-то не то.
вопрос "как сделать красиво дизайн?" такой же ёмкий, как и "как научиться петь/как постоить дом/как собрать адронный коллайдер/и т.д." - невозможно выдать "10 простых шагов".

Или проще открыть любой сайт с png-шками и оттуда взять готовое и потом слепить?

конечно, из готового клипарта собирать проще, чем делать с нуля. делать с нуля - это годы учебы и практики. ты думаешь, что все хорошие дизайнеры просто программу скачали, планшеты купили и у них сразу всё получается?

Учились где-то или методом проб и ошибок?

все этому учились.
кто-то заканчивал профессиональное обучение в специальном учебном заведении, кто-то прошел самостоятельное обучение - кому как удобнее. но и то, и другое занимает МНОГО времени.
в любом случае, лучше определиться, за что хвататься: за графический дизайн, либо за верстку и программирование. и то, и то сразу - нереально.

бродяга написал(а):

Или уже готовое берёте?

мне, вот, не хватает опыта "рисования", т.к. я в техническую часть пошла, так что, я часто из клипарта клепаю. когда что-то "рисую" часто пробую разное, ошибаюсь, пробую другое - работаю в фотошопе совершенно нерационально и безумно долго, что такое "маска" можно мне ваще не объяснять, я всё через жопу накладываю. не мешает добиться желаемого эффекта, подобрать что-то готовое, но не юзаемое всеми подряд, да и в принципе делать дизайны не хуже некоторых ребят на рено (которые тоже пиздят готовый клипарт, только при этом какое-то там "авторство" заявлять на него пытаются).
никогда не парилась по поводу того, что мой уровень в ФШ - вот такой. мне его хватает для тех задач, с которыми я работаю. когда клиенту надо дизайн за 5 тыщ, есть более продвинутые фотошоперы, у которых можно попросить крутой отрисованный с руки макет.

ну и тоже... как бы на ролевых дизайнах свет клином не сошелся. в профессиональной среде сайты, за которые платят - это не ролевые, а бизнес ресурсы, где много фотошопа для макета не надо, надо только заплатить 5$ за фотку крутого бизнес-мужика для шапки. поэтому, собственно, не парюсь, но иногда дико завидую ребятам, которые умеют крутые логотипы рисовать...

+1

8

Герда написал(а):

вдохновение - это вопрос уже личный и тонкий, явно не дизайнерский.
был от такой топик: Что делать, когда нет вдохновения? - настолько же содержательный, насколько и сам вопрос.
мне кажется, о вдохновении лучше спрашивать не коллег и прохожих, а психолога. т.к. проблема "отсутствия вдохновения" - это скорее проблема отсутствия собранности или, возможно, даже первые признаки депрессии.
для человека важно продуктивно работать в любом деле. и какой бы творческой ни была работа, на самом деле она сводится к алгоритму. когда опускаются руки или не знаешь, как делать своё дело - это психологическая проблема. надо понять ее источник (скорее всего - к психологу, не на форум, анализ здоровья, в том числе - душевного, в интернете до добра не доводит) и решить ее. возможно даже попить таблеточки какое-то время, если врач сочтет нужным.

Хых, Когда делали тот топик, в мире не случилось пандемии, из-за которой всех заставили сесть по домам и смотреть ковёр) Грубо говоря. А если говорить о вдохновении, то оно складывается обычно при получении новых впечатлений. А новые впечатления сложно получить, торча дома 6 дней в неделю. Блин... Где-то с весны не делал ничего путного в плане графона XD
Вообще говоря да, вопрос вдохновения не дизайнерский. И я думаю, творить можно и руководствуясь чёткими алгоритмами. Опять же, алгоритмы эти ещё знать надо. Когда-то давно прочёл статью о правильном кропе фотографий и выучил как мантру) Наверное, с композицией так же.

Герда написал(а):

у меня часто бывает ступор в этом плане. просто не хочу ничего делать... пытаюсь найти себе другое дело, чтоб словить ощущение своей полезности, но не делать то, чего не хочу, а когда думаю о поставленной задаче, испытываю то адское чувство, которое бывает, когда не можешь уснуть и вспоминаешь всю постыдную херню из своего прошлого...
в этом случае у меня два варианта развития событий:
1. я просто тяну сроки до того, как меня не посетит суровый мистер дедлайн и адское чувство покидает, порождая панику - под ней я гораздо продуктивнее тружусь.
2. если у меня прокает скилл "силы воли", то я разбиваю задачу на этапы (мини-задачи) и делаю их по очереди "через не хочу". мне приносит удовольствие ощущение какого-то достижения, вычеркивание выполненной задачи из списка и коллекционирование выполненного. так что, если я себя отпинаю, то получается вылезти из "нехочухи" и словить "вдохновение"

ППКС. Только мне кажется, меня уже даже дедлайн не заставить что-либо сделать)) Но речь нимношк не о том.

Герда написал(а):

вот это кака раз таки вопрос скилла.
откуда взять скилл? практика.
опытный дизайнер на ходу вспомнит много приёмов по созданию графона, неопытный начнет че-то лепить, но скилла не хватит на то, чтоб было круто. опытный дизайнер знает куда и как добавить блики, неопытный - налепит, посмотрит и поймет, что что-то не то.
вопрос "как сделать красиво дизайн?" такой же ёмкий, как и "как научиться петь/как постоить дом/как собрать адронный коллайдер/и т.д." - невозможно выдать "10 простых шагов".

Я, допустим, вижу, когда что-то не то, а вот как сделать "то" - вот это проблема. Должны же быть какие-то общие рекомендации. Моя коллега по админке и вовсе говорила, что "ну не работают энти ваши палитры - монохром, контраст, триада" на круге Иттена. Да, возможно, с бизнес-сайтом или интерфейсом онлайн игры какой прокатит, а вот в каком-нить фэнтези не очень... Т.е. правила не всегда работают.

Герда написал(а):

конечно, из готового клипарта собирать проще, чем делать с нуля. делать с нуля - это годы учебы и практики. ты думаешь, что все хорошие дизайнеры просто программу скачали, планшеты купили и у них сразу всё получается?

Да технически-то в принципе многое понятно, как делать. А вот композиционно - это прям беда. И я уверен, многие люди, у кого всё ок с композицией, нигде особо не учились. Просто... получается и всё. Ну дано людям.

Герда написал(а):

все этому учились.
кто-то заканчивал профессиональное обучение в специальном учебном заведении, кто-то прошел самостоятельное обучение - кому как удобнее. но и то, и другое занимает МНОГО времени.

Я в данный момент учусь на дизайнера. И зачастую задания по учёбе такие, что не сразу понимаю, что нужно сделать. Опять же, там не всегда объясняют, как что-то сделать, а просто пишут, мол "сделайте композицию из шрифтов". И понимай как хошь. Вот я и задумался о том, а есть ли какие-то алгоритмы вообще. По логике в любом деле они должны быть. Просто не все толком умеют их объяснить, чтобы было понятно.

Герда написал(а):

мне, вот, не хватает опыта "рисования", т.к. я в техническую часть пошла, так что, я часто из клипарта клепаю. когда что-то "рисую" часто пробую разное, ошибаюсь, пробую другое - работаю в фотошопе совершенно нерационально и безумно долго, что такое "маска" можно мне ваще не объяснять, я всё через жопу накладываю. не мешает добиться желаемого эффекта, подобрать что-то готовое, но не юзаемое всеми подряд, да и в принципе делать дизайны не хуже некоторых ребят на рено (которые тоже пиздят готовый клипарт, только при этом какое-то там "авторство" заявлять на него пытаются).

Я, наверное, скоро буду почти всё сам отрисовывать XDD Ну или как минимум беру из свободных источников.
Или беру какой-то платный клипарт с водяным знаком, херачу в иллюстратор и там повторяю контуры. Делаю в итоге что-то очень похожее по образцу XD

Герда написал(а):

ну и тоже... как бы на ролевых дизайнах свет клином не сошелся. в профессиональной среде сайты, за которые платят - это не ролевые, а бизнес ресурсы, где много фотошопа для макета не надо, надо только заплатить 5$ за фотку крутого бизнес-мужика для шапки. поэтому, собственно, не парюсь, но иногда дико завидую ребятам, которые умеют крутые логотипы рисовать...

Проблема бизнес сайтов в том, что где их заказывают - это какие-нить фриланс биржи, где хуй пробьёшься, чтобы взять задание. Либо плати за про-аккаунт какой, либо жди с моря погоды. Да и плюс ко всему там очень высокие требования. Знание фигмы, джумлы, вордпресс, какие-то сложные непонятные термины, в которых заказчик лучше по ходу шарит, чем иные исполнители))

Ладно, в общем, всё как обычно, нужно открывать фотошоп, создавать новый документ, заливать его цветом и смотреть в него, пока мысль не придёт XD
Везёт тем людям, кто за 5 дней может придумать и отрисовать макет. Мне кажется, мне и месяца не хватит...

+1

9

бродяга написал(а):

А если говорить о вдохновении, то оно складывается обычно при получении новых впечатлений.

у всех по-разному.

бродяга написал(а):

А новые впечатления сложно получить, торча дома 6 дней в неделю.

у тебя есть целый интернет. посмотри фильм, поиграй в ком.игры, в конце-концов, просто купи бухла и нажрясь с рандомами по видеочату ))
конечно, это не то же самое, что сходить в лувр, но я сомневаюсь, что ты до карантина прям сильно по музеям таскался.
я, вот, успешно ходила по грибы (у нас зимой сезон), на дикий пляж, в хвойный лес катались, пытались в секонд-хенде найти "сокровища" вместо шопинга...
тебе тож, думаю, ничего не мешает ща поехать в лес и на лыжах покататься.

ну или сходи к психологу, если совсем прям на стену лезешь. тож впечатления.

бродяга написал(а):

Я, допустим, вижу, когда что-то не то, а вот как сделать "то" - вот это проблема. Должны же быть какие-то общие рекомендации.

представь себе ЛЮБУЮ профессию творческую. у тебя есть общие рекомендации не просто как петь, а как красиво петь? у тебя есть общие рекомендации не просто по дереву вырезать, а чтоб красиво вырезать?
ты какую-то херню несёшь (без обид)...
обычно заказчики пристают к дизайнерам "хочу шоб было красиво" и хер пойми, что имеется в виду. а тут ты вдруг озадачился тем же...

бродяга написал(а):

Да, возможно, с бизнес-сайтом или интерфейсом онлайн игры какой прокатит, а вот в каком-нить фэнтези не очень... Т.е. правила не всегда работают.

т.е. ты сам просишь общие рекомендации по дизайну, и сам же говоришь о том, что "дизайн красиво" - это, черт подери, сложнее, чем просто общие рекомендации.
вот эту цитатку выделяю жирненьким, повесь ее себе на стикер на стеночку и смотри на нее, когда захочется получить общие рекомендации и за 10 простых правил научиться делать всё идеально красиво.

бродяга написал(а):

И я уверен, многие люди, у кого всё ок с композицией, нигде особо не учились. Просто... получается и всё. Ну дано людям.

сколько дизайнов ты сделал за свою практику? 1, 2, 10?
таких дизайнов, которые от начала и до конца сделаны, а не брошены. таких дизайнов, которые нельзя назвать "проба пера", а которые являются какой-никакой, но работой, сделанный от и до.
если нет даже десятка, то ты не в праве утверждать, что роль играет только талант. про такое говорят "плохому танцору яйца мешают" - сделай десяток дизов, отпрактикуйся - всякое "нет вдохновенья" само отпадет.

бродяга написал(а):

Я в данный момент учусь на дизайнера. И зачастую задания по учёбе такие, что не сразу понимаю, что нужно сделать. Опять же, там не всегда объясняют, как что-то сделать, а просто пишут, мол "сделайте композицию из шрифтов". И понимай как хошь.

сорян, а ты где учишься? на каких-то онлайн-курсах?
в норм аведении должны объяснить, что такое "композиция из шрифтов", дать соответствующую литературу и показать примеры. а ещё там видит долбанный чатик студентов твоего курса, с которыми можно посоветоваться.

бродяга написал(а):

Знание фигмы, джумлы, вордпресс, какие-то сложные непонятные термины, в которых заказчик лучше по ходу шарит, чем иные исполнители))

сорян, но ты о макетах и фотошопе говоришь или о верстке?
у тебя проблема с вдохновением или с тем, что не можешь заработать много денег?
даж не знаю... мир несправедлив. конечно, на фриланс бирже должны давать работу прежде всего тем, кто не знает ни вордпресс, ни джумлы и тем, кто не имеет опыта работы с движком, а еще должны посылать нафиг спецов, которые не ссат заявить, что для них отсутствие опыта - не проблема, могут работать с любым. ага... но вот мир не справедлив. работу получает тот, у кого больше галочек в портфолио и резюме.

smalimg

+2

10

Герда написал(а):

конечно, это не то же самое, что сходить в лувр, но я сомневаюсь, что ты до карантина прям сильно по музеям таскался.

Ну как сказать) Я за последние 4 года (ну 3, на самом деле, если не считать этого года) по концертам набегался так, что на всю жизнь хватит) И набухался тоже XDD

Герда написал(а):

ну или сходи к психологу, если совсем прям на стену лезешь. тож впечатления.

Психолог не сантехник - трубу не починит, а скажет всё то же самое, что я и так знаю. Я сам себе психолог. Просто бывают особо тёмные периоды, когда накатывает XD Но и они проходят. Бывало и хуже.

Герда написал(а):

представь себе ЛЮБУЮ профессию творческую. у тебя есть общие рекомендации не просто как петь, а как красиво петь? у тебя есть общие рекомендации не просто по дереву вырезать, а чтоб красиво вырезать?
ты какую-то херню несёшь (без обид)...

Нет, ну чтобы красиво петь, нужно иметь неплохой голос! Это раз. Во-вторых, нужно выбрать свою песню. Есть песни, которые определённый голос ну просто не потянет. Бас не сможет петь как тенор, Сопрано не сможет как контральт. И в-третьих нужно знать технику. Некоторые непрофи поют не в полную силу, а трусливенько так. И получается топорно. Короче, тут совершенно ясны составляющие. Да, музыке я тож чутка учился в юности, поэтому представление имею.

Герда написал(а):

сколько дизайнов ты сделал за свою практику? 1, 2, 10?
таких дизайнов, которые от начала и до конца сделаны, а не брошены. таких дизайнов, которые нельзя назвать "проба пера", а которые являются какой-никакой, но работой, сделанный от и до.
если нет даже десятка, то ты не в праве утверждать, что роль играет только талант. про такое говорят "плохому танцору яйца мешают" - сделай десяток дизов, отпрактикуйся - всякое "нет вдохновенья" само отпадет.

Хороший совет) Я сделал полных дизов 3 штуки. Но первые 2, пожалуй, не в счёт, ибо сделаны очень давно. Но уже со второго я начал приучать себя к макетам. А третий сделан в этом году. Ранее я только чужое резал и ставил. Ну благо поковырять чужое довелось, чтобы получить представления о том, как что делается.
Мне, видимо, мешает перфекционизм. В данный момент пытаюсь сделать макет, вдохновившись интерфейсом игры. Пока буду брать примеры оформления оттуда, а дальше уже, возможно, переделывать и импровизировать. А может и не буду, если и так хорошо получится. Какая-никакая практика.

Герда написал(а):

сорян, а ты где учишься? на каких-то онлайн-курсах?
в норм аведении должны объяснить, что такое "композиция из шрифтов", дать соответствующую литературу и показать примеры. а ещё там видит долбанный чатик студентов твоего курса, с которыми можно посоветоваться.

Я учусь на дизайнера дистанционно, в том то и дело. Так получилось, долгая история. Но бросать как-то щас ни туда ни сюда. Я когда начал учиться пошёл дополнительно на очные курсы, и тут сраная пандемия - всё позакрывали на карантин. Вот и приходится барахтаться самому... Даже совета не у кого спросить.
Всерьёз думаю бросить нафиг обучение, дождаться лучших времён.

Герда написал(а):

сорян, но ты о макетах и фотошопе говоришь или о верстке?
у тебя проблема с вдохновением или с тем, что не можешь заработать много денег?
даж не знаю... мир несправедлив. конечно, на фриланс бирже должны давать работу прежде всего тем, кто не знает ни вордпресс, ни джумлы и тем, кто не имеет опыта работы с движком, а еще должны посылать нафиг спецов, которые не ссат заявить, что для них отсутствие опыта - не проблема, могут работать с любым. ага... но вот мир не справедлив. работу получает тот, у кого больше галочек в портфолио и резюме.

Ну это ты начала про заработок) Я вообще не о том говорил. Не хочу я в данный момент заказы выполнять на каких-то там фриланс биржах, не до того. Потом может. Я вообще по большей части для души копаюсь в дизах.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "http://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Автосжатие больших картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML Анкета: разделитель текста Анкета: закрыть ответы

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Светлый фон[block="makeportfoliolight"]makeportfoliolight[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Блок с кнопками[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Пристанище вебмастера » Как сделать красиво? (Вопросы по фотошопу, дизайну, графике)