ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздничная 12-ти дневка! Нам 12 лет!

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

В честь дня рождения ForumD объявляется праздничная 12-ти дневка. Каждый день будет происходить что-то приятное, будем разыгрывать призы, раздавать подарки - словом, отмечать день рождения форума. Не пропустите и заглядывайте к нам почаще! Ваша активность будет лучшим подарком!

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/6822/922969.jpg

Программа мероприятий

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
"Благодарности и воспоминания"

Предлагаю начать праздничный марафон с того, чтобы поздравить друг друга с тем что дожили до такой даты и рассказать нам как и почему вы вообще пришли на ФД, как выглядел форум в то время, как он с тех пор изменился и что осталось неизменным. Будет очень интересно послушать ваши истории!


ДЕНЬ ВТОРОЙ
"Аттракцион невиданной щедрости"

Мы продолжаем слушать ваши истории знакомства с ФД и если вы хотите рассказать как нашли форум, как познакомились с ним, как остались тут на долгие года (или вернулись после перерыва) - смело пишите! Очень интересно будет почитать! Ну, а сегодня мы раздаём подарки просто так. Все желающие могут начислить себе по 100 наградных баллов вот просто так, потому что у нас хорошее настроение, в рамках празднования двенадцатилетия форума.

Короткое F.A.Q. для друзей-танкистов:
Вопрос: Что такое наградные баллы?
Ответ: Форумная валюта, за которую можно купить бонусы, скидки, рекламу и привилегии.

Вопрос: На что можно потратить наградные баллы?
Ответ: Полный список можно посмотреть тут: Обмен наградных баллов: скидки, реклама и привилегии И там же их можно потратить!

Вопрос: Как попросить о начислении?
Ответ: Напишите сюда в свободной форме что хотите получить подарочные НБ.

Внимание! Предложение действует только до 00:01 20.02.21 по московскому времени! Спешите!


ДЕНЬ ТРЕТИЙ
"Собираем тортик"

Приглашаем всех принять участие в поиске 12 кусочков торта. Их мы спрятали на форуме, в разделе ЮМОР. Первый кто найдёт все 12 кусочков, получит особую награду "Сладкоежка года"!

Итак, пара подсказок:

  • Во-первых, в одной теме может быть только один предмет. Так что если вы его найдёте, можете смело переходить в другую тему.

  • Во-вторых, за пределы раздела "Юмор" мы не выходили.

  • В-третьих, то что вам нужно найти выглядит так (но с порядковым номером, чтобы не запутались):

    https://i.imgur.com/ShxGBaI.png

Не волнуйтесь, как только все 12 кусочков будет найдено, торт исчезнет с форума!

О своих находках сообщайте прямо тут. Нужно просто перечислить ссылки.

Удачи в поисках!

P. S. Истории на тему "Как я попал на ФД" всё ещё принимаются!


ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ
"День правды"

Напишите любой отзыв (можно даже не самый приятный) и получите +20НБ за это. Можно писать как короткие, так и длинные отзывы. Не бойтесь писать что вам не нравится, но, пожалуйста, будьте вежливы и не переходите на личности. Важна суть, поэтому просьба не переборщить с художественными эпитетами и не ограничиваться лаконичным: "А чо, норм диз".

Куда можно писать отзывы? В каталог дизайнов, в портфолио ФД и в тему отзывов.

И самое главное, не забудьте попросить о начислении! Ну, а если вы писали отзыв или критику в одной из перечисленных тем раньше - смело просите заслуженные наградные баллы (в случае если вам уже начисляли 10НБ за отзывы раньше, то вам просто добавят ещё 10НБ в честь праздника)!

Смелее! Сегодня у нас день правды, а правда дорогого стоит!

Внимание! Предложение действует только до 00:01 22.02.21 по московскому времени! Спешите!


ДЕНЬ ПЯТЫЙ
"Время замечательных историй"

Приглашаем вас рассказать интересные, пугающие и забавные истории на разные темы и получить за это особые награды:

Нарратор

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/6822/62174.jpg

Надо рассказать 1 историю за сутки

Мастер слова

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/6822/706336.jpg

Надо рассказать 3 истории за сутки

Рассказчик года

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/6822/153948.jpg

Надо рассказать 5 и более историй за сутки

Важное условие - все истории должны быть написаны в течении пятого праздничного дня, то есть до 00:01 (Мск) 23.02.21. Без паники! Никто не просит писать "Войну и Мир", достаточно короткий вашего авторства, где видна классическая схема: завязка - кульминация - развязка.

Разделы, в которых истории приветствуются:

Ссылки оставлять не обязательно, я сама всё найду, подсчитаю и выдам награды.


ДЕНЬ ШЕСТОЙ
"х2"

В шестой день, то есть до 00:01 (МСК) 24.02.21, объявляем что все заработанные наградные баллы в темах Акция! Бонусы для альтруистов и Акция! Бонусы за активность! удваиваются! При этом, если вы что-то сделали раньше, но не попросили о начислении, можно это сделать сегодня. За такое тоже удвоим заработанное.

Это хороший шанс набрать НБ, ведь с завтрашнего дня стартует продажа лотерейных билетов! Спешите!

+4

2

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
"Благодарности и воспоминания"

Предлагаю начать праздничный марафон с того, чтобы поздравить друг друга с тем что дожили до такой даты, и рассказать нам как и почему вы вообще пришли на ФД, как выглядел форум в то время, как он с тех пор изменился и что осталось неизменным. Будет очень интересно послушать ваши истории!

+3

3

https://i.imgur.com/LoKgUQw.gif

+4

4

Расскажу первой свою историю знакомства с ФД: я, если честно, до 2018 вообще не слышала о ФД и познакомилась с форумом только когда понадобилось сделать дизайн для своего форума, запрос у меня был необычный. Я долго искала мастера, а потом набрела на форум, где было написано "Мы - мастера нестандартных решений" и я поняла что нашла то что искала! Я не знаю насколько мой заказ был нестандартный, но скрипт геолокации, да ещё резиновая вёрстка и 3 перекраски - были сомнения что кто-то кроме команды ФД сделает.

Ну, а потом так неожиданно вышло что я стала тут админить, чему я очень рада! В моём случае, практически любая админ-работа мне приносит только положительные эмоции (звучит как диагноз)...  smalimg

В общем, поздравляю всех что мы дожили до этой даты! 12 лет, как я уже писала раньше - это очень много! Спасибо всем за активность на форуме: рекламу, вопросы, заказы, лайки и т. д.  smalimg

+5

5

Поздравляю FD с 12-летием!!!

То, что ФД существует довольно давно, знаю не понаслышке, поскольку сам тут в первый раз зарегался почти 10 лет назад, когда только начинал свой ролевой путь. Так вышло, что я начал играть на ролевой и админить её практически одновременно, не имея особо опыта ни в том, ни в другом. Уже не помню, как вышел на ФД - сперва вообще изучал зеро-паркинговский форум, в первую очередь статью по блокам в стиле - что за что отвечает. Потом был ЕФП, но там больше по скриптам, а мне хотелось помимо этого и красоту навести. Возможно, я искал бесплатные дизайны или интересные решения по оформлению... В общем, в какой-то момент я оказался здесь) Помню, тогда тут ещё стоял другой дизайн, тоже какой-то белый или серый, а потом вот этот чуть позже поставили, если ничего не путаю. По большей части именно ФД и его администрация вдохновили меня на то, чтобы заниматься веб-дизайном, учиться делать функционально и при этом красиво. Я понял, что если здешние мастера могут, то смогу и я когда-нибудь)

Потом прошло время, так получилось, что я забросил свою первую ролевую и долгое время ничего не админил, а когда админил, то дизайнов не делал. Другие форумы по графике стали набирать популярность, ну и как-то потихоньку влился туда, а тут потерял регистрационные данные. А потом не очень давно увидел, что деятельность проекта возобновилась, потребовались специалисты и модераторы) Я уже набрался опыта в графике и вёрстке, ну и решил вернуться на проект, в том числе и ввиду тёплых воспоминаний о нём. Для меня это честь, можно сказать :з

Отредактировано бродяга (18.02.21 16:17)

+5

6

Ребята, вы делаете отличную работу!
Спасибо, что вы есть!

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/7237/t979177.jpg

+4

7

ДЕНЬ ВТОРОЙ
"Аттракцион невиданной щедрости"

Мы продолжаем слушать ваши истории знакомства с ФД и если вы хотите рассказать как нашли форум, как познакомились с ним, как остались тут на долгие года (или вернулись после перерыва) - смело пишите! Очень интересно будет почитать! Ну, а сегодня мы раздаём подарки просто так. Все желающие могут начислить себе по 100 наградных баллов вот просто так, потому что у нас хорошее настроение, в рамках празднования двенадцатилетия форума.


Короткое F.A.Q. для друзей-танкистов:
Вопрос: Что такое наградные баллы?
Ответ: Форумная валюта, за которую можно купить бонусы, скидки, рекламу и привилегии.

Вопрос: На что можно потратить наградные баллы?
Ответ: Полный список можно посмотреть тут: Обмен наградных баллов: скидки, реклама и привилегии И там же их можно потратить!

Вопрос: Как попросить о начислении?
Ответ: Напишите сюда в свободной форме что хотите получить подарочные НБ.


Внимание! Предложение действует только до 00:01 20.02.21 по московскому времени! Спешите!

+2

8

Дело было совсем недавно, в 2018 году. Я на тот момент почти не играла, даже со своим любимым Эни попрощалась было (ну разве что мы себе создали а ля тестовый форум и на нём развлекались "по мотивам"). Зато активно сидела на техподдержке майбба. Как водится, помогала с кривыми стилями народу, писала скрипты по мелочи... И тут стучится ко мне народ с Эни, мол, у нас тут возрождение, смена админ-состава, всё такое. Игромех-систему тоже меняем. Давай, мол, к нам, без тебя никак. Мы тут новый диз заказали...
- У кого хоть заказали?
- У Герды.
- А, ну ладно, она вроде не по кривым шаблонам дизайны ставит... В общем, посмотрим. Я пока пошла под новую систему скрипты писать. И мне нужна админка.
Пока писала скрипты - нашла Герду и ФД. И говорю заказчику шаблона, мол, ты ей передай привет от юзера майббовой техподдержки с ником satsana. Скажи, на тему скриптов пусть вообще не парится, писать и ставить их буду я. А если что согласовать понадобится - дай мой скайп на всякий.
Согласовывать так ничего и не понадобилось, я просто сама поправила всё, что мне нужно было под скрипты. А потом она ко мне стучится.
- Привет. Я вот видела твои скрипты на майббах, мне понравились! Особенно вот этот классный (я не помню уже, какой). А ты не хочешь в команде поработать? Мне как раз скриптер нужен.
- Ну, давай попробуем. А что нужно-то?
- У меня тут такой вот запрос есть (рассказывает). Ты такое можешь?
- Могу.
- А вот такое? (Рассказывает.)
- И такое могу.
- А вот такое?..
- Хм, дай подумать...
(пару часов спустя)
- Да, такое тоже могу.
- Ух ты! А Дефф сказал, что так не получится.
- Получится.
- Выходит, ты круче Деффа! А сколько это будет стоить?
- Понятия не имею. Ни разу не писала скрипты за деньги.
Совместными усилиями придумываем цену, сажусь писать скрипты. Скрипты заканчиваются.
- А вот если скрипты закончились - ещё за что-нибудь возьмёшься? Что ещё умеешь?
- Сразу скажу, рисовать - не умею! Вот на тему html и css - умею.
- А по готовому шаблону стиль с нуля сможешь написать?
- Хм-м... Ни разу не пробовала.
- На тебе шаблон, ставь!
Взяла. Поставила...
Живу вот теперь тут. : )

+5

9

Моему форуму скоро исполнится год, и я новичок в построении этой штуки.
Остро чувствуется необходимость в новых знаниях, но сразу даже не знаешь , с чего начать.

Случайно нашла ForumD.ru  - красивый и яркий. Вышла по рекламе в шапке моего форума. Мышка сама потянулась понажимать по ярким кнопочкам и ссылкам. Столько всего полезного написано, и народ есть. (Теперь понимаю, что это важно и для моего форума: должна быть картинка и движение ).

Особенно привлекла наглядная классификация по скриптам. Стало понятнее, из чего можно выбирать - как отправная точка.

Команда делает огромную работу  :cool:  , и, что очень приятно, нет ощущения высокомерности гуру. Всегда можно посоветоваться, приятная атмосфера общения.

Отредактировано marusya (19.02.21 10:48)

+5

10

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
"Собираем тортик"

Приглашаем всех принять участие в поиске 12 кусочков торта. Их мы спрятали на форуме, в разделе ЮМОР. Первый кто найдёт все 12 кусочков, получит особую награду и почётный титул "Сладкоежка года"!

Итак, пара подсказок:

  • Во-первых, в одной теме может быть только один предмет. Так что если вы его найдёте, можете смело переходить в другую тему.

  • Во-вторых, за пределы раздела "Юмор" мы не выходили.

  • В-третьих, то что вам нужно найти выглядит так (но с порядковым номером, чтобы не запутались):

    https://i.imgur.com/ShxGBaI.png

Не волнуйтесь, как только все 12 кусочков будет найдено, торт исчезнет с форума!

О своих находках сообщайте прямо тут. Нужно просто перечислить ссылки.

Удачи в поисках!

P. S. Истории на тему "Как я попал на ФД" всё ещё принимаются!

+3