ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости и объявления

Сообщений 121 страница 130 из 283

1

В этой теме будут размещаться события, связанные с форумом и объявления администрации.

+8

121

вступайте в качестве модеров к нам!

Модератор на ForumD.ru - это не надзиратель за пользователями с плеткой. Модератор помогает проекту развиваться, занимается поиском и размещением контента, помогает пользователям с навигацией или нескучным время припровождением на форуме. Проще говоря, это активный форумчанин, который делает вклад в работу форума на благо всему комьюнити!

Для модераторов у нас предусмотрены плюшки и поощрения!
Особые награды и привилегии для Модераторов

  • Расширенные возможности и дополнительный функционал как у группы VIP

  • Установка ваших баннеров 88*31 и (периодически) дополнительная реклама в слайдере форума

  • Доступ к закрытой информации и обсуждениям, помощь и советы от опытных разработчиков из нашей команды

  • Бесценная благодарность пользователей форума

Список актуальных должностей (но вы можете предложить свою должность и пояснить направление, которым хотите заниматься):

smile

Организатор конкурсов

Активист, который регулярно устраивает движуху на форуме. У нас неоднократно просили проводить не только сложные конкурсы по особому случаю, но и устраивать мини-соревнования с призами в виде НБ и наградок.
Ваша задача - устраивать такие конкурсы, вовремя открывать топики с конкурсами, вовремя открывать голосования за победителей, выдавать награды и ачивки победителям, подсыпать креативных идей по проведению конкурсов, а также подгонять пользователей участвовать в конкурсах регулярными анонсами.

smile

Модератор системы бонусов

Наблюдатель форума, который, как Санта, ведет список хороших дел и выдает за это подарки. Основная цель - упростить пользователям жизнь в получении НБ и достижений, так как выдаются они вручную - поэтому коллекционировать информацию для выдачи достаточно муторно. Если найдется специальный модер, то, в идеале, пользователям вообще не нужно будет писать о начислениях НБ, наш добрый бонусный обзервер сам всё увидит, сам все запишет и сам всё раздаст.
Ваша задача - просматривать все новые сообщения на форуме и начислять НБ по акциям Бонусы для альтруистов и Бонусы за активность, а также предлагать свои идеи продвижения (или организации) текущих акций, либо проведения новых.

smile

Модератор каталогов

Активист-коллекционер, который постоянно находится в поиске нового контента и тщательно следит за организацией его публикации. Так как каталогов на форуме много, таких модераторов нам нужен точно не один, а несколько. Можно выбрать себе одно направление и заниматься конкретно им:
Каталог скриптовКаталог дизайновКаталог графикиБиблиотека гайдов
Ваша задача - размещать новый контент от пользователей или искать новый контент в интернете, разбираться в навигации по вашему каталогу и освоить инструментарий отгрузки новых топиков в навигаторы на сайте, вносить идеи и предложения по развитию вашего раздела. Желательно взять за традицию раз в неделю (исключительно) публиковать хотя бы один новый скрипт/код/дизайн/гайд/графон (в зависимости от того, что вы курируете).

smile

Пиарщик

Мы НЕ ищем форумного закидывателя листовок в сети форумов майбб.ру - у нас есть несколько топиков на крупных форумах, откуда ходят люди и этого достаточно. Нам нужен активист, который рад был бы попробовать себя в SMM, SEO и поиске новой аудитории за пределами "песочниц", а также продвижении нас в новых для нас направлениях: дизайн для других платформ, дизайн других тематик (не ролевых), дизайн для стримеров, англоязычный интернет и так далее.
Ваша задача - составление и публикация рекламы в наших топиках, ведение соц-сетей, поиск источников трафика, выдвижение идей для привлечения новичков.

заявки оставлять по этой ссылке

+6

122

Подведение итогов! "О чём думает новогодняя ёлка"?

https://i.imgur.com/zsoz1XV.jpg

Настало 29 января и время считать баллы и подводить итоги! Их вы можете посмотреть по ссылке: Подведение итогов! О чём думает новогодняя ёлка?

Поздравляю победителей!

Всем спасибо за участие, за креатив и новогоднее настроение, спасибо всем кто читал и голосовал (оставлял сообщения с оценками и лайкал посты). Тема конкурса остаётся пока открытой, можно поблагодарить за голоса или поздравить победителей. Можно оставить обратную связь, поделиться впечатлениями или ничего не писать.

Пост на I месте, выигравший с большим отрывом

О чём думает новогодняя ёлка?

  Каждый год я смотрю на окружающий меня мир с недоумением. Всё такое старое; слегка покосившийся фундамент с потрескавшейся шпаклевкой; старые деревянные балки на крыльце; зелёный мох, покрывающий гниющий шифер у основания крыши. Люди, которые живут здесь, не могут заботиться о своем жилище. Я помню времена, когда каждый год  мужчина выравнивал старый забор рядом с кустарниками и заливал цементом тропинку к своему дому. После долгих зим, дом приходил в запустенье и требовал больше внимания. А уже весной расцветал вновь. Но вот десять лет, как я не вижу ни мужчину, ни заботы о доме.

  С мужчиной жили женщина и ребенок. Они и по сей день присматривают за домом. Женщина занимается садом. Прошлым летом женщина посадила много цветов, особенно роз. После знойного дня, женщина с ребенком проводили время во дворе под уличным зонтиком, освещенным сияющими огоньками. Такие же огоньки освещают и мои ветки в зимнее время. Их каждый год женщина бережно развешивает вокруг меня, словно одевая в праздничный наряд.

  Мне нравятся эти огоньки. Они, как сияющие звездочки в ночном небе, приковывают к себе взгляд окружающих. Весной эти огоньки снимают, а летом ими украшают сад. В течение всего года, когда небо затянуто густыми серыми тучами, женщина включает огоньки. Я смотрю на них с искренней радостью и предвкушением следующей зимы, когда женщина вновь украсит меня этими огоньками.

  Снега в этом году мало. Весь месяц я наблюдаю грустный и унылый пейзаж: лужи возле крыльца; мокрые, серые пятна на каменной стене и грязные следы от собачьих лап. Собака появилась в доме уже после моего рождения. Её принес ребёнок. Ещё щенком, собака была активной и громко лаяла, особенно в вечернее время. Но мне это не мешает. Собачий лай скрашивает моё одиночество. Она делится со мной насущными проблемами, а я просто молчаливо слушаю.

  Летом с собакой в саду играет ребёнок. Детское озорство порой приводит к потоптанным клумбам, после чего женщина сильно ругает ребенка и отправляет его в дом. После этого я не вижу ребенка несколько дней. Когда же озорство не приносит вреда, ребенку разрешают играть на музыкальном инструменте в саду. Так же, как и смотреть на звезды, мне нравится слушать звуки игры музыкального инструмента. В полуночной тишине они мелодично переливаются со звуками стрекочущих кузнечиков и сверчков.

  Грёзы о лете позволяют окунуться в приятные воспоминания о прошлом. Раньше я была маленькой, едва ли могла наблюдать, что происходит за пределами сада. Сейчас макушка уже достает до мховых ветвей яблони, которая заботливо оберегает меня от палящего солнца в летний зной. Яблоня росла здесь ещё до моего появления в саду. Это массивное старое дерево, с редеющей кроной и небольшим урожаем белых яблок. В основании ствола дерево покрыто густым наростом, а внутри поселилось семейство муравьёв. Дерево чахнет, но весной всё равно продолжает радовать своими большими цветами.

https://i.imgur.com/KKJ6zhh.jpg

  Зимой весь сад засыпает крепким сном, погружаясь в удивительные зимние грёзы. Интересно, что снится обитателям сада? Может быть, они видят летающих шмелей, задорно жужжащих в начале июня? Или может им снится утренняя роса, покрывающая молоденькие листья? А может они видят осенний листопад, кружащий в теплом свете заходящего солнца?

  Совсем скоро огоньки засияют ярче, а в небе появится самая яркая звёздочка. Я обязательно запомню каждый волшебный миг этой зимы, а весной буду радовать обитателей сада новыми историями о моих зимних приключениях.

+3

123

Итоги общего голосования конкурса "Интерфейс и взаимодействие"

https://i.imgur.com/eiCHcdR.jpg

Участники конкурса выступили в роли UI/UX дизайнера и предложили нам новый дизайн для списка разделов на главной странице форума. Пользователи проголосовали, администрация выбрала победителей.

С победителями свяжутся по поводу призов, наградные баллы и уникальное достижение уже выданы. Всем спасибо за идеи и участие!

+3

124

Конкурс! Баттл графистов: галерея лиц

https://i.imgur.com/ipYmCzD.jpg

Конкурс, о котором давно просили любители поковыряться в фотошопе. Все крайне просто: выбираем себе мальчика или девочку из предложенных вариантов исходников, делаем красивый аватар и выкладываем его на конкурс.

Если будете 100% участвовать, можно отписаться, чтобы мы придержали голосование и вы успели поучаствовать.

+2

125

Краткая сводка последних обновлений на форуме:

+6

126

КОНКУРС! БАТТЛ ГРАФИСТОВ: ТЕМАТИЧЕСКИЙ МАТЧ "НЕЖНОСТЬ"

В этот раз посоревнуемся в графике на тематику.

https://i.imgur.com/aCaJvOy.jpg
# кликабельно

Задача участников - сделать аватар или комплект аватар+подпись на тему: НЕЖНОСТЬ.

Условия:

  • количество работ ограничено: один участник - один аватар или комплект

  • можно выложить несколько вариаций аватаров в одном стиле (например с анимацией и без, с надписью и без), но это должны быть вариации одного и того же комплекта, а не разные аватарки в разных стилях

  • учитывая тематику конкурса, можно сделать парный комплект

  • участники НЕ ограничены по стилистике: можно сделать с фото людей, можно сделать рисованные аватары, можно сделать с котиками и сердечками - как вы пожелаете

  • если берете фото знаменитостей/моделей или персонажей аниме/сериалов, указывайте, пожалуйста, какую внешность использовали

  • принимаем работы как минимум три дня

  • для соревнования ждем как минимум 4-х участников

  • победителя выявляем общим голосованием, которое будет длиться как минимум три дня

  • если будете 100% участвовать, можно отписаться здесь, чтобы мы придержали голосование и вы успели поучаствовать

  • все работы конкурсантов пойдут в галерею лиц

Призы:
1 место - Баннер в футере форума на 1 месяц + 100 наградных баллов (на что потратить баллы)
2 место - 100 наградных баллов (на что потратить баллы)
3 место - 50 наградных баллов (на что потратить баллы)
остальные участники - 25 наградных баллов (на что потратить баллы)

+3

127

Обновление Для заказчиков: правила оформления и выполнения заказов
Что нового:

  • Теперь правила, которые касаются непосредственно заказчиков находятся отдельно от правил, касающихся специалистов, выполняющих заказы - заказчикам будет удобнее читать только то, что относится непосредственно к ним.

  • Добавлены правила для посредников и определение термина "посредник".

  • Добавлены некоторые новые описания там и тут - в них нет ничего нового, но зато они лучше объясняют как устроена система заказов на форуме, чего ожидать заказчику и на что обращать внимание.

Обновление Для специалистов: правила и условия выполнения заказов
Что нового:

  • Теперь в отдельном новом топике находятся все правила, которые касаются непосредственно касающихся специалистов, выполняющих заказы.

  • Добавлены некоторые новые формулировки, основанные на частозадаваемых вопросах. Например, нас часто спрашивали, можно ли брать заказы на FD и при этом фрилансить где-то еще - мы решили, что стоит прямо в правилах написать, что можно.

  • Теперь ЛЮБЫЕ специалисты должны перечислять 20% прибыли с платных заказов (полученных через ForumD.ru) в фонд форума независимо от того, получили они статус нашего спеца или нет.
    Зато мы больше не берем процент с низкобюджетных и мелких заказов (до 1000 рублей).

  • Теперь специалисты обязаны предупреждать клиента о любых своих условиях работы и заморочках, отличающихся от наших. Раньше это носило рекомендательный характер, теперь мы обязываем всех, кто имеет какие-либо особые правила по отношению к заказчикам обязательно предупреждать.

  • Добавлено понятие ПРОВЕРЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ и правила для них.

Статус ПРОВЕРЕННОГО СПЕЦИАЛИСТА
Мы решили разделить понятие "Команда ForumD.ru" и "Специалист ForumD.ru".
Теперь Команда - это люди, которые занимаются форумом и организационными вопросами, то есть администраторы и модераторы.
Специалисты из команды, у которых нет времени или сил заниматься чем-либо, кроме непосредственно заказов, получают статус ПРОВЕРЕННОГО СПЕЦИАЛИСТА.

У ПРОВЕРЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ будет особое обозначение профиля, которое будет отображать, что команда ForumD.ru готова поручиться за них:

https://i.imgur.com/Zo1ttLr.jpg https://i.imgur.com/tKeHCaE.jpg

Проверенного специалиста от любого другого желающего выполнять заказы будет отличать не только наличие хорошего уровня качества, но и готовность предоставлять заказчикам стандартизированные условия работы. О всех правилах и требованиях теперь можно почитать здесь.

При этом требования к проверенным специалистам смягчились. Большинство требований, которые мы раньше предъявляли спецам для вступления в команду, отныне носят рекомендательный характер, поэтому гораздо больше специалистов могут получить этот статус.
Чем больше специалист будет интегрирован в командную работу и соответствует рекомендациям для спецов, тем выше будет его приоритет на проекте. Но при отсутствии желания или возможности, можно просто заниматься выполнением заказов так, как это удобно. Главное - чтобы заказчики получали хорошее качество услуг и им было очевидны условия работы.

Заявки на получения статуса можно оставлять здесь: Получение статуса ПРОВЕРЕННОГО СПЕЦИАЛИСТА
Там же написано о всех преимуществах получения статуса.

+7

128

ИНТЕРАКТИВНАЯ АКЦИЯ! С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!

https://i.imgur.com/vrXODvx.jpg

Предлагаем Вам отпраздновать день святого Валентина, обменявшись анонимными валентинками. Вы можете поднять настроение любому пользователю нашего проекта. При отправке валентинки не забудьте указать получателя, способ отправки персональная/публичная и саму валентинку.

Персональные валентинки будут направлены Купидоном непосредственно пользователю с помощью ЛС. Публичные валентинки будут опубликованы от имени Купидона в специальной теме. Кроме того пользователь, получивший персональную валентинку, при желании может ею поделиться там же.

Доставкой таких валентинок займётся наш сердечный почтальон. Отправить свою валентинку можно начиная с сегодняшнего дня и до конца месяца. Рассылка валентинок непосредственно адресату начнется с 14 февраля.

А пока почтальон побежал готовиться к празднику, надо бы почистить пёрышки на крыльях, и потренироваться, а то стильно расслабился без дела.

+3

129

Открытый мастер-класс по вёрстке от @Gerda

16 февраля в 18:00 по московскому времени состоится бесплатный открытый мастер класс по вёрстке от @Gerda.

Мастер-класс открытый - будет трансляция (стрим) на нашем ютуб-канале и возможность задавать вопросы в чате. Если вопрос слишком глобальный, можно его отложить на потом, но всё, что касается того что происходит на экране во время мастер-класса, у вас будет возможность переспросить и разобрать.

Во время стрима @Gerda поможет ученику и расскажет в режиме реального времени как верстать дизайны для форума на Mybb.ru с нуля. Приходите, будет интересно:

+5

130

С днём рождения, ForumD.ru!

14 лет назад в этот самый день был создан наш сайт. Проект, который объединил и тех кто умеет в дизайн, и кто умеет в код, и кто не умеет ни того, ни другого но нуждаются в помощи на своём форуме или просто заходят поболтать. За эти годы ФД переживал взлёты и падения, но главное что сегодня он активен: есть администрация, мастера, модераторы и простые пользователи. Спасибо всем кто есть, был и будет с нами!

В этот день особенно хочется вас порадовать чем-то, поэтому ловите список активностей:

Ну и вот одна из первых реклам ФД, именно так всё начиналось:

https://forumupload.ru/uploads/0006/9d/16/216-1-f.gif

P.S. Запись первого подкаста состоялась сегодня, выйдет как только будет готов ролик. Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить. Спасибо всем кто прислал вопросы!

+9