ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости и объявления

Сообщений 1 страница 10 из 283

1

В этой теме будут размещаться события, связанные с форумом и объявления администрации.

+8

2

Для оптимизации скорости загрузки форума сегодня введены ограничения на вес рекламных баннеров и прописаны в правилах: Правила размещения рекламы.


На баннерную рекламу действуют следующие ограничения:
баннеры 468х60 - максимальный вес изображения 35 КБ
баннеры 150х150 - максимальный вес изображения 28 КБ
баннеры 120х60 - максимальный вес изображения 20 КБ
баннеры 88х31 - максимальный вес изображения 15 КБ

Эти ограничения распространяются на любые баннернные места, в том числе и купленные за деньги или баннеры партнеров!


в ближайшее время мы постараемся как можно скорее договориться с партнерами и покупателями рекламы о замене баннеров на удовлетворяющие правилам.
для купивших рекламные места за деньги замена баннера будет добровольная (т.к. мы не предупреждали их при покупке о том, что могут быть такие изменения в правилах). если предоставлять другой баннер откажутся, то дождемся окончания срока аренды.
все новые баннеры будут строго проверяться на соответствие правилам.

+2

3

Герда
А как уменьшать вес рекламных баннеров если они анимированны?

+2

4

Koul
искусство баланса между качеством картинки и весом.
+ конечно, имеет значение количество кадров. чем их больше - тем больше вес.
и галочку с прозрачности надо не забывать убрать.
могу добавить в список дел урок по формату gif

+2

5

Герда
Мдо. Мне ещё учиться и учиться)

+2

6

ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР!!!!!!
Сейчас полным ходом идет переоборудование разделов "свободный каталог" и "интернет-кладовая".
Работы много, связана она в основном с кропотливым модераторским трудом, требуется помощь!
FAQ для модераторов уже есть. Остается только прочесть его и оформлять все по образу и подобию.
Желающие помочь могут отписываться тут или стучаться в ЛС.

+2

7

Герда

Герда написал(а):

ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР!!!!!!

Ну что ж готов помочь

+2

8

Koul написал(а):

Герда
А как уменьшать вес рекламных баннеров если они анимированны?

Ну в принципе мон поставить фоновую картинку к гифке - а анимировать ток текст, правдо в гифке тогда будет и код css....

Правдо требования весьма жесткие, на Анимированную картинку не текстом - не потянет...

Обычный типовой выход - ставить Рекламу скриптом, уже после загрузки страницы... Собственно тогда контент не подгружается,
до загрузки страницы, скрипт мон реализовать на базе той же textarea, дабы не изменять HTML код предлагаемых заказчиком банеров

И снять/уменьшить  ограничения на  баннер-рекламу

Отредактировано Deff (04.03.12 12:55)

+2

9

По поводу объявления о поиске помощника для оформления "свободного каталога"
Эта работа не "когда рак на горе свистнет", а срочная.
Задания по нему я выдаю, когда я онлайн (т.е. могу помочь и сама им заняться). Я предупреждаю всех, говорю "напиши мне в ЛС, когда будешь готов".
Не надо вызываться на эту работу, если не собираетесь ею заниматься. Не надо писать мне "я готов", если не собираетесь заниматься этой работой в момент написания личного сообщения.
В итоге, я распределила работу поровну и начала заниматься второстепенными организационными вещами, а самое основное ваще не делается.
Буду штрафовать за ложные обещания. Пользователей - на призовые баллы, стажеров и модераторов - на наградные баллы.

+2

10

Новый Каталог
К восьмому марта представляем вашему вниманию новый Каталог стилей - первый этап переоборудования свободного каталога.
что нового
  - каждый стиль отдельной темой. теперь просьбы и вопросы "как переделать шапку"/"как изменить то или иное" и тому подобные можно писать прямо в разделе.
  - ведется рейтинг стилей. чем больше информации о дизайне (автор, скриншот, кроссбраузерность и т.п.), тем выше рейтинг.
  - составлена удобная Навигация - по цвету, рейтингу, автору и в алфавитном порядке.

Информацию о новом разделе можно прочесть тут - О разделе - FAQ и правила
Поделиться дизайном можно здесь - В каталог! (отдать дизайн или шаблон для свободного использования)
Стать модератором раздела можно здесь - FAQ для модераторов

Благодарности
С созданием каталога помогали Nikodima и  Ghоst. Благодарю Никодимку за оформление около половины тем каталога, а Ghоst за помощь с составлением навигации по автору.
Среди стилистов хотелось бы отметить:

http://uploads.ru/i/7/j/i/7jih6.png

Nikodima создала немного стилей, зато по заявкам потребителей! Спасибо за заботу о пользователях!
lambdadelta первая кинула стиль с приложенным psd-файлом. Да здравствуют стили, графику которых можно редактировать!
Wilhelm кидал в пользовательскую галерею ОЧЕНЬ симпатичные (судя по скриншотам) стили. Будем надеяться они еще и исправные и очень понравятся пользователям.
Кошка прислала стилей больше всех простых пользователей. Что примечательно - стили совершенно различной тематики. Впечатление, что человек для людей стили делал, а не просто отдал старое и ненужное.
Danessa тоже присылала много разных и симпатичных стилей. Спасибо!

Обновление состава
И еще одна приятная новость - к нам вернулась Hawk. http://uploads.ru/i/L/9/k/L9kFT.gif
пока у Decadence проблемы на учебе она займет должность Главного Дизайнера. http://uploads.ru/i/K/Z/U/KZUwI.gif

+4