ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытые мастер-классы по верстке от Герды

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

Обо мне и мастер-классах

Мое портфолио | Моя статья про дизайн с нуля (в разработке)

Работаю в сфере IT профессионально более 10 лет.
Я умею верстать дизайны с нуля, а не тупо вставлять графон в готовый забагованный шаблон - могу передвинуть почти любой элемент форума в любое место и задать ему любую форму или стилизацию, а также добавить любую "штуку" в любое место и стилизовать под дизайн форума.
И именно эти знания я и буду передавать желающим.

На мастер-классы приглашаю ребят от уровня "полный ноль" - у меня нет никаких проблем разжевать даже самые-самые азы.

Темы для мастер-классов:

  • Основы CSS

  • Инструменты разработчика: как и где смотреть код, чтоб натягивать дизайн

  • Верстка дизайна с нуля

  • Как правильно "нарезать" макет и как правильно его вставлять

  • Как избежать основных ошибок новичков в верстке

  • Создание адаптивных и мобильных дизайнов

Для учеников

Как проходит мастер-класс
Я беру одного "ученика" и мы вместе на практике разбираем как верстать дизайны с нуля.

Для ученика я делаю созвон в дискорде с демонстрацией экрана. Ученик может задавать вопросы голосом, останавливать, переспрашивать, кароче, полностью вовлекаться в процесс.
Также ученик в приоритете выбирает, где мы останавливаемся и разбираем подробнее, а что можно скипнуть и не разжевывать.

ВАЖНО! Вам не хватит одного мастер-класса для того, чтоб выйти с него просветленным гуру CSS. В зависимости от ваших текущих знаний, вам понадобится как несколько занятий, так и почитать всякие гайды и поделать "домашку" - материалы для учеников я предоставлю (для этого лучше всего открыть топик в этом разделе и отписываться о прогрессе).
Если вы не забьете, по итогам курса у вас будет:

  • навык верстать без готовых шаблонов или полностью их переписывая под себя

  • понимание в каком направлении думать и развиваться

  • а также ровный адаптивный шаблон для своих форумов, с которым будет в разы меньще технических проблем

С ученика требуется

  • стабильный интернет и ПК

  • иметь дискорд и микрофон

  • приходить вовремя или заблаговременно предупреждать об отсутствии
    т.к. мастер-класс открытый, мне будет неприятно в последний момент выкручиваться

  • открыть топик в этом разделе и версти его
    как уже писала выше, только онлайн мастер-класса не хватит, и я предпочту уделить время ученику, который собирается прогрессировать и продолжать верстку, а не прийти один раз из любопытства

  • желательно (не обязательно) предоставить желаемый макет дизайна на верстку
    если макета нет - ничего страшного, у меня или от добрых людей на ФД найдется что-то на верстку, просто в этом случае вы не выбираете тип шаблона, а будете верстать, что есть

  • желательно (не обязательно) этот макет и шаблон пожертвовать в свободный каталог, либо хотя бы не бегать по ролевым форумам с криками "это моё" относительно кода шаблона
    т.к. уроки открытые, все могут и будут втыкать в наши коды, а некоторые будут повторять то, что увидели, так что, необходимо понимать, что эксклюзивность нашей совместной работы в рамках мастер-класса отсутствует.

Желающие записаться "в ученики" могут открыть топик в этом разделе, а потом оставить тут ссылку на свой топик + удобное время для онлайн мастер-класса.

Трансляция (стрим) и записи
Мастер-класс открытый - для всех остальных будет трансляция (стрим) на нашем ютуб-канале и возможность задавать вопросы в чате.
Если вопрос слишком глобальный, мы можем его отложить на потом, но всё, что касается того, что происходит на экране во время мастер-класса, у вас есть возможность переспросить и разобрать.

Для трансляций я подбираю время, которое как можно более удобно ученику.
Если вы не попадете на стрим, будет запись на нашем ютуб-канале.

Для тех, кто не хочет ничего пропустить, рекомендую подписаться:

https://forumstatic.ru/files/0007/e3/f7/11154.png https://forumstatic.ru/files/0007/e3/f7/18986.png https://forumstatic.ru/files/0007/e3/f7/75690.png

+4

2

Ближайший мастер-класс

--планируется--

Записаны в ученики

@Enima
тема с прогрессом
будни после 18:00 по мск


@тоха с пельменной
тема с прогрессом

no-prof

0

3

Enima, Gerda
а можно мне присоединится в качестве подслушивателя/подглядывателя?

+1

4

#p180148,nou написал(а):

Enima, Gerda
а можно мне присоединится в качестве подслушивателя/подглядывателя?

можно и вместе учиться )

+1

5

Enima
спасибо

+1

6

#p180149,Enima написал(а):

а можно http://disshi4.rusff.me вот этот сверстать заново на чистый код

окей, без проблем.

учитывая, что @nou хочет присоединиться
как насчет сделать мастер-класс в режиме трансляции с демонстрацией экрана?

если за, скажи, когда у тебя есть свободное время (дни недели, часы). я подстроюсь и выбиру что-нить, когда у меня тоже будет свободно.

nou
аналогичный вопрос. когда ты подглядывать можешь?

+3

7

Gerda
суббота, воскресенье любое время
--
по поводу кодов со мной по проще, скажем я буду вытягивать информацию, типа с чего лучше начать, и больше по адаптиву, возможно где-то пробелы в знаниях восполню
я с тобой полностью согласна, что лучше с нуля написать

0

8

#p180152,Gerda написал(а):
#p180149,Enima написал(а):

а можно http://disshi4.rusff.me вот этот сверстать заново на чистый код

окей, без проблем.

учитывая, что @nou хочет присоединиться
как насчет сделать мастер-класс в режиме трансляции с демонстрацией экрана?

если за, скажи, когда у тебя есть свободное время (дни недели, часы). я подстроюсь и выбиру что-нить, когда у меня тоже будет свободно.

nou
аналогичный вопрос. когда ты подглядывать можешь?

так-с,  11 февраля после 12, 12 февраля в любое время, на след недели в будни после 18

+1

9

#p180154,Enima написал(а):

так-с,  11 февраля после 12, 12 февраля в любое время, на след недели в будни после 18

если это по мск, я подстроюсь под это

+1

10

#p180155,nou написал(а):
#p180154,Enima написал(а):

так-с,  11 февраля после 12, 12 февраля в любое время, на след недели в будни после 18

если это по мск, я подстроюсь под это

дачу меня московское время
забыла указать

+1