ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БАДы: это хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В настоящее время наш народ разделился по вопросу применения БАДов на два крайних лагеря: превозносящих их как панацею от всех болезней (это, как правило, люди, финансово заинтересованные в их продаже) и огульно их отвергающих (как правило, те, кто либо никогда их сам не принимал, а собирает весь негатив со всех сторон, либо имевшие негативный опыт их применения).

Так кто же прав?.. И ни те, и ни другие! Истина, как всегда, посередине... И от применения БАДов можно получить много пользы для организма, но только при соблюдении некоторых простых условий:

1. БАД должен назначать врач, прошедший обучение по специальности "нутрициология".

2. БАДы должны дополнять, а не заменять основное лечение (или использоваться с профилактической целью, или же для быстрейшего восстановления в период выздоровления).

3. Как бы ни казалось странным, гарантией качества БАДа является покупка его в сетевой компании, с соответствующими сертификатами качества. Покупка биодобавок в розничной аптечной сети чревата приобретением подделок, с непредсказуемыми последствиями.

4. БАДы не допустимо принимать постоянно. Даже для любой лекарственной травки предусмотрен определенный курс лечения. А непрерывный прием витаминных добавок способен привести к тому, что организм перестает извлекать витамины из обычных пищевых продуктов.

Теги: общение, обсуждения

0

2

БАДы имеют сертификаты качества (и выдаются они в Европе). А половина лекарств которые продаятся в аптеках - это фальсификаты. Попросите в аптеке сертификат качества на лекарства, тогда и поймете разницу. В нашей стране на 70% лекарств нет сертификатов.

Какие же критерии отличают хорошие БАД от плохих?

1. Сертификация. Хоть об этом уже много сказано - но сертификация - гарантия качества. Но главное смотреть КАКИМ именно сертификатам соответствует БАД.
ISO 9001:2000 - Международный стандарт, разработаный Международной организацией по стандартизации (ISO-International orgation of standartisation) и принятый более чем 90 странами мира. Цель стандарта - внести согласованность и помочь Компании оптимально выстроить систему управления процессом производства, проверки качества и соответствия продукции на всех этапах. Но стандарт ISO 9001:2000 - это стандарт производства, а не продукции! об этом надо помнить.

ISO 22000:2005
Система менеджмента качества безопасности пищевой продукции. Этот стандарт подразумевает заботу о потребителях, минимизацию существенных пищевых рисков, исключительную прозрачность, эффективное управление внутренними процессами, принятие глобальной программы производственного контроля, нацеленной на выполнение политики безопасности пищевой продукции.

HACCP
"Анализ опасностей и критические контрольные точки" (Hazard Analisis and Critical Control Points) - международная система требований, гарантирующая максимальную безопасность продукции. Для предприятий пищевой отрасли НАССР - методика, которая позволяет сконцентрировать ресурсы и усилия в критических отрослях производства. Она свидетелльствует о том, что изготовитель обеспечивает все условия для стабильного выпуска безопасной продукции.

GMP
Международный стандарт (Good Manufacturing Practice) определяет соответствие производственных условий предприятия современным нормам и требованиям. Стандарт GMP для производителей БАК и фармацефтических компаний определяет параметры каждого производственного этапа - от создания "особо чистых зон" (помещений со специальным режимом фильтрации воздуха и входными шлюзами), регламентирование материалов, из которых сделан пол в цехах, одежды сотрудников, до маркировки, наносимой на упаковку продукции.
Если БАД соответствует всем этим стандартам - можно с уверенностью сказать - БАД хороший.
Так же важны сертификаты соответствия и свидетельства регистрации. Хотя они и не дают однозначной информации о качестве, но дают уверенность, что БАД в Украине легальна.

2.Информация о производителе
Несложно открыть интернет и посмотреть, что же из себя представляет производитель. Если это серьезное предприятие, имеющее конкретный адрес, собственное производство, свою научную базу и т.д. - можно сделать вывод, что и продукция будет качественной. А если информации о производителе нет как таковой (именно производителе, а не распространителях) и однозначно определить где сделана продукция затруднительно - это повод задуматься.

3.Внешний вид и упаковка. На упаковке обязательно должно быть: название продукта, краткое описание, состав, рекомендации по применению, противопоказания и условия хранения. Также ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть данные предприятия (Название,адрес,телефон) и номер свидетельства о регистрации.
БАД должна быть упакована таким образом, чтобы нельзя было добраться до содержимого, не нарушив упаковку.
Адрес:
Правильно: Название,Страна, Индекс, Адрес, Телефон
Неправильно: 'сделано в (Страна)'

Состав:
Правильно: вещество А - Х мг, вещество Б - Х мг и т.д.
Неправильно: 'сдержит экстракт уникального вещества Х'

4.Отзывы. Отзывы это важно. Можно посидеть в интернете и почитать, а что пишут об этом другие. Если продукция используется серьезными медицинскими учреждениями, проводится клиническая апробация и разрабатываются методики с использованием этого продукта - это только плюс.

И любой продукт, сертифицированный на Украине или в России обязан иметь, если в Украине - украинскую этикетку-наклейку или инструкцию на Украинском языке, если в России - русскую.

0

3

Лично я против БАДов.
Нет ни одного БАДа который вылечивает болезнь, сжигает жир и.т.д Но к сожалению многие "ведутся" на рекламы БАДов.
БАДы максимум поддерживают организм, если берем БАД для похудания, он всего - лишь очищает организм.
Но в большинства случаем БАД плохо влияет на организм, даже приносит вред.

0