ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тернистый путь веб-дизайнера

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Здравствуйте :)

Я хотела бы стать веб-дизайнером. Решила начать с форумных ролевых, т.к. из ролевого прошлого есть небольшой опыт. Сразу вспомнила об этом форуме, много лет назад был очень полезен :)

Я хотела бы научиться и отрисовывать графику, и работать с кодом.

Я владею фотошопом на начальном уровне, и могу создать простой одностраничный веб-сайт (кто не может :D). Немного знакома с HTML and CSS.

Работаю в программах: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator and Adobe XD.

Что я могу предложить... Мои сильные стороны - это текст :). Свободно владею английским. Если кому-то это вообще может понадобиться в наше время :D


У меня сразу пара вопросов :)

По поводу графики.
Меня интересуют вот такие рамки. Они отрисовываются вручную? Если да, то как? В плане, прямо на макете форума, или отдельно? И отрисовываются ли с нуля или происходит компановка разных вырезок/клипартов?

Spoiler

По поводу кода.
При создании форума, в поле CSS стоит стандартный код. Имеет ли смысл его редактировать, или просто стоит писать полностью с нуля? (Помню, в ролевой молодости, мы просто тащили один код, и меняли шапки, background, etc. под него :D)

Всем спасибо за внимание ^_^

+3

2

#p186838,The Lady of Shalott написал(а):

Они отрисовываются вручную?

можно и не вручную, ибо интернет набит кучей готовых клипартов и рамочек. их можно понакачать, перекрасить под свой дизайн, совместить с друг с другом и вуаля - рамка а-ля "циганская юбка" готова.

а можно и вручную. вспомнился от такой урок - https://urchoice.su/viewtopic.php?id=53 … 2#p1866268
к сожалению, он не подробный, так что оставила нашим графистам запрос на то, чтобы запилили к нам более детальный урок.

#p186838,The Lady of Shalott написал(а):

В плане, прямо на макете форума, или отдельно?

ну, вообще от твоего удобства зависит, можно и отдельно, если так удобнее.
но в таком случае надо обязательно финальный продукт на куски разрезать и на общий макет наложить, чтобы сразу общую картинку видеть - есть ли стыки, все ли окей.

#p186838,The Lady of Shalott написал(а):

При создании форума, в поле CSS стоит стандартный код. Имеет ли смысл его редактировать, или просто стоит писать полностью с нуля? (Помню, в ролевой молодости, мы просто тащили один код, и меняли шапки, background, etc. под него :D)

имеет смысл, ибо стандартный код - говно. :)

шаблоны, которые по рукам ходят и раньше были не фонтан, сейчас тоже не отличаются чистотой, ибо они просто добавляют новые стили к стандартному, чтобы "перебить" стили по умолчанию. в итоге при попытке сделать что-то новое, надо еще больше кода писать и жестить через !important, либо долго копаться и поправлять.

рекомендую вот такую вот болванку, которую мы на одном из мастер-классов сделали: Чистый стандартный стиль для форумов MyBB.ru (CSS)
это минимум стандартных кодов для майбб, который часто используется в дизайне, а все свое можно добавлять отдельными кодами без того, чтобы поправлять чужие навороты и баги.

+2

3

#p186840,Gerda написал(а):

к сожалению, он не подробный, так что оставила нашим графистам запрос на то, чтобы запилили к нам более детальный урок.

Есть такой урок Принцип создания рамки (Урок Photoshop)

+4

4

#p186841,neumax написал(а):
#p186840,Gerda написал(а):

к сожалению, он не подробный, так что оставила нашим графистам запрос на то, чтобы запилили к нам более детальный урок.

Есть такой урок Принцип создания рамки (Урок Photoshop)

ой, вей, я забыла про этот урок. гораздо круче, чем то, что по моей ссылке, скриншотики с эффектами наложения рулят smile

The Lady of Shalott
на той рамочке, которую ты в пример приводишь, можно накладывать еще тиснение для объема.
тегни @Тотал если не будет получаться, она может подсказать как его накладывать.

+2

5

#p186838,The Lady of Shalott написал(а):

Что я могу предложить... Мои сильные стороны - это текст :). Свободно владею английским. Если кому-то это вообще может понадобиться в наше время :D

Здравствуйте и добро пожаловать! Могу предложить вам такой вариант: вы поможете нам с разработкой английской версии, взамен наши специалисты (дизайнеры и программисты) будут отвечать на ваши вопросы о том как реализовать ту или иную штуку в закрытом чате дискорда и всячески помогать/подсказывать.

Если захотите научиться на практике, будем давать вам заказы чтобы набить руку и собрать портфолио.

Как вы на это смотрите?

0

6

#p186843,Automation Baby написал(а):

отвечать на ваши вопросы о том как реализовать ту или иную штуку в закрытом чате дискорда

@The Lady of Shalott в том числе созваниваться можно.
передать опыт человеку, который готов помочь развиться ФД - святое дело. :)

0

7

#p186844,Gerda написал(а):

в том числе созваниваться можно.

Да, я это тоже имела ввиду, только забыла написать. Мастерклассы тоже, конечно же.

0

8

Всем большое спасибо за ответы :)

#p186840,Gerda написал(а):

ну, вообще от твоего удобства зависит, можно и отдельно, если так удобнее.
но в таком случае надо обязательно финальный продукт на куски разрезать и на общий макет наложить, чтобы сразу общую картинку видеть - есть ли стыки, все ли окей.

Я думала, что их в прямом смысле рисуют, поэтому это возможно только на макете. А там, как я сейчас быстро посмотрела по гайдам, просто эффекты фш, а не рисование.

#p186840,Gerda написал(а):

рекомендую вот такую вот болванку, которую мы на одном из мастер-классов сделали: Чистый стандартный стиль для форумов MyBB.ru (CSS)
это минимум стандартных кодов для майбб, который часто используется в дизайне, а все свое можно добавлять отдельными кодами без того, чтобы поправлять чужие навороты и баги.

Спасибо :)

#p186843,Automation Baby написал(а):

Здравствуйте и добро пожаловать! Могу предложить вам такой вариант: вы поможете нам с разработкой английской версии, взамен наши специалисты (дизайнеры и программисты) будут отвечать на ваши вопросы о том как реализовать ту или иную штуку в закрытом чате дискорда и всячески помогать/подсказывать.

Если захотите научиться на практике, будем давать вам заказы чтобы набить руку и собрать портфолио.

Как вы на это смотрите?

Хорошая идея. Я могу и помочь с разработкой, и общаться с англоязычными клиентами, если нужно :)

+2

9

#p186846,The Lady of Shalott написал(а):

Я думала, что их в прямом смысле рисуют, поэтому это возможно только на макете. А там, как я сейчас быстро посмотрела по гайдам, просто эффекты фш, а не рисование.

Если у дизайнера есть навык и позволяет бюджет заказа, то можно и рисовать. У нас есть работы где дизайнеры рисовали элементы сами. Из самого последнего вот: Фан арты и стикеры

@Maria Mursalova тоже учится вебдизайну и макет "GENSHIN IMPACT: ADVENTURE TIME" её первая работа. Там она как раз отрисовывала элементы.

#p186846,The Lady of Shalott написал(а):

Хорошая идея. Я могу и помочь с разработкой, и общаться с англоязычными клиентами, если нужно :)

Тогда приходите в наш сервер на дискорде: https://discord.gg/Vz8GGZT
Там можем обо всём поговорить.

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:
Да, ещё могу порекомендовать подписаться на наш телеграм-канал: https://t.me/forumd_ru (если пользуетесь ТГ). Его ведёт наш циничный ИИ @Робот
Там вы найдёте советы, фишки, лайфхаки, новости из сферы веб-разработок. Может быть что-то пригодится...

+3

10

#p186847,Automation Baby написал(а):

Тогда приходите в наш сервер на дискорде: https://discord.gg/Vz8GGZT
Там можем обо всём поговорить.

Я отметилась в гостевой :)

+2