ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесплатные сервисы VS Свой хостинг

Сообщений 41 страница 50 из 98

1

Перемещено из другого топика, где пошла дискуссия за проблемы бесплатных хостингов и преимуществах/недостатках личного.

Итак, в чем плюсы и минусы бесплатных платформ в сравнении с личным хостингом, где можно поставить любой движок и залезть в него лапками? Обсуждаем  :flag:

+1

41

#p175845,Emerael написал(а):

Бэк на ноде/дено: Я ДЛЯ ТЕБЯ ШУТКА?
Three.js: пойду в окно выйду
по сабжу: "сколько-нибудь серьезную логику в джаваскрипт ненадежно и вообще плохой тон" - я знаю проект, где фотки из архивчика извлекают на стороне браузера, а потом медленно и печально суют их в ручку чанками. плюс обсчеты 3д анимаций.
а, да, простите, на это просто дебилы тупые, в php не умеющие, наныли, это ж все можно на стороне сервера делать

Пожалуй, некорректно выразился: на фронте.
Здорово, конечно, если извлечение из архива вызывает такой восторг, только вот, может, не надо этого делать без ведома пользователя? Не просто так ведь архив передаю, а не просто гружу пачку фотографий.
У меня вот куча проектов, где вся сколько-нибудь серьезная работа идет только на бэкэнде, как и известны любительские.

#p175845,Emerael написал(а):

в телеге висят сколь угодно долго драфты, я иногда пользуюсь (=

У телеги масштабы другие во всех смыслах + они, если что, пользователей чистят после неактивности.

#p175845,Emerael написал(а):

в постановке майбб... ну, заодно вычищаем при закрытии/удалении темы связанные с ней драфты
(Не, ну ладно, крон можно использовать для вычистки драфтов в темах, уехавших в рид-онли форум: это чистить сразу, во-первых, потенциально дорого, во-вторых, не имеет смысла, потому что если админ случайно перенес, опомнился, и перенес обратно, а драфты мы уже пролюбили - это не ок

Напоминаю, что крон просто будет запускать раз в день простенький скрипт, который будет просто удалять все строчки, которые старше N дней. Никаких отжиманий с удалениями и перемещениями тем не нужно, оно все удалится со временем само. Заодно полностью исключим варианты с удалениями-переносами, переименованиями и т.д. К чему усложнять?

#p175845,Emerael написал(а):

так
ты говорил про то, что драфты нужны от сервиса
я утверждала, что можно взять фри тир (или самый дешманский - тебе не нужны тяжелые вычисления, построение индексов, дампы и подобная хренота - драфты не витальны для работы). подразумевалось - чтобы нахреновертить самому(с)
ты сказал, что это еще одна точка отказа
я не увидела в этом ничего плохого и сгорела хд

Я говорю, что нужно черновики где-то хранить так, чтобы они были доступны и с другого устройства. Т.е. проще и эффективнее в БД форума. Ты же говоришь про какие-то сторонние штуки, которые наверняка имеют ограничения и могут неиллюзорно отвалиться. Окей, можно взять отдельный сервер для хранения черновиков, но зачем?
А если использовать связку бесплатный форум + платное хранилище, то почему бы просто сразу не использовать их вместе в одном месте? Минус накладные расходы на подключение к другому серверу + дешевле по ресурсам и финансам.
Нормально делай - нормально будет.

#p175845,Emerael написал(а):

Ты упускаешь один маааааленький нюанс
Если ты предлагаешь допиливать за гроши, предполагается, что модули для опенсорса ты фигачишь так же опенсорсно. Нюанс, собственно, в том, что лично мне, например не понравилась пыха, вообще и совсем. Окей, яндекс, нафига себя насиловать и не получать за это ровным счетом ничего?
На жсе я фигачу с удовольствием и в охоточку

Эээ... Делай модуль с проприетарной лицензией. Он все равно будет на сервере и его никто кроме админа не увидит. Хочешь - бери деньги за обслуживание.

0

42

#p175843,nanonarkoman написал(а):

А кто их смотрит, если они неактивны? Боты чтоль?

представь, что наш ФД заброшен всеми спецами, а потом попробуй погуглить
дизайн для форума
как сделать дизайн форума
заказать дизайн форума
и т.д.

гости с поисковиков продолжают заглядывать даже если форум заброшен. зависит от количества и качества контента.

#p175843,nanonarkoman написал(а):

Кто ее смотрит и тыкает на заброшках?

не все же закрывают форумы от гостей, когда забивают ими заниматься.
я бы сказала, что большинство крупных форумов (не ролок) - это открытые базы с кучей уникального контента.
я, например, сейчас всю инфу по попугаям собираю с форумов, ибо там нормальные гайды, где тебе распишут ВСЁ (начиная от того, сколько раз в день конкретный вид попугая кормить и чем, заканчивая какого цвета какашки у него должны быть с фото-образцами), а не общепознавательные статьи из интернетика типа "а вот этот вид родом из австралии, жрет семена и фрукты, а гнездится в апреле".
по запросу "орнитолог в израиле" была на заброшенных форумах, и, кстати, вполне успешно была - нашла, что искала.

0

43

#p175822,Герда написал(а):

а покуда админ движка (а не партнерки) не узнает, что там надо ролевикам, ничего и не сдвинется

Проблема здесь ещё в том, что универсального "надо ролевикам" не существует. Админы разные, форумы разные, потребности тоже разные. Мне, например, вообще не сдались дайсы, о которых пишет nanonarkoman, а мои собственные идеи, подозреваю, будут актуальны прежде всего для моего форума и моей же организации игры.

По итогу идеи зачастую очень нишевые (особенно для сервиса, изначально не заточенного под ролевые), и с конкретными задумками — если уж совсем горит-горит — проще сразу идти в личку к вам или Деффу, а не ждать у моря погоды, пытаясь объяснить целесообразность какого-то апдейта. Потому что даже если идею примут, далеко не факт, что абстрактный форум доживёт до момента её реализации.

А когда начинаешь в этом копаться самостоятельно, становится проще уже оплатить хостинг и перейти на другой движок.

+1

44

hellhell
У SMF и phpBB есть стиль для мобилок адаптивный, а это, думаю, нужно многим  :jumping:

0

45

#p175868,nanonarkoman написал(а):

hellhell
У SMF и phpBB есть стиль для мобилок адаптивный, а это, думаю, нужно многим  :jumping:

ну, у майбба тоже все стандартные стили имеют адаптивку.
ее качество (как и качество стандартных стилей) сомнительно, но есть.

я вообще сомневаюсь, что у пхпбб качество адаптивки или стандартных бесплатных шаблонов лучше.
когда хошь, чтоб было красиво и удобно, всегда надо пилить самому.

+2

46

#p175851,nanonarkoman написал(а):

Пожалуй, некорректно выразился: на фронте.
Здорово, конечно, если извлечение из архива вызывает такой восторг, только вот, может, не надо этого делать без ведома пользователя? Не просто так ведь архив передаю, а не просто гружу пачку фотографий.

С ведома пользаков. Внутренние проекты такие внутренние проекты. И да, three нифига не про бэк. Оно про красивые отбитые анимации в браузерах - https://threejs.org/

#p175851,nanonarkoman написал(а):

У телеги масштабы другие во всех смыслах + они, если что, пользователей чистят после неактивности.

Ага, спустя год. Не, спустя год, действительно, можно и почистить, там если этот драфт не пригодился, то земля ему металлом уже. По масштабам - я там уже сравнивала число драфтов, если на большом активном форуме ты упарываешься наглухо и идешь генерить драфт в каждой теме.
Давай развлечения ради посмотрим на лул. Лул же может считаться активным, да? Ну там роли ищут, игры рекламируют, все вот это вот
17.9к пользаков, из которых 4.5к с нулем сообщений (натурально с нулем - пруф). Ну да черт с ним, будем для утрирования считать, что это злопыхатели(тм), которые хотят уронить сервис по ООМ и хреначат драфты к каждой теме (да, каждый из них хд). Там 45594 темы. Выглядит адово, если перемножить, но есть нюанс - из этих 45594 44419 живут в, сюрприз, архиве. Итого остается 1.2к тем (часть из них, конечно, закрыта, какие-то находятся в админских разделах, но будем считать, что нет, так дела не делаются и открыто ващпе все).

Итого, по САМЫМ ПЕССИМИСТИЧНЫМ подсчетам (помним, да - у нас КАЖДЫЙ из 17.9к пользаков заморачивается и проходит по КАЖДОЙ теме не из архива, чтобы к ней запилился драфт) получится х13 от числа сообщений
Вспоминаем, что кто-то зарегился, потому что в заявке вместо средства связи указано "писать в лс" (хз как оценить), кто-то не заходил больше года (примерно 14.8 тыщ человек, если что, пруф)(считай, что х13 - это завышено минимум в 6 раз, если делать как телега и чистить к хренам при неактивности в год хд). Вспоминаем, что таких отбитых - кто будет бегать по темам и драфты делать - мало. Вспоминаем, что мы чистим это все при сносе в архив (про снос в архив, сразу или чз неделю, не принципиально). Короче, в стандартном случае - вполне должны вывезти.

#p175851,nanonarkoman написал(а):

К чему усложнять?

К тому, что у тебя есть драфт к теме 7066. Ты такой постишь этот драфт, заходишь в эту же тему и что ты видишь? - правильно, тот самый уже нахрен не нужный драфт. И если с компуктера это cmd/ctrl + a - backspace, то с телефона чуть менее удобно, скажем так
То есть развлекаться с удалениями в любом случае надо, а если уж начали, то чего бы и не закончить

#p175851,nanonarkoman написал(а):

А если использовать связку бесплатный форум + платное хранилище, то почему бы просто сразу не использовать их вместе в одном месте? Минус накладные расходы на подключение к другому серверу + дешевле по ресурсам и финансам.
Нормально делай - нормально будет.

1) Эту хранилку один раз вылизал и успокоился, чисто за мощности плати и будет тебе щастье. И если вдруг будет тяжелая финансовая ситуация - без драфтов люди расстроятся, но без форума целиком - расстроятся сильнее (см. про огурцы и заказы).

2) Если ты - рандомный чувак не из разработки - идешь по пути "хостить свое", то накладные расходы на программистов будут а)сильно выше (если у тебя есть бабки на хостинг, то и за допиливание под тебя изволь монетку подкинуть) и б)сильно чаще

3) Расширения ты ставишь своими ручками (или нанимаешь челиков, которые ставят ручками). Потому что СКОРЕЕ ВСЕГО у тебя не будет достаточно давно и хорошо знакомой команды квалифицированных челиков, которые забесплатно будут ходить к тебе на хост и что-то ставить и настраивать.

Короче, такое. Можно, но на ролках обычно никому не вперлось

#p175868,nanonarkoman написал(а):

hellhell
У SMF и phpBB есть стиль для мобилок адаптивный, а это, думаю, нужно многим  :jumping:

Угу.
1) Однажды меня явным образом попросили НЕ адаптировать, потому что типа "изменения дезигна, что-то переедет/изменится, фу не надо так". Аргументы, что вечный скролл во всех направлениях - дерьмо собачье, не прокатывали. Хозяин барин как бы, но как бы в тему к "нужно многим". Некоторые хотят, чтобы то, за что они отвалили кучу бабокЪ, в процессе заливая экран слюнями, видели все, и пофиг, насколько это неудобно. У меня все.
2) У пыхобб он построен на брейкпоинтах чуть более, чем полностью. Это не оч удобно тащем-та, потому что примерно все эти брейкпоинты надо в голове держать
прикола ради - ровно один брейпоинт (имеется в виду в виде медиа-запросов, если ты делаешь что-то через max/min - оно у тебя перед глазами, так что проблемы "вспомни, что на 360 оно встанет по другому" нет), чтобы ссылки в строку расположить, и то он равен 990px - максимальна ширина pun. конец. не, никто не спорит, там тоже можно переписать так, но заявлять это как преимущество - ну, странно
Ббовский мобильный стиль с минимальными доработками напильником тоже можно подстроить под конкретный дизайн. Так что преимущество - ну такое себе

#p175851,nanonarkoman написал(а):

Эээ... Делай модуль с проприетарной лицензией. Он все равно будет на сервере и его никто кроме админа не увидит. Хочешь - бери деньги за обслуживание.

Окей, денег оно мне мб принесет. Хотя я ненавижу в ценовую политику, но хрен с ним
Но это все еще насилие себя, пусть и платное
Чет я не помню, когда у меня выросли крылья (отсылка к ночным феям)

Отредактировано Emerael (08.11.22 00:53)

+1

47

Кстати про мобильные на майбб и про хотелки в целом, админ добавил опцию отключать и стандартный мобильный css, и экстра-стили (которые приходилось переписывать раньше только через !important)
Здесь я уже не рискну это все выпиливать, ибо стиль уже давно писался с учетом экстры (т.е. все равно в коде миллионы строк хлама, борящегося с экстростилями) и лень все перепиливать/тестить (без тщательных исследований и тестов не узнать, какой кусок экстры нам нужен вдруг).

Но для новых дизайнов (особенно с адаптивкой) - это супер.
Раньше ты прям видел, что ты на говнодвижке дизайнишь с кучей неудаляемого говна в коде. Теперь отключил - и свобода....  :rolleyes:

Отредактировано Герда (08.11.22 01:02)

0

48

#p175877,Герда написал(а):

Кстати про мобильные на майбб и про хотелки в целом, админ добавил опцию отключать и стандартный мобильный css, и экстра-стили (которые приходилось переписывать раньше только через !important)
Здесь я уже не рискну это все вытекать, ибо стиль уже давно писался с учётом экстры и лень все перепиливать/тестить.
Но для новых дизайнов (особенно с адаптивкой) - это супер.
Раньше ты прям видел, что ты на говнодвижке дизайнишь с кучей неудаляемого говна в коде. Теперь отключил - и свобода....  :rolleyes:

pssss
можно копипастнуть экстру, сунуть ее в конец стиля, отключить ее подгрузку и радоваться
минус 1 запрос, бонус - проще подправить если что и можно потихонечку ковырять, чтобы постепенно выпилить к хренам скопипащенное

+1

49

#p175878,Emerael написал(а):

минус 1 запрос, бонус - проще подправить если что и можно потихонечку ковырять, чтобы постепенно выпилить к хренам скопипащенное

минус 1 запрос - хорошо
все остальное - тааааааак леееееень ))))
smile

+1

50

nanonarkoman
Что-то мне уже с первой страницы этой темы кажется, что ты сам себе противоречишь. То тебе подай свою сборочку на PunBB, то он давно сдох и это путь в никуда. То тебе дайсы легко реализовать в платформе, а то "в PhpBB есть всё и даже больше". Там реально есть дайсы? И кто тебе их под конкретную игровую систему будет настраивать? Правильно, никто. А системы бывают ой какие разные, в некоторых без интерпретатора замучаешься считать результат...
По-моему, ты просто путаешь тёплое с мягким. В выборе конкретной платформы всё зависит от конкретных потребностей. Если хочется форум, который выглядит навороченным с кучей функционала, при этом сам ты функционал писать не умеешь - берёшь PhpBB и радуешься тому, что тебе накодили его разработчики. Если надо что-то простенькое и шустрое прикрутить к сайту, чтобы у юзера с профиле из настроек было только сменить язык, часовой пояс и выбрать аватар - ставишь что-то простенькое с минимум функционала. А вот если ты реально хочешь свою сборку, в которой будет именно то, что тебе на этом проекте нужно, а лишнего не будет - ты поставишь то, к чему тебе проще писать дополнения. Причём писать не прямо в коде платформы, а так, чтобы легко ставились и в один клик отключались, если стали вдруг не нужны.
На тему "своей сборочки", ну, такое... Она на то и своя, что у каждого и под каждый проект своя. Где-то нужны ЛС, где-то нужны подфорумы, где-то ни то, ни другое не нужно, зато нужно что-то особенное. Типа тех же дайсов или ещё чего.
И да, в общем доступе лежит куча всего. Да хоть под тот же PunBB. Те же ЛС, от которых я отмотала синюю изоленту и доработала напильником - есть. Парсер мой с такой панелью бб-кодов, какой нет и никогда не будет на PhpBB - тоже есть. Наверняка на англоязычной его поддержке тоже куча всего валяется - и регулярно пополняется. Но он, зараза такая, на ленивых не рассчитан. Он рассчитан на то, что его админ готов осваивать php и Оракл, самостоятельно править чужие скрипты и писать свои, искать и устранять конфликты между расширениями разных авторов, которые взяли и не подружились почему-то. Не будет такого, чтобы "а вот соберите мне за меня готовую сборку".

#p175784,Герда написал(а):

зависит от бюджета... это возможно, но надо у @satsana спросить сколько она свою сборку punbb писала, чтоб иметь представление. =)

Я её не закончила ещё. И в ближайшие месяцы - не закончу. Но у меня-то она прям своя-своя, в ней практически нет чужих плагинов.

#p175786,Emerael написал(а):

А заодно сколько у нее опыта хреначить именно на пыхе было к моменту начала этого увлекательного действа)

Нисколько не было. И запросы к БД я тогда писать не умела.

#p175789,nanonarkoman написал(а):

Или нормальные кубики, а не те, которые для гостей не работают.

Да? *полезла проверять*
https://i.gyazo.com/0ff2ef960bce422c879ad07e86b5b78b.png
У меня работают. Кто-то их, видимо, не туда поставил...

#p175789,nanonarkoman написал(а):

А сохранение постов с разных устройств? Например, писал я на телефоне, а продолжил за компом.

*добавляет в планы на разработку*

#p175796,nanonarkoman написал(а):

Ага, а как жаваскрипт поможет мне это сохранить на другом устройстве? Никак, тут нужна поддержка на стороне сервера, дабы сохранять оное куда-то.

Открою страшную тайну: у Майбб такая поддержка со стороны сервера - есть. Осталось скрипт написать. :р

#p175828,Emerael написал(а):

Они у некоторых работают с очень нетривиальной механикой по разным причинам.

Гм... *смотрит на скрин дайсомёта чуть выше* Да... есть такое.

#p175835,nanonarkoman написал(а):

На phpBB, кажется, был действительно умный кубик. Например, была возможность кинуть N кубиков, а в результате вывести максимальный.

Пфф...
https://i.gyazo.com/4e8bea8bd3d904651fc2f4c7c334bbaf.png
https://i.gyazo.com/bcad3195b34aaa092c344732fa5be797.png

#p175835,nanonarkoman написал(а):

Только вот я напомню, что нам нахрен не нужен сервис черновиков когда форум не работает.

Под этим подпишусь. Если у меня форум накроется - то и нафик мне не нужны будут все данные микросервисов вместе взятые. Зато пока форум работает - все сервисы, что висят там же, где он сам - работают тоже...
Но если без вариантов, на бесплатном сервисе - то чего б и нет. Но с возможностью включения только нужного, а не как на русфф.

#p175835,nanonarkoman написал(а):

делать модули для открытых движков куда перспективнее, там таким будет пользоваться не жители РПГтопа, а весь мир и им же можно при желании допиливать совсем уж экзотический функционал за гроши

Та-ак... Теперь нас торчащая изо всех щелей синяя изолента не смущает? И кто будет за гроши допиливать функционал под твои личные хотелки, пока ты там зарплату фармишь?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "http://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Автосжатие больших картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML Анкета: разделитель текста Анкета: закрыть ответы

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Светлый фон[block="makeportfoliolight"]makeportfoliolight[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Блок с кнопками[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]