1. Илльв. Новая генерация
2. http://illve.mybb.ru/
3. Мистика, городское фэнтези
4. Предыстория: в начале тринадцатого века, Люциферу не сиделось на месте и пришел он к Творцу с просьбой научить его мастерству создавать живых существ по образу и подобию, а затем награждать их душой. Творец, не мудрствуя лукаво, научил отпрыска всем хитростям. Так из-под рук Люцифера вышло девять детей, которых между собой все называли Адарионами. По всем параметрам они были несколько лучше людей, и вообще оказались ребятами очень умными, любознательными, а как выяснилось в процессе - еще и плодовитыми без меры. За свою жизнь (в среднем от 350 до 700 лет в зависимости от илльва) они наплодили себе потомства с простыми людьми, обучили потомков всем своим премудростям и со спокойной душой отбыли в Алькору. Детей Адарионов называли илльвами, и вышло всего девять илльвов: аривас, вильмис, доминас, йохнесс, корфас, старокс, ювилис, танаэс и рионис.
История: внезапное пополнение генофонда вызвало крайне неоднозначную реакцию как на небесах, так и в преисподней (впрочем, люди тоже как-то не совсем положительно отнеслись к новым соседям). Часть из славных представителей крылатых и рогатых объединилась в воинственный союз Проллиты, дабы извести под корень род илльвов. Часть решила быть демократами и собралась под знаменами союза Атлахари, которые всячески защищали молодую расу от нападок своих коллег. Илльвы же (часть из них, если быть точным) решили, что сами справятся и образовали союз Роввери, который борется за право илльвов самостоятельно решать как жить. Впрочем, пофигистов хватает среди всех, так что полным полно нейтральных ангелов, демонов, людей и илльвов.
Затравка: века идут, а распри все никак не прекратятся. Однако, у всех появился шанс поставить жирную точку в этой истории, поскольку из глубины веков появился один из дневников Адарионов, в которым написано, что есть некий способ изготовить некое "наследие", которые даст возможность илльвам не опираться на поддержку небес и преисподней. Как вы понимаете, буча поднялась нешуточная и каждый из союзов хочет получить "наследие" первым.
В то же время, те кто далек от политики и интриг - совершенно спокойно (или не очень спокойно - тут уж от натуры зависит) продолжают жить, исследовать человеческий мир, мир Алькоры (таинственная проекция Земли, со своими законами и правилами поведения) и вообще всячески развлекаться.
5.

http://storage1.static.itmages.ru/i/13/0505/h_1367710308_9358683_d7957a4744.png