Приглашаем профессионалов, специалистов в сфере дизайна и просто креативных и творческих людей посетить ежегодный международный фестиваль современного Дизайна Design Act 2010. Мероприятие предназначено в первую очередь для людей профессионально занимающихся дизайном и позволяет не только познакомиться с ведущими специалистами, но и получить массу позитива и новых идей. Так же участники фестиваля могут принять участие в государственных и коммерческих программах по развитию дизайна в России. Примером служит всероссийский конкурс удалена ссылка.

Поклонники инноваций в современной музыке могут найти интересным посетить ночную программу фестиваля DIGITAL ACT. Экспозицию составят авторские проекты молодых российских экспериментаторов: интерактивные инсталляции, оригинальные инструменты трансформации реальности, средства создания визуальных эффектов, высокотехнологичные способы обработки и демонстрации звука и изображения

В рамках проекта пройдет ряд лекций, на которых будут представители ведущих мировых дизайн - студий.

Программа лекций

ЛЕКЦИЯ КЕСА ДОНКЕРСА 'ГОРОД КАК ЛАБОРАТОРИЯ'

http://assets0.lookatme.ru/1283016343/assets/event-image/8f/78/126783/event-image-poster.jpg

Эйндховен - голландский город, развивающий свою дизайн-индустрию и делающий на неё ставку в проектировании своего будущего, а Кес Донкерс - городской дизайнер Эйндховена, находящийся в самом центре этого процесса. В своей лекции Кес расскажет об истории города, о его ДНК, и тех процессах, которые там сейчас происходят. Как город строился вокруг фабрики Филипс, а в 90-е, лишившись производственной индустрии, сконцентрировался на креативные и инновационные ресурсы, предоставляя площадки и возможности для множества дизайнеров развиваться самим и развивать среду вокруг себя, становясь главной силой новой экономики.

Официальный сайт:
http://www.designact.ru

Информация о мероприятии ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/club19412211

Информация о мероприятии на Facebook:
http://www.facebook.com/designact

удалена реклама сигарет

[mod]отмодерировано.
Герда[/mod]

Теги: общение, сходки