ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы пользуетесь опцией вертикального профиля?

Сообщений 1 страница 10 из 51

Опрос

Вы пользуетесь опцией вертикального профиля?
Да, пользуюсь

28% - 4
Нет, не пользуюсь

64% - 9
Я про нее раньше не знал, но теперь буду пользоваться

7% - 1
Голосов: 14

1

На форуме есть фича вертикального профиля в сообщениях:

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/2/205285.jpg

https://i.imgur.com/5SLCnj0.png

опцию вертикального профиля я, увы, хочу утилизировать.

1. к сожалению, с ним очень много возни - во всех спец-стилях приходится дописывать куски кода под него. например вот: Сообщения об ошибках и багах на нашем форуме - еще ни разу не было, чтоб я экспериментально его включила и через 15 минут не обнаружила какой-то мелкий баг, с ним связанный.

2. им не пользуются. конечно, это может быть связано с тем, что эта опция закопана глубоко и про нее не знают... но наблюдала картину маслом, что им не пользуются даже те, кто его просили и кому лично ее проанонсировали.

3. у меня в планах дополнительные фичи профиля на странице топика, например, неограниченно длинные подписи с разворачиванием контента. будет гемморойно такие штуки адаптировать под вертикальный вид...

В связи с этим проводится данный соц-опрос.

Если достаточное количество участников выскажутся, что фича им нужна, то я откажусь от утилизации и буду дальше страдать. :)

+1

2

#p190684,Gerda написал(а):

им не пользуются. конечно, это может быть связано с тем, что эта опция закопана глубоко и про нее не знают... но наблюдала картину маслом, что им не пользуются даже те, кто его просили и кому лично ее проанонсировали.

Возможно, это стоило бы написать прям в теме опроса, кнш - но лично я пользуюсь вертикалью, потому что мне категорически не нравится, что у меня текст расползаётся на весь экран тогда, мне читать неудобно)) и глаза так устают быстрее

Возможно, просто поля (в смысле бордюры или как там назвать правильно) у сообщений надо побольше сделать, чтобы текст не размазывало во все стороны и он оставался более-менее в середине экрана, если вертикальное отображение всё-таки будешь утилизировать - но пока что лично меня вертикаль спасает)

+1

3

Мне казалось, вертикальный профиль - это, наоборот, нововведение) Случайно увидел в ссылках и попробовал. Раньше вроде бы этого не было.

+1

4

#p190686,бродяга написал(а):

Мне казалось, вертикальный профиль - это, наоборот, нововведение) Случайно увидел в ссылках и попробовал. Раньше вроде бы этого не было.

впервые анонсирован год назад: Новости и объявления

+1

5

Gerda
Ахах) В своё оправдание могу сказать, что я долго не заходил на ФД - до июня этого года меня тут не было почти год.

+2

6

Я не пользуюсь

+1

7

#p190692,бродяга написал(а):

Gerda
Ахах) В своё оправдание могу сказать, что я долго не заходил на ФД - до июня этого года меня тут не было почти год.

да ничего. в принципе, я не удивлюсь, если куча народа вообще не знает про эту функцию, она подключается в неочевидном месте.
сейчас главное собрать статистику - оно вообще надо людям или нет.

я думаю, если оставлять, может быть прилепить кнопку включение где-то в топике, так людям еще понятно будет, какой конкретный профиль вертикально будет отображаться, а то если на главной тыкнуть, никаких изменений не будет заметно.

а еще, если прям ВСЕМ нужен вертикальный профиль, есть мысль, не озаботиться ли при редизайне тем, чтобы по умолчанию профиль был вертикальный. горизонтальный можно оставить для первопоста + мобильной версии.

+2

8

#p190694,Gerda написал(а):

горизонтальный можно оставить для первопоста + мобильной версии.

Вот в мобильной версии кстати да, размещение информации профиля сверху, наоборот, удобно и логично (с мобилки правда и переключить в вертикаль кнопки нет, так шо не знаю, как бы выглядело, но предполагаю, что не так удобно х))

Насчёт первопоста не знаю, мне, в общем-то, варганить конкурсы нравится при включённой вертикали как раз потому, что оно хоть выглядит красиво более-менее, тогда как при горизонтали всё расползается, и при наличии картинки/малого текста итог не оч (почему я и ставлю почти везде центрирование теперь...)

+1

9

А мне нравится горизонтальный профиль, наоборот удобнее читать гайды и прочие многабукв. Но у меня и экран далеко не 2К, так что ничего не расползается. Я так полагаю что "расползается" и "неудобно читать" владельцам широкоформатных мониторов, шире 1.6К. Но мне с моим экраном ноутбука в 1366*768 с горизонтальным профилем на ФД гораздо удобнее, в частности из-за того что для чтения текстов ширина самая комфортная, учитывая все отступы в дизайне и прочее.

+3

10

#p190698,Сэн написал(а):

при горизонтали всё расползается

про расползание - я хз.
у нас стоит ограничение, что расползаться пост может максимум на 1100 пикселей, а не на весь экран. *

так что, тут что-то из серии вкусовшины, мол, хочется еще более узкое.

само "расползание" с горизонтальным профилем по умолчанию было встроено в наш дизайн не прото так, а потому что 90% форума - это гайды, презентации работ, формы и т.д. - а это и есть тот тип контента, который должен таки "расползаться".
я глянула на информационные сайты, с комментариями и обсуждениями, типа хабра и прочих, и оттуда свистнула идею выводить профиль в стиле а-ля "блоги": чтоб информационное пространство не содержало лишних отступов и информации, не относящейся к самому контенту.

но, учитывая, что теперь у нас есть спец-стили для "расползания", может быть, стоит вернуться к околостандартному профилю. но это не точно.

----
* причем это первый пост расползается на 1100 пикселей. максимальная ширина контента ответов - приблизительно 1000 пикселей
так что я хз что там "расползается"... по-моему, ничего и ни у кого расползаться не может в виду ограничения максимальной ширины.

Отредактировано Gerda (15.11.23 18:25)

0