ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос/ответ по дизайну css #7

Сообщений 31 страница 40 из 370

1

Ваши вопросы по копанию в css стилях форума. Часть седьмая.

Если у вас вопросы технического характера конкретно по вашему форуму - оставляйте адрес, иначе помочь вам не смогут.

Предыдущая часть темы: Вопрос/ответ по дизайну css #6

+1

31

#p146725,бродяга написал(а):

Но тот, если не просто для практики, а кому-то предполагался, то тоже доделаю чуть позже)

Насчёт этого ничего сказать не могу, так как не знаю. Среди заказов этого дизайна точно нет. Так что когда Герда вернётся, тогда и скажет, думаю.

+1

32

Надо ли для того, чтобы работали настройки адаптивного стиля, включать в администрировании адаптивный стиль? Без него не работает, а с ним придётся многое переписывать, т.к. там вшитые коды и дофига импортантов, с которыми тяжко бороться.
Добавлено спустя 2 часа 7 минут 22 секунды:
Всё, сам разобрался. надо было просто вьюпорт прописать в метатегах, и можно пилить свой адаптив :з Надо ж было так тупануть и сразу не догадаться...

+2

33

#p146744,бродяга написал(а):

Всё, сам разобрался. надо было просто вьюпорт прописать в метатегах, и можно пилить свой адаптив :з Надо ж было так тупануть и сразу не догадаться...

Хорошо что догадался сам...

+1

34

вопрос решен

добра
снова я тут
помогите пожалуйста разобраться
категории не отображаются, что-то я заплутала по ним
называется, взяла дизайн из общего доступа, а тут чутка проблемка : )
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/1950/214106.png

Отредактировано девятихвостая (11.02.21 00:19)

+2

35

кажется я снова тут
подскажите пожалуйста, как немного опустить название категории? а то кажется я заплутала (и как изменить сам шрифт и размер)
и заодно, цвет ссылок изменить надо, а то его не видно
не могу найти этот пунктик
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/1950/412232.png
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/1950/898118.png

Отредактировано девятихвостая (11.02.21 04:59)

+1

36

и еще, точно не могу найти скрипт
нужна таблицу в шапку, что появляется при наведении курсором

пример

Отредактировано девятихвостая (11.02.21 05:01)

+1

37

девятихвостая, добрый день, пожалуйста, прикладывайте ссылку на форум. Навскидку могу предложить такое:

#p147315,девятихвостая написал(а):

подскажите пожалуйста, как немного опустить название категории?

#pun .category h2 span,
#pun-stats h2 span {
    padding-top: 32px;
}

#p147315,девятихвостая написал(а):

и как изменить сам шрифт и размер

#pun .category h2 span,
#pun-stats h2 span {
    font-size: 16px;
    font-family: Arial;
}

#p147315,девятихвостая написал(а):

и заодно, цвет ссылок изменить надо, а то его не видно

.punbb .post h3 span a {
    color: #000000;
}

#p147316,девятихвостая написал(а):

нужна таблицу в шапку, что появляется при наведении курсором

При вёрстке таблицы оберните её целиком в <div id="header_table"></div>, затем добавьте в стиль:

#header_table {
    opacity: 0;
    background: rgba(255 255 255 / .74);
    transition: all ease .25s;
}

#header_table:hover {
    opacity: 1;
}

Где красным выделена степень прозрачности до наведения и цвет полупрозрачного фона, если  нужно перекрыть шапку.
На будущее — пользуйтесь инспектором в браузере, чтобы определить классы элементов.

+2

38

Гайс, я чото в ступоре нимношк.
Хочу, значит, сделать в шапку таблицу. Форум будет масштабируемый, ну то есть при сжатии браузера будет постепенно уменьшаться вплоть до переключения на мобильную версию.
Посоветуйте, плиз, как оптимальнее сверстать таблицу? Через table или лучше флекс/грид? Хотелось бы, чтобы блоки уменьшались/сжимались вместе с дизайном, а для мобильной версии была возможность их как-то перестроить, например, не в ряд, а в колонку.
Таблица, скорее всего, будет с переключением вкладок - ну с этим я разберусь.
Ориентировочно на каждой вкладке будет 2-3 колонки с разными картинками и текстом.
Флекс/грид как-то плоховато дружит с айфоном. М.б. просто надо префиксы где-то добавить, конечно - буду разбираться.

Если надо - могу скинуть примерный план таблицы и/или ссылку на форум, но последний пока не очень хочется палить) Ну по крайней мере не в общем доступе.

+1

39

бродяга, если переставлять-перестраивать - лучше всего через флекс. С поддержкой айфонов у него нормально всё, нужно просто префикс -webkit- добавлять, display: -webkit-flex, а в остальных строчках в начале, перед названием свойств.
У меня вот есть свеженький пример с табличкой флексами, меняющей порядок элементов на маленьком экране: http://azerothcross.mybb.ru

+2

40

satsana
Ясно, спасибо, это почти то, что нужно :з Буду смотреть)

0