ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка

Объявление

Загадочный Дом «Кузнечик»

Форумные игры, кино, позитивное отношение и душевное общение!
Есть в мире место, где душе тепло...
Заходи, мы будем тебе рады!

Подробнее

Мийрон

Качественный пиар быстро и недорого.
Красивейшие дизайны по низким ценам.
Каталог ролевых игр.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос/ответ по дизайну css #7

Сообщений 1 страница 10 из 144

1

Ваши вопросы по копанию в css стилях форума. Часть седьмая.

Если у вас вопросы технического характера конкретно по вашему форуму - оставляйте адрес, иначе помочь вам не смогут.

Предыдущая часть темы: Вопрос/ответ по дизайну css #6

+1

2

Гайс, а кто-нить знает, как и в каком формате нужно заливать фавиконку на форум, чтобы она отображалась во вкладке сафари на яблоке?

Вот это, имею в виду

Я там чего-то понаставил в хтмл-верх, но по ходу оно не робит, т.к. хтмл верх - это всё же не совсем head. И если убрать основную фавиконку в настройках, то в браузере отображается системная, т.к. эти форум не видит.

+1

3

#p145732,бродяга написал(а):

Гайс, а кто-нить знает, как и в каком формате нужно заливать фавиконку на форум, чтобы она отображалась во вкладке сафари на яблоке?

https://forumuploads.ru/uploads/0007/e3/f7/7130/t980461.jpg

Я там чего-то понаставил в хтмл-верх, но по ходу оно не робит, т.к. хтмл верх - это всё же не совсем head. И если убрать основную фавиконку в настройках, то в браузере отображается системная, т.к. эти форум не видит.

Оно так, вообще, во вкладках, не отображается.
Привет.

Большие скрины.

+1

4

Алгол
Уууу, печаль. Хм, это макбук, не планшет?
У меня соигрок просто с планшета на форум выходит, у неё вроде как есть намёк на значок, но системный. А так если в закладках, то всё ок, картинку видно (ну, по крайней мере, на телефоне). Оке, значит, это не баг, а фича)

+1

5

#p145738,бродяга написал(а):

Алгол
У меня соигрок просто с планшета на форум выходит, у неё вроде как есть намёк на значок, но системный. А так если в закладках, то всё ок, картинку видно (ну, по крайней мере, на телефоне). Оке, значит, это не баг, а фича)

Это планшет, но есть и телефон . Надо, посмотрю и там, хотя оськи совпадают , вроде одинаково, должно быть.

0

6

#p145738,бродяга написал(а):

Алгол

Если ты на картинки ориентируешься, то изображение зависит от разрешения планшета. У меня 2732×2048 , у твоего игрока другое , потому и картинка иная ,плюс ещё разница в оськах, вот и результат.

0

7

#p145735,Алгол написал(а):

А так, у нас загружено вот

Не в том формате, кстати, загружено... Может, попробовать загрузить "в том"?
Upd: Заменила на ico - с нулевым эффектом... У меня она почему-то в админке отображается, а просто на страницах - нет.

+1

8

бродяга
Дефф на рено кидал ссылку на статью на ux.pub, это самая подробная и практичная статья по фавиконкам, которую я видела
Попробуй закинуть свг в поле в настройках + в самый верх хтмл-верха поставить коды из статей
И обрати внимание, что у эппла особые требования к формату и цвету свг-иконки, возможно, причина в этом
Я, может, на неделе выбью у брата айфон и попробую у себя потестить, вроде бы у меня однажды работало на эпплах, но не уверена

+1

9

max, the murderer!
Я ставил svg в поле в настройках, у меня после этого пропадала иконка уже из моего основного браузера.
В хтмл-верхе коды не работают, это бесполезно, т.к. хтмл-верх всё равно по сути в body.
Думаю, проблема не совсем в этом, а в том, что либо размер не катит, либо что нет возможности поставить нужный атрибут в коде иконки. У меня есть хреново свёрстанный персональный сайт с одной-единственной фавиконкой и она прекрасно отображается в сафари)

+1

10

Привет! Подскажите, пожалуйста, где в коде стиля проставить стиль для ссылок, которые в сообщениях. Только в сообщениях, а то меняю и меняются на всём форуме.
Я хочу сделать текст жирным, как на скрине с цифрой 1. Выглядят они сейчас так, как на скрине с цифрой 2
https://forumuploads.ru/uploads/0000/14/1c/37338/t808320.jpg
https://stadt.f-rpg.ru/viewtopic.php?id … p=32#p5197

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."