ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос/ответ по дизайну css #7

Сообщений 141 страница 150 из 370

1

Ваши вопросы по копанию в css стилях форума. Часть седьмая.

Если у вас вопросы технического характера конкретно по вашему форуму - оставляйте адрес, иначе помочь вам не смогут.

Предыдущая часть темы: Вопрос/ответ по дизайну css #6

+1

141

Triad

<a href="http://forumd.ru/viewtopic.php?id=6452&p=14#p151215">ссылка на анкету</a>

Названия поля наверно убираем, поскольку оно уже есть в ссылке, для
этого есть переключатель справо от названия, под названием, без названия

Чтобы ссылка работало нужно запретить правку под юзером (*иначе HTML в доп. поле не работает(чтобы юзер по незнанию не испортил страницу(к примеру забудет тег закрытия ссылки, вся страница будет кликабельна)

0

142

#p151216,Deff написал(а):

Triad

<a href="http://forumd.ru/viewtopic.php?id=6452&p=14#p151215">ссылка на анкету</a>

Названия поля наверно убираем, поскольку оно уже есть в ссылке, для
этого есть переключатель

Не совсем Вас понял, извините.

Убрать название самого поля не даёт форум, ругается. Просто пишет "Информация" (текст ошибки не пишет)

скриншоты

Хочу понять:
1) Я не так добавил это новое поле?
2) Дизайн поставленный/дизайн форума по умолчанию этого не позволяет?
3) Кривой HTML-код?

Более того, каким-то чудом вот это поле с HTML-кодом в нём работал целых несколько часов, красиво отображалась ссылка в профиле. Но потом вдруг перестала.

0

143

Triad
Добра)

Значит, по тому, что у вас на скрине:
Поставьте "заполнение" на "нет", "регистрация" тоже на "нет"
Саму ссылку в виде:

Код:
<a href="https://forumd.ru/viewtopic.php?id=6452&p=14#p151215">ссылка на анкету</a>

который выше дал Дефф, вставляет уже администратор у пользователя в профиле в пункте "дополнительно" - "ссылка на анкету".

На странице настроек в поле "поясняющий текст" ничего заполнять не нужно.

+2

144

#p151218,бродяга написал(а):

Triad
Добра)

Значит, по тому, что у вас на скрине:
Поставьте "заполнение" на "нет", "регистрация" тоже на "нет"
Саму ссылку в виде:

Код:
<a href="https://forumd.ru/viewtopic.php?id=6452&p=14#p151215">ссылка на анкету</a>

который выше дал Дефф, вставляет уже администратор у пользователя в профиле в пункте "дополнительно" - "ссылка на анкету".

На странице настроек в поле "поясняющий текст" ничего заполнять не нужно.

Спасибо, заработало!

+2

145

Гайс, не знаю, куда это лучше, наверное, всё же по части стиля, но может и скриптом.
Можно ли как-то скрыть боковой профиль в сообщении не_через_стиль? То бишь через вставку хтмл непосредственно в это сообщение, например? Я про то, чтобы не было видно автора и сообщение на всю ширину тела форума растягивалось. Как сделать через стиль знаю, но нужен какой-то более простой вариант, если есть.

0

146

#p151445,бродяга написал(а):

Я про то, чтобы не было видно автора и сообщение на всю ширину тела форума растягивалось. Как сделать через стиль знаю, но нужен какой-то более простой вариант, если есть.

Есть скрипт: Сокрытие профиля пользователя в определенных постах

+1

147

Automation Baby
Воооу, спасибо) Посмотрю)

0

148

#p151576,бродяга написал(а):

Интересно, почему для :last-of-type стиль работает, а для :first-of-type - нет(

Тоже недавно весь мозг на эту тему вывихнула. Насколько я поняла, фишка в том, что он работает. Но именно для элемента указанного типа, а не для полного селектора. Поясню на коде:

Код:
<div id="something">
  <div></div>
  <div class="cont"></div>
  <div class="cont"></div>
</div>
Код:
<style>
  #something div:first-of-type {
//  тут какой-то стиль
  }
</style>

Работает!

Код:
<style>
  #something .cont:first-of-type {
//  тут какой-то стиль
  }
</style>

А вот так не работает. А почему? А потому, что у элемента с селектором .cont тип - div, а нумерация основана на порядке однотиптых элементов в DOM. Первый элемент типа div в дереве элементов указанного класса не имеет, так что селектор к нему не подходит - потому и не срабатывает. А второй элемент, тот, что с подходящим классом - он уже не первый указанного типа, он второй. div:nth-of-type(2) - и класс тут может послужить лишь для уточнения, чтобы селектор не сработал, если вдруг нужного класса не окажется.
Это не истина в последней инстанции, всего лишь результаты моих изысканий. Могу ошибаться.

+2

149

satsana
Да, спасибо, я уже прочитал, что он не работает для классов, только для типов) Ну провернул через nth
#messages td:nth-of-type(2):before, раз через .tc2 не получилось XD

0

150

бродяга, а что именно не получилось через .tc2? О_о Может, там просто ещё куда-то нумерацию нужно вешать? К строке, к примеру... tbody tr:first-of-type .tc2 - типа такого что-то.

+1