ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тернистый путь веб-дизайнера

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

Всем привет :)

Нужно мнение (любое, не стесняйтесь), что изменить в макете, чтобы выглядело лучше. Мне что-то не нравится в нем, но я не понимаю, что... Помимо того, что меню навигации обыграно плохо, и этот серый фон. Возможно, есть какие-то правила или лайфхаки, которым нужно следовать, чтобы дизайн выглядел более живым.

Макет
В полный размер

Отредактировано The Lady of Shalott (17.08.23 21:04)

+4

12

The Lady of Shalott, здравствуйте. не уверена, что есть какие-то конкретные правила, по которым делаются макеты, но на мой взгляд, чтобы сделать его интереснее, можно на фоне пустить какой-нибудь не навязчивый узор, подыскать более лаконичный шрифт, возможно, убрать заглавные буквы или наоборот капсом пустить. сделать так, чтобы текст был в центре, а то получается, что он немного выпадает о.о также с центровкой не очень хорошо у сообщений, тем и т.д. такое впечатление, что оно прилипло чутко к полоске навигации.
что касается шапки.. исходник красивый, но он выглядит немного скучно и громоздко. мб стоит поменять кадрирование? или уменьшить, сделать шапку `уже, добавить текстур, если не хватает исходника слева-справа. возможно, добавить колонизацию, чтобы шапка меньше выбивалась из основной гаммы дизайна.. хотя мб это просто набросок и я тут говорю очевидные вещи, которые и так будут сделаны, не знакомы с вашим творчеством, на всякий случай прошу прощения за это. также название форума или вписанная таблица могут съесть пустоту в шапке.
надеюсь, мои мысли чем-то помогут  8-)

Отредактировано wasurenagusa (17.08.23 22:38)

+5

13

#p186919,The Lady of Shalott написал(а):

Мне что-то не нравится в нем, но я не понимаю, что...

А можно подробней про проект? Тематика у него фэнтези с стиле Властелина колец?

+1

14

wasurenagusa
Спасибо большое за советы) Шапку да, я подрежу, место с левой стороны для названия и таблицы) Наверное, мне все это сложно дается из-за замыленного глаза - везде такие красивые дизайны, хочешь повторить все и сразу, но не понимаешь концепт, поэтому получается ерунда какая-то :D И постоянно хочется полностью переделать)

neumax
Это будет ролевая по Первой Эпохе, угадали)

0

15

#p186942,The Lady of Shalott написал(а):

Это будет ролевая по Первой Эпохе, угадали)

На мой взгляд вы взяли тяжелые текстуры для такой тематики. Дизайн по Первой Эпохе мне кажется должен быть легче (ощущаться таким) и более эльфийским что ли (тонкие линии, дерево, растительные мотивы, пергаменты). Но это исключительно мое мнение. Вы не обязаны на него обращать внимание

0

16

The Lady of Shalott, привет с:
Ну, как по мне, макет совсем простой, тут сложно ошибиться) Кстати, хорошее решение для новичка - работать с простыми формами.

Из правок: у тебя летает размер шрифта. Буквам тесно (основная навигация "Форум, Участники..." и категория), а доп. навигация наоборот крохотная. Как вариант решения - либо уменьшать шрифт, либо растягивать в высоту поля, там отступ от края до текста должен быть в идеале в половину заглавной буквы. А доп. навигацию можно сделать капсом, либо подобрать какой-то шрифт без засечек с крупными строчными буквами)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Увидела выше про тяжесть текстур)
На начальном черновом этапе можно не акцентировать внимание на подборе мелочей, это все потом правится цветокоррекцией, а детали добавляются по мере надобности. Я думаю, что сначала лучше собрать качественную основу, композицию) Это сугубо личный совет, если что, у всех свои методы.

Отредактировано ocean (18.08.23 16:10)

+3

17

#p186946,ocean написал(а):

Увидела выше про тяжесть текстур)
На начальном черновом этапе можно не акцентировать внимание на подборе мелочей, это все потом правится цветокоррекцией, а детали добавляются по мере надобности. Я думаю, что сначала лучше собрать качественную основу, композицию) Это сугубо личный совет, если что, у всех свои методы.

Это очень хороший совет, мне нужно было его узнать) Спасибо большое)

По поводу текста - это не конечная версия, я просто вставила первый попавшийся шрифт, чтобы посмотреть как будет выглядеть цвет текста)
Мне не нравятся рамки (и эта деревяшка на фоне меню навигации). Вот сами по себе элементы неплохие, я их вижу в каком-нибудь дизайне, но конкретно я почему-то их обыграть не могу. И еще мне средний фон (так, где серый, подложка под верхний) не нравится, вместе с этими внутренними рамками. То есть, я их попыталась обыграть, но у меня вот так убого получилось :D Может, мне просто больше с этим поработать надо.

P.S. Ночью сделала что-то совсем другое. Вот здесь мне все нравится, но дизайн не для ролевой по Толкину совсем, конечно :D

Макет

0

18

#p186951,The Lady of Shalott написал(а):

Ночью сделала что-то совсем другое. Вот здесь мне все нравится, но дизайн не для ролевой по Толкину совсем, конечно

Цвета симпатичные, как по мне. Но мне кажется тень на шапке надо сделать чуть поменьше, а то как-то сильно затемнена шапка. Да, по сравнению с предыдущим наброском - атмосфера пропала.

#p186951,The Lady of Shalott написал(а):

То есть, я их попыталась обыграть, но у меня вот так убого получилось :D Может, мне просто больше с этим поработать надо.

Не знаю поможет ли, но советую почитать статью от @Gerda про создание вебдизайна. Там рассказывается про разработку дизайна от и до: Как сделать дизайн форума/сайта? Все о создании своего дизайна. Да, там не заостраяют внимание на композиции, теории цвета и прочим. Но информация там полезная есть, как по мне. Может пригодиться и чем-то поможет.

+3

19

Всем привет (:

Как убрать эту линию сверху?

Скриншот

Использовала код от Герды, добавила туда это:

Код:
/* Шапка */
#pun-title table {
background: url(http://forumstatic.ru/files/001b/f0/b8/92656.jpg);
height: 308px;
background-repeat: no-repeat;
background-position: top center;
}

0

20

#p186967,The Lady of Shalott написал(а):

Как убрать эту линию сверху?

дай ссылку на форум - мастхев

ЗЫ. запишу тебе видео-разбор как найти баг

+2