ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости и объявления

Сообщений 81 страница 90 из 283

1

В этой теме будут размещаться события, связанные с форумом и объявления администрации.

+8

81

Сентябрьская лотерея: набор заявок, вторая жизнь и котики

Как некоторые могут помнить, прошлые 3 месяца проходила лотерея для участников проекта ролевые заявки. Но, так как проект закрывается через пару дней, а лотерею многие полюбили, мною было принято решение подарить ивенту вторую жизнь (ну или второе дыхание, если хотите).

Итак, теперь у нас будут ежемесячные котолотереи. К каждому месяцу будет отдельное название, вроде "Сентябрьский кот". Почему так? Всё просто: котики хорошие и милые, их все любят! А ещё, чтобы принять участие нужно будет совершить какое-то определённое простое действие: сделать репост в соц. сетях, проявить активность на форуме, поделиться информацией и т.д. К каждому месяцу разное. Ничего сложного. Но, ведь, даже в жизни для участия в лотереи нужно этот самый лотерейный билет купить.

Что касается призов, они, как и раньше, будут полезными и крутыми. Может быть, первые месяцы не такие шикарные, какими были, нам нужно посмотреть насколько сильно пользователи полюбят котолотерею. Если всё будет хорошо и участников будет много, призы будут увеличиваться. Разыгрывать будем скрипты, вёрстку, графику, макеты дизайнов, размещение баннеров, рекламу в слайдере форума и т.д. Если вдруг вы выиграли приз, который у вас уже есть - ничего страшного. Мастер предложит вам что-то другое, равное по трудозатратам. Вы можете свои призы передавать другим форумам или пользователям, откладывать их выполнение до лучших времён и, в целом, делать с ними что пожелаете (кроме продажи).

Итак, стартовал набор заявок в первый тур котолотереи "Сентябрьский кот"! Набор заявок до 30.09 (включительно).

+2

82

Краткий отчёт по техническим изменениям

Сегодня я коротко расскажу что мы поменяли из технического функционала форума. По мелочам, но в этот раз старались менять то о чём вы так давно просили и на что жаловались. Итак, по вашим просьбам было сделано:

  • Создана адаптивная версия для мониторов не шире 1400px, то есть, для экранов ноутбуков. Если вы помните, у нас была десктопная версия (ширина тела форума 1200px), планшетная (для экранов шириной 800px) bи мобильная версия (экраны размером 540px и ниже). Во всём это перечне не хватало только экранов для ноутбуков среднего размера. И вот, специально для таких пользователей адаптировали дизайн: ширина тела форума теперь не растягивается на весь экран, шрифт чуть мельче, кнопки вверх-вниз в половину меньше размером, форма ответа и другие таблицы адаптирован ы по ширине. Теперь планшеты и нетбуки, с шириной экрана 1000px и ниже, подхватывают планшетную версию, а для широкоформатных мониторов ничего не изменилось, там старая десктопная версия.

  • Появились подписи. Теперь в сообщениях отображаются подписи. Туда можно ставить баннеры, ссылки, цитаты - что угодно. Просим вам не превращать подпись в доску объявлений и не злоупотреблять рекламными ссылками (иначе введём ограничение). Пока в подписи есть только ограничение по размеру изображения, но код автоматически уменьшает большие картинки.

  • Оценка поста. Тут сразу несколько изменений. Во-первых, система лайков и дизлайков была заменена на "Нравится". Во-вторых, оценка поста переехала вниз. В-третьих, иконка большого пальца была заменена на сердечко и появилась кнопка "Нравится".

  • На главной появилась кнопка "перейти на форум". Вы писали что зайдя на нашу главную страницу становится неочевидно что у этого сайта есть форум. Так что теперь там есть большая и очень заметная кнопка "Перейти на форум", которая, надеемся, исправит проблему.

  • В чате появилась информация и короткое описание для чего он нужен. Сам пункт в навигации "Чат" скрыт от гостей, у которых нет доступа к чату.

  • Теперь для членов VIP-группы, команды ФД и модераторов доступно сразу несколько вкладок смайлов. Содержание вкладок разнообразнее (в том числе, есть колобки, которых вы так просили)! Подробности читайте далее.

  • Исправлено много других мелких багов, вроде отображения маркированного текста, цвета текста в тёмной версии шаблона для заказа, цвета заголовков сливающиеся с ссылками, фильтр на баннеры в копирайте сайта, отображение таблицы со списком тем в личных сообщениях, добавление кнопки "Поделиться" и так далее.

+4

83

Результаты Котолотереи

Посмотреть результаты со всеми доказательствами, скринами и прочим можно по ссылке:

Там же все желающие (не только участники лотереи) могут (и будет здорово если отпишутся) по поводу:

#p161244,Automation Baby написал(а):

хотелось бы услышать мнение и критику, так как я рассчитывала минимум на 6 участников и больше, ведь даже ограничений не было могли участвовать все, а получилось так мало. В общем, будет здорово если напишите что было не так и стоит ли такое проводить дальше, потому что пока Котолотерея под большим вопросом.

Если фидбека не будет, вторая лотерея будет проведена в октябре, если и там будет меньше 5-6 участников Которозыгрыши проводится больше не будут. Где-то в углу плачет котик.

+2

84

Срочные новости

Пока готовится вторая часть спойлеров о новом проекте ролевых заявок (первую часть читать тут), вот вам 2 срочные новости:

  • Наша команда пополнилась новым графическим дизайнером. Прошу любить и жаловать - @As  Она откликнулась на объявление о поиске графического дизайнера на смену ушедшей в долгий отпуск @Bruksa и зарекомендовала себя как хороший командный игрок, плюс с радостью бралась за нестандартные, срочные и бесплатные заказы, выполняя работу очень-очень быстро.
    (Напоминаю что не надо быть в команде ФД если вы хотите брать заказы. Хотите - берите. Мы будем с радостью сотрудничать и с мастерами не из команды.)

  • Если вы хотите украсить форум к Хэллоину, мы подготовили для вас:

    Любой из вас может пополнить темы своими украшениями и поделиться ими со всеми!

+4

85

Подборка новогодних скриптов и стилей

https://i.imgur.com/nkWmRFo.jpg

Началась зима и многим пришла в голову идея, что неплохо бы как-то преобразить форумы и сайты. Существует масса скриптов для этого и кодов для этого. Мы решили поднять прошлогодние темы с украшениями и закрепить их в разделах для вашего удобства. Также вот вам подборка:

+6

86

Начался второй тур лотереи для форумов "Новогодний кот"

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/6822/355842.jpg

Что в этом туре по призам?

  • Лот 1: Новогоднее оформление форума. Графический дизайнер @wasurenagusa преобразит ваш проект к Новому году. Сделает праздничные графические элементы в стиле уже текущего дизайна.

  • Лот 2: ХТМЛ-оформление первого поста темы. Дизайнер @torst vinden сделает оригинальное оформление первого поста любой сложности. Оформление будет не одной, а нескольких тем. Количество и сложность html-ок обсуждается индивидуально.

  • Лот 3: Стикерпак фотошопных стикеров из 15-20 штук. Графический дизайнер @wasurenagusa сделает для вашего проекта уникальный пак стикеров (типа таких). Можно будет обыграть локальные мемы, шутки что добавит вашему форуму оригинальности.

Все участники (включая победителей) получат НБ и награды в профиль. В качестве утешительного приза будет роздано рекламное место в копирайте сайта на неделю. (Подробности в этой теме).

Что надо сделать для участия?
Нужно проявить активность, сделав любое (одно) действие из этого списка задач для активистов. Считаются действия, совершённые после старта лотереи. Статистика активности и посещаемости проекта может быть любой. Участвовать может любой форум, не обязательно ролевой. Для участия не обязательно быть админом, можете быть участником или просто случайным прохожим. Лишь бы админ знал что его форум участвует в лотерее.

+2

87

Новогоднее письмо и итоги года

https://i.imgur.com/w22R80E.jpg

С уважением,
команда ForumD
и все-все-все

+8

88

Планы и новости

Поздравляем всех участников и гостей с наступившим Новым кодом годом! Надеемся вы постепенно возвращаесь к жизни и у вас большие планы на новогодние каникулы в частности и на весь год в целом. Эта новость будет посвящена планам и новостям.

Во-первых, в команде forumD произошли изменения. Dispatcher и Анахорет добровольно ушли из команды. Причина почему их профили (и некоторых других, ушедших ранее) всё ещё остаются в группе "Команда forumD" - это потому что нужны права главного администратора для переноса из этой группы в другую. Герда, как все знают, сейчас недоступна, а временно передать права главадмина не получается. Поэтому пока так, надеюсь большой путаницы не будет.

Ну и, естественно, нам в команду нужен второй верстальщик. И поэтому ищется хороший кодер, который умеет зайти дальше, чем вставка картинок в готовый шаблон. А ещё важно понимать что вы идёте не просто заказы выполнять, а развивать проект ForumD и развиваться самому, так что советуем хорошо подумать, прежде чем подавать заявку.

Ну а теперь о планах. В этом году мы планируем выпустить обещанного ролевого информатора (=доску объявлений для поиска игроков, ролей и соигроков), галерею аватаров с удобным поиском и фильтрами, выпустить скрипт автоподсчёта и автосписания денег на форуме. Более подробно о наших планах и разработках можете узнать из этой темы.

Очень бы хотелось написать бота-пиарщика, но сейчас дело "встало" потому что реализовать такое очень хотела Dispatcher но не смогла из-за времени и сейчас вообще ушла из команды ФД (как писалось выше). Так что мы ищем того кто бы захотел заняться реализацией. Как только найдём желающего реализовать бота, работа продолжится. И, конечно, об это будет объявлено.

И последнее: появилась возможность менять наградные баллы на заказы по графике, коду или дизайну! Для вас заказ будет за счёт наградных баллов, но мастеру заплатят из фонда форума. Все подробности читайте по ссылке.

https://i.imgur.com/CXp5BjE.jpg

Всем хорошего отдыха и удачного года!

+5

89

С 13 днём рождения, FORUMD!

https://i.imgur.com/DVwoRhV.jpg

В этот день, 13 лет назад был создан наш сайт. С тех пор прошло много времени, ресурс изменился несколько раз, у нас были взлёты и падения, но несмотря ни на что мы продолжаем оказывать техническую поддержку и делать всё в наших силах чтобы форумы (вообще все, не только наш) становились функциональнее, красивее и лучше. Насколько успешно у нас получается решать вам.

Ну и в этот день мы решили возродить одну из традиций ФД - интерактивную поздравительную акцию, которая проводилась аж в 2011 году. Приглашаем всех желающих принять участие, приятно и креативно провести время, поздравить FD и получить ценные призы. Работы принимаются до 1 марта.

+8

90

Итоги интерактивной акции

Подвели итоги интерактивной акции "С днём рождения, forumD!" по случаю тринадцатилетия нашего проекта. С результатами можно ознакомиться по ссылке:

Спасибо всем за участие!  https://i.imgur.com/r0I9EpL.gif Пожалуйста, напишите мне лично или в теме акции (можно под скрытым текстом) реквизиты куда нужно перевести призовые. Ваши НБ будут добавлены в профиль, потратить их можно здесь, а вот тут и тут можно узнать как их приумножить.

+3