Решила создать эту тему, в которой будут описаны все активные проекты и кто над ними работает. Любой желающий поучаствовать (на любых условиях платно\бесплатно) может написать мне и предложить свою помощь\свои услуги.

Проекты - это разработка нового функционала, написание скриптов, дизайн или редизайн страниц, которыми будут пользоваться люди.

Таблица обновлена 02.05.2023

Название

Описание

Исполнители, стадия

"Стримы и мастер-классы"

Будут не только запланированные мастер-классы, но и спонтанные трансляции из серии "Будни кодера" в которых наши мастера приоткрывают завесу тайны как они работают. Вы всегда можете оставить заявку в теме на форуме и попросить мастер-класс на определённую тему.

Ведущие мастер-классов:

  • Вёрстка @Gerda

  • Программирование @kozhilya

Обозреваем ваши дизайны

Новый проект от команды ФД: обзор на дизайн который вам сделали на заказ на возмездной основе (то есть за деньги). Оценка будет сделана в видео-формате, видео будет опубликовано в наших социальных сетях. Это бесплатно, нет никаких ограничений. Очень ждём ваших заявок!

Обзоры на дизайны @Gerda

Стикеры "ФорумБот"

Автор смайликов @forrkass. Они нарисованы в программе Adobe Photoshop в стилистике pixelArt. Они добавлены на наш форум, в доступную всем вкладку и ещё есть в Telegram(е). Набор будет время от времени пополняться новыми робо-смайлами, о чём и будет анонсироваться в теме. Там же вы можете предложить свою идею для смайла, написать своё мнение, похвалить или покритиковать.

Отрисовка стикеров @forrkass

"Видеоподкасты"

Видеоподкасты на нашем ютуб-канале. Разговаривать будем всё о том же: дизайн, программирование, площадки для форумов, раскрутка проектов, текстовые ролевые игры и прочее. Постоянной ведущей будет @Gerda. И вместе с ней в роликах будут появляться постоянные гости которыми может стать любой желающий.

  • Ведущая @Gerda

  • Постоянные гости: @ocean, @Automation Baby, @Dispatcher, @kozhilya

"Автоначисление и автосписание денег"

Наверное, самая нужная штука которой до сих пор нет на просторах ФРИ: скрипт автоначисления и автосписания денег. Возможно,  этому скрипту можно добавить опцию подсчёта постов, ибо валюта начисляется в основном за то что игрок пишет посты (но не только). Планируется платная и бесплатная версии.

В разработке:

  • написание скрипта (@satsana)

"ТРПГ ИЩЕЙКА"

Поисковик для текстовых ролевиков. Создание функционала для добавления заявок на страницу. Будет считываться статистика переходов на форум заявителя, будет сортировка заявок по фильтрам.

создание макета (@As);
отрисовка маскота (@Fumuse);
создание лого (@ocean);

В разработке:

  • техническое оснащение (@kozhilya);

  • вёрстка (@Fumuse);

Также тут будут объявления об изменении стадии проекта, о том что нужны специалисты и прочее.
Предложения о новых разработках принимаются по адресу: Идеи и предложения