ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика форумов

Сообщений 41 страница 50 из 289

41

Meiveda написал(а):

тут все баги основные, которые видны у меня)

О_О вот это разрешение

Toshiro написал(а):

нету увы

проверила, гостям эти ссылки не видны)

0

42

Eri написал(а):

проверила, гостям эти ссылки не видны)

Я понимаю, но по стандартам для гостя должно быть видно "активные темы" у вас же и этого нет

0

43

Итак, загляните на мой форум и откритикуйте ) про расширение не надо - знаю, знаю.. Т.Т
http://paradise-frpg.ru/

0

44

Ортенсия
Хм, ну рас сдаетесь - то терпите пытки х)) Шучу, но все же.

И так, что я могу сказать. Еще раз, на всякий случай, если кто не ознакомлен с тем что и как я пишу, то я критикую и рассматриваю исключительно дизайн элементы, так что в суть не вдаюсь.

Начнем с верху вниз с главной страницы. Пустовато как то. Первое мнение. Слишком обычно, для такого вида ролевой. Шапки нет? Почему? Не уж то вы считаете это не обязательным элементом? Жаль, что так считаете. Шапка - это визитная карточка вашего форума, по ней можно много чего сказать. А у вас нет ее. Плюс нет не только шапки, но и названия форума. Непонятно куда зашли, на какую ролевую. Мрак. Далее баннер. Он немного сполз, его стоит бы вернуть на место. Насчет меню навигации и пользовательского, тут бы наверное стоило держаться определенного стиля. Справа так справа, слева так слева. По центру - значит оба по центру. Лучше, в данном варианте, по моему мнению - по центру, конечно же. Забавный эффект с сылками - понравилось, но я увы не смотрел сколько эта прелесть весит, хотя я думаю не много. Для форума с вашей тематикой - подходит.
Далее табличка. Все хорошо и аккуратно внешне. По самой структуре - масса замечаний есть, но на отображение, это не влияет собственно. Не понравилось, что опять таки нет названия ролевой. Ну что же это, как так. Еще немного взгляд зацепился за форматирование. Название некоторые курсивом - некоторые - нет. Тоже самое с отступами. Они, то есть, то их нет. Нужно все делать под одним выбранным вами стилем внимательно. Эти мелочи, тоже заметны.
Навигатор - советую сделать без кнопки. Но это исключительно дело ваше.
Далее поплыли вниз. Мне не понравилось, что на часть с категориями и форумами вы выбрали разные картинки на фон. Тут было бы намного лучше остановиться на чем то одном.
В низу "предупреждение" - совершенно не заметно. Хотя бы по центру и шрифт побольше выбрать. Так же баннерная кнопочка, совершенно не бросается в глаза - а должно. Понимаю - хотите сэкономить загрузку. Правильно, но можно и без лишнего сделать выразительно и в тему. Это не так трудно в общем. Поэкспериментировать с положением. Кстати, подошло бы такое же как и под меню (сторона) С цветом и размером. И все)
Картинка в статистике - желательна все же. А то, никакого отличия вовсе.
Совет: Ротацию лучше в таблицу. Смотреться будет куда лучше, чем внизу. У вас там в основном маленькие баннеры. Пусть сохраняется стиль.
Далее перейдем в текстовые части. Ох ,эти огромные аватары >< остановитесь на одном варианте при том, желательно, не огромном, а средней величины. Далее, строка даты. Делайте ее или однотипной с фоном - или же продлевайте на строку со статусом. Иначе не смотрится.
Ну и все наверное, единственное еще, что, подумайте над фоном, как то он немного не вписывается по моему. Но так же дело ваше)
Paradise
Увы увы, мне нечего пока еще добавить к тем словам что я вам уже говорил

0

45

http://newhistorycom.rolka.su/ Ну что ж, решил и я сюда обратиться. Нужна жесткая и даже жестокая критика. Ролевая реконструирована.
/нижняя кнопка баннера в проекте/
Если не сложно конечно. Полный разбор до буквы не нужен, кое-какие минусы я и сам знаю, просто нужен глаз заядлого ролевика и мастера.. ну и просто зрителя. Премного буду благодарен!!

0

46

Призрак
Хм, не обещаю не того, не другого ,не третьего, но раз уж я тут поселился, ничего не могу с собой поделать. ^ ^
Мое кредо исключительно элементы диза ^ ^

И так. Шапка. Как же в ней много всего, вы не перестарались? По моему, все же перебор, аж в глазах мутит и все разбегается, плюс, она не по ширине форума: чуть уже с левой стороны виден не плохой отступ.
Далее, сам форум. По моему смотрелся бы лучше в легкой рамочке по бокам, а так как то обрывно смотрится. Далее табличка, что хочется скачать, линии прокрутки различаются с части с новостями и чатом - смотрится очень некрасиво, с этим нужно как то бороться. В основных браузерах, это не видно - в опере видно - но в опере можно применить к этому пару тегов, сделать идентичными. Будет синхронно я думаю. Так же текст в новостях. Он огромен и наезжает друг на дружку, ничего не понять.
Так, еще момент по шапке, сделайте отступ снизу меньше,  - там виднеется расстояние.
Выплывающие окошки - обрамите, так будет более четче и понятнее.

Выносим благодарность форуму:

Страшно =="  - "Приносим" ^ ^

Часть где содержится названия категорий, сделать отступ снизу, а то, они практически накладываются на следующий элемент. Где слово "Сообщений" - его можно отцентрировать или сделать по левому краю... будет незаметно наезд.
Картинку на статистику не узрел. Совсем не нужна?
Описание раздела рекламы: Ник и пароль выделите жирным - сливается незаметно.
Далее внутренняя часть. У вас слишком широкие аватары, к такому виду дизайна пойдут более узкие и аккуратные. В переадресации - белый фон... не хотите сделать под цвет форума? Было бы удобнее.
Статус как то слишком не броско. Возможно лучше выделить. Или жирным или курсивом, хотя лучше жирным
Ну кнопка баннеров, это понятно, не буду говорить, делается так делается. Ну в общем в основном у меня все)

+1

47

Toshiro
Ой)) Не думал, что так быстро откликнутся)) Спасибо большое будем менять и шапку/которую делал не я... эх.. как же тяжко без граф. редакторов/ и доделывать дизайн))
С аватарми я борюсь с народом, пока не слушаются...
Постараюсь объявление переделать кардинально, чтобы чат оттуда убрать вниз.. Может будет лучше, потом выясним...
Ну далее... вопросы пожалуй буду задовать в нужной теме.
За критику явный +
Кртинку в статистику я не люблю... но если её не хватает, то я подумаю что туда можно поставить...
ещё раз огромное спасибо)) От меня как оформителя ролевой и от глав. админа, которая получила вашу критику)))

Отредактировано Призрак (03.08.10 23:07)

0

48

Toshiro
Отдамся в ваши добрые ласковые руки и обещаю не сильно кусаться в ответ  :D
http://darktimes.6bb.ru/

0

49

Amaya

Ох, мне все отдаются, а я лишь критикую...мило ^ ^

Ну ладно, начнем.
Непривычно немного, я встречал конечно такие дизайны, но как то они мне не нравились всегда, ваш же наверное будет исключением. Даже не смотря на то, что шапка слита с фоном (т.е. и есть сам фон) и то что форум "двигается" что я больше всего не люблю. Мне понравилось. Движение, из-за темного цвета, практически не видно, так что ничто не напрягает глаз, все более чем приемлемо.
Ну а теперь к недостатком. Кнопочки - это мило, но столь мелкие кнопочки - совсем не мило, если бы я не знал что там за названия по стандартам, я бы очень долго бы пытался прочесть. Да, форум узкий, но это перебор, невидно же. Далее сам шрифт... для шрифта "Комик" должна быть дерзкая направленность в дизайне, я ее у вас не наблюдаю, вам бы пошел больше шрифт Century Gothic или Georgia. Но не этот, смотрится хаотично не подходит под суть. Далее, я понимаю, что название и так длинное, но все же, хотя бы инициалы аниме, поверьте, возможно для вас это новость, но не все смотрели "темный дворецкий". Я лично пока в тему с ролями не заглянул, посчитал ролевую кроссорверной. Это недочет, весомый.
Далее, хотелось бы уделить внимания иконкам... то ли есть, то ли нет новых тем, кто за что отвечает - непонятно. Тут нужно или подписать old, new или же сделать сноску в самом низу. Картинка - рядом, что она означает. (новая, старая, закрытая, важная) Так как различить - невозможно.
В статистике нет картинки... ну я уже не удивляюсь... смотрю, они всем поднадоели... а все же отличительная черта и в глаза бросается, как ни как, а так, просто слив идет с другими категориями.
Админское цветовыделение - а где меню? Кто каким выделяется? Или у вас по никам? Если так, то не советую, будет разноцветно на темном фоне... вообще смотреться не будет.
С баннером бы тоже что то сделать >< или его по центру или в какую то из сторон, а то кажется, что недоотодвинули х))
Далее всплывающее окошко с администрацией... ну как то картинки банально смотрятся не пробовали в рамочку их, узорчиком позабавить или еще что... было бы красивее, а так немного скудно смотрится.
Далее, переползаем внутрь... Аватары большеватые, вам не кажется? Я это часто говорю, но еще не объяснял причину. Так вот. Все просто. Чем уже ваш форум, тем меньше должны быть аватары, так как должен быть какой то образ единый. Если вы уменьшаете масштаб страницы, к примеру - то все что на ней есть, так же уменьшается. Я думаю вы поняли меня.
Печально без линий, но тут я согласен они вам не к чему. Но посмотрим, к примеру, раздел с рекламой. Из-за этого нюанса у вас сливается подпись и картинка с рекламой. Линию, хотя бы эту, нужно вернуть (в подписи) ну и все же подумайте, возможно картинкой неброской или еще чем то, разделить посты. Ну это дело ваше. Но черту подписи обязательно верните.
Ну и заключении я хочу обратить внимание на смайлы... а в одну ни как? хотите сделаю вам эффектом лесенки. Одно в другом другое в третьем? Ну зачем три то?
В общем у меня все)

+1

50

Ну просто у тебя отличные отзывы)

Toshiro написал(а):

Кнопочки - это мило, но столь мелкие кнопочки - совсем не мило, если бы я не знал что там за названия по стандартам, я бы очень долго бы пытался прочесть. Да, форум узкий, но это перебор, невидно же.

Ну тут я согласна, попрошу исправить ^ ^ Заодно и картинки в объявлении, потому что тоже мелковато...

Toshiro написал(а):

Далее сам шрифт... для шрифта "Комик" должна быть дерзкая направленность в дизайне, я ее у вас не наблюдаю, вам бы пошел больше шрифт Century Gothic или Georgia.

Шрифт поменяем, это была прихоть главного админа, но я уже и сама поняла, что Gothic подойдет лучше)

Toshiro написал(а):

Далее, я понимаю, что название и так длинное, но все же, хотя бы инициалы аниме, поверьте, возможно для вас это новость, но не все смотрели "темный дворецкий". Я лично пока в тему с ролями не заглянул, посчитал ролевую кроссорверной. Это недочет, весомый.

Исправила)

Toshiro написал(а):

Далее, хотелось бы уделить внимания иконкам... то ли есть, то ли нет новых тем, кто за что отвечает - непонятно. Тут нужно или подписать old, new или же сделать сноску в самом низу. Картинка - рядом, что она означает. (новая, старая, закрытая, важная) Так как различить - невозможно.

Ну тут особенность дизайнов Дарка, я бы сказала. Какие темы активны видно только зарегистрированным пользователям, для остальных они все одинаковые. Думаю, такой небольшой минусик можно простить)

Toshiro написал(а):

В статистике нет картинки... ну я уже не удивляюсь... смотрю, они всем поднадоели... а все же отличительная черта и в глаза бросается, как ни как, а так, просто слив идет с другими категориями.

Ну да, картинка в статистике действительно поднадоела, поэтому ее и нет.

Toshiro написал(а):

Админское цветовыделение - а где меню? Кто каким выделяется? Или у вас по никам? Если так, то не советую, будет разноцветно на темном фоне... вообще смотреться не будет.

А вот это уже мой недочет... Я держала это в голове, однако совсем вылетело... Сейчас сделаю.

Toshiro написал(а):

С баннером бы тоже что то сделать >< или его по центру или в какую то из сторон, а то кажется, что недоотодвинули х))

Подвинем)

Toshiro написал(а):

Далее всплывающее окошко с администрацией... ну как то картинки банально смотрятся не пробовали в рамочку их, узорчиком позабавить или еще что... было бы красивее, а так немного скудно смотрится.

Ну сейчас пну главного админа, пусть работает)

Toshiro написал(а):

Далее, переползаем внутрь... Аватары большеватые, вам не кажется? Я это часто говорю, но еще не объяснял причину. Так вот. Все просто. Чем уже ваш форум, тем меньше должны быть аватары, так как должен быть какой то образ единый. Если вы уменьшаете масштаб страницы, к примеру - то все что на ней есть, так же уменьшается. Я думаю вы поняли меня.

Знаю, знаю... Но сложно бороться с тем, что хотят ставить большое... И так уже ограничили. А дальше никак, потому что упирается наш админ, ему мало >__< Может со временем уменьшим)

Toshiro написал(а):

Но черту подписи обязательно верните.

Постараемся ^ ^ Но вообще ее, по-моему, из-за диза не видно...

Toshiro написал(а):

Ну и заключении я хочу обратить внимание на смайлы... а в одну ни как? хотите сделаю вам эффектом лесенки. Одно в другом другое в третьем? Ну зачем три то?

Запихну все в один сейчас ^ ^

Отредактировано Amaya (07.08.10 23:12)

0