ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 вечеров с Авалон

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

no-prof

Приветствую всех!

https://i.gyazo.com/639ddc0d7975496e113a27b6b7b7dfa3.png

Я, Авалон, рада приветствовать вас в этой теме, где я готова ответить на ваши вопросы и поделиться своим опытом и знаниями.

🌍 Немного обо мне:

В ролевом мире 14 лет, видео делаю лет 8 где-то, дизайны и мелкую графику тоже примерно столько же. Администрирую один форум, которому исполнилось 13 лет в этом году. Люблю читать, изучать что-то новое, увлечений много и разные, иногда вяжу, иногда рисую, иногда ковыряюсь в кодах и пр. Бывает приходят гениальные идеи, а бывает не могу понять, как сделать простейшую штуку.
Считаю, что в мире нет ничего того, что не мог бы человек освоить. Думаю, что если бы я захотела стать физиком ядерщиком, то стала бы им. Любая работа за которую берется человек при должном желании и упорстве способна стать хорошей, а сколько ошибок он совершил до этого не так важно - важен результат!

🔗 Присоединяйтесь к обсуждению и подготовьте свои вопросы!

+1

2

Мой вопрос о твоём проекте-долгожителе: как ты пришла к желанию создать ролку?

+2

3

Automation Baby
Я играла год на другом проекте, на который попала совершенно случайно, когда серфила интернет. Я купила тогда бутылочку вина "Изабелла", и когда пришло время регистрироваться у меня не возникло сомнений о том, какое имя брать. Изабелла. Конечно! Собственно, сейчас до сих пор частенько использую это имя, когда не знаю какое взять или хочу почувствовать эту связь с самым началом ролевой "карьеры".
В общем, год я играла там. Через месяц после регистрации меня сделали администратором. Много общалась с новыми игроками, помогала, предлагала что-то в сюжет, писала статьи и делала все то, что обычно делают администраторы, ну, сама знаешь. Тогда, а было это 14 лет назад, администраторы на одном форуме не всегда общались друг с другом, в особенности через месенджеры. Я помню мы с соигроками то чаще всего общались через личку, а майл-агент был просто высшим пилотажем. Если ты в майл-агенте с кем-то, то это просто вау, вы друг друга знаете настолько близко, насколько возможно. Потом уже стало модно общаться в скайпе (сейчас, мне кажется, я даже не смогу зайти потому что не вспомню пароль), но речь не об этом.
В общем, администраторский состав был не слишком дружным. Один тянул одеяло на себя, другой пытался всячески ставить палки в колеса, третий зудел главному администратору о чем-то... в общем, чистой воды лебедь, рак и щука. Форум разделился на несколько лагерей, хотя изначально такого не было.
Я предпочитала держаться подальше от подобного, но игроки, с которыми я общалась были про-заинтересоваными, активными и все такое. В общем-то, именно они и сказали "иди и создай свое". То есть, я бы скорее всего не пошла открывать свой форум, если бы не эти люди. Их было человек 11, кажется. Они просто сказали "иди и делай свое, а мы тебе поможем". Администраторов было всего 4. Меня сразу обозначили как главным администратором, то есть, в самом начале форума не было такого, что "мы четыре администратора и мы равны", нет, там было такое "мы тебе помогаем, а ты давай это... делай так, чтобы было красиво!". Кстати, ни дизайн, ни видео я тогда не умела делать. Я неплохо писала статьи, генерировала сюжеты, умела развлекать игроков - собственно, на этом все. Могла решать конфликтные вопросы. Тогда, когда все мои знакомые администраторы на других форумах страдали от троллей, на моем форуме тролли играли и никого не трогали. Конечно, были конфликты, но они обычно начинались на фоне разницы интересов или ревности.
Первый форум, на котором я играла был посвящен викторианской эпохе, но тоже была авторским, и там были вампиры. Поскольку мы решили уйти и сделать что-то свое, но тема была нам интересной, мы также решили взять вампиров, но добавили и другие фракции, а чтобы не концентрироваться на прошлом, за основу решили использовать 21 век. Собственно, лет 10 у нас был только 21 век.
То есть, не было какой-то идеи, что "я хочу форум, и я хочу, чтобы он был именно таким". Движущей силой были игроки, которые поверили в то, что я смогу стать хорошим администратором, которые поверили мне, и уже так появился форум. От старой гвардии уже почти никого не осталось, но не потому что мы поругались, просто время развело нас в разные стороны. Большинство просто перестало играть в ролевые, кто-то ушел в ролевы живого действия. Кстати, с большинством мы до сих пор общаемся. Несколько лет назад с некоторыми встречались.
Дизайн первый самый мне делал мой соадминистратор Дагон. Профиль Дагона так и остался переходящим. Сейчас вот он принадлежит человеку, который на форуме уже лет 8, если память не изменяет. А самый первый Дагон ушел полностью в реал, насколько я знаю. Контакты сохранились, но мы почти не общаемся.
Наверное, если бы не обстоятельства, если бы не игроки, которые пришли и попросили сделать ролевую, я бы не пришла к мысли, что нужно создать ролевую, но, все что не делается, все к лучшему.)

Отредактировано Авалон (17.02.24 23:19)

+3

4

Чему тебя научили ролевые игры? И, наоборот, какой жизненный \ профессиональный опыт помог тебе в ролевых играх?

+1

5

magia
Честно говоря, сложно вот так сходу сказать что-то конкретное. Наверное, в первую очередь я научилась находить общий язык с совершенно разными людьми, что в целом сыграло свою роль и в реальной жизни. Кроме того, я научилась делать дизайны, видео и пр., что, кстати, тоже помогло мне в реальной жизни и в разные периоды времени в профессиональной деятельности. Новые знакомства мотивировали заниматься изучением совершенно разных областей науки. Да и в целом излагать свои мысли я стала значительно лучше. Я участвовала в литературных конкурсах. Было дело, когда хотелось попробовать свои силы. До сих пор учусь чему-то, когда ищу материал для статей.
Мое образование помогает мне хорошо делать детективы) В общем и целом, это всегда симбиоз. Знания и опыт мы всегда используем во всех сферах жизни, на ролевых в том числе, а с ролевых частично несем и в реальную жизнь, если относимся к этому чуть более серьезно, чем просто к развлечению. Знаю, что есть некоторые игроки, которые просто пишут, а затем закрывают ролевую и не получают никакого профита. Я постоянно и со всего получаю профит.

Отредактировано Авалон (17.02.24 23:53)

+2

6

Что ты больше всего не любишь делать, как администратор?

+1

7

magia
Пожалуй, я не люблю заниматься обновлениями тем, вроде "занятые внешности" или когда нужно что-то поправить у партнеров. Допустим, если соадминистратор не проследит за темой партнерства, то скорее всего там ничего не изменится. Не нравится тратить время на то, что не приносит удовольствия или пользу, а это как раз из такого разряда.)

+2

8

Приветствую, Авалон. Что тебя больше всего бесит и воодушевляет?

+1

9

сколько времени у тебя уходит на один видосик?
делаешь ли видео платно? если нет, хотела бы покреативить за денежку?
сколько может стоить один видосик?

+2

10

Тони
Приветствую! Бесит человеческая неспособность слышать другого и попытка перенести ответственность с больной головы на здоровую, а воодушевляет идейность. Если говорить об игре или видео, то, как правило, во многом роль играет сюжет и общая канва идеи. Люблю, когда в сюжете есть какая-то поучительная составляющая.
Gerda
Смотря какое видео и смотря насколько минут. Если я знаю сюжет, который хочу отразить, примерно понимаю, где снимались актеры, то может занять всего пару часов. Если видео большое, то неделя-две.
К примеру, вот это видео у меня заняло всего 6 часов. Это видео заняло где-то 10 часов. Это видео тоже около 12 часов. Это видео тоже около 12 часов. Это примерно 2-е суток, сколько часов сложно сказать. Это видео где-то сутки. Это видео двое суток. Это сутки. Это трое суток.
И так далее.
В целом я даже где-то писала, что минимум за видео это 1000 за полторы минуты. Свои видео, когда делаю я примерно знаю истории, а если брать чужие, то нужно сначала прочитать истории, подобрать фильмы, кадры под те отыгрыши и характеры персонажей и так далее. Это может занять и неделю-две.
По поводу экспериментировать, почему нет. Главное понять с чем и о чем)

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "https://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Автосжатие больших картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML Анкета: разделитель текста Анкета: закрыть ответы

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Светлый фон[block="makeportfoliolight"]makeportfoliolight[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Блок с кнопками[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]