ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы пользуетесь опцией вертикального профиля?

Сообщений 41 страница 50 из 51

Опрос

Вы пользуетесь опцией вертикального профиля?
Да, пользуюсь

28% - 4
Нет, не пользуюсь

64% - 9
Я про нее раньше не знал, но теперь буду пользоваться

7% - 1
Голосов: 14

1

На форуме есть фича вертикального профиля в сообщениях:

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/2/205285.jpg

https://i.imgur.com/5SLCnj0.png

опцию вертикального профиля я, увы, хочу утилизировать.

1. к сожалению, с ним очень много возни - во всех спец-стилях приходится дописывать куски кода под него. например вот: Сообщения об ошибках и багах на нашем форуме - еще ни разу не было, чтоб я экспериментально его включила и через 15 минут не обнаружила какой-то мелкий баг, с ним связанный.

2. им не пользуются. конечно, это может быть связано с тем, что эта опция закопана глубоко и про нее не знают... но наблюдала картину маслом, что им не пользуются даже те, кто его просили и кому лично ее проанонсировали.

3. у меня в планах дополнительные фичи профиля на странице топика, например, неограниченно длинные подписи с разворачиванием контента. будет гемморойно такие штуки адаптировать под вертикальный вид...

В связи с этим проводится данный соц-опрос.

Если достаточное количество участников выскажутся, что фича им нужна, то я откажусь от утилизации и буду дальше страдать. :)

+1

41

#p190782,Сэн написал(а):

Сразу скажу, что сужу по приложенным картинкам к наглядности))
В общем, скорее всего влияет отступ тела форума от его краёв - обычно, если предполагаются поля по краям тела форума, то текст внутри дополнительно обзаводится ещё отступами от границ, где заканчивается пост и начинается, собственно, боковое поле
В горизонтали на картинке зелёных полей нет, соответственно, отступа от границ нет или он меньше - вот в итоге и получаем разное количество слов в строке (за счёт того, сколько текста может поместиться в рамках допустимого поля)

Да нет, я говорила про случай, если сделать свойства контента поста одинаковыми, независимо от расположения блока профиля. )
Для потенциального будущего дизайна.

Ну то есть как.

на примере твоего последнего скрина

В этом случае, по идее, всё должно отображаться в пределах одного браузера плюс-минус одинаково.
Вопрос мб разве что в первопостах и отдельных постах без отображения профиля, как в портфолио.

Отредактировано hellhell (17.11.23 15:50)

+1

42

#p190786,hellhell написал(а):

Да нет, я говорила про случай, если сделать свойства контента поста одинаковыми, независимо от расположения блока профиля. )
Для потенциального будущего дизайна.

а! ну тада да
по сути об одном говорим, получается х)) надо, чтобы у поста самого (без поля с профилем) были одни параметры - тогда будет попроще
а щас да, ща они разные
я как раз об этом же подумала - что в теории идеальным вариантом будет, если сам пост будет находиться в одном месте (именно так, как ты выделила прямоугольник - я просто не рискнула рисовать другим цветом, чтобы не захламлять и так мои оч крупные описания на картинке))

+1

43

Сэн
Наверное это все же дело вкуса
И как видно из описания кто как читает
У вас взгляд цепляется за цвета бокового раздражителя
Я когда читаю то глаз цепляется за строчку абзаца
Если абзац не мега размера а в пределах 5 строк, проблем с переводом взгляда на новую строку обычно не наблюдается
Вот когда строк больше, мозг машинально не выделяет разделение (подсознательно)
Кроме того скорее всего надо понимать, ваши 1300 на какую диагональ расползаются
вот как бы  будет большая разница разрешение 2к и 1к на мониторах с диагональю 22 дюйма
Или тот же 1к на 10 дюймов
Если я сейчас запущу 2к на 32 дюйма у меня наверное крышу снесет

Отредактировано nou (17.11.23 16:27)

0

44

#p190791,nou написал(а):

Наверное это все же дело вкуса
И как видно из описания кто как читает
У вас взгляд цепляется за цвета бокового раздражителя
Я когда читаю то глаз цепляется за строчку абзаца

в целом да, зависит от человека и от того, насколько хорошо он воспринимает тот же текст или аудио, например
я видимо ближе к визуалу, раз цвета и картинки для меня меняют картину х)
и по этой же причине стоит побольше выяснить параметров, на которые мы опираемся при просмотре, чтобы можно было найти величину, одинаковую для всех, и отталкиваясь от которой Герда сможет понять, что таки делать с вопросом топика х)

#p190791,nou написал(а):

Кроме того скорее всего надо понимать, ваши 1300 на какую диагональ расползаются
вот как бы  будет большая разница разрешение 2к и 1к на мониторах с диагональю 22 дюйма
Или тот же 1к на 10 дюймов
Если я сейчас запущу 2к на 32 дюйма у меня наверное крышу снесет

интересно, а как это замерить? я прост коробку от компа кажись выбросила давно, а где ещё это указано может быть, не в курсе х)

0

45

Сэн
Видимо в этом нет смысла
По итогу получается
У нас разница в зрении
Минус, плюс и норма
Если мы возмем равные условия один монитор с одним и рем же разрешением
Но в вашем случае требуется чтобы монитор находился ближе, как следствие да скорее всего придется вертеть туда сюда голову
У нормы моник будет стоять дольше вертеть меньше
А у дальнозорких моник еще дальше стоит
Отсюда вывод
В идеале лучшим решением настройка ширины и размера шрифта и желательно чтобы данные хранились под каждый девайс на невайсе
А то будеи весело с телефона пересел за комп а там жесть

Отредактировано nou (17.11.23 17:03)

+1

46

ап опроса.

у нас из защитников вертикального профиля отметилась только @Сэн, но, как выяснилось, она действительно сидит исключительно ТОЛЬКО с мобильного телефона (даже когда конкурсы оформляет), поэтому мне лично непонятно зачем оно лично ей надо - на мобильниках профиль в любом случае будет горизонтальным.

так что хотелоось бы услышать тех, кто сидит с десктопа - насколько вам востребована вертикальное отображение.

у меня, если честно, пока есть идея сделать нечто среднее между горизонталью и вертикалью.

0

47

#p192273,Gerda написал(а):

нас из защитников вертикального профиля отметилась только @Сэн, но, как выяснилось, она действительно сидит исключительно ТОЛЬКО с мобильного телефона (даже когда конкурсы оформляет), поэтому мне лично непонятно зачем оно лично ей надо - на мобильниках профиль в любом случае будет горизонтальным

Повторю то, что сказала в дисе - вертикальный профиль лично мне по визуалу кажется ближе по отображению к мобильному + удобство чтения. Поэтому с компа я юзаю вертикальный ну и оно тупо привычнее, я же форумный ребёнок хд

Но вроде ты говорила, что подумаешь про скрипт настройки шрифта/полей, как я поняла. Если с помощью этих настроек можно будет текст как-то ближе к центру скомпоновать - то мне будет норм, скорее всего

#p192273,Gerda написал(а):

у меня, если честно, пока есть идея сделать нечто среднее между горизонталью и вертикалью.

А это как будет выглядеть, если не секрет?

0

48

#p192273,Gerda написал(а):

(даже когда конкурсы оформляет)

конкурсы я с компа делаю, просто в этот раз тему в итоге создала ты, поэтому у меня месяц на мобиле вышел х)
В тестовом тема была создана с компа тогда. Просто я её снесла в архив за ненадобностью)

0

49

#p192273,Gerda написал(а):

у нас из защитников вертикального профиля отметилась только @Сэн

В смысле только Сэн? А я? XD Мне тоже нравится вертикальный профиль!

+1

50

#p192295,бродяга написал(а):
#p192273,Gerda написал(а):

у нас из защитников вертикального профиля отметилась только @Сэн

В смысле только Сэн? А я? XD Мне тоже нравится вертикальный профиль!

Брроооо)

+1