ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легальный флуд и глас вопиющего #15

Сообщений 171 страница 180 из 1001

1

Зона свободного общения!
Общаемся, делимся мыслями, ноем, вопим от радости и прочее.


Предыдущая часть темы: Легальный флуд и глас вопиющего #14

+1

171

#p169519,бродяга написал(а):

Мы с дружбаном до середины марта, когда ездили в Беларусь, тоже всячески юлили - то поездом, то с пересадками, т.к. на автобусе требовали основания для выезда из_России в Беларусь. В Беларусь! А у Беларуси не было ограничений на въезд. Я боюсь, что с Финкой та же фигня может быть. Но там-то посерьёзнее, это вам не бывшее СНГ.

В мой отель должны в июле россияне заехать... Жду их, интересно узнать как они вообще получили визы и приехали, в такое-то непростое время.

0

172

#p169529,Automation Baby написал(а):

В мой отель должны в июле россияне заехать... Жду их, интересно узнать как они вообще получили визы и приехали, в такое-то непростое время.

Потратив неебически много денег, потому что турки охренели с ценами на билеты)
Визу, думаю, получить - это ещё не самое сложное и затратное... А вот билеты и обмен валюты - это геморрой-геморроище.

0

173

#p169524,бродяга написал(а):

Я не говорю, что финны не пустят. Меня больше волнует, выпустят ли русские.

Я скоро узнаю лично что там на границе, так что позже напишу.

#p169524,бродяга написал(а):

А какие там средства должны двигаться?

Честно сказать, я сам не понял почему на финскую визу нужна именно такая справка. Для Германии достаточно было показать наличие средств для самостоятельного проживания в стране. Минимум 60 евро в день на человека без проживания. Кроме справки из банка нужна еще справка с работы (с указанием должности и ежемесячного оклада) или 2-НДФЛ. Везде пишут что или справка из банка, или с работы, но по факту лучше и то, и то. Если зарплата меньше установленного минимума (сейчас это вроде бы 25к, но это не точно), можно еще приложить документы, что у тебя есть недвижимость. Вообще если будешь подавать документы на визу, то рекомендую VFS Global на каширке. Это визовый центр при посольстве. Там подробно проконсультирую по всем вопросам.

+2

174

#p169529,Automation Baby написал(а):

Жду их, интересно узнать как они вообще получили визы и приехали, в такое-то непростое время.

Так визы сейчас дают без проблем. Тут вся сложность как добраться до вас

0

175

#p169531,neumax написал(а):

Я скоро узнаю лично что там на границе, так что позже напишу.

Не узнаешь, ты же не по туризму едешь)
Блин, тоже хочу работу, чтобы ездить в Финку в командировку(

#p169531,neumax написал(а):

Честно сказать, я сам не понял почему на финскую визу нужна именно такая справка.

А это по новым правилам? По старым, читаю, не нужна была...
И интересно, там не важно, какие средства двигаются или нужны движения определённых сумм? И полученные от заказчика 3-4 тысячи в месяц - маловато будет) А сумма в 200к, положенная перед подачей на визу, вызовет сомнения. Понимать бы в целом принцип...
Да и энивей моя мастеркард сбербанковская за бугром работать не будет) Какая разница, чо там на счету)

0

176

#p169533,бродяга написал(а):

Не узнаешь, ты же не по туризму едешь)

Не поверишь, но у погранцов можно напрямую спросить все нюансы)

#p169533,бродяга написал(а):

А это по новым правилам? По старым, читаю, не нужна была...

Нет, это стандартные правила. Просто у каждой страны шенгена есть свои нюансы для подачи документов. Нет единого для всех стандарта

#p169533,бродяга написал(а):

И интересно, там не важно, какие средства двигаются или нужны движения определённых сумм?

Мое мнение, что смотря не на суммы, а на регулярность их поступления.

#p169533,бродяга написал(а):

А сумма в 200к, положенная перед подачей на визу, вызовет сомнения. Понимать бы в целом принцип...

Если деньги переведены с накопительного счета, то вряд ли будут вопросы. Если из воздуха, то без понятия

#p169533,бродяга написал(а):

Да и энивей моя мастеркард сбербанковская за бугром работать не будет) Какая разница, чо там на счету)

Суть в том, чтобы показать, что ты эти деньги можешь снять со счета, купить валюту и поехать в европу.

0

177

#p169534,neumax написал(а):

Не поверишь, но у погранцов можно напрямую спросить все нюансы)

Наверное, но это надо писать или звонить. Да и отвечать будут одни, а пропускать могут другие.

Ладно, буду надеяться, что рано или поздно РФ снимет ковидные ограничения с выезда. Хотя бы через несколько недель/месяцев. Ну или придётся искать другие пути выезда, что поделать. Хм... а ведь говорится только про сухопутные ограничения... Самолёт, ясен пень не вариант, но есть ещё вода...

#p169534,neumax написал(а):

Нет, это стандартные правила. Просто у каждой страны шенгена есть свои нюансы для подачи документов. Нет единого для всех стандарта

Вот тут пишут, что в Финляндию не нужно. Правда может статья старая или я чот не понимаю.

#p169534,neumax написал(а):

Если деньги переведены с накопительного счета, то вряд ли будут вопросы. Если из воздуха, то без понятия

#p169534,neumax написал(а):

Суть в том, чтобы показать, что ты эти деньги можешь снять со счета, купить валюту и поехать в европу.

#p169534,neumax написал(а):

Хз. Это лучше в визовом центре уточнять.

Оке, понял)

0

178

Зато красивая. Это прям точно про мою кошку

+1

179

#p169535,бродяга написал(а):

Наверное, но это надо писать или звонить. Да и отвечать будут одни, а пропускать могут другие.

Зачем? Можно вопросы задать прям во время прохождения контроля)

#p169535,бродяга написал(а):

но есть ещё вода...

Вплавь?) Вроде паром сейчас не ходит

#p169535,бродяга написал(а):

Вот тут пишут, что в Финляндию не нужно. Правда может статья старая или я чот не понимаю.

Мне в визовом центре сказали, что выписка нужна. Это при том, что у меня было гарантийное письмо с работы, что поездка полностью за счет компании.

0

180

#p169538,neumax написал(а):

Зачем? Можно вопросы задать прям во время прохождения контроля)

Ага, и просрать всё просто вникуда - билеты, визу и прочее, если вдруг наши просто захотят продемонстрировать власть и развернут обратно.

#p169538,neumax написал(а):

Вплавь?) Вроде паром сейчас не ходит

Ну может что-нибудь всё-таки запустят. Или всё-таки через Беларусь поеду. Долго, конечно, но что делать. Зато всю Прибалтику посмотрю.
Кстати, а ты на личном транспорте поедешь в Финляндию или автобусом?

0