ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем новую стилистику заявок!

Сообщений 11 страница 20 из 43

Опрос

Какая стилистика заявок вам нравится?
Дикий запад

26% - 6
Газетные

47% - 11
Минималистичные

26% - 6
Голосов: 23

1

Вторая тема для голосования (если вы не оставили ещё свой голос о лучшем лого - вот ссылка)...

Итак, для того чтобы сделать макет, нарисовать логотип и сделать шапку - нужно определится со стилистикой заявок.

Графический дизайнер @As, сделала три варианта, обыграв заявки таким образом что они будут в виде бумажных объявлений (если так подумать, то бумага универсальна и будет смотреться на большинстве страниц довольно мило).  Сделано три стилистических варианта и очень нужна ваша помощь в выборе лучшего.

Первый вариант - дикий запад
Второй вариант - газетные
Третий вариант - минималистичные
Бонусное - разметка, возникшая в ходе дискуссии

Во всех трёх вариантах текст-описание персонажа будет появляться при наведении на аватар. То есть подводишь мышь (или щёлкаешь по аве) она растворяется и появляется текст-описание персонажа и краткая таблица о внешности и типе заявки. Кнопка в первом и втором варианте будет интерективной и переносить на полную версию заявки. В третьем варианте скорее всего кнопка будет появляться при наведении или как-то иначе (тут не придумали ещё).

Эскизы сделаны с учётом того что тело форума будет 850px и выше (@Deff раньше уже высчитал что ширина тела ролевых форумов в большинстве 850-900px). То есть, при ширине форума в 850px в ряд будут вставать 3 заявки, с меньшей шириной, - то по 2 заявки или по одному. 

После того как выберем стилистику заявок и логотип, новое лого отрисуется в едином стиле и всё соберётся уже в макете вместе с шапкой.

Ждём ваших идей, отзывов и другой обратной связи. Если можно, расскажите об этих двух голосованиях всем знакомым админам у которых включены Заявки на форуме и игрокам, может быть они тоже захотят проголосовать.

+2

11

#p160353,Deff написал(а):

3-й Слишком кастрирован  :blush:  :dontknow:

Ну, третий как раз сделан максимально по ТЗ  :D

6) Сами заявки сделать квадратными, убрать текст-описание персонажа (он будет появлятся при наведении на картинку)

первые два это чистая импровизация

И в газетных, кстати, можно заменить "отозваться" на "я здесь!". Недавно в голову пришло.

#p160398,Deff написал(а):

Ну я согласен на газетные, если их сделать по 4-ре в ряд...

Я, как поняла, сжатие не предусматривается? Сейчас на всех форумах аватарки заявок по 250px не зависимо от ширины самой страницы... тогда количество заявок в строку будет зависеть от ширины форума.

P.S. сама не голосовала, но 1 и 2 вариант мне ближе, т.к. в 3 из-за квадратности плохо читаем текст

Отредактировано As (06.09.21 03:54)

+2

12

#p160406,As написал(а):

Я, как поняла, сжатие не предусматривается? Сейчас на всех форумах аватарки заявок по 250px не зависимо от ширины самой страницы... тогда количество заявок в строку будет зависеть от ширины форума.

Ну вообщем я давал тестовую страницу, где можно подставить любой форум.... Ссылка (подстановка ccылки форума слево внизу(без HTTP или HTTPS) вида: imagiart.ru

Ну и мне нравится исполнения Всех заявок от Вас, другое дело что ТЗ(по третьему варианту) не было согласовано...

Ну и вообщем если удастся впихнуть 4-ре заявки по второму варианту при текущей ширине макета(на эскизе), остальное я смогу сам... Собственно сама верстка не нужна, ибо там верстается с помощью скрипта от ширины форума

+1

13

#p160407,Deff написал(а):

Ну и вообщем если удастся впихнуть 4-ре заявки по второму варианту при текущей ширине макета(на эскизе), остальное я смогу сам...

На эскизе ширина макета 850px, ширина автарок по 250px, при всём желании впихнуть туда четвёртую получится только уменьшив уже имеющиеся...
Если не ошибаюсь, одна заявка 274px в ширину (сейчас нет возможности проверить), плюс хотя бы 1 пиксель между ними и того тело форума должно быть 1100px для 4 заявок в ширину. Без сжатия, имею ввиду.

+1

14

#p160406,As написал(а):

"я здесь!"

*встряла*
Очень нравится этот вариант, он "активный" сам по себе

+2

15

Голосовал за 1 и 2 вариант. Первый, конечно, крутой и узнаваемый, я душой за него, но по логике вещей и универсальности, конечно, 2й больше подойдёт под разношёрстые жанры и дизы ролевых.
А если замутить функцию смены дизов для страницы? Ну как с функцией смены названия страницы в пользовательских ссылках - настроечку. Всё-всё, молчу, просто шутка.

+2

16

#p160408,As написал(а):

На эскизе ширина макета 850px, ширина автарок по 250px, при всём желании впихнуть туда четвёртую получится только уменьшив уже имеющиеся...

Ну текущий диз даёт 4-ре заявки в строку уже при 868px ширины полотна(я слегка соврамши Automation Baby, утверждая что при 850px уже 4-ре), авики автоподстраиваются под ширину,cкрин при 870px: Ссылка (Минимальная ширина одной заявки 215px+отступ слево/cправо в 1px)

Поэкспериментировать как меняется от ширины полотна можно на форуме бродяги(меняя размер окна браузера) Ссылка

:flag:

+1

17

#p160411,Deff написал(а):

Ну текущий диз даёт 4-ре заявки в строку уже при 868px ширины полотна(я слегка соврамши Automation Baby, утверждая что при 850px уже 4-ре), авики автоподстраиваются под ширину,cкрин при 870px: Ссылка (Минимальная ширина одной заявки 215px+отступ слево/cправо в 1px)

Так мне определённой ширины нужно сделать подложку для заявки или тут без разницы, при вëрстке растянется/сузится до нужного размера?

+1

18

#p160412,As написал(а):

Так мне определённой ширины нужно сделать подложку для заявки или тут без разницы, при вëрстке растянется/сузится до нужного размера?

Ну нужон эскиз для минимального размера - оценить вид и удобовосприятие... а вёрстку я сам буду делать (уже писал выше) Для вёрстки нужон макет в PSD без ужатия, типо как сейчас Вы выложили для авиков в 250px(*Возможно с учетом эскиза под 4-ре заявки в строку он Вами скорректируется(у меня такое уже было)).

Ориентировочно приступлю к верстке недели через четыре(мож позже) после Шапки к странице, ибо сейчас в планах баннеры и автоматизация лотереи

0

19

Первый вариант "Дикий запад" - шикарный! Максимально соответствует духу и самой природе ролевых игр.
Ну и слово "Разыскивается" обязательно должно присутствовать, а то в 3-ем варианте не понятно, куда попал.

+2

20

#p160414,Deff написал(а):

а вёрстку я сам буду делать (уже писал выше) Для вёрстки нужон макет в PSD без ужатия, типо как сейчас Вы выложили для авиков в 250px(*Возможно с учетом эскиза под 4-ре заявки в строку он Вами скорректируется(у меня такое уже было)).

Только сначала надо нарисовать логотип, сделать шапку и всё это прикинуть на макете. Возможно (если снова появятся несколько вариантов на других стадиях), потребуется новые голосования. И только потом вёрстка...

Короче, когда будет всё готово - передадим, не волнуйся.

И да, то что касается ТЗ о том что заявки должны быть минималистичные. Ну это же простая логика - минимум элементов, максимальная подстраиваемость под разные дизайны. Но тут да, в погоне за универсальностью упустили юзабилити. Так что для этого и есть графический дизайнер, которая создала остальные два по своему усмотрению и они оказались лучше чем те, которые просили. И такое бывает!

+2