ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем новую стилистику заявок!

Сообщений 1 страница 10 из 43

Опрос

Какая стилистика заявок вам нравится?
Дикий запад

26% - 6
Газетные

47% - 11
Минималистичные

26% - 6
Голосов: 23

1

Вторая тема для голосования (если вы не оставили ещё свой голос о лучшем лого - вот ссылка)...

Итак, для того чтобы сделать макет, нарисовать логотип и сделать шапку - нужно определится со стилистикой заявок.

Графический дизайнер @As, сделала три варианта, обыграв заявки таким образом что они будут в виде бумажных объявлений (если так подумать, то бумага универсальна и будет смотреться на большинстве страниц довольно мило).  Сделано три стилистических варианта и очень нужна ваша помощь в выборе лучшего.

Первый вариант - дикий запад
Второй вариант - газетные
Третий вариант - минималистичные
Бонусное - разметка, возникшая в ходе дискуссии

Во всех трёх вариантах текст-описание персонажа будет появляться при наведении на аватар. То есть подводишь мышь (или щёлкаешь по аве) она растворяется и появляется текст-описание персонажа и краткая таблица о внешности и типе заявки. Кнопка в первом и втором варианте будет интерективной и переносить на полную версию заявки. В третьем варианте скорее всего кнопка будет появляться при наведении или как-то иначе (тут не придумали ещё).

Эскизы сделаны с учётом того что тело форума будет 850px и выше (@Deff раньше уже высчитал что ширина тела ролевых форумов в большинстве 850-900px). То есть, при ширине форума в 850px в ряд будут вставать 3 заявки, с меньшей шириной, - то по 2 заявки или по одному. 

После того как выберем стилистику заявок и логотип, новое лого отрисуется в едином стиле и всё соберётся уже в макете вместе с шапкой.

Ждём ваших идей, отзывов и другой обратной связи. Если можно, расскажите об этих двух голосованиях всем знакомым админам у которых включены Заявки на форуме и игрокам, может быть они тоже захотят проголосовать.

+2

2

#p160338,Automation Baby написал(а):

Во всех трёх вариантах текст-описание персонажа будет появляться при наведении на аватар.

Ну а тут есть уверенность что это необходимо ?

1-е Минимизация инфы - больше переходов на форум с полноценной заявкой, не загружаем юзера неполной инфой на странице с заявками(всё одно мы ждём итога от Заявки, как перехода на форум с полной заявкой!), больше переходов, выше рейтинг форума в поисковиках(даже без зачёта итогового взятия перса по заявке)интереснее будет смотреть и таблицу переходов

2-е Наведение проблемно на мобильных браузерах, значит клик, клик - значит третий вариант выпадает из вариантов, так там клик перехода на полную заявку на форум там на всю листовку

3-е Сейчас по многим заявкам не переходят, если уже давно знают форум(но чем-то не нравится), а тут таки интрига и вдруг полноценная заявка на форуме сможет заинтересовать даже при лёгком пренебрежении к конкретному форуму...

-------------------
Я вот против доп. информации при наведении.

+1

3

Ну и я уже обсуждал с Automation Baby, что первый нравится больше всего, ибо креативчик! :cool:

2-й Вариант имеет смысл обсуждать, если вклеивать по четыре листовки в ряд( поскольку заявка с ровными краями, можно позволить максимальное сближение оных в 1-4пиксела)  // При Размере Аватара как при 4-х заявках в ряд на текущем дизайне, - это сделать возможно.

3-й Слишком кастрирован  :blush:  :dontknow:

+3

4

Технически доверюсь мнению Deff, он уже покрутился в этой теме очень хорошо, и знает, наверное, некоторые особенности, как реагирует целевая А на заявки именно в плане "удобно щелкнуть"

Насчет картинок - во всех трех есть свой шарм.

Вот чисто визуально и плюс креатив, это конечно, дикий запад и "сдаться" ))) Может привлечь немалую часть азартных игроков. Однако тут как в случае с юмором в дизе. Кому-то наоборот не зайдет такой подход. Впрочем, всем хорош все равно не будешь

Средний вариант прост как мычание, стабилен, и способен наверное привлечь ту часть аудитории, которая ближе к 40 и выше. Вы удивитесь, но таких довольно много на играх. Либо просто с таким характером людей, склонных к простоте и стабильности

Третий вариант интересненький такой. Но меня смущает мелкий текст и маленькие буквы. И опять мелкий текст.

Подводя итоги, я бы лично по своему характеру охотнее щелкнула по Дикому Западу ))

Отредактировано Louise armero (05.09.21 13:44)

+2

5

Третий вариант мне не очень нравится. Остальные два норм, но мне кажется, что им стоит подходить по стилистике шапке, иначе странно как-то выглядит.

Тексты при наведении мне кажутся хорошей идеей, но предлагаю их укоротить до 250 символов максимум. Как бы слоган. Одного названия и картинки очень мало. А вот цепляющая фраза-две — отлично помогут.

+2

6

#p160381,Dispatcher написал(а):

Тексты при наведении мне кажутся хорошей идеей.Как бы слоган. Одного названия и картинки очень мало.

Ну таки повторюсь, Задача проекта: Пользователь должен охватить взглядом всю страницу и кликнуть по интересующим... заявкам... В текущий момент пользователю хватает терпения проглядеть лишь первую пару строк заявок(Это судя по ежедневному отслеживанию числа переходов по заявкам). Напрячь его еще и на наведение - ну не думаю что сработает...

Хотя мне при реализации пофег, всё одно думаю фичей наведения будут пользоваться мало...

Без дополнений будет смысл(при размещении Заявки) в акцентировании усилий пользователя на волшебство Аватара и  вылизывание привлекательности короткого описания названия Перса и форума(сейчас этот акцент более размазан ещё и на сокращённое пояснение)... Смысл каких то пояснений при наведении, если задача как раз таки перейти по клику на полное описание Заявки ? (время на переход по Заявке на полное описание меньше, чем затраты на чтение при наведении)

0

7

#p160393,Deff написал(а):

Ну таки повторюсь, Задача проекта: Пользователь должен охватить взглядом всю страницу и кликнуть по интересующим... заявкам... В текущий момент пользователю хватает терпения проглядеть лишь первую пару строк заявок(Это судя по ежедневному отслеживанию числа переходов по заявкам). Напрячь его еще и на наведение - ну не думаю что сработает...

Дефф, а ты помнишь что когда только запустили проект, многие возмущались что не полная версия заявки в описании, а её короткая часть. А теперь предлагаешь совсем унасекомить описание... Ну не знаю.

Я, кстати, согласна что описание надо оставить. И да, мне понравились газетные больше всего. Проголосовала за них.

+2

8

#p160393,Deff написал(а):

Напрячь его еще и на наведение - ну не думаю что сработает...

С телефона это еще и не совсем удобно

+1

9

#p160396,Automation Baby написал(а):

Я, кстати, согласна что описание надо оставить. И да, мне понравились газетные больше всего. Проголосовала за них.

Ну я согласен на газетные, если их сделать по 4-ре в ряд... Размер авика брать отсюда=> Ссылка

0

10

#p160396,Automation Baby написал(а):

Дефф, а ты помнишь что когда только запустили проект, многие возмущались что не полная версия заявки в описании, а её короткая часть. А теперь предлагаешь совсем унасекомить описание... Ну не знаю.

Праильно! Постеснялись - недогадались убрать сразу, тогда б и вопросов не было...

Если посмотреть любую историю модернизации техники, при каждом унасекомливании или добавки функций всегда куча возмущённых возгласов! Помнится сколько было критики за первый москвич - универсал. Ссылка

Основная идея - переход на полноценную заявку на форум. Больше инфы - меньше переходов, а так переход автоматом если Идея героя(перса) и автара заинтересовала по первым фразам.

Переход даже без взятия заявки существенно продвигает форум в поисковиках, что особо интересно для свежих форумов.
Десяток переходов двигает примерно на пять позиций. И нет  сортировки по форумам к которым ранее сложилось предвзятое отношение... Ранее чел не ходил месяцами если был какой-то негатив к форуму(даже если сменился и дизайн и админ состав). А тут он увидит изменения сразу, если заявка заинтересовала

+1