ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форумные ролевики VS остальные пользователи

Сообщений 11 страница 20 из 153

Опрос

Форумные ролевики и остальные пользователи...
...могут сосуществовать мирно;

81% - 13
...с трудом могут найти общие темы для обсуждения;

6% - 1
...никак не уживаются друг с другом, их надо разделять;

6% - 1
У меня свой вариант! Напишу его в комментарии!

6% - 1
Голосов: 16

1

Заметив интересную тенденцию, после разговоров во флуде, хотелось бы узнать народное мнение, так сказать. Что вы думаете? То есть, мы просим вас адекватно и по возможности объективно оценить обстановку и высказать своё мнение. Я не обещаю что будет вот прямо как проголосуют, но прежде чем что-то делать, нужно провести опрос и узнать кто что думает.

Итак, нужно понять: проблемно ли форумным ролевикам (которые бывают тут часто и являются большинством среди заказчиков) и администраторам неролевых форумов (а также просто обычным пользователям, далёким от аббревиатуры ФРИ, временами захаживающие к нам) существовать вместе на этом форуме и почему.

Варианты ответа перечислены, можно выбрать несколько, плюс приветствуются комментарии. Даже больше: этот тот самый случай, когда лучше высказать своё мнение, чем промолчать.

Важно! Опрос не создан для разжигания вражды между пользователями (он чтобы понять суть проблемы), поэтому если вы что-то имеете друг против друга, пишите пожалуйста в вежливой форме, не переходя на личности.

+3

11

#p157307,бродяга написал(а):

это можно и в интернете найти инфу)

А можно было бы просто ссылочку в Гостевой  дать:

Что такое ФРИ : и ссылочка на инфу в интернете :flag:

Свернутый текст
  • Я , по идее, тоже сначала ничего не поняла. Во первых я даже слова не знала фрпг, по которому можно было бы искать в интернете. Смотрю, например: Картинки из коммиксов есть, календарь, гостевая и прием анкет. Для чего это, не понятно было 😂

Тем более, что на многих фри все закрыто, есть только название тематики, о чем играют и раздел для подачи анкет.
Это так, просто предложение. 😀

Отредактировано marusya (02.07.21 10:55)

+3

12

#p157312,marusya написал(а):

Что такое ФРИ : и ссылочка

Наверно форумная ролевая игра ?

+3

13

marusya
Тоже варик, да) Найти хороший ресурс, кто наиболее полно описывать суть, и выложить на него ссылку) Кому будет интересно - читанут)
А на артфорумах или форах вроде нашего можно, в принципе, и небольшой faq было бы сделать. Хотя может он даже тут и есть.

+3

14

#p157315,бродяга написал(а):

Тоже варик, да) Найти хороший ресурс, кто наиболее полно описывать суть, и выложить на него ссылку) Кому будет интересно - читанут)

Да! Я , кажется на Википедии нашла хорошее описание, там или где-то в другом источнике были написаны даже варианты, какие они бывают. Точно уже не помню, но самую суть поняла, что фри - разные.

Отредактировано marusya (02.07.21 12:59)

+3

15

#p157315,бродяга написал(а):

А на артфорумах или форах вроде нашего можно, в принципе, и небольшой faq было бы сделать.

На ФД (и на ролке) можно было бы еще тему для ФРИ-игроков  сделать:
«Как лучше писать?» Не для обсуждения, а именно сборник советов, выдержки из литературы на эту же тему…
И в тот же раздел поместить еще отдельную тему - уже  для обсуждения,( которая тут уже открыта.)

Своё мнение: Ошибки и слабые места в постах

Полезно не только для ролевиков!

С удовольствием бы читала.
И эта тема, если она будет постепенно пополняться новыми статьями и ссылками, могла бы тоже некоторых ролевиков с других форумов привлечь и задержать на ФД , тех, кто заинтересован в улучшении стиля.
———-

Тогда Уголок ФРИ мог бы содержать FAQ по ФРИ, FAQ по писательскому мастерству и темы для обсуждений на ролевые и смежные, околоролевые тематики.

Отредактировано marusya (02.07.21 11:24)

+4

16

#p157139,Louise armero написал(а):

Не просто мирно сосуществовать можем, но и взаимно помогать друг другу, дополнять, и дружить, и помогать развиваться.

Очень даже согласна!
Не знаю, в чем бы мог неролевой форум помочь ролевому, но то , что , походив по ролевым, я кое-чему научилась, это факт.
Помню , прошлась я так по первому десятку сверху и сотворила типа того:

https://allispossible.rusff.me/viewtopi … 745#p34397

Сияла потом от гордости как медный пятак 😂
Сама я что-то не догадывалась блестяшки и картинки поискать. И что их можно посередине как в книжке расположить.

Это правда, мы не сильно свое внимание на украшательствах акцентируем.
Но хороший пример заразителен. Когда видишь у других, хочется и себе чего-то красивое поставить.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

Отредактировано marusya (02.07.21 12:55)

+3

17

#p157353,marusya написал(а):

и сотворила типа того:

Круть!

+2

18

#p157137,nanonarkoman написал(а):

Не голосую т.к. не знаю за что, но считаю, что разделять не стоит, но сделать упор именно на ролевиков.

А что ты вкладываешь в понятие "сделать упор"? Как именно? Не совсем понятно...

#p157301,Алгол написал(а):

Так как не ФРИ, они ориентированы на иную специфику , использования форума, им в голову, не приходит, что сие бесплатное, можно улучшить.

Это интересное мнение, возможно в будущем стоит нам попробовать попиариться среди неролевых форумов... Да и вообще мнение интересное, про полотно правил было смешно, но так иногда бывает!  smalimg В целом да, если говорить про ролевые форумы, новичок там мозг сломает в одиночку и не разберётся что и как. Но если роелевой форум хочет быть более открытым и дружелюбным для новичков, нужно постараться.

Но опрос сейчас про forumD... 

#p157303,Louise armero написал(а):

Кстати, это ведь можно как-то реализовать в профиле, верно? Если говорить, что основа форума это дизы (а так оно и есть сейчас!), то дизайнеру реально легче понимать, кто перед ним, "с какого района форума". Кмк, тут не о дискриминации идет речь, а действительно об удобстве. Наверное, можно сделать так, чтобы был выбор из списка: ФРИ; мода, дом, быт; хобби и пр.

У нас в профиле есть поле "О себе", там можно рассказать о себе, о своём форуме, вроде даже можно ссылки оставлять. Короче, место для этого есть, но не заполняет никто... Может об этом стоит где-нибудь рассказать?

#p157315,бродяга написал(а):

Хотя может он даже тут и есть.

Надо поискать, если только где-нибудь в архивах...

#p157324,marusya написал(а):

Тогда Уголок ФРИ мог бы содержать FAQ по ФРИ, FAQ по писательскому мастерству и темы для обсуждений на ролевые и смежные, околоролевые тематики.

Тут речь, как я поняла, о новом разделе? С околоролевыми обсуждениями? Или просто о паре новых тему уже в существующем разделе для ФРИ? Просто писательское мастерство на фри и вне его отличается. Не скажешь с первого взгляда, но оно отличается. Поэтому если и создавать уголок писателя, то в каком-нибудь неролевом разделе. Кстати, даже само писательство подразделяется: как писать книгу и как писать продающий текст (копирайтинг). Так что тут можно сразу несколько тем для советов и обсуждений создавать: для писателей (как писать рассказы), для копирайтеров и админов сайтов (как написать красивый текст на своём сайте-форуме).

#p157353,marusya написал(а):

Помню , прошлась я так по первому десятку сверху и сотворила типа того:

Да, красиво оформлено! Салют узнала, кажется я его в подборки анимации выкладывала...

+3

19

#p157304,Louise armero написал(а):
#p157301,Алгол написал(а):

Типа ты пришёл на ФРИ, ты все уже знаешь. А если нет? Зато при регистрации, ты получаешь полотно с правилами , где тебе скажут: что - ты никто,а админ бог, который тебя убьёт...

Знаете, я в целом с Вами не соглашусь.

Почему я с Вами не соглашусь )))

Знаете почему? Потому что все, которые сейчас во ФРИ, когда-то были не во ФРИ, и как-то разобрались.
Я например, играла в вк раньше, потом увидела в вк объявление о наборе на форум, в фандомную ролку, и пошла. И несмотря на то, что вокруг меня были люди с непростыми характерами, и админ был настолько же феерически талантлив, насколько и непрост в общении, я вписалась.

Где-то злилась, где-то подстраивалась, где-то подстраивались под меня, где-то подставляли и я ревела от несправедливости (до сих пор еще всякое бывает, эта музыка будет вечной, мы не ангелы. Как и другие люди, ничем фри не отличается), но осталась на форумах и не жалею, и играю. Просто надо понимать, что тут никто с цветами и венками на шеи из лилий не ждет, и очень много талантливых, самолюбивых, гордых людей. И просто людей. Менее талантливых, более талантливых. со своими страстями.
Вы вот сейчас просто сказали, что ФРИ это плохо, и все. Исходя из собственного опыта. У каждого опыт свой, я замечу.

Если возвращаться к тому что "ФРИ там злые и ничего не объясняют", то мне мой первый админ объяснил ВСЁ. Кроме того, как писать хорошие посты, как подстраиваться под партнера, как делать совместную игру. По технической части форумов все объяснил, поддерживал. Он умничка. Надеюсь, до сих пор играет, и все у него хорошо.

Просто повторюсь: приходя во ФРИ не думайте, что тут
- сбор ангелов
- вас все ждут и готовят фанфары.

Будьте снисходительны к людям, как допустим, сейчас я, из ФРИ-тусовки не обижаюсь на Ваш выпад в наш адрес. Понимая что все мы только люди. И Вы так постарайтесь тоже. И все будет хорошо.

Кстати, есть желание снова зайти "на эти ужасные ФРИ", дайте знать. Могу пригласить тогда Вас на свою ролевую. Она очень маленькая, уютная и давняя. Если приходит адекватный человек, настроенный мирно, и любящий творить своего персонажа, а не только ждать, когда ему на тарелочке поднесут линию готовую, и расскажут, что играть, мы любим таких. Они  у нас долго играют.

И не держите обиды, если она есть, на кого-то из ФРИ )) Уж поверьте, у Вашей покорной слуги СТОЛЬКО поводов обижаться здесь, что можно большой том собрать и подписать "За что я не люблю ФРИ" ))) Однако, я не хочу его собирать. У меня есть прекрасные соигроки сейчас, и будут еще, уверена. Просто я ухожу от того общения, которое мне не подходит, и прихожу в противоположную сторону. Но ведь так все люди  делают, верно? Если могут и свободны в выборе.

Сами по себе ФРИ  тут совершенно не при чем. Это такая же тусовка, как все остальные - в интернете или в реале, нет разницы.

Доброго дня.
А я разве сказала, что на ФРИ все плохо?

Открыть или нет, решать Вам.

Хорошего Вам дня и прекрасного настроения .

0

20

#p157307,бродяга написал(а):

На самом деле, почти все фрпг схожи по своей структуре. У всех есть гостевые, шаблоны анкет и хотя бы минимальный сюжет и faq. Ну а что есть форумные ролевые по своей сути и как в них играть - это можно и в интернете найти инфу) мне кажется, такая инфа была бы уже лишней на самих ролевых форумах.

Привет.
Как ты себе это представляешь?
Например.
Я скачала игру с AppStore ,и топаю в инет, где не на этой игре, а на чем-то ещё, расскажет кто-то, не факт, что хорошо , как мне играть в игру?

И прочее в том же духе.

0