ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плагиат и все с ним связанное

Сообщений 121 страница 130 из 145

1

Здесь можно поныть рассказать про случаи копитыбзинга в интернете или беспочвенных скандалов/обвинений в плагиате.
Ну, и естественно выразить мнение, что является плагиатом, а что - нет, и как от него защищаться.
Велкам  :flag:

+1

121

#p182717,starling написал(а):

Продавать.

они ухитряются это делать только потому, что люди поддерживают вот эту культуру нытья про "у меня стырыли, я - авторский автор".
если все перестанут поддерживать таких творцов и сочувствовать им, наружу не только всплывет position:sticky, но еще вагон "авторских" говнокодов из двух-трех строчек.

подобные люди запугали своими скандалами всех вокруг, так что народ даже боится что-то выложить в открытый доступ, чтоб не прибежали на них наезжать.
у нас на ФД раньше все подряд делились трюками, выкладывали кипу разных кодов и скриптов, собранных по всему интернету. а теперь по пальцам одной руки можно пересчитать людей, которые хоть что-то в свободный доступ публикуют.
а "авторские авторы" сидят в своих топиках-портфолио и даже простейцие шаблончики запрещают размещать хоть где-то.
smile

+1

122

Объясните самое главное: так был факт плагиата/воровства кодов (называйте как хотите) или нет? Я что-то за чтением всех этих обсуждений самую суть не поняла...

Такое ощущение что цель была не защитить коды, а просто поныть чтобы пожалели.

+1

123

#p182724,Automation Baby написал(а):

Объясните самое главное: так был факт плагиата/воровства кодов (называйте как хотите) или нет? Я что-то за чтением всех этих обсуждений самую суть не поняла...

факт был, но когда к админам пришли и попросили их убрать взятое, то они убрали

+3

124

#p182729,starling написал(а):

факт был, но когда к админам пришли и попросили их убрать взятое, то они убрали

А, то есть действительно украли уникальный контент? Нет, ну конечно свои уникальные разработки надо защищать "ключиком" в коде, ну или как-то с помощью API к конкретному форуму привязано. Во втором случае, насколько я знаю, могут стырить, но чтобы заработало надо действительно разбираться в кодах. Помню чатик Сатсаны какое-то время работал без "ключика" в коде, но был привязан к конкретному форуму. Правда недолго. До первого обновления.

А, есть же ещё скрипт блокирующий консоль... Он у нас где-то в свободном каталоге выложен.

Короче, легальные способы защиты своей уникальной разработки есть и бегать с веником за всеми и просить удалить не входит в их число.

+3

125

#p182716,Gerda написал(а):

можно у @kozhilya спросить почем ему хостинг для Короля-Льва обходится и поделить на два. :)

Я использую Beget, самый дешёвый хостинг у них стоит 220 ₽/мес., хотя лично я перешёл на VPS, что бы поднять личный Git-сервер и лУчшую работу с сервером. Но, объективно говоря, это перебор.


По теме.

Полностью защитить JS- и CSS-код от копирования просто невозможно. Никак. Так что любой скрипт и стиль будет рано или поздно скопирован.
Разумеется, для платных скриптов можно и нужно использовать обфускацию и проверку реферера, что бы значительно поднять планку знаний, требуемых для плагиата... До уровня, на котором уже может быть проще, быстрее и интереснее написать всё самостоятельно.

Но любой скрипт рано или поздно скопирован в том или ином виде.


Я упоминал это ранее, но я уверен, что я один из первых на MyBB, кто использовал position: sticky, так как я следил за развитием этого правила, и я помню, что когда-то это правило нужно было использовать так:

Код:
.sticky {
    position: -webkit-sticky;
    position: -moz-sticky;
    position: -ms-sticky;
    position: -o-sticky;
    top: 15px;
}

Потому что да, в 2012 году (я нашёл идею в 2013 году) Opera 12 ещё была на Presto, и они то-о-ольно-только объявили переход на Blink.

И я помню, что когда Chrome в 2017 анонсировали, что в Chrome 56 это правило включается без необходимости включать экспериментальные правила, я был очень рад, так как в Firefox это работало уже 3 года (см. Firefox 32).

Так что людям, которые плачут о том, что кто-то использовал CSS-правило с долгой историей, вдохновившись ими...

Во-первых, я могу предъявить эту же претензию вам :D

А во-вторых... Просто примите, что это больше не "ваша идея". Отпустите её и найдету новую. Потому что если всё, что вы можете предложить "новаторского" - это использование CSS-правила ОДИННАДЦАТИлетней давности (хотя работает нормально она только с Firefox 32 - это 2014 год), то у меня для вас плохие новости.

Отредактировано kozhilya (10.04.23 09:15)

+6

126

#p182748,kozhilya написал(а):

Разумеется, для платных скриптов можно и нужно использовать обфускацию и проверку реферера, что бы значительно поднять планку знаний, требуемых для плагиата... До уровня, на котором уже может быть проще, быстрее и интереснее написать всё самостоятельно.

Забыл дописать тут, так что напишу отдельным постом.

Самый надёжный способ защиты алгоритмов - это использование серверной генерации контента. Потому что да, код сложно украсть, если этот код не находится в открытом доступе.

Именно поэтому скрипт уведомлений Алекса будет довольно сложно сплагиатить: у них есть серверная часть, скрытая от браузеров (отмечу, что у меня есть своя реализация уведомлений, так как я очень сильно не согласен с тем, как они хранят уведомления, и так как на моём форуме требуется получать уведомления о сообщениях на другие аккаунты - но в моей реализации тоже есть серверная часть и он не распространяется так легко, как у Алекса).

Именно поэтому любые сайты живут сами по себе: их код нельзя украсть, просто нажав F12 или Ctrl+U.

И да, на MyBB нет возможности запускать скрипты на стороне сервера. Это огромная проблема, которую приходится обходить окольными путями. Но это реалии, в которых мы существуем, и мы должны просто принять правила игры, в которых мы знаем на 99%, что кто-то рано или поздно увидит наш JS- или CSS-исходник, и захочет его скопировать.

+6

127

kozhilya
подписываюсь под каждым словом.  :cool:

добавлю вкратце:

#p182748,kozhilya написал(а):

Так что любой скрипт и стиль будет рано или поздно скопирован.

уведомления от алекса и все платные скрипты от Дэффа тож можно скопитырить.
вот только
1. уровень знаний тех людей, которые могут это сделать, значительно превышает уровень "авторских авторов" типа макса. как уже сказал Илья, нормальным разрабам проще свое написать.
2. сразу по наличию в скрипте защиты очевидно, что скрипт платный и автор не хочет его распостранения. не приходится ни угадывать, ни распрашивать админов, это чье и откуда.

+4

128

За что я люблю посты от @kozhilya так это потому что каждый как мини-лекция из которой обязательно узнаёшь что-то новое.  :love:

+2

129

на рено опять срутся из-за скрипта плеера - кто у кого спиздил.
я поражаюсь - это при том, что есть крутой бесплатный плеер от @Emerael

а, ну и, естественно, срутся из-за добавок, ибо сам скрипт изначально никто не писал с нуля, но вот небольшие изменения в коде сразу делает скрипт настолько авторским шо ппц. :stupor:

+1

130

Gerda
сегодня как раз хотела написать сюда и рассказать здесь эту историю  :D
мне просто смешно с того, что человек присваивает себе скрипт написанный вообще не им и ходит высматривает его на других форумах, а потом пишет гадкие отзывы

upd. а самое удручающее, что его многие лойсят и поддерживают, у людей как-будто на глазах пелена....

Отредактировано framm (30.08.23 18:05)

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "https://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Автосжатие больших картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML Анкета: разделитель текста Анкета: закрыть ответы

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Светлый фон[block="makeportfoliolight"]makeportfoliolight[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Блок с кнопками[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]