ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка

Объявление

Загадочный Дом «Кузнечик»

Форумные игры, кино, позитивное отношение и душевное общение!
Есть в мире место, где душе тепло...
Заходи, мы будем тебе рады!

Подробнее

Мийрон

Качественный пиар быстро и недорого.
Красивейшие дизайны по низким ценам.
Каталог ролевых игр.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения
Внимание! Проходит конкурс Дарим позитив. Главный приз самому позитивному - 1000 РУБЛЕЙ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимотыбзинг в интернете

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Возник интересный вопрос: есть ли смысл логотип включать в КСС? Может, проще нахлобучить его на место шапки многослойной картинкой - дёшево и сердито. И не сопрёт никто (ну, или скажем так: неспециалист не сопрёт), что немаловажно, - ведь надо же, чтобы форум был хоть с виду уникальным. Представляешь картину: начальство вдруг набредает в интернете на точь-в-точь такой же форум, как у меня! - и поди потом докажи, что это у меня спёрли, а не я сплагиатил... А между прочим [чуток перефразируем Кроликова из "Ширли-Мырли"] "в кругах, где я вращаюсь, слово "плагиатор" считается оскорбительным..." :D
Короче, проблем масса, но we shall overcome, как спел бы Пит Сигер  :yep:

Отредактировано Butch (21.12.2020 05:38:55)

+1

2

Butch написал(а):

А есть ли смысл логотип включать в КСС? Может, проще нахлобучить его на место шапки многослойной картинкой - дёшево и сердито. И не сопрёт никто

ну как раз таки в цсс спереть сложнее. чтоб просто картинку стрырить достаточно по ней кликнуть правой кнопкой и "сохранить как"
а чтоб из дизайна выдрать картинку, надо уже пару извилин иметь, залезть в исходный код или открыть инспектор.

Butch написал(а):

Представляешь картину: начальство вдруг набредает в интернете на точь-в-точь такой же форум, как у меня! - и поди потом докажи, что это у меня спёрли, а не я сплагиатил...

ну, доказать то изи, у тебя же сохранаяются псд, а у того, кто стырил - нима.
но ваще надо к этому збагойнее относиться, т.к. в интернете все у всех всё тырят. если по этому поводу нервничать, нервничалка не выдержит.
ты ж молекулу (или шо это такое) тоже не ручками рисовал, а тырил где-то. =)

+2

3

Герда написал(а):
Butch написал(а):

А есть ли смысл логотип включать в КСС?..

ну как раз таки в цсс спереть сложнее. чтоб просто картинку стрырить достаточно по ней кликнуть правой кнопкой и "сохранить как"
а чтоб из дизайна выдрать картинку, надо уже пару извилин иметь, залезть в исходный код или открыть инспектор.

Тут у меня другие логические предпосылки были: вот будет лежать КСС (ну, коды там всякие, базы...), заточенная под мой предмет, где-то на саппорте в "Стилях", и ситуация создастся, как в мультике - "кто хочешь приходи, что хочешь уноси". Вот я ведь утянул стиль со всеми потрохами на вполне законных основаниях? - так и этот утянут... :( И будет у кого-то мой клон. Жаба ведь задавит! :angry:
Вооот, а когда не все яйца в одной корзине, как пословица учит, то можно каждое отдельно спрятать (вот, скажем, шапка с логотипом у меня многослойная, а верхний - копируемый! - слой это всего лишь прозрачка "в полный рост", -кушайте, гости дорогие; с картинками внутри форума сложнее, там только скриптами могу закрыть... но внутрь-то ещё надо попасть!)
Не, ну если спецы вздумают что-то стырить, так и стырят, - у меня ж не сайт Пентагона всё-таки  :dontknow:  Но, надеюсь, что как раз спецам-то мои микробы на хрен не нужны, - мне надо опасаться чайников вроде меня самого, но ещё более ленивых, которые ваще шевелиться не хотят, а прилизанный и оттюнингованный ресурс им подавай!
Вот такая вот у меня простенькая концепция... А ежели чего не так, "пусть старшие товарищи меня поправят", как говаривал какой-то киноперсонаж (не помню, кто, но помню, что довольно противный... не, ну не в смысле "прааатииивный", а просто засранец  :D )

Герда написал(а):

ну, доказать то <авторство> изи, у тебя же сохранаяются псд, а у того, кто стырил - нима.
но ваще надо к этому збагойнее относиться, т.к. в интернете все у всех всё тырят <...> ты ж молекулу (или шо это такое) тоже не ручками рисовал, а тырил где-то. =)

Встаю в глухую оборону:
1) "доказать - изи"... Да кто разбираться-то будет? - Просто где-то у себя внутри сделают пометочку "неблагонадёжный" - и этого достаточно, чтобы потом много раз аукнулось, ибо "Ничто так не чернит человека, как подозрение..." (Дюрренматт)
2) я б и узбагоился, но нас в хвост и в гриву щуняют, чтоб все материалы были прямо уник-целки  :dontknow:
3) я микроба стырил? -  :no:  нееее... Как музыканты шутят, "пара семплов - не плагиат", к тому же есть понятие "легальное заимствование", которое не позволяет доводить до абсурда пресловутое "авторское право". Ну, вот, к примеру, цифрами мы пользуемся? - а они арабские... И что теперь - платить арабам? Или спрашивать разрешения на "коммерческое использование" их изобретения?  :rofl: (пример гротескный, конечно, но он приведён для лучшего понимания концепции в целом). Воооот. А конкретно по картинкам,  - мало того, что я их беру исключительно из "общего доступа", так ещё и вылизываю, вычухиваю, редактирую, так что, вполне могу считаться соавтором  :yep:

Отредактировано Butch (21.12.2020 18:47:46)

+1

4

Butch написал(а):

вот будет лежать КСС (ну, коды там всякие, базы...), заточенная под мой предмет, где-то на саппорте в "Стилях", и ситуация создастся, как в мультике - "кто хочешь приходи, что хочешь уноси".

1. тогда вообще забей на всю идею создания своего форума.
дизайн сайта делается на цсс. без цсс форум выглядит вот так: https://ford.mybb.ru/
хочешь чтоб что-то где-то имело форму, цвет и картинку или просто не отображалось - нужно писать цсс код.

2. база данных на этом движке тебе не принадлежит (опять же - ищи другой движок и свой хостинг) и с дизайном никак не связана.
при чем тут саппорт? на форуме поддержки не выкладывают чужие дизайны.

3. можно прийти и выдрать любой код любого сайта, умея пользоваться инспектором браузера. если не хочешь, чтоб это было возможно, то не выкладывай это в интернет. храни у себя на компьютере и любуйся там в одиночестве на свой код.

Butch написал(а):

Вооот, а когда не все яйца в одной корзине, как пословица учит, то можно каждое отдельно спрятать (вот, скажем, шапка с логотипом у меня многослойная, а верхний - копируемый! - слой это всего лишь прозрачка "в полный рост", -кушайте, гости дорогие; с картинками внутри форума сложнее, там только скриптами могу закрыть... но внутрь-то ещё надо попасть!)

это остановит только самых нубов.
те, для кого эта "прозрачка" - проблема, не знают как открыть цсс код.
те, кто знают как открыть цсс, откроют инспектор, отключат твою прозрачку и выцепят картинку.

и, имхо, ты озабочен плагиатом похуже школоты с ролевых форумов.
мне не кажется, что твои логотипы будут носить такую великую художственную ценность, что все срочно побегут их тырить и выкладывать в Лувр.

сейчас ты хочешь "изобрести велосипед" и понакрутить на форум нерациональных идиотских кодов для того, чтобы что-то скрывать от идиотов, которые и так не умеют пользоваться исходным кодом...
я, если честно, пас, я делаю коды через правильное место - мне совесть не позволит логотипы вставлять через какие-то там многослойные костыли... :D

+1

5

Butch написал(а):

Ну, вот, к примеру, цифрами мы пользуемся? - а они арабские... И что теперь - платить арабам?

когда мы пользуемся арабскими цифрами, мы не присваем себе авторские права на них.
когда ты берешь готовые картинки в интернете, склеиваешь их вместе - это аппликация из чужих картинок, а не авторская работа, за которую можно кому-то там по рукам бить. :no:
ты ща как скрудж макдак, который решил забрать себе число пи и всем запретить им пользоваться. другие люди могут нарыть те же картинки в интернете и сделать из них похожий дизайн. другие люди могут использовать тот же стандратный диз, который ты выбрал для своего форума (у всех в админке есть опция Mybb NewBlack). другие люди тоже могут также поотключать лишнее и ненужное на форуме. и всё это не является каким-то особым авторским ходом - это доступные средства преображения форума, которые не являются каким-то секретным авторским дизайном. :dontknow:

ваще дискуссия подобная уже была: Копирование чужого дизайна - вот там тоже люди неравнодушные к копированию чего-либо появлялись. код у них спизженный, картинки у них спизженные, но дизайн у них - авторский.
smalimg

+1

6

Герда написал(а):

https://i.imgur.com/K7QS1wq.png
<Остальное даже цитировать не буду...>

У меня один вопрос: какой гад так тебя выбесил, что ты наезжаешь даже на меня - всего такого белого и пушистого?  :flirt:  Ну, это же не я нассал в тапки! - там чья-то чужая эмоциональная квинтэссенция, а я тут, типо, левый крайний? :dontknow:

+2

7

+2

8

Butch написал(а):

У меня один вопрос: какой гад так тебя выбесил, что ты наезжаешь даже на меня - всего такого белого и пушистого?  :flirt:  Ну, это же не я нассал в тапки! - там чья-то чужая эмоциональная квинтэссенция, а я тут, типо, левый крайний? :dontknow:

та не наезжаю я.
но ты прав - в последнее время я дерганная и раздражительная.
надо набухаться с кем-то по видеочату и душевно побомбить там на всё, что раздражает. а то че-то, видать, в себе комплю и куда не надо выплескиваю.
smalimg

+2

9

Герда написал(а):

та не наезжаю я.
но ты прав - в последнее время я дерганная и раздражительная... видать, в себе комплю и куда не надо выплескиваю.

Ну, в общем-то оно как-то так...

...но и так тоже...

Отредактировано Butch (22.12.2020 17:02:26)

+1

10

:glasses: ...На самом деле планируется, что этот пост не будет титульным, поскольку сюда перенесутся более ранние по времени оффтопные посты из темы "Стиль ДЗЕН":
№ 41 - с небольшим редактированием (первый смысловой блок надо перекопипастить в пост 42, а весь оставшийся текст перебросываем сюда)
№ 44 - целиком переносим сюда (ну, разве что можно убрать 1-ю цитату с ответом)
№ 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54 - сразу сюда без изменений (надо только не прихватить под шумок пост №50, - он как раз там строго по теме.
По большому счёту вся операция по расчистке темы  "Дзен" и косметическому ремонту двух постов займёт минут десять (у меня, увы, нет соответствующих прав, а то я бы и сам мог провести эти несложные манипуляции) :yep:

Эту "тыбзинговую" тему продолжать совсем не обязательно, - хай себе тихо окочурится на задворках флудилки, - всё мероприятие затевается не ради неё, а чтобы избавить от лишнего информационного блока исходную тему - "Дзен", дабы она могла динамично развиваться дальше. Почему нельзя "омолодить" тему, тупо заливая поверх оффтопа новые посты? - Можно, конечно, но как-то оно не того... Поясню ситуацию развёрнутой метафорой.
Итак, картина маслом: кухня в коммуналке, все толкутся и общаются, иногда помогая друг дружке, но каждая хозяйка при этом стряпает что-то своё, сокровенное; и вот в процессе такого хаотичного взаимодействия кто-то кого-то случайно подталкивает под локоток и... шмяк! :O - шматок фарша, предназначенный для котлет, попадает прямо на заготовку торта... Ну, и что теперь со всем этим делать?  :dontknow:
Нахлобучить поверх фарша новый слой бисквита и декорировать «продукт» толстым слоем крема? И что это будет?.. – Нет, не вариант  :no: 
Тогда, может, по принципу "эх, пропадай моя телега!" нахерачить туда лучок-чесночок-картошку-морковку и «выпекать до готовности»?.. И кому, на фиг, будет по вкусу такой сюрреалистический пирог на тортовой основе? – Нет, тоже не вариант  :no: 
А может, вывалить всё в мусорку и затеять новый тортик по тому же рецепту? Хорошая идея, на своей кухне я б так и сделал… но кухня-то не моя. Значит, тоже вариант отпадает  :glasses: 
И что же нам остаётся? – А вот как раз то, что я и предложил в самом начале  :idea: - аккуратно выковырять фарш из заготовки на отдельную тарелочку (вдруг куда пригодится?) и продолжить стряпать тортик как ни в чём не бывало. По-моему, разумно.
Дело за малым: найти повара с ложкой, который бы мог выколупать фарш, а тарелка – вот она, я уже приготовил  :flirt:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."