ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка

Объявление

Проект от команды FD

☑ Поиск роли, партнёра, игрока.
☑ Легко. Удобно. Современно.
☑ Мы в процессе разработки.

Читать спойлеры

Загадочный Дом «Кузнечик»

Форумные игры, кино, позитивное отношение и душевное общение!
Есть в мире место, где душе тепло...
Заходи, мы будем тебе рады!

Подробнее

Мийрон

Качественный пиар быстро и недорого.
Красивейшие дизайны по низким ценам.
Каталог ролевых игр.

Подробнее

FD Chat - Чат на вашем форуме

Чат на отдельной странице на форуме. Без регистрации, используются форумные аккаунты.
Стоимость: 1500р
Первым 10 покупателям скидка 20%.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее
Ищешь чем бы украсить свой форум или сайт к Хэллоуину? 🎃 Мы поможем нарядиться! 🎃

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Копирование чужого дизайна

Сообщений 1 страница 10 из 122

1

Ребят, а совесть поиметь, не, не слышали? Дизайн украден с уже закрытого проекта. Но автор абсолютно не в курсе того, что вы тут поливаете говном его дизайн и переделываете чужую работу без разрешения. Герда, печально, что вы поощряете откровенное воровство. Человек вам прямо сказал - я спиздил. на что вы ответили, что да ничего, сейчас переделаем под ваш форум))) То есть вы считаете, что если форум закрыт, то можете просто прийти и вытащить с него чужой дизайн и поставить на свой форум? это пиздец, друзья. )))

0

2

это насколько наглым надо быть, чтобы украсть чужой дизайн и еще хвалиться этим? один человек старается и тратит свое время, другой просто берет готовое, да еще портит его своими кодами. сорри, но кривые тут явно не дизы пикселя, муви и прочие проекты девочек. "мне жалко тратить деньги, поэтому я просто украду", хорошая идея, в жизни по таким же принципам действуете?)
герда, а вам должно быть стыдно, что вы это еще и поощряете, да и становитесь соучастником, предлагая скопировать еще и другие дизайны фондю, поны, бланш.
еще и сидеть вместе обливать грязью дизайны, которые при этом все равно украли - вышка)
поздравляю, мачо, теперь все будут знать вас и ваш форум как воров.

0

3

Ребята, ну это шок
Герда, в самом деле, были лучшего мнения о вас... столько раз помогали и отвечали на вопросы в плане настройки кодов и прочего. Знали вас исключительно с положительной стороны. А тут такой сюрприз. Как после этого что-то заказывать у вас и обращаться за помощью? Чтобы нам потом прилетело за воровство??!! Зачем так репутацию себе гробить??!

А вот глубокоНЕуважаемый челок, который занимается воровством.
Вам совет ознакомиться с нарушение авторских прав и защите интеллектуальной собственности в интернете. Нельзя же быть настолько необразованным и думать, что можно спиздить и спать спокойно : )))

0

4

Ув.Гости.

1. касательно "кражи" дизайна.
для мачо находится в разработке дизайн для его форума - другой, не краденый, нарисованный и написанный индивидуально под него. так что скоро проблемы с наличием дизайна не будет.

2. касательно обливания дизайна говном.
в этом топике разгребаются баги, лаги и скрипты на конкретном форуме. некоторая часть данного "говна" появилась благодаря накрутке на дизайна поверх кучи гифок и скриптов (которые, благо, уже убрали), другая была изначально в коде, но, увы, я не могу похвалить код, который содержит ошибки.
также сразу прозвучало, что данный дизайн не подходит под конкретно этот форум (ибо диз сделан под ролевую).
всё это разгребание "говна" должно быть только в плюс вам, если вы не хотите его использования на этом форуме - ведь мачо понял, чем дизайн ему не подходит и положительно отозвался на моё предложение сделать другой.

3. касательно "предлагаешь скопировать"
никто не собирается копировать другие действующие форумы. дизайны этих форумов упомянулись, чтобы продемонстрировать стилистику таких дизайнов.
новый дизайн будет сделан в том же стиле, но без ролевых атрибутов в шапке и профиле.
за подражание стилистике вы предъявлять не можете - ибо я не помню, чтоб на майбб был какой-то один дизайнер, которому принадлежит патент на дизайны такого рода.

4. касательно "поощрения и участия в воровстве"
во-первых, в рамках "обливания говном", про которое говорилось выше, я донесла до мачо, что копировать - это огребать проблемы с чужими кодами и несовместимостью со своими.
во-вторых, я не вижу проблемы с экспериментами мачо над ролевым дизайном, т.к. не вижу жертвы. форум, на котором стоял оригинальный дизайн "мертв". кому мешает, что мачо его стырил, и чем конкретно?
если админ форума, для которого сделан дизайн обратится с тем, что форум собираются воскресить и именно в этом дизайне, я без вопросов поддержу идею заставить мачо СРОЧНО убрать дизайн. сейчас жертвы нет. другой дизайн на подходе в разработке. если у мачо некоторое время постоит этот - ничего страшного не случится.

Подпись автора

ForumD.ru очень нужны подписчики и социальных сетях и на YouTube!

https://forumstatic.ru/files/0007/e3/f7/42799.png   https://forumstatic.ru/files/0007/e3/f7/10336.png   https://forumstatic.ru/files/0007/e3/f7/85578.png

С увеличением количество подписчиков, нам откроются новые возможности и функционал.
Если хочешь поддержать наш проект - просто подпишись! :)

-1

5

PS а еще я спокойно отношусь к этому, т.к. мои форумы и мои работы тырили не раз и не два, а много.
иногда у меня тырили цсс-решения, иногда элементы дизайна, а иногда даже целые шаблоны.
ингда у меня тырили дизайнеры с арт-форумов, выкладывая работы на продажу и зарабатывая деньги на этом "воровстве".
был чувак, который тырил куски моего предыдущего (ДЕЙСТВУЮЩЕГО на тот момент) дизайна с этого форума и выкладывал на ЕФП в топик "скрипты от пользователей" - без моего спроса и разрешения.

во всех таких случаях реагирую адекватно и не бегаю скандалить и жаловаться на каждый форум или каждого дизайнера, который это делает. т.к. понимаю, что оригинал лучше копии.
когда так делает новичок-админ или криворукий дизайнер, он получает кривой диз, собранный из чужих кривых кодов. новички не умеют сами, они могут только скопировать. и даже если каждому в руки попадет мои дизайны и мои коды, лишь профи смогут превратить их во что-то адекватное, а новички просто поэкспериментируют и успокоятся.

я считаю, что претензии за воровство адекватны, если:
1. дизайн ХОТЯ БЫ на действующем форуме находится - тогда копирование просто не этично: владельцу дизайна может быть обидно, что его продукт используется еще где-то и в таком случае надо заступиться.
2. скопированный дизайн продается - очевидна недополученная прибыль.
3. дизайн копируется и выставляется на продажу - тогда это дизайнер, который зарабатывает на копировании и его клиенты могут этого не знать, хотя я сама закрываю глаза на такие поступки со стороны мамкиных дизайнеров.
4. дизайн является брендовым стилем крупного проекта - тогда кривое копирование наносит ущерб узнаваемости бренда, но это вообще не ролевой случай, т.к. логотипы и дизайны на них меняются чаще, чем люди успевают их узнавать, да и шаблоны в целом везде одинаковые.

во всех остальных случаях это просто скандал ради скандала. жертвы нет, пострадавших нет, но все возмущены чем-то.

также у меня большой опыт в этой сфере и я прекрасно понимаю, что такие люди были, есть и будут всегда. обижаться на них глупо. а проблемы с копированием не решить осуждениями и скандалами.
например, проблема с тем, что мачо бегает по форумам и что-то тырит решается не скандалом, а тем, что я ему помогу: сделаю новый дизайн. будет своё - не будет копировать чужое.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0007/e3/f7/42799.png   https://forumstatic.ru/files/0007/e3/f7/10336.png   https://forumstatic.ru/files/0007/e3/f7/85578.png

С увеличением количество подписчиков, нам откроются новые возможности и функционал.

+1

6

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Не кликабельна

поправила.

МАЧОнаДАЧЕ, учитывая, сообщения о копировании дизайна, хорошим шагом будет связаться с автором дизайна/админом форума и спросить разрешения на то, что где-то с месяцок постоит этот диз, пока мы не сделаем новый.

сомневаюсь, что он есть среди гостей, появившихся здесь, так что, выйди на связь там, где копировал.

Подпись автора

0

7

есть куча бесплатных дизайнов, с которым можно посидеть и не использовать чужое. Зачем "огребать проблемы с чужими кодами и несовместимостью со своими"? Заказал дизайн = подожди его )))

0

8

лол написал(а):

есть куча бесплатных дизайнов, с которым можно посидеть и не использовать чужое. Зачем "огребать проблемы с чужими кодами и несовместимостью со своими"? Заказал дизайн = подожди его )))

1. Покажите права на авторство. (данный дизайн взялся за основу исходя из того что сам пиксель умер и по факту уже давно без разработок).
2. Уважаемый вы человек. Скажите как мне пожалуйста автора этого диза?
Так то слив был именно с его помощи, при том что я обратился к нему не просто так, так как если кто и может предъявлять претензии, то только он.
Так как был ответ

.... Без прав на авторство под ИТП...

4. Герда отписала что вскоре Диз будет сменён на совершенно не похожий. Так что не будет смысла даже дискутировать на эту тему. Так как новый диз будет именно от автора в полном его коде.
5. Вы тут прилетели не понятно кто и что.... И начанаете гадить в теме ссылаясь на якобы что-то ваше.
• Скажем сленгом который должен быть вам понятен...
Где пруфы? Скрины? Платежи? Ну или хотя бы что-то
• То сколько (именно в моём случае) было переписано, исправлено, вырезано, добавлен итд в коде.... Можно сказать что от оригинала осталось 20-30% не более.
• Могу в течение 2 дней перерисовать ваши основные картинки. И вы даже не поймёте что это был пиксель.
6. Хорошо прийти и раскинуть хероподобный пост с обвинениями.
• Когда форум исправлен в говнокоде
• Когда сменилась тематика
• Когда смотришь на такое воплощение и оно нравится.
7. Тут 98% дизайнов общие, просто с индивидуальными правками.
А авторских с правами если и есть то 2-3%.

ЗЫ: Жду ответа уважаемые. Либо попрошу Герду почистить данную тему от таких постов (дабы не вводить людей в заблуждение)
Жду ссылку на создака пикселя (для связи с ним) либо пусть пишет мне и мы решим этот вопрос.

Подпись автора

...

-1

9

Герда написал(а):
МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Не кликабельна

поправила.

МАЧОнаДАЧЕ, учитывая, сообщения о копировании дизайна, хорошим шагом будет связаться с автором дизайна/админом форума и спросить разрешения на то, что где-то с месяцок постоит этот диз, пока мы не сделаем новый.

сомневаюсь, что он есть среди гостей, появившихся здесь, так что, выйди на связь там, где копировал.

1. Форум по факту был мёртв. По этому я остановился на этом дизайне.
2. Если получится связаться с администрацией пикселя я буду только рад.
И могу оставить уже правленый код (если захочет).
3. А дизайн писал вообще Колобдур

Подпись автора

...

0

10

лол написал(а):

есть куча бесплатных дизайнов, с которым можно посидеть и не использовать чужое. Зачем "огребать проблемы с чужими кодами и несовместимостью со своими"? Заказал дизайн = подожди его )

согласна.
но, увы, админы-новички не знают, что копирование - это проблемы. что проще свой дизайн сделать на основе стандратного майбб, чем пытаться переделать под себя нечто скопированное на ролевых.
новички смотрят на картинку, а не в код. понравилась картинка - взял себе. а теперь копается в нем и понимает, что доделывать его под себя не так уж и просто.

утешает в этом случае, что хотя бы нет жертвы. хотя бы убедился, что форум заброшен и никто не использует диз.
когда я с таким сталкивалась, копировали прям с живых форумов. сначала у меня горела жопа, потом я смотрела статистику "вора" и контент - и становилось понятно, что у этого "вора" при таком подходе нет будущего, а жаловаться на недоделанный, кривой и путой форум как-то смешно.

Подпись автора

0