ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Коворкинг: обмен вдохновением и опытом » Как сделать красиво? (Вопросы по фотошопу, дизайну, графике)


Как сделать красиво? (Вопросы по фотошопу, дизайну, графике)

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Как создать дизайн или мелкую графику? Как пользоваться графическим редактором? Как сделать красиво? Где взять исходники, как с ними работать, с чего начать и еще миллион возникающих вопросов.

Спроси, и мы ответим! :flag:

+2

2

доброго времени суток
не знаю, можно ли здесь задать вопрос не по кодам, а по фш, но лучше спросить и пожалеть, чем дальше мучиться без помощи и ответов
вопрос такой:
в фотошопе, при создании макета, в шапке сделаны элементы с непрозрачностью

примеры

но при сохранении файла происходит полная заливка этих элементов (подложка для таблицы), в результате чего на форуме получается совершенно другой видок
искала ответ в инете - не нашла
может быть, здесь есть тот, кто сможет подсказать, что я делаю не так, и как это исправить
пы.сы. результат сохраненного файла виден здесь: http://oceancross.rusff.ru/

Отредактировано Winchester (09.12.20 22:17)

+2

3

Winchester написал(а):

может быть, здесь есть тот, кто сможет подсказать, что я делаю не так, и как это исправить

сохраняете не в том формате?
прозрачность сохраняется в .png и .gif (лучше первый), и в форме сохранения вероятно надо поставить галочку
какая версия фш и каким способом сохранить пытаетесь?

пы.сы. все остальные слои (если макет многослойный) должны быть отключены

+3

4

Winchester
Добра! У вас под подложку на форуме попадает более тёмная часть фона.
Как вариант, поставить фон не в body, а в html (именно чисто в хтмл, не в html, body)

html {
background: url(https://forumstatic.ru/files/0017/70/3f/48511.png) fixed repeat top right;
}

Выравнивание сделать по правой стороне, чтобы попадало под более светлую часть.
Ещё можно сохранить шапку без прозрачных блоков вообще, а прозрачную часть разместить как фон, например, отдельным дивом в шапке, а в настройках стиля поирать с opacity.

+3

5

Winchester
сделала нам новый топик для таких вопросов. :)
Если что, не стесняйся и спрашивать, и новые темы открывать - у нас за это не побьют. =)

касательно вопроса по фотошопа.
вот твоя картинка, которая выдрана из дизайна https://forumstatic.ru/files/0017/70/3f/19050.png
вот как она выглядит, когда я открываю ее в фш и подставляю тот фон, который у тебя на сайте:
https://i.imgur.com/hSOd9yr.jpg
не вижу разницы с тем, что на сайте.

ты ж понимаешь, что под полупрозрачный элемент накладывается НЕ прозрачный фон сайта? поэтому получается вот такой вот цвет от серого фона в смеси с твоим полупрозрачным бежевым...

так что с картинкой всё в прорядке.

я рекомендую рисовать макет ПОЛНОСТЬЮ (вместе с фоном, вместе со всеми кусками дизайна), например, вот так: Как делать макет для дизайна форума/сайта?
тогда будет понятно, какой будет итоговый результат при наложении полупрозрачных элементов на фоновые.

а еще совет по верстке - не нужно делать полупрозрачные квадратики. всю эту шапку (кроме лого, зеленых линий и иконок елки + оленя) можно сделать через CSS.
если интересно, могу рассказать, как.

+3

6

Может, где-то уже есть на форуме или в общем руководстве, но, как я понимаю, тут в основном всё о технической части, а меня интересует ещё и эстетическая.
А именно: как вдохновляться на дизайн? Откуда черпать идеи? Т.е. в голове есть какой-то очень общий образ, но стоит только взяться более детально за него, то не хватает скилла или детали какие-то мелкие в голову не приходят.
Например, как сделать красивую подложку форума? Не в смысле технически как, а как нарисовать красиво? Ну там рамку с бликами. Или проще открыть любой сайт с png-шками и оттуда взять готовое и потом слепить?
Просто интересно, как делают другие дизайнеры и как у них получается красиво и гармонично? Учились где-то или методом проб и ошибок? Или уже готовое берёте? У меня получается обычно довольно примитивно, либо по урокам какого-нить фотошоп-мастер либо путём нереальных усилий и экспериментов с фигурами, с применением fx, фильтров и т.п.

+1

7

бродяга написал(а):

А именно: как вдохновляться на дизайн? Откуда черпать идеи? Т.е. в голове есть какой-то очень общий образ, но стоит только взяться более детально за него, то не хватает скилла или детали какие-то мелкие в голову не приходят.

вдохновение - это вопрос уже личный и тонкий, явно не дизайнерский.
был от такой топик: Что делать, когда нет вдохновения? - настолько же содержательный, насколько и сам вопрос.
мне кажется, о вдохновении лучше спрашивать не коллег и прохожих, а психолога. т.к. проблема "отсутствия вдохновения" - это скорее проблема отсутствия собранности или, возможно, даже первые признаки депрессии.
для человека важно продуктивно работать в любом деле. и какой бы творческой ни была работа, на самом деле она сводится к алгоритму. когда опускаются руки или не знаешь, как делать своё дело - это психологическая проблема. надо понять ее источник (скорее всего - к психологу, не на форум, анализ здоровья, в том числе - душевного, в интернете до добра не доводит) и решить ее. возможно даже попить таблеточки какое-то время, если врач сочтет нужным.

у меня часто бывает ступор в этом плане. просто не хочу ничего делать... пытаюсь найти себе другое дело, чтоб словить ощущение своей полезности, но не делать то, чего не хочу, а когда думаю о поставленной задаче, испытываю то адское чувство, которое бывает, когда не можешь уснуть и вспоминаешь всю постыдную херню из своего прошлого...
в этом случае у меня два варианта развития событий:
1. я просто тяну сроки до того, как меня не посетит суровый мистер дедлайн и адское чувство покидает, порождая панику - под ней я гораздо продуктивнее тружусь.
2. если у меня прокает скилл "силы воли", то я разбиваю задачу на этапы (мини-задачи) и делаю их по очереди "через не хочу". мне приносит удовольствие ощущение какого-то достижения, вычеркивание выполненной задачи из списка и коллекционирование выполненного. так что, если я себя отпинаю, то получается вылезти из "нехочухи" и словить "вдохновение"

бродяга написал(а):

Например, как сделать красивую подложку форума? Не в смысле технически как, а как нарисовать красиво? Ну там рамку с бликами.

вот это кака раз таки вопрос скилла.
откуда взять скилл? практика.
опытный дизайнер на ходу вспомнит много приёмов по созданию графона, неопытный начнет че-то лепить, но скилла не хватит на то, чтоб было круто. опытный дизайнер знает куда и как добавить блики, неопытный - налепит, посмотрит и поймет, что что-то не то.
вопрос "как сделать красиво дизайн?" такой же ёмкий, как и "как научиться петь/как постоить дом/как собрать адронный коллайдер/и т.д." - невозможно выдать "10 простых шагов".

Или проще открыть любой сайт с png-шками и оттуда взять готовое и потом слепить?

конечно, из готового клипарта собирать проще, чем делать с нуля. делать с нуля - это годы учебы и практики. ты думаешь, что все хорошие дизайнеры просто программу скачали, планшеты купили и у них сразу всё получается?

Учились где-то или методом проб и ошибок?

все этому учились.
кто-то заканчивал профессиональное обучение в специальном учебном заведении, кто-то прошел самостоятельное обучение - кому как удобнее. но и то, и другое занимает МНОГО времени.
в любом случае, лучше определиться, за что хвататься: за графический дизайн, либо за верстку и программирование. и то, и то сразу - нереально.

бродяга написал(а):

Или уже готовое берёте?

мне, вот, не хватает опыта "рисования", т.к. я в техническую часть пошла, так что, я часто из клипарта клепаю. когда что-то "рисую" часто пробую разное, ошибаюсь, пробую другое - работаю в фотошопе совершенно нерационально и безумно долго, что такое "маска" можно мне ваще не объяснять, я всё через жопу накладываю. не мешает добиться желаемого эффекта, подобрать что-то готовое, но не юзаемое всеми подряд, да и в принципе делать дизайны не хуже некоторых ребят на рено (которые тоже пиздят готовый клипарт, только при этом какое-то там "авторство" заявлять на него пытаются).
никогда не парилась по поводу того, что мой уровень в ФШ - вот такой. мне его хватает для тех задач, с которыми я работаю. когда клиенту надо дизайн за 5 тыщ, есть более продвинутые фотошоперы, у которых можно попросить крутой отрисованный с руки макет.

ну и тоже... как бы на ролевых дизайнах свет клином не сошелся. в профессиональной среде сайты, за которые платят - это не ролевые, а бизнес ресурсы, где много фотошопа для макета не надо, надо только заплатить 5$ за фотку крутого бизнес-мужика для шапки. поэтому, собственно, не парюсь, но иногда дико завидую ребятам, которые умеют крутые логотипы рисовать...

+1

8

Герда написал(а):

вдохновение - это вопрос уже личный и тонкий, явно не дизайнерский.
был от такой топик: Что делать, когда нет вдохновения? - настолько же содержательный, насколько и сам вопрос.
мне кажется, о вдохновении лучше спрашивать не коллег и прохожих, а психолога. т.к. проблема "отсутствия вдохновения" - это скорее проблема отсутствия собранности или, возможно, даже первые признаки депрессии.
для человека важно продуктивно работать в любом деле. и какой бы творческой ни была работа, на самом деле она сводится к алгоритму. когда опускаются руки или не знаешь, как делать своё дело - это психологическая проблема. надо понять ее источник (скорее всего - к психологу, не на форум, анализ здоровья, в том числе - душевного, в интернете до добра не доводит) и решить ее. возможно даже попить таблеточки какое-то время, если врач сочтет нужным.

Хых, Когда делали тот топик, в мире не случилось пандемии, из-за которой всех заставили сесть по домам и смотреть ковёр) Грубо говоря. А если говорить о вдохновении, то оно складывается обычно при получении новых впечатлений. А новые впечатления сложно получить, торча дома 6 дней в неделю. Блин... Где-то с весны не делал ничего путного в плане графона XD
Вообще говоря да, вопрос вдохновения не дизайнерский. И я думаю, творить можно и руководствуясь чёткими алгоритмами. Опять же, алгоритмы эти ещё знать надо. Когда-то давно прочёл статью о правильном кропе фотографий и выучил как мантру) Наверное, с композицией так же.

Герда написал(а):

у меня часто бывает ступор в этом плане. просто не хочу ничего делать... пытаюсь найти себе другое дело, чтоб словить ощущение своей полезности, но не делать то, чего не хочу, а когда думаю о поставленной задаче, испытываю то адское чувство, которое бывает, когда не можешь уснуть и вспоминаешь всю постыдную херню из своего прошлого...
в этом случае у меня два варианта развития событий:
1. я просто тяну сроки до того, как меня не посетит суровый мистер дедлайн и адское чувство покидает, порождая панику - под ней я гораздо продуктивнее тружусь.
2. если у меня прокает скилл "силы воли", то я разбиваю задачу на этапы (мини-задачи) и делаю их по очереди "через не хочу". мне приносит удовольствие ощущение какого-то достижения, вычеркивание выполненной задачи из списка и коллекционирование выполненного. так что, если я себя отпинаю, то получается вылезти из "нехочухи" и словить "вдохновение"

ППКС. Только мне кажется, меня уже даже дедлайн не заставить что-либо сделать)) Но речь нимношк не о том.

Герда написал(а):

вот это кака раз таки вопрос скилла.
откуда взять скилл? практика.
опытный дизайнер на ходу вспомнит много приёмов по созданию графона, неопытный начнет че-то лепить, но скилла не хватит на то, чтоб было круто. опытный дизайнер знает куда и как добавить блики, неопытный - налепит, посмотрит и поймет, что что-то не то.
вопрос "как сделать красиво дизайн?" такой же ёмкий, как и "как научиться петь/как постоить дом/как собрать адронный коллайдер/и т.д." - невозможно выдать "10 простых шагов".

Я, допустим, вижу, когда что-то не то, а вот как сделать "то" - вот это проблема. Должны же быть какие-то общие рекомендации. Моя коллега по админке и вовсе говорила, что "ну не работают энти ваши палитры - монохром, контраст, триада" на круге Иттена. Да, возможно, с бизнес-сайтом или интерфейсом онлайн игры какой прокатит, а вот в каком-нить фэнтези не очень... Т.е. правила не всегда работают.

Герда написал(а):

конечно, из готового клипарта собирать проще, чем делать с нуля. делать с нуля - это годы учебы и практики. ты думаешь, что все хорошие дизайнеры просто программу скачали, планшеты купили и у них сразу всё получается?

Да технически-то в принципе многое понятно, как делать. А вот композиционно - это прям беда. И я уверен, многие люди, у кого всё ок с композицией, нигде особо не учились. Просто... получается и всё. Ну дано людям.

Герда написал(а):

все этому учились.
кто-то заканчивал профессиональное обучение в специальном учебном заведении, кто-то прошел самостоятельное обучение - кому как удобнее. но и то, и другое занимает МНОГО времени.

Я в данный момент учусь на дизайнера. И зачастую задания по учёбе такие, что не сразу понимаю, что нужно сделать. Опять же, там не всегда объясняют, как что-то сделать, а просто пишут, мол "сделайте композицию из шрифтов". И понимай как хошь. Вот я и задумался о том, а есть ли какие-то алгоритмы вообще. По логике в любом деле они должны быть. Просто не все толком умеют их объяснить, чтобы было понятно.

Герда написал(а):

мне, вот, не хватает опыта "рисования", т.к. я в техническую часть пошла, так что, я часто из клипарта клепаю. когда что-то "рисую" часто пробую разное, ошибаюсь, пробую другое - работаю в фотошопе совершенно нерационально и безумно долго, что такое "маска" можно мне ваще не объяснять, я всё через жопу накладываю. не мешает добиться желаемого эффекта, подобрать что-то готовое, но не юзаемое всеми подряд, да и в принципе делать дизайны не хуже некоторых ребят на рено (которые тоже пиздят готовый клипарт, только при этом какое-то там "авторство" заявлять на него пытаются).

Я, наверное, скоро буду почти всё сам отрисовывать XDD Ну или как минимум беру из свободных источников.
Или беру какой-то платный клипарт с водяным знаком, херачу в иллюстратор и там повторяю контуры. Делаю в итоге что-то очень похожее по образцу XD

Герда написал(а):

ну и тоже... как бы на ролевых дизайнах свет клином не сошелся. в профессиональной среде сайты, за которые платят - это не ролевые, а бизнес ресурсы, где много фотошопа для макета не надо, надо только заплатить 5$ за фотку крутого бизнес-мужика для шапки. поэтому, собственно, не парюсь, но иногда дико завидую ребятам, которые умеют крутые логотипы рисовать...

Проблема бизнес сайтов в том, что где их заказывают - это какие-нить фриланс биржи, где хуй пробьёшься, чтобы взять задание. Либо плати за про-аккаунт какой, либо жди с моря погоды. Да и плюс ко всему там очень высокие требования. Знание фигмы, джумлы, вордпресс, какие-то сложные непонятные термины, в которых заказчик лучше по ходу шарит, чем иные исполнители))

Ладно, в общем, всё как обычно, нужно открывать фотошоп, создавать новый документ, заливать его цветом и смотреть в него, пока мысль не придёт XD
Везёт тем людям, кто за 5 дней может придумать и отрисовать макет. Мне кажется, мне и месяца не хватит...

+1

9

бродяга написал(а):

А если говорить о вдохновении, то оно складывается обычно при получении новых впечатлений.

у всех по-разному.

бродяга написал(а):

А новые впечатления сложно получить, торча дома 6 дней в неделю.

у тебя есть целый интернет. посмотри фильм, поиграй в ком.игры, в конце-концов, просто купи бухла и нажрясь с рандомами по видеочату ))
конечно, это не то же самое, что сходить в лувр, но я сомневаюсь, что ты до карантина прям сильно по музеям таскался.
я, вот, успешно ходила по грибы (у нас зимой сезон), на дикий пляж, в хвойный лес катались, пытались в секонд-хенде найти "сокровища" вместо шопинга...
тебе тож, думаю, ничего не мешает ща поехать в лес и на лыжах покататься.

ну или сходи к психологу, если совсем прям на стену лезешь. тож впечатления.

бродяга написал(а):

Я, допустим, вижу, когда что-то не то, а вот как сделать "то" - вот это проблема. Должны же быть какие-то общие рекомендации.

представь себе ЛЮБУЮ профессию творческую. у тебя есть общие рекомендации не просто как петь, а как красиво петь? у тебя есть общие рекомендации не просто по дереву вырезать, а чтоб красиво вырезать?
ты какую-то херню несёшь (без обид)...
обычно заказчики пристают к дизайнерам "хочу шоб было красиво" и хер пойми, что имеется в виду. а тут ты вдруг озадачился тем же...

бродяга написал(а):

Да, возможно, с бизнес-сайтом или интерфейсом онлайн игры какой прокатит, а вот в каком-нить фэнтези не очень... Т.е. правила не всегда работают.

т.е. ты сам просишь общие рекомендации по дизайну, и сам же говоришь о том, что "дизайн красиво" - это, черт подери, сложнее, чем просто общие рекомендации.
вот эту цитатку выделяю жирненьким, повесь ее себе на стикер на стеночку и смотри на нее, когда захочется получить общие рекомендации и за 10 простых правил научиться делать всё идеально красиво.

бродяга написал(а):

И я уверен, многие люди, у кого всё ок с композицией, нигде особо не учились. Просто... получается и всё. Ну дано людям.

сколько дизайнов ты сделал за свою практику? 1, 2, 10?
таких дизайнов, которые от начала и до конца сделаны, а не брошены. таких дизайнов, которые нельзя назвать "проба пера", а которые являются какой-никакой, но работой, сделанный от и до.
если нет даже десятка, то ты не в праве утверждать, что роль играет только талант. про такое говорят "плохому танцору яйца мешают" - сделай десяток дизов, отпрактикуйся - всякое "нет вдохновенья" само отпадет.

бродяга написал(а):

Я в данный момент учусь на дизайнера. И зачастую задания по учёбе такие, что не сразу понимаю, что нужно сделать. Опять же, там не всегда объясняют, как что-то сделать, а просто пишут, мол "сделайте композицию из шрифтов". И понимай как хошь.

сорян, а ты где учишься? на каких-то онлайн-курсах?
в норм аведении должны объяснить, что такое "композиция из шрифтов", дать соответствующую литературу и показать примеры. а ещё там видит долбанный чатик студентов твоего курса, с которыми можно посоветоваться.

бродяга написал(а):

Знание фигмы, джумлы, вордпресс, какие-то сложные непонятные термины, в которых заказчик лучше по ходу шарит, чем иные исполнители))

сорян, но ты о макетах и фотошопе говоришь или о верстке?
у тебя проблема с вдохновением или с тем, что не можешь заработать много денег?
даж не знаю... мир несправедлив. конечно, на фриланс бирже должны давать работу прежде всего тем, кто не знает ни вордпресс, ни джумлы и тем, кто не имеет опыта работы с движком, а еще должны посылать нафиг спецов, которые не ссат заявить, что для них отсутствие опыта - не проблема, могут работать с любым. ага... но вот мир не справедлив. работу получает тот, у кого больше галочек в портфолио и резюме.

smalimg

+2

10

Герда написал(а):

конечно, это не то же самое, что сходить в лувр, но я сомневаюсь, что ты до карантина прям сильно по музеям таскался.

Ну как сказать) Я за последние 4 года (ну 3, на самом деле, если не считать этого года) по концертам набегался так, что на всю жизнь хватит) И набухался тоже XDD

Герда написал(а):

ну или сходи к психологу, если совсем прям на стену лезешь. тож впечатления.

Психолог не сантехник - трубу не починит, а скажет всё то же самое, что я и так знаю. Я сам себе психолог. Просто бывают особо тёмные периоды, когда накатывает XD Но и они проходят. Бывало и хуже.

Герда написал(а):

представь себе ЛЮБУЮ профессию творческую. у тебя есть общие рекомендации не просто как петь, а как красиво петь? у тебя есть общие рекомендации не просто по дереву вырезать, а чтоб красиво вырезать?
ты какую-то херню несёшь (без обид)...

Нет, ну чтобы красиво петь, нужно иметь неплохой голос! Это раз. Во-вторых, нужно выбрать свою песню. Есть песни, которые определённый голос ну просто не потянет. Бас не сможет петь как тенор, Сопрано не сможет как контральт. И в-третьих нужно знать технику. Некоторые непрофи поют не в полную силу, а трусливенько так. И получается топорно. Короче, тут совершенно ясны составляющие. Да, музыке я тож чутка учился в юности, поэтому представление имею.

Герда написал(а):

сколько дизайнов ты сделал за свою практику? 1, 2, 10?
таких дизайнов, которые от начала и до конца сделаны, а не брошены. таких дизайнов, которые нельзя назвать "проба пера", а которые являются какой-никакой, но работой, сделанный от и до.
если нет даже десятка, то ты не в праве утверждать, что роль играет только талант. про такое говорят "плохому танцору яйца мешают" - сделай десяток дизов, отпрактикуйся - всякое "нет вдохновенья" само отпадет.

Хороший совет) Я сделал полных дизов 3 штуки. Но первые 2, пожалуй, не в счёт, ибо сделаны очень давно. Но уже со второго я начал приучать себя к макетам. А третий сделан в этом году. Ранее я только чужое резал и ставил. Ну благо поковырять чужое довелось, чтобы получить представления о том, как что делается.
Мне, видимо, мешает перфекционизм. В данный момент пытаюсь сделать макет, вдохновившись интерфейсом игры. Пока буду брать примеры оформления оттуда, а дальше уже, возможно, переделывать и импровизировать. А может и не буду, если и так хорошо получится. Какая-никакая практика.

Герда написал(а):

сорян, а ты где учишься? на каких-то онлайн-курсах?
в норм аведении должны объяснить, что такое "композиция из шрифтов", дать соответствующую литературу и показать примеры. а ещё там видит долбанный чатик студентов твоего курса, с которыми можно посоветоваться.

Я учусь на дизайнера дистанционно, в том то и дело. Так получилось, долгая история. Но бросать как-то щас ни туда ни сюда. Я когда начал учиться пошёл дополнительно на очные курсы, и тут сраная пандемия - всё позакрывали на карантин. Вот и приходится барахтаться самому... Даже совета не у кого спросить.
Всерьёз думаю бросить нафиг обучение, дождаться лучших времён.

Герда написал(а):

сорян, но ты о макетах и фотошопе говоришь или о верстке?
у тебя проблема с вдохновением или с тем, что не можешь заработать много денег?
даж не знаю... мир несправедлив. конечно, на фриланс бирже должны давать работу прежде всего тем, кто не знает ни вордпресс, ни джумлы и тем, кто не имеет опыта работы с движком, а еще должны посылать нафиг спецов, которые не ссат заявить, что для них отсутствие опыта - не проблема, могут работать с любым. ага... но вот мир не справедлив. работу получает тот, у кого больше галочек в портфолио и резюме.

Ну это ты начала про заработок) Я вообще не о том говорил. Не хочу я в данный момент заказы выполнять на каких-то там фриланс биржах, не до того. Потом может. Я вообще по большей части для души копаюсь в дизах.

+1


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Коворкинг: обмен вдохновением и опытом » Как сделать красиво? (Вопросы по фотошопу, дизайну, графике)