ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[ВЫПОЛНЕНО] (БЕСПЛАТНО) / Кодинг: Интерактивная карта

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКАЗЕ

1. ССЫЛКА НА ФОРУМ/САЙТ:
http://lepidus.ru/
2. УСЛОВИЯ И БЮДЖЕТ:


Минимальный и максимальный бюджет, условия: 

Предлагаю в обмен:


3. ВАШИ КОНТАКТЫ:

Astart#4858
https://vk.com/avalones8

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

1. ОПИСАНИЕ ЗАКАЗА:
 
Несложная интерактивная карта на Javascript & CSS)

#p183022,Авалон написал(а):

Дополнительно: мне однажды понравилась одна интерактивная карта, но я уже не помню, где её видела, поэтому не суть. Что было бы интересно видеть: при наведении на отдельные куски карты появляется всплывающая информация сбоку может даже при клике на отдельный ярлычок(таблица с населением и погодными условиями); если 19 век, то на каждом отрезке значок с титулованной семьей, которая владеет землями, при нажатие на который опять же появляется информация, а именно кликабельной родословное древо с переходом на доп. темы; значок с животным, при наведении на который появляется информация сбоку о том, какие животные там живут (точно также с растениями); значок "легенды". Что-то такое. Если, конечно, можно, поскольку мне не хочется наглеть) Если найду пример того, что понравилось как-то раз, то покажу)
Ещё можно сделать при клике на какую-то часть графства (ярлычок) описание самого графства целиком. А можно сделать это автоматически выдвижной информацией сбоку, при нажатии на ту часть карты.
Была ещё идея сделать карту многомирия, а там при наведении появлялась бы информация о мирах, но её я пока не нарисовала и до конца не придумала как должна выглядеть)

2. ИСХОДНИКИ И ГРАФИКА:

Я предоставляю выбор исходников дизайнеру
Не знаю насколько качественные варианты, но пока других не рисовала)
Буду рада, если один из вариантов подойдет)
https://i.ibb.co/6Fx2gFh/03-05.jpg географическая карта материка в 21 веке
https://i.ibb.co/J5PBkht/image.jpg карта территориального деления королевства Тезея в 19 веке

3. ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Увидела от Automation baby заявку на лил, подумала почему бы не попробовать сделать заказ) Буду рада любому итогу)

+3

2

Дополнительно: мне однажды понравилась одна интерактивная карта, но я уже не помню, где её видела, поэтому не суть. Что было бы интересно видеть: при наведении на отдельные куски карты появляется всплывающая информация сбоку может даже при клике на отдельный ярлычок(таблица с населением и погодными условиями); если 19 век, то на каждом отрезке значок с титулованной семьей, которая владеет землями, при нажатие на который опять же появляется информация, а именно кликабельной родословное древо с переходом на доп. темы; значок с животным, при наведении на который появляется информация сбоку о том, какие животные там живут (точно также с растениями); значок "легенды". Что-то такое. Если, конечно, можно, поскольку мне не хочется наглеть) Если найду пример того, что понравилось как-то раз, то покажу) Информацию лучше выводить в панель сбоку какую-нибудь)
Ещё можно сделать при клике на какую-то часть графства (ярлычок) описание самого графства целиком. А можно сделать это автоматически выдвижной информацией сбоку, при нажатии на ту часть карты.
Была ещё идея сделать карту многомирия, а там при наведении появлялась бы информация о мирах, но её я пока не нарисовала и до конца не придумала как должна выглядеть)

Отредактировано Авалон (19.04.23 22:38)

+2

3

Заказ принимается, будет сделан на стриме на этой неделе.

+2

4

Демонстрация работы с этим заказом:

Вы можете использовать этот код, соблюдая Условия использования бесплатного контента.

+4

5

Авалон
Закончил разметку карты, можно посмотреть её на той же странице.

Там, правда, кодировка слетела... Просто это не исправить, так что редактирование этого может быть трудным. Я ещё потыкаю админа MyBB, что с этим можно сделать с этим.
Ещё одним решением будет перенос этого текста из HTML-файла в админке в сообщение на форуме; и, учитывая, что это будет вёрстка через bb-коды, наверное можно будет вынести в ещё один мастер-класс xD

Ладно, я ещё подумаю, как с этим быть, а пока уточню, что должно быть в описании:

  • Значок с титулованной семьей, которая владеет землями + ссылка на родословное древо

  • Информация о том, какие животные там живут в локации и какие растения растут

Не очень понимаю про значок "Легенды". Слишком много текста, впрочем, не стоит пихать в этот блок.

+3

6

kozhilya
Да я думаю можно сделать просто описание, а я уже ссылку дам там на нужные темы и все)

+2

7

kozhilya
Ну по идее щас в админку файлы загружаются файлы с расширением HTML можно тогда впихнуть в пост фреймом

Отредактировано Deff (23.04.23 21:47)

+1

8

#p183135,Deff написал(а):

kozhilya
Ну по идее щас в админку файлы загружаются файлы с расширением HTML можно тогда впихнуть в пост фреймом

Не, ты не понял немного.

Я загрузил файл в UTF-8, и у него был BOM, поэтому когда он загружался, JS понимал, что это UTF-8, и отобрал всё правильно.
Потом я его отредактировал через админку. Он сохранился в Windows-1251, и это было бы нормально... Но так как сервер не сообщает о кодировке этого файла, при попытке его загрузке (я это делаю с $.ajax), браузер считает его как UTF-8, и все русские символы начинают отображаться как "?"...

Я завтра напишу kernel о том, что для файлов этого типа надо уточнять как-то кодировку в Content-Type...

+3

9

kozhilya
Ну мне удобнее редактировать в текстовом, не закрывая редактор, просто сохраняешь и перезаливаешь в админ-файлы...
А в админке да, оно меняет кодировку с UTF-8 при редактировании ( по идее было б хорошо шоб он сервис сам определял и сохранял кодировку неизменной после редактирования)

Отредактировано Deff (24.04.23 00:10)

0

10

#p183134,Авалон написал(а):

kozhilya
Да я думаю можно сделать просто описание, а я уже ссылку дам там на нужные темы и все)

Так, я нашёл способ (пускай костыльный), но обеспечить так, что бы скрипт правильно работал с кодировкой файла, если он редактируется в админке.

Так что... Если остались только описания, то можно ставить скрипт вам на форум!

+1