Вопросы и ответы

Что это такое?
"Ролевые Заявки" - проект, созданный администрацией ForumD совместно с @Deff для того чтобы облегчить форумным ролевикам рекламу нужных и акционных персонажей. Теперь можно не разносить листовки по форумам, достаточно зайти в специальную тему, оставить заявку. Страница с заявками размножается по всем ролевым форумам (в качестве критерия взято наличие скрипта пиар-входа).

Как работает?
Желающий найти игрока на важную для сюжета или нужную роль заходит на ForumD, посещает раздел "Заявки на роли", находит тему для заявок и оставляет сообщение по шаблону. После этого ваша заявка "крутится" по форумам, пока не вытесняется другими, более новыми.
Учитывая что на странице помещается 16 штук заявок, то даже при высокой активности она будет держаться не менее 2-х - 3-х дней.
При текущей активности 5-6 дней. Потом можно поднять заявку и прокрутить её повторно, если с первой попытки найти человека на роль не удалась.

УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ
Администрация рада сообщить вам о следущих обновлениях:
1. Теперь каждый форум может настроить вид ссылки "Заявки на роль", либо отключить её!
Для выбора отображения или отключения ссылки нужно зайти под ГлавАдмином в его Профиле на вкладку Профиль-отображение:


2. К ссылке добавлен индикатор(в виде красной точки) появления новых заявок на странице с Ролевыми заявками,
Индикатор сбрасывается сразу после просмотра данной страницы, тестирование появления новых Заявок происходит каждые два часа... 


3. Для Ролевых форумов, выставивших свои заявки за текущий месяц проводится ежемесячная Лотерея!

Как это выглядит и как настроить отображение ссылки на своём форуме?

Ответ и инструкция с иллюстрациями

Для этого нужна регистрация?
Не обязательно, можно воспользоваться рекламным профилем "Ролевой курьер". Ссылку на Пиар-вход вы найдёте в верхнем меню.

А есть ли какие-то ограничения по содержанию заявки?
Да, картинки должны быть строго 250*250 px, не анимация. И по тексту есть несколько рекомендаций (не требований!):

  • писать интересно и "вкусно", чтобы привлечь внимание;

  • коротко описать отношения (в пару, слэш, гет, брат\сестра, коллега сосед и т. д.);

  • указать планы на игру и всё что ждёт человека в игре (стекло, инцест, экшен и приключения, драма, юмор и т. д);

  • коротко описать персонажа: как должен выглядеть, кто по характеру и другие важные детали;

  • постараться уложиться примерно в 400 - 500 символов;

  • Картинку загружать в форму ответа - изображения в "файлы форума" чтобы не было подобного.

А почему ограничения по символам?
Это не ограничение, а рекомендации. Наш проект нацелен на привлечение внимания потенциальных игроков к выложенным заявкам и облегчения поиска форума\людей на нужные роли. Чтобы сильно не нагружать форумы и уместить на странице 16 заявок, - основная функция страницы с Заявками была реализована как итоговый переход по ссылке на полноценное описание персонажа на Вашем форуме, краткое описание в самой заявке на размноженной странице лишь затравка для перехода на Ваш форум. Поэтому и обязательность прикладывать ссылку на подробную версию заявки уже на вашем форуме.

А другие ограничения?
Чтобы у заявок была возможность "повисеть" минимум 2-3 дня, введёно и ограничение в 2 заявки от одного форума в неделю. Если будут оставаться свободные места на странице, будем добавлять чаще. Вы можете снять заявку раньше срока, если нашёлся желающий взять роль и вместо неё опубликовать новую. Пока лимиты проходят период тестирования.

У меня вопрос! Где можно его задать?
Для вопросов и предложений есть специальная тема: Техподдержка и вопросы
Мы всегда будем рады обратной связи и с удовольствием выслушаем ваши отзывы и предложения.

Что будет в этой теме? Почему она закрытая?
Это информационная тема. Тут публикуем статистику переходов по заявкам со страницы с заявками, анонсы, обновления и прочее.

Памятка для АМС, обрабатывающих заявки
Краткие ежемесячные обзоры Деффа со статистикой

Краткий обзор за июнь 2021

Созрел для написания краткого обзорчика по Проекту...

Из 68 заявок за месяц нашли игроков под заказанных персов - 14, т.е эффективность примерно 1/5 от выложенных заявок, срок нахождение перса от одного дня до 7-8(при повторе прокрутки заявки) При нахождении заявки на странице 3 и более дней, в яндексе рейтинг выдачи поднимается на 10-12 пунктов, в Гугле, если форум свежесозданный форум вообще попадает сразу на 2-3 страницу выдачи(я про поиск по имени сайта)... Хотя это вроде и не странно, ибо заявка крутится ежедневно на более чем 400-450 форумах... Суммарное число переходов по всем заявкам  на форумы заявки за день от 4 до 7. По некоторым заявкам вот вообще не переходят, замечено что это типично те, которые пытаются впихнуть в заявку длиннючее описание достоинств самого форума, видимое место для описания перса уже не остаётся, да и то, если оно и видно, то ни о чем, общие фразы(весь пыл ушёл в описание прикрас форума)
Замечено что зачастую гостевую на форуме можно не найти, т.е. смотрю, что по заявке много переходов, по идее чел под персонаж при таком числе должен быть найден - пытаюсь найти гостевую, ищу периодически с час-другой, оказывается гостевая у них - покойницкая - форум типо про жизнь после смерти. указателей и хоть какой-нидь навигации в шапке - нет... Дизайн серенький или темно-серенький, особого желание впечататься и изучать все эти ходы переходы, чтобы попасть и заявить о желании взять заявку сходу не возбуждает, вот только по крайней нужде...
Оч похоже, что приходят только знакомые знакомых и соигроки текущих пользователей по иным проектам

Ну и из советов:
1-е Проставьте в описании форума или в шапку ссылку с названием "гостевая", пусть она ведёт на гостевую тему с любым названием, вплоть до покойницкой
2-е Изобразите некую активность в гостевой перед подачей заявки(между твинками или юзерами админами) чтобы тема не была мёртвой 2-3 месяца ни одного сообщения до подачи Заявки тут на проекте... Чел просматривает полную Заявку на Вашем форуме и видя такое, - в гостевую даже не заходит...


Краткий обзор за июль 2021

Число заявок и форумов подавших заявки слегка увеличилось от июня: 74/68 и 34/32 - соответственно.
Текущее время нахождение Заявки на размноженной странице более стабильно(от 5 до 6 дней, - ранее от3 до7)

В Июле 74 Заявки, нашли 16 челов под заявленных персов, т.е. эффективность по прежнему примерно 1/5 от выложенных заявок, срок нахождение перса от двух дней до 5-6. Время сократилось из-за более равномерной подачи заявок по каждому дню(примерно до 2-3 в сутки). Поэтому нет того быстрого выталкивания заявок со странице при ажиотаже первых дней запуска проекта.

По прежнему пару форумов индифферентно отнеслись к советам прописать ссылку как "гостевая" в шапке или в описании форума на тему с обсуждениями заявки с потенциальными кандидатами... Пусть сама тема называется как угодно, но ссылка на неё желательно быстро-понятная, независимо от тематики и премудростей наименования локаций, ибо в век вечной спешки, - чел перешёл по заявке, вроде бы понравилось, а обсудить и переговорить о конкретике - не нашёл за 10-15 минут(а это может быть в транспорте или на обеде, или в кратком перерыве работы) - ушёл и с концами. Ибо переходы по заявкам есть, а отписи в гостевых с хитрым названием - нет! Ну и полное отсутствие жизни в гостевых несколько месяцев, - тоже отпугивает! Изобразите там активность перед подачей заявки(заодно её тогда и найти будет проще!)

Заметил ещё одну особенность: Если в заявке внешность не меняема и авик перса невзрачный - переходов по заявке на форум оч. мало, по тем же неменяемым, но с харизматичными авиками - такого не наблюдается...

Пока всё! Читайте наши обзоры, делайте выводы  :flag:


Краткий обзор за август 2021

Давно известно август месяц, - месяц устаканивания... С одной стороны народ на форумы пребывает с отпусков и каникул, с другой стороны типично только заглянуть на форум, потрепаться о планах, возможно написать анкету, но существенный постинг в посты ограничивается планами подготовки к учебному году... Поэтому имеем то, что имеем:

Число заявок и форумов подавших заявки cнизилось от июля: 45/74 и 18/34 - соответственно.
Текущее время нахождение Заявки на размноженной странице 6-7 дней.

В Августе из 45 Заявок, нашли 7 челов под заявленных персов, т.е. эффективность примерно 1/6 от выложенных заявок(снизилась от июля(было 1/5)). Думаю проблема в том, что приходящего народа с отпусков-каникул вполне хватает для разбора ролей, в связи с этим и внешних(вне форума) заявок не слишком много, ну и активность поиска персонажей во внешнем мире(не на самом форуме) не сильно актуальна.

Ну ещё из обзора и тестирования статистики за август по форумам:
Cредняя наполняемость форумов активными за сутки увеличилась процентов на 60-70, т.е. там где было 5 человек в сутки, - сейчас примерно 8-9. Из-за этого приподнялось и фиксируемое число форумов размножающих заявки(поскольку в таблице отображаются форумы от 2-3 челов в сутки...)

Объявление "Принять участие в развитии проекта"

Принять участие в развитии проекта

Прямо сейчас проходят три голосования, приняв участие в которых вы можете повлиять на внешний вид страницы с заявками:

Очень ждём вашего мнения!

P.S. Также был изменён немного шаблон заявок. А точнее, четвёртый пункт:

# увеличивается по клику

Ничего особенного не изменилось, просто предоставили больше вариантов на выбор. Не хватает варианта в шаблоне? Ждём ваших предложений:

Новость о закрытии

Изменения, отзывы, Уведомления

В связи с моей(Deff) большой загруженностью в реале и невозможности продолжить ведение и разработку проекта "Ролевые заявки" с использованием текущего скрипта Пиар-Входа, текущий проект свёртывается.  Окончание планируется на 21.09.2021

Из положительных новостей: Команда АМС и программистов forumd.ru планируют продолжить проект в новой конфигурации и новыми кодами

Просим извинений за возможный длительный перерыв в работе проекта