ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[усталело] Цитирование с BB-кодами (JS)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

устарело

[html]<div id="port-block1"><a class="tip" id="cover" title="Цитирование с BB-кодами"></a></div>
<style>#port-block1 {display:none!important}</style>[/html]

Цитирование с BB-кодами
При цитате сообщения, копируется все коды, смайлы и картинки.
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/6822/650919.png

Автор: Alex_63
Платформа: MyBB

Особенности:
- Позволяет цитировать с BB-кодами не только сообщение целиком, но и выделенную часть;
- Работает со всеми форматами цитаты (обычная цитата, со ссылкой, с аватаром и т.п.);
- Выбор режима: BB-цитирование по стандартной кнопке или со вставкой спец. кнопки "BB-цитата";
- Возможность ввода своего названия кнопки для BB-цитирования

В HTML в форме ответа:

Если стоит скрипт переноса быстрого ответа под нужный пост, - ставим ниже BB-цитаты такую правку:


Цитирование с BB-кодами + ссылка на процитированный пост
При цитате сообщения, копируется все коды, смайлы и картинки и добавляется ссылка на процитированный пост
https://i.imgur.com/lBgs8Ge.png

Автор: Alex_63, модификация от @satsana
Платформа: MyBB

В HTML в форме ответа:

+3

2

Что-то с этим скриптом не то... В опере, на форумах русфф стал работать некорректно: выделяю процитировать отдельную часть текста - цитируется всё.

В мозилле нормально, в хроме не проверяла, у меня нету хрома.

Вот тут можно проверить: https://rusmagic.rusff.me/viewtopic.php … =40#p32579 (если зайти с оперы)

Почему решила что это в скрипте + русфф дело? Могу ошибаться, но, вот тут, на ФД, тоже стоит бб-цитирование, но оно с оперы работает как надо и цитирует только выделенное, а не всё.

И даже ФД-шная версия, с модификацией от сатсаны где есть кликабельная ссылка на пост:

Не работает как надо, если поставить её на русфф форум.

Можно ли как-то починить? Или это надо на ТП русфф идти?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Хотя может и не в скрипте дело? Я на другом своём русфф-форуме вообще бб-цитату убрала и всё равно не работает.

Непонятно... Это скрипт виноват или не скрипт?
smile

0

3

Automation Baby
Ну сейчас жаловались, что и простое цитирование в некоторых браузерах не выделяет

А не на русфф при простом цитировании разве проблемы нету ?

+1

4

#p174614,Deff написал(а):

А не на русфф при простом цитировании разве проблемы нету ?

С бб-цитированием нету на майббе, а с обычным не знаю где потестить. На всех майбб-форумах где я есть стоит скрипт и работает как надо.

А проблемы у меня только на русфф, и только с оперы (в мозилле я проверила - норм). Значит надо писать им... Ладно, схожу пожалуюсь.

0

5

Вряд ли русфф - код для обычной цитаты единый для всех

0

6

#p174618,Deff написал(а):

Вряд ли русфф - код для обычной цитаты единый для всех

Почему только на русфф тогда так? На их форуме ТП та же проблема, а вот на ЕТП её нету... Странно, но я на ТП квадры написала. Посмотрим что они ответят.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Тем более я потестила тут - обычное цитирование тоже без проблем.
Так что кому ещё писать как не русфф?

+1

7

#p174608,Automation Baby написал(а):

Хотя может и не в скрипте дело? Я на другом своём русфф-форуме вообще бб-цитату убрала и всё равно не работает.

Такое происходит время от времени, но я тоже не могу понять почему. Сейчас на форумах русфф после нажатия на обычную кнопку цитировать без выделения фрагмента цитируется вообще все включая подпись. При бб-цитате только текст сообщения. Время от времени цитирование не понимает фрагмента и подсовывает целое сообщение.
Я бы сказал что дело в обновлениях, браузерах, расширениях и той неуловимой смеси непонятно чего, что не дает работать как надо.

+1

8

у меня такая же ошибка
но браузер один
только в стационаре новее, на планшете старее
только на планшете при выделении фрагмента жмешь цитировать, цитируется все сообщение
возможно дело в версии

+1

9

#p174656,Will O The Wisp написал(а):

Я бы сказал что дело в обновлениях, браузерах, расширениях и той неуловимой смеси непонятно чего, что не дает работать как надо.

Скорее всего так и есть. Вот ответ от ТП квадры:

Arakhen написал(а):

Мэрилин Мэрис
Доброго дня!
Сложно сказать. Аналогичная проблема периодически то проявляется, то пропадает в браузерах Сафари, причем и на форумах QS, и на родном чистом майббе, и явно зависит больше от обновлений Сафари, чем от сервиса. Мы с Кернелом её даже пытались колупать, но на тот момент не придумали, что можно сделать. Там браузер просто сбрасывает фокус и только потом отрабатывает саму команду.
Почему Оперу GX плющит именно с этой кнопкой и именно на форумах Квадры — пока что нет мыслей. Если меня память сейчас не подводит, у нас ничего не подвязано отдельно на кнопку цитирования. Возможно, играет роль какой-то внутренний конфликт скриптов, которые Опера по своей специфике считывает по-своему (само цитирование работает на js, как и некоторые дополнения), больше предположений пока нет. И тоже не уверен, насколько это правится в нашем случае, надо ресерч делать.

Я попробовала удалить браузер и установить его снова. Пока цитирование работает как надо. Неизвестно надолго ли.

+2

10

#p134526,Герда написал(а):

Цитирование с BB-кодами + ссылка на процитированный пост

В первый пост добавлена модификация скрипта от нашей @satsana

+1