ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы по скриптам #2

Сообщений 571 страница 580 из 663

571

Доброго дня, столкнулся с проблемой работы выпадающего меню.
Еще вчера все работало исправно на тестовике, а сегодня ни на основе, ни на тесте не пашет, перепроверял коды, вроде ничего не перекрывает но могу ошибаться. Смотрел с нескольких браузеров и с телефона, не работает.
Ай нид хелп, подскажите в чем может быть проблема(

0

572

#p163766,Xaomi написал(а):

Доброго дня, столкнулся с проблемой работы выпадающего меню.
Еще вчера все работало исправно на тестовике, а сегодня ни на основе, ни на тесте не пашет, перепроверял коды, вроде ничего не перекрывает но могу ошибаться. Смотрел с нескольких браузеров и с телефона, не работает.

Здравствуйте? Это вот эти маленькие менюшки в объявлении у вас? Если они, то работает у меня: https://i.gyazo.com/d85cf29ce99397d7cc2 … df3ce0.gif

+1

573

#p163767,Automation Baby написал(а):
#p163766,Xaomi написал(а):

Доброго дня, столкнулся с проблемой работы выпадающего меню.
Еще вчера все работало исправно на тестовике, а сегодня ни на основе, ни на тесте не пашет, перепроверял коды, вроде ничего не перекрывает но могу ошибаться. Смотрел с нескольких браузеров и с телефона, не работает.

Здравствуйте? Это вот эти маленькие менюшки в объявлении у вас? Если они, то работает у меня: https://i.gyazo.com/d85cf29ce99397d7cc2 … df3ce0.gif

да, они, так работают, но не переходят по ссылкам при нажатии на раздел, просто выбирается название, но не вереходит по ссылке установленной в ней
кажется эту проблему я решил заключив код в <form></form>))
Назрел другой вопрос, как можно избавиться от нежелательных отступов:

Опять-таки, проблему видят участники, я со своих браузеров ее не вижу, только при увеличении масштаба форума до 120% и с телефона

Отредактировано Xaomi (05.01.22 20:58)

0

574

#p163766,Xaomi написал(а):

Еще вчера все работало исправно на тестовике, а сегодня ни на основе, ни на тесте не пашет

Типично такие фигни возникают при очередном обновлении браузеров

По идее на Хабре можно обнаружить первые реакции на такое(и возможно правки)

+1

575

#p163768,Xaomi написал(а):

Назрел другой вопрос, как можно избавиться от нежелательных отступов

Кривая вёрстка... https://i.ibb.co/bmP4bvT/19.webp

Шучу, мне, конечно, далеко до эксперта, но предположу что тут сверстали неправильно. Вот в этом кусе кода:

#pun-title table {
    background-image: url(http://forumstatic.ru/files/000e/c6/d1/82328.gif);
    background-repeat: no-repeat;
    background-position: center;
    border: none;
    width: 934px;
    height: 364px;
    margin-left: -20px;}

Я предлагаю сделать так:

#pun-title table {
    background-image: url(http://forumstatic.ru/files/000e/c6/d1/82328.gif);
    background-repeat: no-repeat;
    background-position: center;
    border: none;
    width: 931px;
    height: 364px;
    margin-left: -20px;}

Не утверждаю что это решение на 100% верное, но "background-position: center;" мне видится тут лишним, а ширина 934px чуть шире чем нужно.

И та же картинка с футером:

#pun-about p.container {
    background-image: url(http://forumstatic.ru/files/000e/c6/d1/95903.png);
    margin: 0px 0px -20px-20px;
    background-position: center;
    background-repeat: no-repeat;
    width: 931px;
    height: 117px;
    overflow-x: hidden;}

Так вроде при увеличенном масштабе и с телефона ровно.

+1

576

При нечетной ширине(элемента или фоновой картинки) и центрировании фона разные браузеры отображают позицию фона по разному(куда девать лишний нечетный пиксел (влево или вправо)?

При нечетной выставляем:

background-position: 0 0;

+2

577

Deff
Automation Baby
благодарю за помощь!

+1

578

Не знаю в правильный ли раздел обращаюсь, но нет ли каких-то альтернативных способов блокировки нежелательных пользователей? По железу, скажем.

Довольно долгое время докучает один истеричный фрукт на моем проекте. Вечно ноет, пытается привлечь к себе внимание, жалуется на жизнь, а когда получает это внимание, то вскоре начинает плеваться в сочувствующего ядом. Хамит и дерзит не только пользователям, но и членам админо-модерского состава. Мало того - были случаи прямого вредительства пользователям. Например, рассылка сообщений с пустым заголовком - т.к. на форуме имеется код оповещения об ЛС, а на пустой заголовок не кликнуть, думаю понятно насколько неприятными могут быть последствия такой пакости.

Его несколько раз банили, просили уйти, сам несколько раз слезно-матерно хлопал дверью, но все равно возвращался. Вот и вчера появился "новый" пользователь с очень знакомой проксёй и железом... как говорится, не прошло и нескольких недель.

Не знаю, может биполярка у него или ещё что, но человек уже всем безмерно надоел, особенно мне - устал банить и разруливать срачи с его участием.

Очень не хочется прибегать к запрету vpn на форуме, т.к. многие так скрывают своих твинков, поэтому был бы рад помощи с этим вопросом.

0

579

eoftar
Добра! Я, конечно, не программер, м.б. потом кто-нибудь из программеров ответит, но пока отправили ответить меня XD
Конкретно для форумов mybb/rusff я про такие скрипты не слышал, да и в целом поизучал данный вопрос, что пишут на других ресурсах. Судя по ответам, подобные блокировки так же неэффективны, как и блокировка по IP. Если нежелательный пользователь без проблем меняет айпи, адреса почт и т.п., то что в конце концов помешает ему сменить и железо в случае блокировки? Выходить, допустим, не с компьютера, а с телефона.
Тут, пожалуй, лучшим способом будет либо попытаться договориться с этим человеком, но если это не действует - предупредить других пользователей и в случае рецидива банить смутьяна. Что поделать, рано или поздно и таким людям надоедает докучать. Особенно когда на них перестают обращать внимание. Ну или обострение проходит.

P.S. А что плохого в запрете vpn на форуме? Администрация всё равно должна быть в курсе твинков, а от остальных пользователей можно скрывать айпи.

+1

580

eoftar
Ну поставить премодерацию для новозареганных в 3-5 дней от регистрации и 10-15 постов ? (После преодоления этих ограничений(3-5 дней и 10-15 постов ) - автоперевод в новую группу без премодерации)

+2