ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакансия: Модератор Раздела "Конкурсы"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Условия приема:
1. опыт модерирования
2. опыт проведения конкурсов/опросов
_____
это могут быть не обязательно интернет-конкурсы или опросы, принимается опыт проведения конкурсов и в реале: например, игры-конкурсы на праздниках, днях рождения, проведение конкурсов в школе/институте.
но такой опыт нужно подробно описать.
а если у вас есть свой форум, на котором проводились конкурсы, достаточно просто указать ссылку на раздел. (если раздел скрыт от гостей, создайте пользователя и оставьте скрытым текстом логин и пароль для входа на ваш форум)
_____
3. активность, организованность, стремление быть лидером.
4. грамотная русская речь, способность хорошо доносить свои мысли в письменном виде.

Инструкция модератору|Скрыть

Инструкция модерирования раздела Конкурсы на ForumDesign.

1. Создание конкурса
В любом конкурсе должно быть четко описано: суть конкурса, условия приема, условия проведения, награды. Все это должно быть описано в первом посте темы.
- Суть конкурса
необходимо четко, ясно и дружелюбно описать, в чем же пользователи будут соревноваться.
- Условия приема
описать, кто допускается к участию. Обычно на FD в фотошоп-конкурсы допускаются все, в форумные конкурсы допускаются заказчики, в остальные - варьируется.
Но это условности, из которых делаются исключения для какого-то конкретного конкурса.
- Условия проведения
необходимо описать сроки подачи заявок, как будут оцениваться участники: голосованием (если так, то сроки проведения голосования) или определенной комиссией (например, модераторами форума), а так же написать о всех возможных исключений из описанных правил проведения (например, если будет мало участников за такой-то срок, то мы подождем, пока не наберется столько-то заявок).
Обычно на FD срок приема заявок - 7 дней, срок голосований - тоже 7 дней.
- Награды
описать какие места в конкурсе как награждаются. награды нужно обсуждать с Главным администратором, т.к. он их и выдает.
обычные награды у нас - это призовые баллы, вывешивание баннера, вывешивание рекламки.
2. Проведение конкурса
Модератор раздела должен выполнять четыре вещи: одобрять/не одобрять заявки на участие (если условия приема чем-то ограничены), вовремя начинать голосования или закрывать прием заявок, обязательно следить за соблюдением правил в своем разделе (http://forumd.ru/viewtopic.php?id=598), а так же общаться с участниками конкурсов и "подстегивать" пользователей форума к участию в конкурсах: "поднимать" темы, подводить предварительные итоги и т.п.
Модератор в полном праве без согласия глав.админа задержать голосование или оценку участников. Например, если кто-то из пользователей попросил подождать его.
Модератор раздела должен проявлять инициативу. Например, если заявки на конкурс подают плохо, то можно самостоятельно облегчить условия участия или обратиться к глав.админу за дополнительными наградами для конкурса.
3. Подведение итогов конкурса
Модератор должен будет самостоятельно подводить итоги. Подсчитывать баллы и объявлять призовые места.
Необходимо при подведении итогов указывать:
- Призовое место
- Никнейм(ы) победителей, занявших это место
- Награда, которую он(и) получают
Затем, необходимо собрать все необходимое для выдачи призов с участников. (например, коды баннеров или рекламок)
После этого нужно написать Глав.Админу в ЛС следующей форме:

Код:
1. Призовое место - 
2. Никнейм(ы) - 
3. Какая награды и все, что нужно для нее -

4. Дополнительно о должности
В основном, при необходимости провести конкурс, вы будете получать письмо от админа с кратким описанием, что это за конкурс, какие награды, кого берем, а кого - нет и т.п. Ваша задача будет красиво его оформить, провести и выслать письмо админу о том, кого награждать и чем.
Но от вас мы так же ожидаем и самостоятельности, инициативности, активности. Вы можете и сами проводить конкурсы.
Для того, чтоб провести конкурс, вы его сначала оформляете (то бишь готовите первый пост темы), а затем скидываете глав.Админу. глав.админ смотрит, корректирует, если надо (например, по вопросу награждений) и дает добро на открытие темы.
В перспективе при долгой и качественной работе по проведению конкурсов, вы станете зам.админа по проведению. То бишь, права вам расширят, будете сами раздавать награды, вместо кропотливой переписке о том, что кому надо выдать, будете сами без вопросов организовывать конкурсы и т.п. Обсуждаться будут только награды, ибо для них нужно выделять место на форуме.

Короткое руководство к действию:

1. составляем оформление конкурса: суть, сроки проведения, требования к участникам+шаблон для участия, призы.
2. показываем Герде, ибо призы выставлять она будет
3. Герда говорит: "круто, побуликуй" или "правим вот это и публикуем"
4. создаем тему и агитируем всех участвовать. пинаем герду, чтоб она вывесила объяву о новом конкурсе. если народ плохо поддается, согласовываем с Гердой дополнительные поощрения для участников и публикуем новость о "повышении ставок"
5. набираем участников - закрываем набор и открываем голосование.
6. агитируем всех голосовать, пинаем Герду, чтоб она повесила в объяву новость о открытом голосовании.
7. подводим итоги голосования.
8. пинаем участников, занявших призовые места, коллекционируем все, что нужно для выдачи призов (например, коды баннеров)
9. выдаем Герде список победителей и призов, которые им нужно выдать.

Шаблон заявки:
1. Опыт модерирования. Где и сколько были модератором?
2. Опыт проведения конкурсов. Какие конкурсы и где проводили?
3. Есть ли умение обращаться с html? есть ли опыт администрирования?
4. Тест-задание:
4.1 имеют ли пользователи право с вами (модератором раздела "конкурсы") спорить? имеют ли право оспаривать ваши решения?
4.2 придумайте конкурс и оформите его по инструкции.

Код:
[b]1. Опыт модерирования: [/b]
[b]2. Опыт проведения конкурсов: [/b]
[b]3. html и администрирование: [/b]
[b]4.1 ответ на вопрос: [/b]
[b]4.1 конкурс: [/b]
[quote].....описать тут.....[/quote]

Теги: ForumDesign TS, вакансии

0

2

1. Опыт модерирования: Опыт есть, но ссылка на форум была утеряна из-за того что сайт "умер" после моего отъезда, так же после неудачного опыта сменить все на нем. Но проводилось 15 конкурсов из них 8 мною, остальные другим администратором.
2. Опыт проведения конкурсов: Есть, во первых проведение конкурсов на форумах а так же, и в реальной жизни. Вела одно день рождение, закончилось успешно. О проведении на форумах тоже есть, через определенный промежуток времени ( чтобы придумать и организовать ). Еще есть одно условие, на каждый конкурс дается неделя, чтобы подвести итоги 1-2 дня. 
3. html и администрирование: 1) С html работать начала недавно, сейчас учу основы. А вот насчет с админинстратированием уже был опыт, сейчас форум закрыт на редактирование.
4.1 ответ на вопрос: Насчет этого тут совершенно другое мнение. Спорить не с кем не собираюсь, если будут возражения насчет результатов или самого конкурса, то проблему могу обсуждать. Поскольку мне не очень нравиться, что некоторые утверждают свою точку зрения, защищаясь, что они выше должности. Хочу сказать, что каждое возражение буду обсуждать, а на каждый вопрос отвечать как можно точнее.
4.1 конкурс:

Условия. ( У меня немного другой порядок )
1) К участию допускаются только выполняющие заказы ( обычно это дизайнеры, которые уже могут право самостоятельно выбирать и делать заказы ).
2) В течении 7 дней они подают заявки на участие, после того, как срок истечет, то начинается вторая часть конкурса. Это то, что сделали ( какие заказы ). Каждый участник просто выкладывает то, что он сделал за 7 дней, которые дают для выполнения заказов. Чем красивее работы, чем их больше, тем и лучше.
3) Чтобы было честно для первого пробного раза берем дизайнеров которые не занимаются стилем ( чтобы их не отвлекать ) а берем тех, кто занимается профилем. ( Аватары, подписи и т.д. )
4) После того как все выложили работы а это ссылки на тему в которой они выполняли заказы и + указывают номер поста, начинается голосование. Потом подведем итоги конкурса.
Суть.
Участники выполняют свою обычную работу, но конкурс покажет, кто делает ее лучше, чем все остальные. Все довольно просто, Вы работаете 7 дней. После окончания срока заходите в тему и выкладываете сюда все, что вы сделали за этот срок. Затем начнется голосование, а потом мы узнаем 1,2 и 3 места.
Проведение конкурса.
Итак, вас оценивать будем по точности работы с заказами, по качеству и по объему. Впрочем, последнее имеет малое значение. После этого голосование. Голосовать могут абсолютно все, от обычных пользователей до участников. Но тогда голосовать за себя нельзя. Подробнее читайте выше.

+1

3

ай, ваще шикаарно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif
голова есть, грамматика на месте и идеи оригинальные.
будешь модером.
тока для начала нам надо будет разгрести все то, что было у нас затеяно еще в феврале, но прервалось из-за моего отсутствия.

0

4

продолжим тута: http://forumd.ru/viewtopic.php?id=1134&p=14#p59366, пост №133

0

5

1. Опыт модерирования: есть. Пока занимаюсь своим проектом.
2. Опыт проведения конкурсов: Да, провела на форуме несколько конкурсов, в реальном мире их 2.
3. html и администрирование: Да, но пока еще только учусь.
4.1 ответ на вопрос: я думаю, что если они любезно попросят меня об изменении, то я допущу еще раз подсчитать голоса, но не допущу, что бы с меня требовали матом или другой лексикой, которая может обидеть. Так же возможность будет, если этот человек не является участником конкурса, а голосующим.
4.1 конкурс:

Неделя стажера.
1) Все кто подал заявки, методом зашифровки разделяются на две команды. Участники берут себе один профиль на тестовом форуме и выполняют три задания. Это правильно оформить аватарку 150*150, всю подпись, как и текстом, так и изображением и еще дополнительное задание: смастерить рекламу. Тоже текст и изображения якобы для форума. на самом деле будет дана тема.
2) Условия приема просты: неделя стажеров недаром так называется. Принять участие смогут стажеры и недавно ставшие дизайнерами люди. Дизайнер со стажем не может участвовать, их в свободную минутку можно будет пригласить в судьи, они и ведущий будут оценивать работы.
3) Теперь немного о сроке принятия заявок и исполнения работ. Поскольку дизайнеры не одни будут работать то срок подачи заявок все тот же, а срок выполнения работы 5 дней. Идеями тем более можно обмениваться, разделить обязанности и т.д.
4) Исключения из правил: никто не запрещает поправлять то, что сделал другой участник команды, только не надо затевать ссору. Еще соперники не могут брать идею полностью, но могут взять некоторые элементы.
5) А призы: каждому участнику выигравшей команды +100 очков, размещение баннера 88*31, персональный статус.
6) Правила:
1. Нельзя красть идею соперников
2. Дают лишь один тестовый форум, на своем экспериментировать нельзя. Мы ведь зайдем только в конце конкурса.
3. Участники зашифрованы не мной!

вроде все...

0

6

Намико - сан
переходим в сюда: Обсуждение конкурсов
разгребаем конкурсы.

0

7

Добрый день. Мне бы очень хотелось стать Модератором раздела "Конкурсы". Так как мы с Намико - сан большие подруги, мы бы могли работать вместе и всё обсуждать. А так же придумывать новые конкурсы. Поверьте. Так дело пойдёт намного лучше.

1. Опыт модерирования:
Очень большой. Я была Модератором и Администратором многих форумов. Но ссылки я удалила, так как форум умерал, после того как меня небыло больше 3-4 дней. Когда я об этом узнавала, приходилось закрывать проект. Сейчас занимаюсь своим форумом. А так же учусь в html и в фотошопе.
2. Опыт проведения конкурсов:
Большой. Так как фантазия бьёт ручьём, придумываю хорошие и интересные конкурсы и акции для форумов. Проводила конкурсы для различных детских праздниках. В школе и в лагере, на каждое мероприятия я даю идеи и их одобряют. Иногда даже просят меня придумать конкурс или спектакль. И всегда всё проходит успешно.
3. html и администрирование:
С html работаю давно. Но не так хорошо как хотелось бы. Люблю разбираться в различных скриптах и всё такое. Сейчас повторяю основы. Хочу правильно и в совершенстве редактировать код стиля форума.
4.1 ответ на вопрос:
Я думаю, что каждый пользователь имеет свою точку зрения и он в полне имеет право высказать её. Спорить с пользователями в ответ я не собираюсь. Я попрошу предоставить весомые аргументы, что бы он доказал, что действительно прав! Каждый аргумент я буду рассматривать и обсуждать, как и сам спор. Если всё это зайдёт слишком далеко и пользователь не угомонится, попросим простых жителей ForumD проголосовать и объяснить, почему они проголосовали именно за тот аргумент. Если тому пользователю, который начал спор и после этого не успокоится, то будем обращаться к Администрации. Пусть она решает эту проблему. Я не психиатр и дурку тут не устраивала.
4.1 конкурс:

Суть конкурса
Гл. Администратор, а тоесть наша всеми любимая Герда прячет в любом из форумов ForumDesign, в начальном сообщении любое мини-изображение. Каждый пользователь, который принимает участие в конкурсе, должен за пол-часа его найти и отправить в ЛС Герде ссылку на форум, где они его нашли.
Условия конкурса
1. К конкурсу допускаются все, кроме Администраторов и Модераторов проэкта ForumDesign! Так как Администратор или Модераторов в любой момент могут посмотреть в логах, какое сообщение отредактировала Герда. Согласитесь, это будет не честно.
2. В течении 3 дней, любой пользователь может подать заявку.
3. У пользователя, для участия в этом конкурсе, должно быть наборано, как минимум 20 сообщений.
4. В течении получаса Вы должны скинуть в ЛС Герде ссылку на форум, где Вы нашли мини изображение.
5. Если Вы не успели найти мини изображение в течении получаса, то продолжайте искать и по любому скиньте ссылку на форум Герде.
6. Все участники без исключения будут вознаграждены!

0

8

Lina_Misaki
извини но по двум причинам. Пардон за флуд
Пока я хорошо справляюсь, ничего что работы будет ну оооочень мало? И еще. этот конкурс похож на кладоискатель. Поверь, там почти так же. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif ну и еще одна проблема: ты ответила на вопрос что будешь до конца выяснять кто прав кто виноват. Ну не надо устраивать войну! Посто докажешь точку зрения и выгонишь из заявки. Мне не нравится такое обращение.

Отредактировано Намико - сан (12.07.11 20:47)

0

9

Lina_Misaki
берем-берем.
сейчас мы на стадии "разгребания", но главная цель - не пропасть как Mimika Lon, ибо когда разгребем, вся движуха на вас ляжет. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

10

Герда
обещаем хорошо работать, а ты иди награждай, нам новое задание дай тоже...

0