Оформление заказов по элементам дизайна.

Упрощенный вариант правил. (Те же самые правила, но простым языком).


1. Заказы оформляются по шаблонам, которые есть в первом посте темы заказа
2. Запрещено грубить и критиковать.
3. Если не понравилась работа, нужно спокойно и вежливо попросить переделать и объяснить что именно не устраивает
4. Запрещено дублировать заказы или торопить дизайнеров вопросами "а мне?", "а когда?", "а я уже 7 дней жду". Все напоминания о себе должны быть в соответствии с правилами
5. В одной и той же теме можно оставлять заказ только 1 раз в 3 дня

Подробная официальная версия.


1. Запрещена жесткая или грубая критика работы дизайнера.
2. В случае, если вам не понравилась работа - попросите другой вариант и расскажите, что именно вас не устраивает.
3. Правила оформления заявок (ШАБЛОНЫ ЗАКАЗА) есть в каждом разделе соответствующей заказу тематики. Настоятельно требуется оформлять заказы только по шаблону.
4. Флуд (посты, не относящиеся к теме) и мультипостинг (злоупотребление количествами сообщений) в темах заказов КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Стороннее общения в темах заказа провоцирует задержки.
Дело в том, что дизайнерам очень тяжело найти заказы среди бесконечных "а мне?", "а когда?", "а я уже 7 дней жду". Даже ваши благодарности начали засорять темы.
Хотите сказать "спасибо" - поставьте дизайнеру плюсик.
Старайтесь, чтобы темы, посвященные заказам, содержали ТОЛЬКО сами заказы, выполненные работы и корректировки по ним.

5. В случае, если новый заказ на один и тот же элемент дизайна поступает от вас чаще, чем 1 раз за 3 дня, то заказ на предыдущий считается невостребованным и отправляется в свободный каталог.
6. Заказчик может быть наказан в случае, если:
- Напоминания о себе (жалобы на задержки) в теме заказа не соответствует порядку, предусмотренному правилами.
- Заказчик допускает флуд или мульти-постиг
- Заказчик допускает злоупотребление количеством заказов, не смотря на правило 3.5
В качестве наказаний предусмотрено: временная "заморозка" заказа/заказов, персональное ограничение по количеству заказов, бан сроком от трех дней.

Теги: правила, ForumDesign TS