ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редизайн главной страницы форума 2023

Сообщений 41 страница 50 из 61

1

тема для ваших предложений и замечаний по будущим реновациям.

начало обсужений после обновления

разработка:
макет v1

макет v2
описание функционала виджетов последних постов

+1

41

nou
Automation Baby
у меня опускаются руки и полностью отпадает вдохновение.

сначала мне сказано было, что нужны ВСЕ ссылки и нужны НЕ под спойлерами.
потом @Automation Baby жалуется, что последние посты - это важно и удобно и предлагает и их тоже пихнуть на главную.

я рисую макет согласно ПРИНЯТОМУ РЕШЕНИЮ, я делаю его в соответствии с уже ОГОВОРЕННЫМИ критериями.
я сломала себе мозг, придумывая решение в виде виджетов, чтобы  было удобно (ибо "активные темы" - это не удобно, а вот на главной - удобно).
я потратила в сумме более 12 часов на последнюю версию макета...

а теперь внезапно новые задачи
1. главное - всё сделать одинаковым (хотя заранее обсуждали, что с разным количеством ссылок надо будет делать разный дизайн для разных категорий)
2. все ссылки не нужны (хотя заранее обсуждали, что нужны все ссылки, что люди чего-то там не могут найти, поэтому их вытащили и надо менять дизайн именно под эту задачу)
3. но выпадающие ссылки нельзя, ибо кому-то там не удобно, поэтому надо шоб у всех не было возможности выпадающие списки использовать.

сначала сформулируйте ТЗ, а потом предлагайте что-то делать.

это пздц, это кардинально иной концепт, сука, весь макет надо переделывать.  :mad:

хз, меня последняя версия макета устраивает. если так продолжать, то можно до бесконечности с этим редизайном трахаться, при чем на основании "одному человеку удобно/не удобно"

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
причем даже если переделаю внезапно будет сюрприз для @Automation Baby что всё равно форумы не одинаковые, т.к. описания разной длины и количество ссылок везде опять разное. и придет новая, и новая гениальная идея... а в конце концов люди опять завопят верни дизайн 2012 года, потому то УДОБНО, блин...  :angry:

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
кстати, конкурс интерфейсов как раз таки был сформулирован под задачу "много ссылок, много подфорумов, но где-то их 10, а где-то их 0" - уже тогда мы конкурс запускали под эту задачу...  :dontknow:
собрали воедино все хорошие идеи, добавили новые - и что?
если макет сделан без Lorem Impussum и разделы не одинаковые как две капли воды, давай по-новой?  :dontcare:

Отредактировано Gerda (23.02.23 17:58)

0

42

Gerda
Ну прости, я сильно сюда спецом не ходила, так то мое дело это привыкнуть к тому что сделают
Заглядываю сюда редко
Но ты жезнаешь, что главное чтобы было удобно и не было лишнего
Из последних сообщений
Есть два мнения выпадающий нужен и не нужен
Потому предложила запрятать его в иконку, он и не мешается и место не занимает и если
@Automation Baby не нравится выпадающие то эта иконка ей мозолить глаза не будет, не пользуется и не надо, тебе нужна ты тыкнешь
но видимо действительно не надо особо вмешиваться в процесс, когда то думала тоже побаловаться над макетом
Не знаю стоит ли

0

43

Gerda
Ни одно из того что я сказала в этой теме не утверждала как "главно-нужно-обязательно". Все мои слова носили предположительный характер. Перечитай мои прошлые посты, там полно таких слов как "может быть", "возможно", "мне кажется" и т.д. И ничего из предложенного мною я не отстаивала и не настаивала ни на чём. Не понимаю почему ты прицепилась к конкретным моим словам, где я просто рассуждала вслух. Это были не требования, не замечения, а ПРОСТО РАССУЖДЕНИЯ. Так как у нас нету чёткого концепта, я думала что обсуждение приведёт нас к этому. Точно также как случилось с реорганизацией ролей на форуме, когда мы в вотсаппе с тобой просто начали обсуждение и пришли к хорошему чёткому решению.

Но такое видимо случается один раз. В общем, делай всё сама. Я складываю полномочия. Я участвовала в теме не из удовольствия, а потому что хотела чтобы редизайн был удобным, чтобы не поменяли шило на мыло. Вот и прикидывала варианты, прикапывалась к мелочам, рассматривала каждый кусочек под микроскопом.

+1

44

nou

#p180884,nou написал(а):

Есть два мнения выпадающий нужен и не нужен

1. если прятать список ссылок под иконку - будет не очевидно для новичка, что это за иконка и что там под ней.
а ссылки - это важная штука, поэтому я делала их вот так:
https://i.imgur.com/xfrNHZY.png

2. проблема не в том, что это нужно лично мне. это нужно ставить в тыкательное место, чтоб этим пользовались ВСЕ.
и оно должно быть очевидно любому новичку - вот тут список важных ссылок.
причина "кому-то мозолит глаза" - это не основание, чтобы закапывать списки ссылок куда-то там далеко.

3. я конкретно проблему кроме как "мозолит глаза" не вижу, ибо чисто технически: если вот конкретно тебе не удобно - не пользуйся, пусть другие пользуются.
зачем выкидывать ВСЕ ссылки, не оставляя возможности хотя бы через выпадающие списки видеть остальные? в этом варианте не будет даже опции их посмотреть...

4. мой аргумент -  я делала карту кликов на ФД в этом дизайне (до того, как убрали списки) - их много людей с удовольствием кликало, там было красно-оранжевое.

#p180884,nou написал(а):

когда то думала тоже побаловаться над макетом
Не знаю стоит ли

если не жалко времени - однозначно стоит.
мб подцепим новую идею.
но если время ограничено и его жалко, лучше не рисковать, ибо тут семь пятниц на неделе

0

45

Gerda
А новичкам и так все не очевидно
Новичкам майбы очевидно зайти в подфорум и посмотреть
И никто не мешал треугольничек в уголок воткнуть
Плюс никто не мешает сделать тему где будут расписаны все неочевидные кнопочки в дизайне
Например как давно тут нибывшпя я все еще путаюсь толи на аву нажать то ли на ник
Посмотрю, если удастся вай фай к компу прдключить, второй день не хочет

0

46

#p180885,Automation Baby написал(а):

Так как у нас нету чёткого концепта, я думала что обсуждение приведёт нас к этому. Точно также как случилось с реорганизацией ролей на форуме, когда мы в вотсаппе с тобой просто начали обсуждение и пришли к хорошему чёткому решению.

1. у нас был четкий концепт... мы под этот концепт конкурс запускали.
2. мы обсуждали в восапе че делать с вот такими разными разделами с таким разным количеством ссылок и подфорумов и пришли к решению делать их НЕ одинаковыми, а разными в зависимостри от категории или раздела...

ну, сейчас идут рассуждения, а не отказаться ли от ссылок ваще, что выкидывает как саму идею конкурса интерфейсов (можно делать новый, ибо условия новые, можно сделать гораздо более крутые концепты), так и мои трудочасы над концептом "много ссылок - мало места"

0

47

#p180888,Gerda написал(а):

что выкидывает как саму идею конкурса интерфейсов

Разве мы сейчас делаем дизайн ради конкурса, который прошел, а не конкурс проходил с целью найти интересное решение для проекта?

+1

48

#p180889,nou написал(а):
#p180888,Gerda написал(а):

что выкидывает как саму идею конкурса интерфейсов

Разве мы сейчас делаем дизайн ради конкурса, который прошел, а не конкурс проходил с целью найти интересное решение для проекта?

конкурс проходил с целью найти интересное решение
критерии конкурса искали явно не то решение, если теперь выясняется, что ссылки не важны и их не надо отображать больше двух

с новыми критериями можно проводить новый конкурс и искать новые решения.

ровно как и я в молоко делала макет. он не нужен, если будет только 1-2 ссылки.

0

49

а еще только я в голове имею мобильные стили которые подстраиваются под ширину экрана и там блин всё не одинаково?...
даже с двумя ссылками будет пиздец как не одинаково при разрешении 1024 и меньше в виду того, что ссылки имеют разную двину текста

0

50

Automation Baby
nou
я остыла...
я извиняюсь - меня занесло.
smile
мне не стоило так резко реагировать.

я сделаю пару вариантов других макетов.

+3