ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редизайн главной страницы форума 2023

Сообщений 31 страница 40 из 61

1

тема для ваших предложений и замечаний по будущим реновациям.

начало обсужений после обновления

разработка:
макет v1

макет v2
описание функционала виджетов последних постов

+1

31

#p180748,Automation Baby написал(а):

Тот же робот создавался навигировать по форуму, но за всё время к нему ни разу не пришли с вопросом "А где у тебя можно найти...?"

да нет. он создавался как украшение-маскот.

у нас всегда была возможность обратиться с любым вопросом по форуму в "диалог с адм-ей" и люди это делали.

+1

32

#p180747,Gerda написал(а):

прежде чем устраивать опросы, надо чтоб мы сами определились с концептом. а то у нас то найти не могут и надо ссылки вытаскивать, то надо шоб было меньше ссылок и больше красоты... хз...

Ну более-менее определились со всем кроме важных ссылок. Пока непонятно какие и сколько их ставить на главную. Пока мне кажется что что-то поставить надо, не всё, но что-то чем часто пользуется большинство. Но вот что именно не знаю. На ролевом форуме я бы решила без проблем, а тут не могу. 

#p180749,Gerda написал(а):

да нет. он создавался как украшение-маскот.

Да? А я думала он только для навигации делался.  smile

0

33

Automation Baby
Вот мне тоже (от слова совсем) непонятно:

Пока непонятно какие и сколько их ставить на главную

Если-бы они были одинаковой ширины, то понятно, поставил 2/4/6 итд (что бы был одинаковый блок у всех типо кнопки). НО.... Так как количество "важных" и название у них разной длинны / выходит что каждый блок категории будет разный.

Если же важные прятать под спойлер (как я думал возможно). То это будет не "камильфо" (гости нихрена не найдут)


Уже для интереса лазию несколько часов по тех.форумам (ничего подходящего нет ッ)

+1

34

Предлагаю такой набор важных ссылок для каждого раздела, которые поставим на главную.

таблица

Информация и обратная связь

  • Диалог с администрацией

  • Правила проекта

Общее портфолио

  • Навигация по всем работам портфолио

Конкурсы акции, бонусы

  • Обмен наградных баллов

Заказать...

  • О разделе и вопросы

  • Трибунал

Техподдержка

  • Помогите найти

  • Помогите починить

  • Как сделать красиво

Обмен опытом

  • О разделе и просьбы к модераторам

Javascript.... + Дизайны и стили

  • Оставить только навигации, остальные кнопки убрать

Графика...

  • Оставить только подфорумы, скрыть все ссылки, включая навигации

Библиотека

  • Оставить только навигацию по библиотеке

Мастерские

  • Разместить портфолио

  • О разделе

Объявления

  • Продам

  • Предлагаю услуги

  • Ищу мастера

  • Поиск фрпг

Реклама форумов и сайтов

  • О разделефидбек

  • Партнёрство с ФД ИЛИ Реклама за баллы

Пристанище вебмастера

  • Коллективный блог

  • Оцените форум/сайт

Уголок форумного ролевика

  • Только навигация по разделу

Тут я рассуждала в таком ключе: очевидно ссылки ставятся только для пользователей, чтобы они с главной могли переходить в темы, которые им нужны. На все нужные темы мы не можем поставить ссылки, ну точнее можем, но разделы обрастают кучей ссылок и это не очень. Тем более я заметила что если ссылок много то они как-то смешиваются, взгляд замыливается и тяжело снова увидеть нужную кнопку. Грубо говоря, много ссылок не облегчает поиск, а осложняет его.

Поэтому пусть все нужные ссылки будут в навигаторе и часть из них в подвале форума. В разделах можно поставить самые-самые нужные, те темы, к которым много раз обращаются, а нет так прочитали и забыли.

0

35

#p180875,Automation Baby написал(а):

Правила проекта

зачем оно там?
правила все почитали при регистрации.
есть ссылка внизу форума.
на самой странице нет ничего такого, что было бы не очевидно - правила стандартные: не ругайся, не пости нелегальный контент.

#p180875,Automation Baby написал(а):

Обмен наградных баллов

это ссылка нужна только тем, кто уже имеет НБ и регулярно их ходит тратить

#p180875,Automation Baby написал(а):

Трибунал

хоть раз хоть кто-то там что-то писал?

#p180875,Automation Baby написал(а):

Как сделать красиво

топик, которым не пользуются.

0

36

#p180875,Automation Baby написал(а):

разделы обрастают кучей ссылок и это не очень. Тем более я заметила что если ссылок много то они как-то смешиваются, взгляд замыливается и тяжело снова увидеть нужную кнопку. Грубо говоря, много ссылок не облегчает поиск, а осложняет его.

я рада, что ты тоже до этого дошла, поэтому предлагаю вернуть обратно то, что было изначально - а именно выпадающие списки ссылок.
особо-важные ссылки могут быть в количестве не больше одной-двух, а остальное прекрасно может быть в выпадающем списке.

0

37

#p180877,Gerda написал(а):

я рада, что ты тоже до этого дошла, поэтому предлагаю вернуть обратно то, что было изначально - а именно выпадающие списки ссылок

Я не вижу смысла в выпадающих списках в описаниях разделов. И когда они стояли на ФД мне никогда не нравились. Конечно, это только моё мнение, но если это наверху в меню или зафиксировано где-то в уголке экрана, то да - имеет смысл. Но в описаниях разделов я не вижу толку от выпадающих списков. Думаю что там должны быть ссылки или в виде кнопок, или в самих текстах описаний обычные текстовые ссылки, но без всяких выпадающих доп-менюшек.

#p180877,Gerda написал(а):

особо-важные ссылки могут быть в количестве не больше одной-двух

Вот пусть и будут в описаниях разделов только они, особо-важные ссылки. У нас есть меню внизу (в футере), есть навигатор наверху - вот там и пусть будут остальные важные ссылки. Выпадающий список ссылок конкретно в описаниях разделов не принесёт пользы и будет только место занимать, плюс пользоваться этим неудобно (моё мнение). 

А уж какой именно набор - решим сейчас или потом - неважно. Тот набор ссылок что я предложила может и неудачный, пусть будет другой или частично другой.

0

38

#p180879,Automation Baby написал(а):

Выпадающий список ссылок конкретно в описаниях разделов не принесёт пользы и будет только место занимать, плюс пользоваться этим неудобно (моё мнение).

выпадающий список позволяют людям ВЫБРАТЬ конкретное место в разделе и перейти в него БЕЗ ТОГО, чтоб загружать страницу списка тем.
тебе не удобно, а мне - очень удобно.

0

39

Gerda
А почему не попробовать замаскировать выпадающий список в название категории например будет выпадать при нажатии на иконку категории

+1

40

на тему ссылок.
5. Бесплатная техническая поддержка
ни одна из ссылок не является особо-важной, т.к. в приоритете у нас СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТОПИКОВ С КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМОЙ, а не чтобы все писали в одном и том же одновременно по разным проблемам.
я бы вообще снесла все топики типа "помогите починить", т.к. люди просто пользуются ими и это балаган. иногда нужно 2-3 страницы отмомтать, чтобы увидеть, с чего всё начиналось неделю назад

0