ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редизайн главной страницы форума 2023

Сообщений 21 страница 30 из 61

1

тема для ваших предложений и замечаний по будущим реновациям.

начало обсужений после обновления

разработка:
макет v1

макет v2
описание функционала виджетов последних постов

+1

21

Gerda

люди напрямую "заскакивают" в подфорумы

Возможно [как вариант] стоит для маловажных подфорумов сделать вкладку (типо аккордеон, выпадающие меню итд).
То есть: Нажал на иконку открылись подфорумы ниже (опять же как вариант подойдет спойлер).
Я думаю ход моих мыслей понятен?

0

22

Вторая версия макета:

  • дизайн ссылок отличается от подфорумов

  • ссылки типа "навигация" имеют особый статус и приближены к стилю подфорумов, исключительно находятся в самом верху, выше описаний.

  • добавлены виджеты последних постов (описание функционала тут)

  • В разделах общения описания форумов скрыты под иконку

  • Заголовок "Архив" категории убран, т.к. он просто дублирует по смыслу заголовок самого раздела, описание скрыто под иконку

  • К категории с архивами добавлены скрытые разделы для экономии пространства

+4

23

#p180672,МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Возможно [как вариант] стоит для маловажных подфорумов сделать вкладку (типо аккордеон, выпадающие меню итд).
То есть: Нажал на иконку открылись подфорумы ниже (опять же как вариант подойдет спойлер).
Я думаю ход моих мыслей понятен?

Понятен, но это будет как с важными темами. Они тоже у нас стояли выпадающем меню и часть пользователей из-за этого не могла их найти.

Мне кажется надо подразделы или вообще не показывать на главной или отображать. Честно говоря нигде не видела чтобы их скрывали под кнопку-спойлер и т.д. И не уверена что стоит так делать. Хотя не знаю, я же не спец, просто такого не видела...

А в плане скрытия подразделов у дизайнов и скриптов - их действительно можно скрыть так как есть теперь крутая навигация по разделам. Я помню ещё давно просили на главной поставить "горячую" жирную кнопку на навигацию скриптов.  :D

#p180685,Gerda написал(а):

Вторая версия макета:

Да, эта версия лучше и мне нравится! В разы симпатичнее первой. Правда есть пара моментов которые хочется уточнить:
1) Увидела кнопку "скрыть последние сообщения" - это, как я понимаю, значит что будет сворачиваться виджет? А как он будет выглядеть в свёрнутом виде? Например, если скрыть тот что в категории для заказов и техподдержки, то сбоку будет пустое пространство?
2) Я не уверена насколько правильно ли так делать, но может стоит виджет с последними сообщениями зафиксировать в одном месте в каждой категории? Например, в верхнем\нижнем левом\правом углу. Не знаю насколько будет смущать тот факт что у него в каждой категории разное место... Просто бросилось в глаза.
3) Может стоит архиву сделать цвет иконки не синий? А то похож на цвет предыдущей категории.
4) Ну и если я не ошибаюсь, когда был конкурс интерефейсов кто-то говорил что для удобства нужно чтобы разделы были одинаковой высоты если стоят в ряд. А тут получается что высота разная, хотя разница совсем уж малюсенькая.  (например, бесплатная техподдержка и обмен опытом). Но я не уверена насколько это критичный момент...

0

24

#p180696,Automation Baby написал(а):

А как он будет выглядеть в свёрнутом виде?

кнопка "показать" будет отображаться в категории (под или справа)
в случае с категорией заказов, раздел "ЗАКАЗАТЬ" будет растянут на всю ширину, пока не включишь последние посты
в случае с категорией свободного каталога, думаю, очевидно как будет выглядеть

#p180696,Automation Baby написал(а):

Я не уверена насколько правильно ли так делать, но может стоит виджет с последними сообщениями зафиксировать в одном месте в каждой категории?

если хочется, чтоб всё было одинаково, то почему не смущает, что сами разделы имеют разный дизайн? блин, оказывается, это тоже смущает....

в каждой категории у этого виджета абсолютно разный приоритет. и отображает он абсолютно разные вещи. а где-то они вообще по умолчанию скрыты, ибо это ТЕБЕ как админу надо просматривать последние посты на главной (а не в активных темах), а простым пользователям, это нафиг не нужно и только будет еще больше путать.
например, зачем нам ставить виджет первой категории первым? в приоритете надо дать набор ссылок, куда обращаться, а не то, где что и кто анонсирует. в свободном каталоге, если ты хочешь чтоб он не был растянут на всю ширину, то у нас будет нечетное количество блоков и пустота. если перементить виджет заказов в конец, то у нас рядом будет стоять два раздела разной длины и образовывать пустое пространство.

#p180696,Automation Baby написал(а):

Ну и если я не ошибаюсь, когда был конкурс интерефейсов кто-то говорил что для удобства нужно чтобы разделы были одинаковой высоты если стоят в ряд.

одинаковой высоты они могут быть только на твоем макете для конкурса, ибо там было вписано одинаковое количество одинаковых ссылок и одинаковый рыба-текст одинаковых описаний.
если хочешь, чтоб у нас получилось все одинаково, то надо выкидывать с главной и ссылки, и подфорумы, и описания. вот тогда будет одинаково.

0

25

Automation Baby

теперь крутая навигация по разделам. Я помню ещё давно просили на главной поставить "горячую" жирную кнопку на навигацию скриптов.

Что-то типо этого и имелось ввиду (на главной поставить "горячую" жирную кнопку на навигацию)

+1

26

#p180699,Gerda написал(а):

в случае с категорией заказов, раздел "ЗАКАЗАТЬ" будет растянут на всю ширину, пока не включишь последние посты
в случае с категорией свободного каталога, думаю, очевидно как будет выглядеть

А-а-а... Даже так?! Круто!

#p180699,Gerda написал(а):

если хочется, чтоб всё было одинаково, то почему не смущает, что сами разделы имеют разный дизайн? блин, оказывается, это тоже смущает....

Не то чтобы хочется, я рассуждаю. Думаю как можно сделать чтобы было удобно, выглядело системно и логично.

Но вообще, вот пример форума с разделами разного дизайна: http://rpg-directory.com/index.php?act=idx
Точнее, разной формы: и строки, и колонки, и прямоугольники. Только там все важные ссылки выведены в один общий блок. И последние темы тоже выведены в общий блок внизу над статистикой.

#p180699,Gerda написал(а):

если хочешь, чтоб у нас получилось все одинаково, то надо выкидывать с главной и ссылки, и подфорумы, и описания. вот тогда будет одинаково.

Я не хочу чтобы всё было одинаково, я думаю и прикидываю варианты.

#p180720,МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Что-то типо этого и имелось ввиду (на главной поставить "горячую" жирную кнопку на навигацию)

Значит мы говорим об одном и том же!  :D

0

27

#p180722,Automation Baby написал(а):

Но вообще, вот пример форума с разделами разного дизайна: http://rpg-directory.com/index.php?act=idx

в некоторых местах, типа техподдержка + обмен опытом, мы можем поставить минимальную высоту
но в большинстве случаем (например, первая категория целиком) - ничего не поделаешь, они не могут быть одинаковыми

а еще ты забываешь про адаптивку - люди сузят окошко браузера и опять все будет не одинаково. переписывать стили под каждые 100 пикселей разницы - это капец.

#p180722,Automation Baby написал(а):

Только там все важные ссылки выведены в один общий блок. И последние темы тоже выведены в общий блок внизу над статистикой.

вот я тебе про то же.
спрашивается - зачем мы вообще монаемся с концептом "люди просили вынести ссылки", если у нас и так есть навигатор в объявлении и все последние сообщения по ссылке "активные темы"?

+1

28

#p180736,Gerda написал(а):

в большинстве случаем (например, первая категория целиком) - ничего не поделаешь, они не могут быть одинаковыми

А ты как думаешь? Насколько важно чтобы они были одинаковыми?

#p180736,Gerda написал(а):

спрашивается - зачем мы вообще монаемся с концептом "люди просили вынести ссылки", если у нас и так есть навигатор в объявлении и все последние сообщения по ссылке "активные темы"?

Опять же, скроем отображение на главной о последних сообщениях - пиариться у нас и апать свои рекламные темы и мастерские станет невыгодно. Уберём важные темы в разделах - раньше тоже навигатор был, но жалоб о том что у нас нереально ничего найти стало меньше только когда вынесли важные ссылки из выпадающего меню. На моём форуме (на нолфе), к слову, тоже стало меньше жалоб что ничего не найти только после того как в описания разделов я поставила кнопки на важные ссылки. А сам текст перенесла внутрь раздела.

Но если ты хочешь скрыть все важные ссылки и скрыть последние сообщения в разделе, оставить только подфорумы и описания я бы посоветовала провести опрос. Например, используете ли вы навигатор? Если нет, почему не пользуйтесь? Как часто вы используете ссылки важных тем в описании разделов? Используете ли вы "Активные темы" И так далее. И посмотреть на ответы. Дальше уже от них отталкиваться.

Ну и я не вижу ничего плохого в виджете последних сообщений раздела.  :dontknow: Мне нравится реализация и то как оно смотрится на макете, идея про сворачивание и разворачивание этого виджета. Чуть-чуть смущало только то что у виджета нету своего фиксированного места в каждой категории, но это мелочь. И я не понимаю чем тебе он тебе так не угодил...

Как вариант может стоит попробовать сократить число важных ссылок и выносить не все закреплённые темы в разделе, а только самое важное: 2-3 ссылки и всё. Может быть это поможет... Также, если реально частично свернуть описание раздела без вреда для СЕО, то можно отображать 2-3 строки текста, а потом кнопка типа "читать далее" разворачивает описание разделов полностью.

0

29

#p180746,Automation Baby написал(а):

А ты как думаешь? Насколько важно чтобы они были одинаковыми?

я думаю, что последний макет ок.
это уже гораздо лучше чем то, что сейчас. а если до каждого пикселя доколупываться, до дела не дойдем.

#p180746,Automation Baby написал(а):

если ты хочешь скрыть все важные ссылки и скрыть последние сообщения в разделе, оставить только подфорумы и описания

я не хочу, ты прост жалуешься, что разделы не одинаковой длинны, а я понятия не имею, как ты хошь чтоб были одинаковыми раздел с 1 ссылкой и раздел с 10ю ссылками.
когда я задумывала дизайн, я под это дело придумала разворачивающиеся списки, но от них мы уже отказались, ибо "не могут найти".

#p180746,Automation Baby написал(а):

я бы посоветовала провести опрос. Например, используете ли вы навигатор? Если нет, почему не пользуйтесь? Как часто вы используете ссылки важных тем в описании разделов? Используете ли вы "Активные темы" И так далее.

важно помнить, что всем не угодить.

#p180746,Automation Baby написал(а):

Также, если реально частично свернуть описание раздела без вреда для СЕО, то можно отображать 2-3 строки текста, а потом кнопка типа "читать далее" разворачивает описание разделов полностью.

наскока я погуглила, любые тексты с манипуляциями поисковик тоже будет занижать. но можно попробовать.

Добавлено спустя 7 минут:
прежде чем устраивать опросы, надо чтоб мы сами определились с концептом. а то у нас то найти не могут и надо ссылки вытаскивать, то надо шоб было меньше ссылок и больше красоты... хз...
простые пользователи не придумают за нас где что надо и где что не надо. каждый индивидуально на такие вопросы отвечает, так что, это дело админа - знать, что важно, а что - нет.
когда ты впихиваешь ссылочку на главную, ТЫ (как админ) хочешь чтоб ее тыкали. а когда надо запихнуть сразу всё, макет будет похож на то, что есть сейчас.

Отредактировано Gerda (20.02.23 23:53)

+1

30

#p180747,Gerda написал(а):

я не хочу, ты прост жалуешься, что разделы не одинаковой длинны, а я понятия не имею, как ты хошь чтоб были одинаковыми раздел с 1 ссылкой и раздел с 10ю ссылками.

Да я сама не знаю как сделать чтобы было одинаковая высота и не уверена что с этим стоит так сильно заморачиваться...

#p180747,Gerda написал(а):

важно помнить, что всем не угодить.

Я помню, но я говорила больше о том что мы можем только догадываться насколько часто обращаются к таким штукам как навигатор или активные темы. Тот же робот создавался навигировать по форуму, но за всё время к нему ни разу не пришли с вопросом "А где у тебя можно найти...?"

#p180747,Gerda написал(а):

наскока я погуглила, любые тексты с манипуляциями поисковик тоже будет занижать в приоритете.

Ну ладно, тогда предлагаю оставить как есть на макете сейчас, с важными темами в описаниях (выводить ли их и если да, то сколько) можно решить позже. Но при этом подождать несколько дней - пусть отпишутся те кто ещё не писал вдруг там будут интересные мысли.

0