ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБСУЖДЕНИЕ: Вымирание и стагнация на ФРПГ

Сообщений 21 страница 30 из 102

1

Сейчас среди форумных ролевиков то и дело ходят слухи, создаются мемы и шутятся шутки на тему что форумные ролевые игры умирают, что на форумах всё меньше и меньше жизни, что за 5 (где-то видела даже говорили 10) лет ничего не поменялось. Согласны ли вы с тем что "свежей крови" всё меньше и меньше? Что скоро форумно-ролевое коммьюнити превратится в тусовку пенсионеров, которые с грустью будут вспоминать былые времена и ушедших из жизни соигроков? Если да, что можно с этим поделать (да и стоит ли)? А может у вас другая точка зрения? Давайте обсудим!

+2

21

#p179015,hellhell написал(а):

Кмк, для новичков-новичков можно сделать что-то вроде отдельного направляющего портала с упрощённой навигацией и спец. материалами (вроде "Что такое FRPG?" со всеми основными терминами, "Как зарегистрироваться и создать персонажа", etc.), но я пока не совсем понимаю, как бы это всё поизящней встроить в форум, чтобы и новички находили этот раздел без особых проблем, и всем остальным он глаза не мозолил.

Мне кажется если писать что-то подобное, то надо ориентировать на конкретный форум. То есть не "Что такое ФРПГ?" а "Что у нас за форум и чем мы тут занимаемся?"; вместо "Как зарегистрироваться и создать персонажа?" лучше писать "Каких персонажей мы ждём и куда писать чтобы тебе помогли с созданием персонажа?" и так далее.

Нет, конечно, никто не отменяет технической информации, которая будет универсальной везде (как регистрироваться на форуме, как оформлять профиль, как оформлять посты), но не только это.

#p179018,neumax написал(а):

Раньше было модно играть в сюжеты. Тогда были акции от админов, активный мастеринг, квесты и все такое. На тру-ролевых были глобальные сюжеты, а вот в отношения и личные сюжеты играли только плохие ролевики, поэтому любителей отношений часто изгоняли с форума. Сейчас все с точностью наоборот. Народ не хочет играть сюжет, поэтому акции от амс больше не актуальны. Типичный современный ролевик на форуме хочет найти своего соигрока и сидеть в углу играть свой персональный сюжет. И таких типичных ролевиков сейчас большинство. Новичку вписаться в такое общество будет сложно, потому что он там никому не нужен. Об этом ролевики говорят прямо. Водить новичка за руку выберут единицы, остальные предпочтут подобным не заморачиваться.

Как админ скажу что это работает и в обратную сторону. Ты пишешь, придумываешь сюжет, разрабатываешь персонажей которых хочешь видеть в игре, оформляешь это дело - всё же непросто сделать и придумать. А тут приходят игроки и в 95% случаев говорят, мол, ну не, я сюжет не играю, я создаю только своих мега-уникальных персонажей (которые, в большинстве случаев, довольно вторичны) и вот я приду с другом и мы будем тихонечко играть в уголке свои мега-уникальные отношеньки, которые ни кому не подойдут, ни с кем больше не сможем играть, только вдвоём и, пожалуйста, не мешайте нам, не трогайте нас. Конечно админ пытается уговорить, просит подумать, рассказывает что планируется играть, но игроки ни в какую. Им надо своё, в уголке. И ты такой сидишь и думаешь: "А зачем я тогда три недели сюжет с персонажами придумывал? Для кого всё это?" Естественно, очень легко потерять мотивацию когда видишь что современному игроку никакие хитросплетения сюжетов не нужны. И поэтому админы сейчас не заморачиваются ни с сюжетом, ни с акционными персонажами.

0

22

#p179020,Automation Baby написал(а):

И поэтому админы сейчас не заморачиваются ни с сюжетом, ни с акционными персонажами.

Я про это и говорю. Современному игроку на форуме не нужен какой-то общий сюжет. Он хочет играть свое в контролируемой среде. Ролевые превратились в болото, но ролевиков это устраивает.

+1

23

#p179015,hellhell написал(а):

Всё равно, правда, считаю, что ролевые в этом плане несколько сложнее "обычного" форума из-за повышенных требований к пользователю

передают привет профессиональные форумы разных тематик (кстати, мега-популярные), где регистрация идет вручную через подтверждение (нужно дать бизнес-имейл, ИП и другие доки, подтверждающие, что ты представитель индустрии).
или те же майббшные арт-форумы, где статус "мастера" или "ученика" можно было получить только после заполнение анкет, показав работы тамошним админам и получив их одобрение.

#p179020,Automation Baby написал(а):

"А зачем я тогда три недели сюжет с персонажами придумывал? Для кого всё это?"

для себя в первую очередь.
если созданием ролки (или вообще чего-либо) вы занимались ради славы или одобрения, то имхо - это гиблое дело.
зорошая мотивация сделать новую ролку - это когда вам лично нужна она вот такой, какая она есть, а другие ролки не смогут дать вам то же самое.
ну, и когда придут типичные современные игроки, можно пустить их в свое болото, и продолжить поиск единомышленников.

+2

24

#p179020,Automation Baby написал(а):

Мне кажется если писать что-то подобное, то надо ориентировать на конкретный форум.

Йеп, потому что иначе в этом не так много смысла. Обобщённые статьи и так легко найти в интернете.

#p179026,Gerda написал(а):

или те же майббшные арт-форумы, где статус "мастера" или "ученика" можно было получить только после заполнение анкет, показав работы тамошним админам и получив их одобрение.

Вот этот пример как раз иллюстрирует то, о чём я говорю: тот же статус на арт-форуме совершенно необязателен, многими из них (если не на всех) можно годами пользоваться и без него, просто по настроению развлекаясь во флуде, комментируя чужие работы и вот это вот всё, ну и аккаунты на них спокойно висят десятилетиями. Иными словами, там есть некоторые рамки, но они, как правило, абсолютно факультативны, и рандомным мимокрокодилом на них быть очень легко.

Да, есть частные случаи, но в большинстве своем на форумах от пользователя требуется только соблюдать элементарные правила вроде отсутствия оскорблений или спама. Как на ForumD, например: можно зарегистрироваться, даже особо не интересуясь ни дизайнами, ни вёрсткой, заходить раз в пять лет и либо просто молча наблюдать, либо изредка подавать признаки жизни во флуде. Это, наверно, не слишком красиво по отношению к админу, но правилами это никак не регулируются. Мало где указывается, чем ты обязан заниматься на форуме (если, конечно, не вступаешь в какую-то конкретную группу вроде модераторов, мастеров и т.д.), сколько раз в неделю тебе нужно появляться и сколько — отписываться в определённых темах, а на многих ролевых подобные ограничения в рамках нормы, не говоря уже о базовых требованиях к навыкам письма.

+2

25

Привет всем. Ну я запускаю скоро один интересный проект на своем форуме. В особенности благодаря рекламы из соц.сетей, форум будет достаточно популярен в том числе из-за этого проекта.

Отредактировано Akhorahil (24.01.23 14:55)

0

26

#p179127,Akhorahil написал(а):

Привет всем. Ну я запускаю скоро один интересный проект на своем форуме. В особенности благодаря рекламы из соц.сетей, форум будет достаточно популярен в том числе из-за этого проекта.

Это всё хорошо, но всё же эта тема для обсуждения причин и предпосылок затишья на форумах, а также обмена идеями как с этим бороться, а не для саморекламы. Хотите прорекламировать свой форум и новый проект - есть отдельный раздел для этого.

#p179026,Gerda написал(а):

для себя в первую очередь.
если созданием ролки (или вообще чего-либо) вы занимались ради славы или одобрения, то имхо - это гиблое дело.

Понятное дело что для себя, просто разработка ролевого форума хлопотное дело, а основная масса сидящих на том же ЛИЛе или рено - люди которым не очень-то нужны эти ваши сюжеты и прочее. То есть, ты там что-то делаешь, разрабатываешь, но почти всем кто приходит на ролевой форум это всё нафиг не сдалось. Это демотивирует каждого, даже самый целеустремлённых. Те кому действительно нужна игра как раньше (то есть сюжеты, квесты и прочий движ) по каким-то причинам там не обитают или крайне неактивно, или заняты своими проектами, которые также не могут нормально раскрутить и вынуждены как-то трясти игроков время от времени на общий сюжетный движ. И непонятно где искать и откуда брать тех кто хочет пойти дальше, чем тихонечко играть вдвоём в уголке.

#p179021,neumax написал(а):

Я про это и говорю. Современному игроку на форуме не нужен какой-то общий сюжет. Он хочет играть свое в контролируемой среде. Ролевые превратились в болото, но ролевиков это устраивает.

Ну, не всех устраивает, но если прикидывать процентное соотношение, то думаю основная масса игроков сейчас такая. Наверное поэтому сейчас всякие кроссоверы и кроссплатформы популярны.

+1

27

#p179128,Automation Baby написал(а):

Это всё хорошо, но всё же эта тема для обсуждения причин и предпосылок затишья на форумах, а также обмена идеями как с этим бороться

Спасибо за тему, но это именно я по теме писал. Проблемы форумщиков ещё и в том, что нет до сих пор нормального активного и адаптивного ресурса, где было бы много участников и где можно было бы играть в самые разные форумки.

Я вышел из среды форума по миру Толкина (уже мертвый). Однако сейчас существует аналогичный фэндомный форум по ПЛИО - тоже малоизвестная тусовка. Но. Но у них имеется отличная идея организации ФРПГ, которые затягивают по-настоящему. Причём, эти Фрпг можно проводить несколько на одном форуме параллельно.

Я не помню таких форумов, чтобы существовали ещё. Ну вот мой есть, ага. А ещё я в своем форуме открою инновационный проект (детали в новой теме напишу, нам с функционалом для начала разобраться). И тогда это станет прямым решением, как бороться с затишьем на форумах)

0

28

#p179129,Akhorahil написал(а):

И тогда это станет прямым решением, как бороться с затишьем на форумах)

Проблемы форумов ещё какие типа. Игроки серьёзно пытаются ради одной игры целый форум создавать? А не кринж ли это? Я понимаю, вк группа ради одной ролевой. Или Мега-глобальный проект ААА-уровня. Но люди создают форумы, которые живут несколько месяцев - это в принципе разобщает ролевое сообщество. Что спасёт форумы от "кризиса" - наличие объединяющих площадок, где можно играть сразу в несколько ФРПГ и там же обмениваться мнениями, устраивать конкурсы и тд. Таких площадок я вот мало знаю и мало вижу. Хотя - даже у вк появляются Ролевые Клубы - что уже говорит о важности объединений.

Отредактировано Akhorahil (24.01.23 16:14)

0

29

#p179129,Akhorahil написал(а):

где было бы много участников и где можно было бы играть в самые разные форумки

смотря о каких форумках речь, так как на том же лиле есть раздел с игрой

#p179129,Akhorahil написал(а):

ПЛИО - тоже малоизвестная тусовка

скиньте ссылку оценить

#p179130,Akhorahil написал(а):

Игроки серьёзно пытаются ради одной игры целый форум создавать? А не кринж ли это?

нет, не кринж
разные миры требуют разную проработку мира. Это по плио играть хорошо, когда есть целые библиотеки с лором, а если мир авторский?
мне кажется, вы предлагаете очередную кросс-площадку, которых сейчас много на ролевых

0

30

#p179131,neumax написал(а):

скиньте

Он недоступен для незареганных. Но вот. https://7kingdomsbastards.ru/

#p179131,neumax написал(а):

нет, не кринж
разные миры требуют разную проработку мира.

Что мешает это сделать просто внутри разделов, а не пилить целый форум?

#p179131,neumax написал(а):

мне кажется, вы предлагаете очередную кросс-площадку, которых сейчас много на ролевых

А вот тут я попрошу ссылки с примерами) Потому что не видел. Топы на каталогах типа Аркхейм, Энтерос и тд - это самобытные игры. Не объединения разных игр.

#p179131,neumax написал(а):

Это по плио играть хорошо, когда есть целые библиотеки с лором, а если мир авторский?

Там давно играют в ФРПГ не по плио. А по даже авторским сеттингам. Но игры просто лайтово проходят. Проработка минимальна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "https://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Автосжатие больших картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML Анкета: разделитель текста Анкета: закрыть ответы

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Светлый фон[block="makeportfoliolight"]makeportfoliolight[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Блок с кнопками[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]