ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБСУЖДЕНИЕ: Вымирание и стагнация на ФРПГ

Сообщений 1 страница 10 из 102

1

Сейчас среди форумных ролевиков то и дело ходят слухи, создаются мемы и шутятся шутки на тему что форумные ролевые игры умирают, что на форумах всё меньше и меньше жизни, что за 5 (где-то видела даже говорили 10) лет ничего не поменялось. Согласны ли вы с тем что "свежей крови" всё меньше и меньше? Что скоро форумно-ролевое коммьюнити превратится в тусовку пенсионеров, которые с грустью будут вспоминать былые времена и ушедших из жизни соигроков? Если да, что можно с этим поделать (да и стоит ли)? А может у вас другая точка зрения? Давайте обсудим!

+2

2

#p178790,Automation Baby написал(а):

Согласны ли вы с тем что "свежей крови" всё меньше и меньше?

Свежей крови и правда меньше. И на то есть несколько, как мне кажется, причин:
1) Форумные ролевики (в большинстве) со скрипом принимают новичков, особенно молодых. На форумах куча правил, которые могут испугать потенциального новичка-ролевика, и он предпочтёт менее требовательную платформу - например, вк или воролс.
И вроде бы правила - это не плохо, но при этом никто не хочет тратить своё время на обучение, зачастую просто сразу показывая на дверь.
2) Из-за некоторых политических событий в прошлом году ушла очень большая часть ролевиков с того региона. Из-за этого закрылось очень много форумов и резко понизился онлайн, иногда и в два раза.

#p178790,Automation Baby написал(а):

что за 5 (где-то видела даже говорили 10) лет ничего не поменялось

Поменялось многое, но не всегда в лучшую сторону. По моим каких-то наблюдениям, люди стали более требовательными. И хуже воспринимают то, к чему не привыкли. Раньше в этом плане было побольше простора, как по мне.
А так, что бы ты не сделал, на тебя выльется ушат неприятного, из-за чего и изменяться никак не хочется. Зачем? Если игроки хотят сидеть в привычном болоте, то нет и смысла как-то развиваться. Достаточно делать проекты под копирку, "такие как всегда", и "удобные для всех". Потому что не нужно в чём-то заново разбираться, узнавать и тратить на это время.
Я на ролевых уже 17-ый год, где-то закрывалась от общего инфополя, где-то шла в ногу со временем, но раньше люди были куда инициативнее чем сейчас. Они не боялись делать, не боялись предлагать и тратить своё время. Не боялись придумывать новое и экспериментировать, потому что тогда для многих это всё было в новинку и это было интересно. А сейчас... всё больше думаю, что большая часть форумных ролевиков сидят на форумах не потому что хотят играть, и даже не потому что они хотят общаться, а потому что это просто вошло в привычку.

#p178790,Automation Baby написал(а):

Если да, что можно с этим поделать (да и стоит ли)?

Не могу сказать за всё форумное ролевое коммьюнити, но лично мы с мужем пришли к выводу, что нужно пытаться вытаскивать вк ролевиков на форумы. Не всем этот метод понравится (ибо у многих форумных ролевиков предвзятое отношение к вк-шерам, хотя если сейчас посмотреть, многие вполне себе хорошо и на уровне ФРИ пишут), да и задача не из самых лёгких, ибо зачем вкшнику уходить из привычной инфоструктуры со своими сообщеньками, музычкой и кучей конференций ролевых в одном месте, на форумы, где на каждом надо отдельно регистрироваться и даже нет мультиаккаунтов, чтобы зарегистрироваться один раз и просто переключаться.

Плюс тут уже скорее даже не вопрос в смерти ФРИ как движения - в Европе то они цветут и пахнут, это скорее проблема исключительно нашего региона. Так что ФРИ сами по себе жить будут, но насчёт того как долго это продлится в СНГ - да кто его знает... Я надеюсь что долго и прекрасно, потому что ближайшие лет десять от форумов отказываться не готова. =)

+2

3

#p178809,Fumuse написал(а):

Форумные ролевики (в большинстве) со скрипом принимают новичков, особенно молодых. На форумах куча правил, которые могут испугать потенциального новичка-ролевика, и он предпочтёт менее требовательную платформу - например, вк или воролс.

А у меня была прямо обратная ситуация: ко мне дважды приходили новички: и на НОЛФ, и на историчку. И в обоих случаях мы им помогали, с ними носились как не знаю кто, а в итоге они всё равно предпочли ВК или воролс...

Не знаю может мы им помогали плохо... Но из меня они все соки выжали, а у моих соадминов нервы вымотали.

Но я это к тому что закрытость у коммьюнити есть, но после негативного опыта с новичками я могу понять.

+1

4

#p178847,Automation Baby написал(а):

Но из меня они все соки выжали, а у моих соадминов нервы вымотали.
Но я это к тому что закрытость у коммьюнити есть, но после негативного опыта с новичками я могу понять.

это явно проблема организации ролевого форума.

новички - они везде новички, которые выжмут все соки, и потом вполне может так случиться, что предпочтут не тебя, такого хорошего, а уйдут куда-то, или просто сочтут для себя тему исчерпанной и забьют - и имеют полное право.

почему на ролках новичок - это проблема, а, например, на ФД - нет?
а потому что здесь мы пытаемся обернуть присутствие новичков на пользу форуму, пока он пьет из нас кровь и выжимает драгоценные знания. для нас новичок - это поднятие активности на форуме, они пишут сообщения, они задают вопросы. а активность юзеров и посты (даже самые простые) - это буст форума в поисковиках.
мы не принимаем новичков на личные консультации в личке - мы отправляем их писать то тут, то там. а пока они блуждают по форуму, они и сами могут с некоторыми штуками освоиться, плюс обнаружить некоторые фишки нашего проекта, на которые невозможно обратить внимание, если не проводить время здесь.

а что происходит на ролках?
я ни разу не видела на ролках топика с вопросами по игре и консультациями для новичков (и тем более возможности создавать такие топики).
если ролевые админы дадут новичкам такую возможность, то будет куча профита:
1. во-первых, новички будут приходить. когда сразу ПУБЛИЧНО и НАГЛЯДНО видно, что тут новичкам помогают разобраться, гораздо больше энтузиазма попробовать.
2. это активность на форуме (о которой уже сказано), и не просто какая-то там флудилка, где люди обсуждают, что они на обед кушали ИРЛ, а непосредственно связанная с игрой. да, это не игровые посты, но зато это контент, который к игре максимально близок по теме. соответственно, это увеличение ключевых слов в поисковиках по вашей тематике.
3. они будут выжимать не одного админа, который их лично за ручку водит, а можно консультировать такого новичка всем форумом. гораздо удобнее, когда любой опытный игрок может ответить на вопрос (а у новичков дофига таких вопросов), а не ждать личного куратора. удобнее как новичку, так и админу.
4. когда новичок уйдет в закат, оставит за собой кучу контента, на который в том числе можно ссылаться для экономии времени, или составлять FAQ для новичков по нему. не совсем обидно, что его потеряли - каждый при таком раскладе получил что-то друг от друга.

PS
возвращаясь к теме топика, если у вас на ролевой есть желание приютить новичка, но нет раздела для новичков, где можно задавать вопросы и открывать топики-консультации по конкретно своему прогрессу в игре, то это значит, что вы следуете устоявшимся стандартам ролевых игр в организации форума (где так не принято).
а можно подумать, как облегчить жизнь и себе, и новичку - гораздо меньше вымирать будете.

PPS
Гостевая - это не то же самое, что раздел для консультации новичков. Новичку, который у вас впервые, не прийдет в голову писать все свои вопросы туда, вне ролок "гостевая" - это тема или стена для отзывов или быстрого фидбека с админами ДЛЯ ГОСТЕЙ (а не для зареганного игрока, который не знает, что делать, куда деться, заблудился или запутался, либо просто хочет совета). Да и на ролках тоже - там просят придержать внешность и задают краткие вопросы.

+3

5

#p178848,Gerda написал(а):

почему на ролках новичок - это проблема, а, например, на ФД - нет?

Потому что у них разная специфика? )

Не знаю, как сейчас, но раньше новички со стороны зачастую просто не умели писать, поэтому для многих ролевых форумов — для которых критично как раз качество текста — они были относительно бесполезны, если не вредны. В конце концов, их бы просто не приняли в игру.

И даже "буст форума в поисковиках" здесь медвежья услуга: из них в подавляющем большинстве случаев и приходят те самые новички, которые не могут в стилистику и художественный текст. Такие вот грустные дела.

Отредактировано hellhell (19.01.23 16:18)

+1

6

#p178848,Gerda написал(а):

мы не принимаем новичков на личные консультации в личке - мы отправляем их писать то тут, то там. а пока они блуждают по форуму, они и сами могут с некоторыми штуками освоиться, плюс обнаружить некоторые фишки нашего проекта, на которые невозможно обратить внимание, если не проводить время здесь.

Кстати, да. Тут ты верно заметила и я соглашусь. Никогда не задумывалась об этом, но возможно одна из причин почему форумные ролки умирают (если мы соглашаемся с этим фактом) и в дополнение к списку причин от @Fumuse это то что обсуждения по игре, вопросы по будущему персонажу происходят сейчас в 95% случаев в личке (ну там в мессенджере или по ЛС). Возможно, первым шагом к тому чтобы стать более дружелюбным к новичкам, это начать заставлять всех писать на форум и обсуждать игру на форуме, а не по ЛС.

Никогда не задумывалась, но человеку только что пришедшему на форум это выглядит так: "стерильно-чистые" и аккуратненькие разделы по обсуждению игры где пишут раз в пятилетку, но все играют и всем всё понятно. Нигде не написано что игра обсуждается по ЛС. Тут волей-неволей начнёшь сомневаться в своих умственных способностях и решишь что ну не твоё это.

#p178916,hellhell написал(а):

Не знаю, как сейчас, но раньше новички со стороны зачастую просто не умели писать, поэтому для многих ролевых форумов — для которых критично как раз качество текста — они были относительно бесполезны, если не вредны. В конце концов, их бы просто не приняли в игру.

Сейчас довольно много тех кто пишет на уровне, но проблемы начинаются именно с тем что на ФРПГ много особенностей и традиций, которых больше нигде нету. Вот и не приживается "Свежая кровь".

+2

7

На примере текущего моего проекта, у нас есть и "гостевая", и тема "вопросы" для уже зарегистрированных. Но если игрок - новичок на форуме, в 90% случаев он всё равно эту тему не найдёт, даже если она есть в навигации.
Но в этом смысле хорошо спасает дискорд-канал проекта - "новичок" приходит туда и задаёт вопросы там, и как-то и обычные участники проекта активнее там отвечают, поскольку захотят туда чаще, чем на форум.) Да и иногда голосовухой в голосовом чате объяснить игроку, который ну совсем не понимает, проще, чем текстом.

#p178847,Automation Baby написал(а):

И в обоих случаях мы им помогали, с ними носились как не знаю кто, а в итоге они всё равно предпочли ВК или воролс...

Тут уже, как по мне, срабатывает другая проблема - на большинстве форумов слишком маленькая активность игры, а многие вкшеры хотят  посты ну... раз в день минимум? Это если судить по обсуждениям ролевых групп в вк и всяким ПУРам (подслушано у ролевиков).
Мы как-то обсуждали эту проблему с форумчанами, но в итоге всё сходилось к одному: если игрок не хочет играть - его не заставишь. А людей на форумах, которые могли бы писать каждый день посты, я встречала... ну очень мало. Можно по пальцам руки пересчитать.

+1

8

#p178916,hellhell написал(а):

Потому что у них разная специфика? )

в организационных вопросах специфика не роляет.

если б я обращала внимание на специфику, то у нас бы до сих пор скрипты валялись в общих топиках, как на ЕФП и многих других форумах техподдержки, а я посмотрела на всякие сайты-каталоги и подогнала идею отделять котлеты от мух в форумный формат.

или, например, в жанре "дизайн-поддержки" тоже раньше была традиция открывать топики для заказов "шапки", "иконки", "баннеры" и т.д. я посмотрела как работают платная поддержка платных движков и подрезала у них формат оформления тикетов - каждая техпроблема или заказ отдельно. удобнее и принимать, и обсуждать, и находить, а не пропускать.

#p178916,hellhell написал(а):

"буст форума в поисковиках" здесь медвежья услуга: из них в подавляющем большинстве случаев и приходят те самые новички, которые не могут в стилистику и художественный текст

поэтому я и пишу, что это зависит от форума: хотите оставаться аутентичными - придется сидеть в своей "песочнице", хотите новичков - действуйте, мыслите как новичок.

и на тему "медвежих услуг" я заметила, что некоторые ролевики что-то больно слабонервные стали и выбешиваются прям от всего. мне недавно рассказали, что, если кто-то зарегится не под игровым ником, это прям трагедия и красная тряпка для админа. я этого не понимаю - будто кнопки "удалить" не существует или ее так сложно ее нажать...

ну и что, что прийдет кто-то, кто плохо пишет? там по анкете все будет понятно и можно будет его просто не брать в игру, вежливо объяснив, что у вас другой уровень скилла.
будто оставить плохую анкету или плохой пробный пост - это оскарбление ролевой. совсем нет, это просто проба пера новичка, не нравится - не ешь. можно просто отказаться, можно даже много не писать, а просто кратко "извиняйте, у нас своя атмосфера, вы не подходите, удачи вам в поиске другой ролки".
зато при поднятии форума в поисковиках есть шанс, что к вам придет кто-то из ролевых "профи", который НЕ увидел ваши рекламы в тонне других листовок, но пока гуглил что-то про ролевые, нашел.

Отредактировано Gerda (20.01.23 02:05)

0

9

#p178946,Gerda написал(а):

ну и что, что прийдет кто-то, кто плохо пишет? там по анкете все будет понятно и можно будет его просто не брать в игру, вежливо объяснив, что у вас другой уровень скилла. зато при поднятии форума в поисковиках есть шанс, что к вам придет кто-то из ролевых "профи", которые НЕ увидел ваши рекламы в тонне других листовок.

кстати, ловите еще идею: отдельный раздел для игры с новичками.
сомнительная анкета? пусть поиграет там, а вы посмотрите, что получится. пройдет тест - переведете в группу основных игроков.
плохой скилл написания постов? пусть практикуется и учится, там - отдельная резервация и другим это не помешает.

таким образом можно не гнать новичка, при этом все, кто за качество, будут тусоваться отдельно и им никто не помешает.
может даже вы с удивлением обнаружите на своей ролке игроков, которые готовы поиграть с новичками на "низком уровне" игры от делать нечего или из желания помочь и научить.

0

10

#p178946,Gerda написал(а):

поэтому я и пишу, что это зависит от форума: хотите оставаться аутентичными- придется сидеть в своей "песочнице", хотите новичков - действуйте, мыслите как новичок.

А. Собственно, всё, вопросов больше не имею.

не особо актуально, наверно
#p178946,Gerda написал(а):

ну и что, что прийдет кто-то, кто плохо пишет?

А если они стабильно будут исчисляться десятками? )

Я лет десять-пятнадцать назад вела фэндомный ролевой форум, который по тематическим запросам был первым в поисковой выдаче. Это был ад и проходной двор. Да, какие-то проблемы решились бы более адекватной организацией и гайдами, но остальные всё равно требовали внушительного количества времени — хотя бы на то же чтение и обсуждение анкет.

#p178946,Gerda написал(а):

можно будет его просто не брать в игру, вежливо объяснив, что у вас другой уровень скилла

Вот это на практике работало очень редко, потому что реакция "отвергнутого" игрока бывала крайне непредсказуемой, и в итоге всё равно минус время, которое хотелось бы потратить совсем на другие вещи.

А ещё — зачастую до анкеты нужно было обсудить кучу деталей и согласовать персонажа. Опять же, после этого на форуме остаётся контент, но в 93% случаев он не имеет особого практического применения, потому что слишком узкоспециализирован: скажем, нужно было вписать в мир какого-нибудь адского ктулхузавра, до которого есть и будет дело исключительного его автору.

И в целом-то понятно, что проблемы могут возникнуть с абсолютно любым игроком, а ролевой стаж — вовсе не панацея.
Просто у меня с подобными мимокрокодилами было несоизмеримо больше забот, особенно когда они временами валили сплошным потоком, поэтому к упоминанию поисковиков в контексте форумных ролевых я отношусь достаточно скептично.

#p178946,Gerda написал(а):

в организационных вопросах специфика не роляет

Я комментировала немного под другим углом: если для обычного форума вроде ForumD новички со стороны — приятная активность и буст в поисковиках, то для многих ролевых (не всех, но тем не менее) это часто мёртвые души. Про поисковики уже писала выше, а активность в виде количества сообщений... ну, она вроде полезна разве что для каталогов вроде рпг-топа, но, по-моему, ими уже лет двести пользуются в основном только сами админы.

#p178946,Gerda написал(а):

я заметила, что некоторые ролевики что-то больно слабонервные стали и выбешиваются прям от всего. мне недавно рассказали, что, если кто-то зарегится не под игровым ником, это прям трагедия и красная тряпка для админа.

Так все админы разные, многим и на ролевых плевать на это с высокой колокольни.

Automation Baby

Отредактировано hellhell (20.01.23 03:16)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "https://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Автосжатие больших картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML Анкета: разделитель текста Анкета: закрыть ответы

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Светлый фон[block="makeportfoliolight"]makeportfoliolight[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Блок с кнопками[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]